<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Critérium du Dauphiné - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
15.08.2020

Critérium du Dauphiné - Etappe 4

Info: Bildergalerie
Info: CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2020 (2.UWT)



Der 23-jährige Lennard Kämna feierte seinen ersten WorldTour-Sieg, nachdem er sich den ganzen Tag über in einer prominent besetzten Fluchtgruppe aufgehalten hatte. Primoz Roglic kam zu Fall, konnte aber die Gesamtführung verteidigen. Kämnas Temkollege Emanuel Buchmann und Roglics Edelhelfer Steven Kruiswijk mussten das Rennen nach einem Sturz aufgeben, Egan Bernal trat aufgrund von Rückenproblemen nicht mehr an.



Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Ugine - Megève (153,5 km) -> Marschtabelle, Profil
1 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 4:27:56
2 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +41
3 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP +56
4 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT +58
5 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO +1:02
6 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM +1:10
7 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +1:19
8 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +1:43
9 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ +3:01
10 ROGLIČ Primož SLO JUMBO - VISMA +3:01
11 KUSS Sepp USA JUMBO - VISMA +3:01
12 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +3:01
13 DUMOULIN Tom NED JUMBO - VISMA +3:01
14 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +3:01
15 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +3:01
16 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +3:01
17 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +3:01
18 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN +3:01
19 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC +3:01
20 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +3:01
21 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +3:01
22 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +3:01
23 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +3:01
24 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ +3:01
25 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO +3:01
26 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +3:10
27 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +3:12
28 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ +3:22
29 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +3:47
30 EDET Nicolas FRA COFIDIS +4:47
31 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +4:47
32 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN +4:55
33 GESINK Robert NED JUMBO - VISMA +5:19
34 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +6:49
35 VAN AERT Wout BEL JUMBO - VISMA +6:49
36 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +7:59
37 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN +10:14
38 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +10:27
39 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT +11:47
40 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +14:29
41 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +14:29
42 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +14:29
43 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +14:29
44 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +14:29
45 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN +14:29
46 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE +14:29
47 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC +14:29
48 BARTA William USA CCC TEAM +14:29
49 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT +14:29
50 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +14:29
51 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +16:02
52 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT +16:02
53 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO +16:02
54 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION +16:02
55 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +16:02
56 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +16:02
57 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +16:02
58 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS +16:02
59 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO +16:02
60 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +18:27
61 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +18:27
62 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP +18:27
63 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN +18:27
64 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +18:27
65 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +18:27
66 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ +18:27
67 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT +18:27
68 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION +18:27
69 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN +18:27
70 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +18:27
71 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +18:27
72 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION +22:38
73 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +22:38
74 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +22:38
75 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +22:38
76 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +22:38
77 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT +22:38
78 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +22:38
79 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT +22:38
80 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +22:38
81 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +22:38
82 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +22:38
83 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +22:38
84 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +22:38
85 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP +22:38
86 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO +22:38
87 LAFAY Victor FRA COFIDIS +22:38
88 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +22:38
89 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ +22:38
90 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +22:38
91 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM +22:38
92 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +22:38
93 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +22:38
94 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +22:38
95 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT +22:38
96 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT +22:38
97 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +22:38
98 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +22:38
99 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +22:38
100 WEENING Pieter NED TREK - SEGAFREDO +22:38
101 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT +22:38
102 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +26:54
103 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT +26:54
104 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC +26:54
105 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION +26:54
106 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +26:54
107 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +26:54
108 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +26:54
109 FROOME Chris GBR TEAM INEOS +26:54
110 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE +26:54
111 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MCLAREN +26:54
112 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +26:54
113 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +26:54
114 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE +26:54
115 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM +26:54
116 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC +26:54
117 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +26:54
118 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +26:54
119 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP +26:54
120 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +26:54
121 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +26:54
122 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP +26:54
123 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +26:54
124 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +26:54
125 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +26:54
126 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP +26:54
127 EVANS Alexander AUS CIRCUS - WANTY GOBERT +26:54
128 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ +26:54
129 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +26:54
130 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +26:54
131 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +26:54
132 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +26:54
133 MARTIN Tony GER JUMBO - VISMA +26:54
134 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +26:54
135 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +26:54
136 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +30:26
137 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +32:40
138 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +32:40
139 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +36:37
BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE DNF
MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE DNF
SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE DNF
DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ DNF
KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO - VISMA DNF
BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES DNF
OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM DNF
GREIPEL André GER ISRAEL START - UP NATION DNF
WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL DNF
BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT DNF
BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS DNS
POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION DNS



