<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Ethias Cross - Rapencross Lokeren 2020
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
26.09.2020

Radcross: Ethias Cross - Rapencross Lokeren 2020

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 (letzte Austragung)

Datum: 26.09.2020
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2020/21
Kategorie: C2


Ethias Cross 2020/21:
26.09. Lokeren | 03.10. Kruibeke | 17.10. Beringen | 14.11. Leuven
22.12. Essen | 30.12. Bredene | 03.02. Maldegem | 13.02. Eeklo


Rennübersicht

Männer Elite: Eli Iserbyt (Bel)
Frauen Elite: Aniek Van Alphen (Ned)
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Eli Iserbyt (Bel) 1:00:06
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:43
3 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:10
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:01:12
5 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:28
6 Ryan Kamp (Ned) 0:01:32
7 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:01:33
8 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin - Fenix 0:01:37
9 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:48
10 Jens Adams (Bel) 0:01:56
11 Tom Meeusen (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:02:02
12 Daan Soete (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:02:08
13 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:02:09
14 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:25
15 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:48
16 Witse Meeussen (Bel) 0:02:54
17 Anton Ferdinande (Bel) 0:02:59
18 Thibau Nys (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:34
19 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:39
20 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:58
21 Arne Vrachten (Bel) 0:04:11
22 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:04:12
23 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:04:25
24 Julian Siemons (Bel) 0:04:42
25 Len Dejonghe (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:04:49
26 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:04:53
27 Gerben Kuypers (Bel) 0:05:08
28 Jarno Bellens (Bel) 0:05:12
29 Ingmar Uytdewilligen (Bel) 0:05:26
30 Lennert Belmans (Bel) 0:05:40
31 Ward Huybs (Bel) Telenet Baloise Lions 0:05:48
32 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:48
33 Joachim Van Looveren (Bel) 0:05:49
34 Jetze Van Campenhout (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:05:54
35 Wout Vervoort (Bel) -1 Runde
36 Arne Baers (Bel) -1 Runde
37 Yorben Lauryssen (Bel) -2 Runden
38 Xander Geysels (Bel) -2 Runden
39 Ryan Cortjens (Bel) Alpecin - Fenix -2 Runden
40 Kenny Roelandt (Bel) -3 Runden
41 Dolf Pemen (Bel) -3 Runden
42 Thomas Verheyen (Bel) -3 Runden
43 Levi Van Hoften (Ned) -3 Runden
44 Jens Gys (Bel) -3 Runden
45 Lukas Van Der Vleuten (Ned) -3 Runden
46 Yente Peirens (Bel) -3 Runden
47 Nick Peers (Bel) -3 Runden
48 Stan Godrie (Ned) -4 Runden
49 Yoni De Bock (Bel) -4 Runden
50 Ydris Salomez (Bel) -4 Runden
51 Senne D´Hollander (Bel) -4 Runden
52 Grégory Careme (Bel) -4 Runden
53 Gianni Quintelier (Bel) -4 Runden
54 Matthias Van De Velde (Bel) -4 Runden
55 Wouter Goosen (Bel) -4 Runden
56 Elio Clarysse (Bel) -4 Runden
57 Maxim Laverge (Bel) -4 Runden
58 Lennert Huybs (Bel) -4 Runden
59 Maarten Clauwaert (Bel) -4 Runden
60 Jonas Quartier (Bel) -4 Runden
61 Niels Koyen (Bel) -5 Runden
62 Jason Van Compernolle (Bel) -5 Runden
63 Noah Meert (Bel) -5 Runden
64 Jonas Mertens (Bel) -5 Runden
65 Andy Ruts (Bel) -5 Runden
66 Ruben Gunst (Bel) -5 Runden
67 Justin Laevens (Bel) -5 Runden
68 Siebe Tormans (Bel) -5 Runden
69 Jelle De Bock (Bel) -5 Runden
70 Bram Marx (Bel) -5 Runden
71 Pieter Meelberghs (Bel) -5 Runden
72 Guillian Demeyer (Bel) -6 Runden
73 Kasper Theunynck (Bel) -6 Runden
74 Siebe Geerts (Bel) -8 Runden
DNF Diether Sweeck (Bel) Credishop - Fristads
DNF Gianni Vermeiren (Bel)

Start: ?



Frauen Elite
1 Aniek Van Alphen (Ned) 0:40:26
2 Manon Bakker (Ned) Credishop - Fristads 0:00:05
3 Lucinda Brand (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:54
4 Denise Betsema (Ned) 0:01:03
5 Yara Kastelijn (Ned) Credishop - Fristads 0:01:24
6 Sanne Cant (Bel) IKO - Crelan 0:01:35
7 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:42
8 Shirin Van Anrooij (Ned) Telenet Baloise Lions 0:02:00
9 Anna Kay (GBr) Starcasino CC Team 0:02:12
10 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:30
11 Loes Sels (Bel) IKO - Crelan 0:02:45
12 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:03:05
13 Kim Van De Steene (Bel) 0:03:07
14 Karen Verhestraeten (Bel) IKO - Crelan 0:03:13
15 Maud Kaptheijns (Ned) 0:03:17
16 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:26
17 Zoe Backstedt (GBr) 0:03:53
18 Kiona Crabbé (Bel) 0:04:05
19 Marie Schreiber (Lux) 0:04:18
20 Susanne Meistrok (Ned) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT 0:04:35
21 Sterre Vervloet (Bel) 0:05:24
22 Shana Maes (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:06:56
23 Lucia Bramati (Ita) Starcasino CC Team 0:06:57
24 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT 0:07:36
25 Jana Dobbelaere (Bel) 0:08:00
26 Lotte Baele (Bel) 0:08:19
27 Mirthe Van Den Brande (Bel) 0:08:24
28 Nele De Vos (Bel) 0:08:24
29 Liene Meeusen (Bel) 0:08:52
30 Iris Hoog Antink (Ned) -1 Runde
31 Michelle Geoghegan (Irl) -1 Runde
32 Lizzy Witlox (Ned) -1 Runde
33 Aurélie Vermeir (Bel) -1 Runde
34 Meg De Bruyne (Bel) -1 Runde
35 Lise Van Wunsel (Bel) -1 Runde
36 Laura Greenhalgh (GBr) -1 Runde
37 Tinne Vermeiren (Bel) -1 Runde
38 Kiona Dhont (Bel) -1 Runde
39 Océane Allart (Fra) -1 Runde
40 Yenthe Van Lommel (Bel) -1 Runde
41 Febe De Smedt (Bel) -2 Runden
42 Sara Beeckmans (Bel) -2 Runden
43 Nette Coppens (Bel) -2 Runden
44 Marie Van De Kerkhof (Bel) -3 Runden
45 Rosalie Janssens (Bel) -3 Runden
46 Jolien Verschueren (Bel) -3 Runden
DNF Lindy Van Anrooij (Ned) Starcasino CC Team
DNF Julie Brouwers (Bel)
DNF Valerie Boonen (Bel)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Ethias Cross - Rapencross Lokeren 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live