<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Ethias Cross - Beringen 2020
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
17.10.2020

Radcross: Ethias Cross - Beringen 2020

Info: Veranstalter | Rückblick 2019

Datum: 17.10.2020
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2020/21
Kategorie: C2


Ethias Cross 2020/21:
26.09. Lokeren | 03.10. Kruibeke | 17.10. Beringen | 14.11. Leuven
22.12. Essen | 30.12. Bredene | 03.02. Maldegem | 13.02. Eeklo


Rennübersicht

Männer Elite: Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions
Frauen Elite: Denise Betsema (Ned)
Männer U23:
Junioren: Lorenzo Masciarelli (Ita)



Männer Elite
1 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 1:00:02
2 Eli Iserbyt (Bel) 0:00:24
3 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:35
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:01:20
5 Daan Soete (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:01:28
6 Laurens Sweeck (Bel) 0:02:03
7 Thomas Mein (GBr) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:13
8 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:51
9 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:52
10 Ryan Kamp (Ned) 0:02:55
11 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:55
12 Jelle Camps (Bel) 0:03:28
13 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:03:32
14 Pim Ronhaar (Ned) 0:03:40
15 Thibau Nys (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:42
16 Joran Wyseure (Bel) 0:03:43
17 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:30
18 Wout Vervoort (Bel) 0:05:00
19 Tom Meeusen (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:05:16
20 Ryan Cortjens (Bel) Alpecin - Fenix -2 Runden
21 Maik Van Der Heijden (Ned) -2 Runden
22 Arne Baers (Bel) -2 Runden
23 Seppe Rombouts (Bel) -2 Runden
24 Jens Clynhens (Bel) -2 Runden
25 Lennert Belmans (Bel) -2 Runden
26 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions -2 Runden
27 Stan Godrie (Ned) -2 Runden
28 Arno Van Den Broeck (Bel) -2 Runden
29 Gerben Kuypers (Bel) -3 Runden
30 Joachim Van Looveren (Bel) -3 Runden
31 Lukas Van Der Vleuten (Ned) -3 Runden
32 Mees Hendrikx (Ned) Credishop - Fristads -3 Runden
33 Timothé Gabriel (Fra) -3 Runden
34 Tim Van Dijke (Ned) -3 Runden
35 Ward Huybs (Bel) Telenet Baloise Lions -3 Runden
36 Robin Alderweireld (Bel) -3 Runden
37 Len Dejonghe (Bel) Group Hens - Maes Containers -3 Runden
38 Jens Gys (Bel) -4 Runden
39 Klaas Groenen (Ned) -4 Runden
40 Grégory Careme (Bel) -4 Runden
41 Wout Janssen (Bel) -5 Runden
42 Sander Hubrechts (Bel) -5 Runden
43 Pete Uptegrove (Ned) -5 Runden
44 Siebe Tormans (Bel) -5 Runden
45 Raphaël Kockelmann (Lux) -5 Runden
46 Ruben Gunst (Bel) -5 Runden
47 Nick Peers (Bel) -6 Runden
48 Marco Ehlert (Ned) -6 Runden
49 Jonas Mertens (Bel) -6 Runden
50 Maarten Van Staeyen (Bel) -6 Runden
51 Robin Van Poppel (Ned) -6 Runden
52 Miel Storms (Ned) -6 Runden
53 Andy Ruts (Bel) -6 Runden
54 Dennis Brouwer (Ned) -7 Runden
55 Siebe Geerts (Bel) -7 Runden
56 Vincent Oger (Bel) -8 Runden
DNF Jonas Quartier (Bel)
DNF Salvador Alvarado (Ned)
DNF Dolf Pemen (Bel)
DNF Yente Peirens (Bel)
DNF Lander Loockx (Bel) Group Hens - Maes Containers

Start: ?



Frauen Elite
1 Denise Betsema (Ned) 0:49:35
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin - Fenix 0:00:56
3 Eva Lechner (Ita) Starcasino CC Team 0:00:57
4 Yara Kastelijn (Ned) Credishop - Fristads 0:01:27
5 Shirin Van Anrooij (Ned) Telenet Baloise Lions 0:01:30
6 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop - Fristads 0:01:32
7 Annemarie Worst (Ned) 777 0:02:08
8 Inge Van Der Heijden (Ned) 777 0:02:23
9 Anna Kay (GBr) Starcasino CC Team 0:02:34
10 Alicia Franck (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT 0:02:59
11 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:03:27
12 Marie Schreiber (Lux) 0:03:41
13 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:03:52
14 Sanne Cant (Bel) IKO - Crelan 0:04:29
15 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:40
16 Zoe Backstedt (GBr) 0:05:04
17 Kim Van De Steene (Bel) 0:05:24
18 Maud Kaptheijns (Ned) 0:05:25
19 Karen Verhestraeten (Bel) IKO - Crelan 0:05:42
20 Pien Limpens (Ned) 0:05:59
21 Julie De Wilde (Bel) IKO - Crelan 0:06:21
22 Katerina Hladíková (Cze) -2 Runden
23 Sterre Vervloet (Bel) -2 Runden
24 Barbora Jerábková (Cze) -2 Runden
25 Kiona Crabbé (Bel) -2 Runden
26 Marion Norbert Riberolle (Fra) Starcasino CC Team -2 Runden
27 Camille Devigne (Fra) Ardennes Cross Team -2 Runden
28 Lucia Bramati (Ita) Starcasino CC Team -3 Runden
29 Femke Gort (Ned) -3 Runden
30 Lotte Baele (Bel) -3 Runden
31 Julie Brouwers (Bel) -3 Runden
32 Lies´L Schevenels (Bel) -3 Runden
33 Chloë Van Den Eede (Bel) -3 Runden
34 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT -3 Runden
35 Zélie Graux (Bel) -4 Runden
36 Tine Rombouts (Bel) -4 Runden
37 Mirthe Van Den Brande (Bel) -4 Runden
38 Kiona Dhont (Bel) -4 Runden
39 Lise Van Wunsel (Bel) -5 Runden
DNF Pauliena Rooijakkers (Ned)
DNF Mascha Mulder (Ned) Group Hens - Maes Containers