Gesamtwertung
1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO - VISMA 17:45:32
2 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ +14
3 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +24
4 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN +26
5 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +26
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +32
7 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC +35
8 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO +35
9 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +1:17
10 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +1:24
11 DUMOULIN Tom NED JUMBO - VISMA +2:03
12 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ +2:09
13 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +2:09
14 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE +2:10
15 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +2:30
16 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +3:15
17 KUSS Sepp USA JUMBO - VISMA +3:52
18 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO +5:23
19 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT +5:33
20 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +6:50
21 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +9:27
22 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ +15:22
23 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +15:28
24 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +16:04
25 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT +16:14
26 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +16:35
27 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +16:49
28 EDET Nicolas FRA COFIDIS +17:02
29 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +18:59
30 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP +20:17
31 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS +20:37
32 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM +20:38
33 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB +22:57
34 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +23:10
35 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS +24:35
36 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN +24:43
37 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN +25:14
38 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +27:43
39 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +29:42
40 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +31:09
41 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +32:03
42 VAN AERT Wout BEL JUMBO - VISMA +32:39
43 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +34:14
44 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS - WANTY GOBERT +34:56
45 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO +35:05
46 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC +35:47
47 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +36:27
48 GESINK Robert NED JUMBO - VISMA +36:58
49 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +40:36
50 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +40:38
51 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ +42:07
52 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP +42:35
53 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN - MCLAREN +42:35
54 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +43:09
55 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +43:40
56 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +43:48
57 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +44:30
58 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +47:27
59 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +47:30
60 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS +49:07
61 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN +51:04
62 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +52:14
63 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +52:28
64 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +53:19
65 FROOME Chris GBR TEAM INEOS +53:23
66 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT +54:21
67 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO +54:51
68 BARTA William USA CCC TEAM +55:07
69 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION +55:46
70 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +56:00
71 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +58:37
72 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +1:00:28
73 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:00:38
74 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION +1:01:12
75 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE +1:02:07
76 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +1:02:12
77 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT +1:02:14
78 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +1:02:18
79 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO +1:02:47
80 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC +1:03:10
81 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ +1:03:14
82 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +1:03:24
83 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +1:03:42
84 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC +1:05:14
85 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT +1:05:27
86 LAFAY Victor FRA COFIDIS +1:06:02
87 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +1:06:44
88 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +1:08:26
89 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +1:08:58
90 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +1:09:00
91 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +1:09:02
92 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT +1:10:03
93 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT +1:10:03
94 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +1:10:03
95 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +1:10:22
96 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +1:11:26
97 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:12:42
98 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +1:13:34
99 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT +1:14:31
100 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM +1:14:40
101 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN +1:14:40
102 KOCHETKOV Pavel RUS CCC TEAM +1:14:56
103 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +1:15:11
104 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:15:12
105 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION +1:15:49
106 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +1:16:26
107 WEENING Pieter NED TREK - SEGAFREDO +1:17:10
108 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT +1:17:58
109 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE +1:18:20
110 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT +1:19:21
111 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:19:39
112 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING +1:20:19
113 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING +1:20:22
114 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING +1:20:30
115 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +1:21:12
116 EVANS Alexander AUS CIRCUS - WANTY GOBERT +1:21:27
117 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION +1:21:38
118 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +1:21:49
119 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP +1:22:41
120 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +1:23:23
121 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP +1:23:44
122 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE +1:25:03
123 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +1:25:40
124 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +1:26:02
125 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP +1:26:28
126 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:26:45
127 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MCLAREN +1:27:14
128 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ +1:30:14
129 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +1:30:34
130 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +1:32:27
131 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +1:32:50
132 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM +1:34:57
133 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP +1:35:24
134 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +1:40:58
135 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +1:41:16
136 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +1:41:37
137 MARTIN Tony GER JUMBO - VISMA +1:44:15
138 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +1:45:40
139 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:57:34

