<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Tour de Hongrie 2020 (2.1)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
29.08.2020

Tour de Hongrie 2020 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2019 | Startliste

Datum: 29.08.2020 - 02.09.2020 (verlegt vom 13.05.2020 - 17.05.2020)
Nation: Ungarn
Serie: Männer 2020 / Europe Tour 2020
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 VALTER Attila (HUN) CCC TEAM 18:45:55
2 SIMMONS Quinn (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:12
3 HOWSON Damien (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:16
4 BADILATTI Matteo (SUI) ISRAEL START - UP NATION 0:00:25
5 FOSS Tobias S. (NOR) JUMBO - VISMA 0:00:26
6 BRAJKOVIC Janez (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:27
7 GUERIN Alexis (FRA) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:00:30
8 HUYS Laurens (BEL) BINGOAL WB 0:00:30
9 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:37
10 PICCOLI James (CAN) ISRAEL START - UP NATION 0:00:47
Punktewertung: MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM
Bergwertung: VALTER Attila (HUN) CCC TEAM
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

29.08. Etappe 1: ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA
30.08. Etappe 2: MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM
31.08. Etappe 3: MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM
01.09. Etappe 4: MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM
02.09. Etappe 5: VALTER Attila (HUN) CCC TEAM
Gesamtdistanz: 825,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



29.08. Etappe 1: Esztergom - Esztergom (117,5 km)
1 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:48:04
2 GROVES Kaden (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
3 ŤOUPALÍK Adam (CZE) ELKOV - KASPER 0:00:00
4 GRADEK Kamil (POL) CCC TEAM 0:00:00
5 VAN DER POEL David (NED) ALPECIN - FENIX 0:00:00
6 EINHORN Itamar (ISR) ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
7 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
8 NÕMMELA Aksel (EST) BINGOAL WB 0:00:00
9 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) VINI ZABU KTM 0:00:00
10 HOELGAARD Markus (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:00:00

Gesamtwertung
1 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:47:54
2 GROVES Kaden (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:04
3 ŤOUPALÍK Adam (CZE) ELKOV - KASPER 0:00:06
4 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:09
5 GRADEK Kamil (POL) CCC TEAM 0:00:10
6 VAN DER POEL David (NED) ALPECIN - FENIX 0:00:10
7 EINHORN Itamar (ISR) ISRAEL START - UP NATION 0:00:10
8 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:10
9 NÕMMELA Aksel (EST) BINGOAL WB 0:00:10
10 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) VINI ZABU KTM 0:00:10



30.08. Etappe 2: Debrecen - Hajdúszoboszló (158,4 km)
1 MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM 3:38:20
2 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
3 PACIONI Luca (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:00:00
4 GUARDINI Andrea (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:00:00
5 EINHORN Itamar (ISR) ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
6 KONYCHEV Alexander (ITA) MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
7 KAŇKOVSKÝ Alois (CZE) ELKOV - KASPER 0:00:00
8 LIEPINS Emils (LAT) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
9 BARBIER Rudy (FRA) ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
10 BLIKRA Erlend (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:00:00

Gesamtwertung
1 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 6:26:14
2 GROVES Kaden (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:04
3 SZATMÁRY András (HUN) 0:00:05
4 DE WILDE Gilles (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:05
5 ŤOUPALÍK Adam (CZE) ELKOV - KASPER 0:00:06
6 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:09
7 GRAVALOS LOPEZ Arturo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:09
8 HORVAT Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:09
9 EINHORN Itamar (ISR) ISRAEL START - UP NATION 0:00:10
10 VAN DER POEL David (NED) ALPECIN - FENIX 0:00:10



31.08. Etappe 3: Karcag - Nyíregyháza (181,8 km)
1 MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM 3:48:33
2 GROVES Kaden (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
3 BLIKRA Erlend (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:00:00
4 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
5 VAN DER POEL David (NED) ALPECIN - FENIX 0:00:00
6 EINHORN Itamar (ISR) ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
7 GUARDINI Andrea (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:00:00
8 BARBIER Rudy (FRA) ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
9 PACIONI Luca (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:00:00
10 LIEPINS Emils (LAT) TREK - SEGAFREDO 0:00:00

Gesamtwertung
1 GROVES Kaden (AUS) MITCHELTON - SCOTT 10:14:45
2 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:02
3 HOFSTEDE Lennard (NED) JUMBO - VISMA 0:00:03
4 PLANCKAERT Emiel (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:06
5 DE WILDE Gilles (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:07
6 SZATMÁRY András (HUN) 0:00:07
7 ŤOUPALÍK Adam (CZE) ELKOV - KASPER 0:00:08
8 KULSET Kristian (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:00:09
9 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:11
10 GRAVALOS LOPEZ Arturo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:11



01.09. Etappe 4: Sárospatak - Kazincbarcika (180,0 km)
1 MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM 3:55:53
2 LIEPINS Emils (LAT) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
3 VAN DER POEL David (NED) ALPECIN - FENIX 0:00:00
4 WEEMAES Sasha (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
5 GUARDINI Andrea (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:00:00
6 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
7 PACIONI Luca (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:00:00
8 MORTIER Julien (BEL) BINGOAL WB 0:00:00
9 KONYCHEV Alexander (ITA) MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
10 KARL Adam (HUN) 0:00:00

Gesamtwertung
1 GROVES Kaden (AUS) MITCHELTON - SCOTT 14:10:38
2 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:02
3 HOFSTEDE Lennard (NED) JUMBO - VISMA 0:00:03
4 PLANCKAERT Emiel (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:06
5 VAN DER POEL David (NED) ALPECIN - FENIX 0:00:07
6 SZATMÁRY András (HUN) 0:00:07
7 DE WILDE Gilles (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:07
8 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:07
9 ŤOUPALÍK Adam (CZE) ELKOV - KASPER 0:00:08
10 EINHORN Itamar (ISR) ISRAEL START - UP NATION 0:00:09



02.09. Etappe 5: Miskolc - Gyöngyös-Kékesteto (187,8 km)
1 VALTER Attila (HUN) CCC TEAM 4:35:15
2 SIMMONS Quinn (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:10
3 HOWSON Damien (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:12
4 BADILATTI Matteo (SUI) ISRAEL START - UP NATION 0:00:15
5 FOSS Tobias S. (NOR) JUMBO - VISMA 0:00:17
6 BRAJKOVIC Janez (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:17
7 HUYS Laurens (BEL) BINGOAL WB 0:00:20
8 GUERIN Alexis (FRA) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:00:20
9 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:27
10 PICCOLI James (CAN) ISRAEL START - UP NATION 0:00:37

Endstand Gesamtwertung
1 VALTER Attila (HUN) CCC TEAM 18:45:55
2 SIMMONS Quinn (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:12
3 HOWSON Damien (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:16
4 BADILATTI Matteo (SUI) ISRAEL START - UP NATION 0:00:25
5 FOSS Tobias S. (NOR) JUMBO - VISMA 0:00:26
6 BRAJKOVIC Janez (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:27
7 GUERIN Alexis (FRA) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:00:30
8 HUYS Laurens (BEL) BINGOAL WB 0:00:30
9 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:37
10 PICCOLI James (CAN) ISRAEL START - UP NATION 0:00:47





Zum Seitenanfang von für Tour de Hongrie 2020 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live