Start: ?



Junioren
1 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:38:39
2 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:00:01
3 Jente Michels (Bel) 0:00:10
4 Matej Stránský (Cze) 0:00:31
5 Ferre Geeraerts (Bel) 0:00:52
6 Tomáš Doležal (Cze) 0:01:30
7 Mathis Avondts (Bel) 0:01:37
8 Brent Blommen (Bel) 0:01:42
9 Dario Van Der Heyden (Bel) 0:01:43
10 Kay De Bruyckere (Bel) 0:01:44
11 Tibor Del Grosso (Ned) 0:01:45
12 Lars Van Den Broeck (Bel) 0:02:20
13 Mauro Delmé (Bel) 0:02:28
14 Robbe Dhondt (Bel) 0:02:54
15 Aaron Heymans (Bel) 0:02:55
16 Toon Van Den Bergh (Bel) 0:02:57
17 Yannick Wuyts (Bel) 0:03:11
18 Jarne Ceulemans (Bel) 0:03:13
19 Jesse Kramer (Ned) 0:03:21
20 Matthieu Cordelier (Fra) 0:03:28
21 Senne Bauwens (Bel) 0:03:32
22 Yenthe Vanhoudt (Bel) 0:03:32
23 Robbe Geudens (Bel) 0:03:44
24 Wannes Verstraelen (Bel) 0:03:49
25 Pieter Pauwels (Bel) 0:03:54
26 Iben Rommelaere (Bel) 0:04:07
27 Tim Harig (GER) 0:04:08
28 Rik Torfs (Bel) 0:04:21
29 Jean-Bapiste Declercq (Bel) 0:04:31
30 Arno Vanhaecke (Bel) 0:04:32
31 Brent Janssens (Bel) 0:04:38
32 Mat Van Gorp (Ned) 0:04:48
33 Miles Gevaert (Bel) 0:04:52
34 Brent Delaere (Bel) 0:04:55
35 Joppe Erpels (Bel) 0:04:56
36 Yarne-Zias Geenen (Bel) 0:04:56
37 Rune Ceusters (Bel) 0:05:03
38 Sil Van Daele (Bel) 0:05:06
39 Timo Gruszczynski (GER) 0:05:12
40 Noah Balgenorth (GER) 0:05:34
41 Warre Van Den Meerssche (Bel) 0:05:43
42 Luca Govaerts (Bel) 0:05:55
43 Nicolas Longueville (Bel) 0:05:58
44 Jasper Gabriels (Bel) 0:06:04
45 Victor Delbarge (Bel) 0:06:06
46 Sebastian Prestage (Bel) 0:06:23
47 Silas Kuschla (GER) 0:06:44
48 Sander Van Der Eecken (Bel) -1 Runde
49 Jasper Van Calster (Bel) -1 Runde
50 Jannik Harig (GER) -1 Runde
51 Tom Persijn (Bel) -1 Runde
52 Milan De Nys (Bel) -1 Runde
53 Arthur De Backer (Bel) -1 Runde
54 Ruben Bosmans (Bel) -1 Runde
55 Staf Huygens (Bel) -1 Runde
56 Trystan Ledoux (Bel) -1 Runde
57 Niels Goris (Bel) -2 Runden
58 Tibo Thomas (Bel) -2 Runden
59 Tibo Van Den Broeck (Bel) -2 Runden
60 Yannis Collignon (Bel) -2 Runden
61 Ilias Simons (Bel) -2 Runden
62 Lander Dillen (Bel) -3 Runden
63 Sette Van Hoof (Bel) -3 Runden
64 Arne De Clercq (Bel) -3 Runden
65 Jordy Brouwer (Ned) -3 Runden
DNF Jelle Harteel (Bel)
DNF Arthur Soontjens (Bel)
DNF Milan Lenaers (Bel)
DNF Niels Ceulemans (Bel)
DNF Joe Kiely (GBr)
DNF Milan Feys (Bel)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Ethias Cross - Beringen 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live