Punktewertung
1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO - VISMA 36
2 VAN AERT Wout BEL JUMBO - VISMA 25
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 24
4 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 22
5 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 19
6 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 19
7 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 18
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 18
9 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 15
10 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 14
11 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 12
12 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 12
13 EDET Nicolas FRA COFIDIS 10
14 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 10
15 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 10
16 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 10
17 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING 10
18 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 10
19 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 10
20 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN 8
21 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 8
22 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 6
23 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 6
24 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 6
25 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 6
26 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 6
27 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 6
28 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 5
29 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 4
30 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 4
31 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4
32 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 3
33 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 2
34 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 2

Bergwertung
1 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 45
2 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 28
3 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 25
4 ROGLIČ Primož SLO JUMBO - VISMA 23
5 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 18
6 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 18
7 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 16
8 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 12
9 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 11
10 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 10
11 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 9
12 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 9
13 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 8
14 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 8
15 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 8
16 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 8
17 EDET Nicolas FRA COFIDIS 7
18 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING 6
19 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 6
20 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 6
21 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 6
22 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 6
23 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 6
24 GESINK Robert NED JUMBO - VISMA 5
25 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 5
26 VAN AERT Wout BEL JUMBO - VISMA 5
27 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN - MCLAREN 4
28 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4
29 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 3
30 DUMOULIN Tom NED JUMBO - VISMA 3
31 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 2
32 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 2
33 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MCLAREN 2
34 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 2
35 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 2
36 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 1
37 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 1

Nachwuchswertung
1 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING 17:45:58
2 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +51
3 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE +1:44
4 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +2:49
5 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ +14:56
6 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +18:33
7 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +27:17
8 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +31:37
9 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO +34:39
10 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING +47:01
11 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +51:48
12 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO +54:25
13 BARTA William USA CCC TEAM +54:41
14 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +1:01:46
15 LAFAY Victor FRA COFIDIS +1:05:36
16 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:14:46
17 EVANS Alexander AUS CIRCUS - WANTY GOBERT +1:21:01
18 KNOX James GBR DECEUNINCK - QUICK - STEP +1:22:15
19 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +1:22:57
20 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP +1:23:18
21 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT +1:25:14
22 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP +1:26:02
23 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +1:32:01
24 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +1:32:24



Start: 12:05
Zielankunft: ca. 16:33 - 17:07



Marschtabelle
kalkulierter Schnitt: 35-31 km/h
12:05-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Ugine
12:10-––:–– | km ––0,0/153,5 | scharfer Start: Ugine
12:57-13:03 | km 28,0/125,5 | Kat. 1:
Col de Plan Bois (6,3 km à 9,5%)
13:21-13:30 | km 41,5/112,0 | Kat. 1: Col de la Croix Fry (6,6 km à 7,9%)
13:36-13:47 | km 50,5/103,0 | Kat. 3: Col des Aravis (4,3 km à 5,5%)
14:07-14:23 | km 69,0/84,5 | Kat. 2: Côte d'Héry sur Ugine (2,7 km à 8,8%)
15:04-15:27 | km 102,0/51,5 | Sprint: Villard-sur-Doron
15:35-16:01 | km 120,0/33,5 | Kat. HC: Montée de Bisanne (12,4 km à 8,2%)
16:33-17:07 | km 153,5/––0,0 | Kat. 2/Ziel: Megève/Montée de l'altiport (7,4 km à 4,7%)





Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 4
Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 4

Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 4, Col de Plan Bois
Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 4, Col de Plan Bois

Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 4, Montée de Bisanne
Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 4, Montée de Bisanne

Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2020 - Etappe 4, letzte 5 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Critérium du Dauphiné - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live