<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Ethias Cross - GP Leuven 2020
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
14.11.2020

Radcross: Ethias Cross - GP Leuven 2020


Datum: 14.11.2020
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2020/21
Kategorie: C1



Rennübersicht

Männer Elite: Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal
Frauen Elite: Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin - Fenix
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:56:31
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:01
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:24
4 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:33
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:35
6 Daan Soete (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:00:39
7 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:00:44
8 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:45
9 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:56
10 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:01:23
11 Tom Meeusen (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:01:23
12 Timo Kielich (Bel) Credishop - Fristads 0:01:23
13 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:01:32
14 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:41
15 Pim Ronhaar (Ned) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:01:43
16 Thomas Mein (GBr) Tormans Cyclo Cross Team 0:01:48
17 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:01:51
18 David Menut (Fra) Cross Team Legendre 0:01:53
19 Timon Rüegg (SUI) 0:01:53
20 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:58
21 Steve Chainel (Fra) Cross Team Legendre 0:02:04
22 Diether Sweeck (Bel) Credishop - Fristads 0:02:12
23 Thibau Nys (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:15
24 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:20
25 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta - Skoda Alecar CC Team 0:02:29
26 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:33
27 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:02:33
28 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:02:34
29 Lander Loockx (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:02:39
30 Joran Wyseure (Bel) 0:02:41
31 Stan Godrie (Ned) 0:02:56
32 Curtis White (USA) 0:03:06
33 Ward Huybs (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:28
34 Gerben Kuypers (Bel) 0:03:37
35 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:42
36 Théo Thomas (Fra) Tormans Cyclo Cross Team 0:04:01
37 Gianni Siebens (Bel) 0:04:09
38 Arne Vrachten (Bel) 0:04:11
39 Ingmar Uytdewilligen (Bel) 0:04:16
40 Seppe Rombouts (Bel) 0:04:20
41 Jetze Van Campenhout (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:04:23
42 Xander Geysels (Bel) 0:04:32
43 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:04:34
44 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:04:36
45 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:04:42
46 Rémi Lelandais (Fra) Cross Team Legendre 0:04:46
47 Dolf Pemen (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT 0:04:46
48 Sascha Weber (GER) 0:04:47
49 Luke Verburg (Ned) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:04:49
50 Noé Castille (Fra) Cross Team Legendre 0:04:49
51 Joachim Van Looveren (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT 0:04:54
52 Nick Peers (Bel) 0:04:59
53 Kenny Roelandt (Bel) 0:05:05
54 Lennert Belmans (Bel) -1 Runde
55 Clement Horny (Bel) -2 Runden
56 Jens Gys (Bel) -3 Runden
57 Victor Van De Putte (Bel) -4 Runden
58 Antoine Huby (Fra) Cross Team Legendre -4 Runden
59 Thomas Verheyen (Bel) -4 Runden
60 Ivan Feijoo Alberte (Esp) Nesta - Skoda Alecar CC Team -4 Runden
61 Jarno Jordens (Bel) -4 Runden
62 Justin Laevens (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT -6 Runden
63 Ydris Salomez (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT -7 Runden
DNF David Van Der Poel (Ned) Alpecin - Fenix
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal
DNF Mees Hendrikx (Ned) Credishop - Fristads
DNF Julian Siemons (Bel)
DNF Len Dejonghe (Bel) Group Hens - Maes Containers
DNF Vince Van Den Eynde (Bel)
DNF Elio Clarysse (Bel)
DNS Lilian Schneider (Fra) Cross Team Legendre

Start: ?



Frauen Elite
1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin - Fenix 0:45:15
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:01
3 Lucinda Brand (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:03
4 Annemarie Worst (Ned) 777 0:00:05
5 Manon Bakker (Ned) Credishop - Fristads 0:00:09
6 Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Cross Team 0:00:47
7 Kata Blanka Vas (Hun) 0:00:57
8 Fem Van Empel (Ned) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:01:03
9 Yara Kastelijn (Ned) Credishop - Fristads 0:01:04
10 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:01:04
11 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop - Fristads 0:01:08
12 Alicia Franck (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT 0:01:31
13 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:39
14 Eva Lechner (Ita) Starcasino CC Team 0:01:41
15 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta - Skoda Alecar CC Team 0:01:51
16 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:02:11
17 Loes Sels (Bel) IKO - Crelan 0:02:13
18 Sanne Cant (Bel) IKO - Crelan 0:02:29
19 Maghalie Rochette (Can) 0:02:31
20 Clara Honsinger (USA) 0:02:46
21 Josie Nelson (GBr) Trinity Racing 0:02:47
22 Harriet Harnden (GBr) Trek Factory Racing CX 0:02:58
23 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:02
24 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) Team S1neo - Graal - Björka 0:03:10
25 Zina Barhoumi (SUI) 0:03:12
26 Kaitlin Keough (USA) 0:03:14
27 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:32
28 Lindy Van Anrooij (Ned) Starcasino CC Team 0:03:52
29 Susanne Meistrok (Ned) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT 0:03:52
30 Ffion James (GBr) 0:04:12
31 Amira Mellor (GBr) 0:04:34
32 Esther Van Der Burg (Ned) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT 0:04:44
33 Marine Strappazzon (Fra) Team Podiocom CC 0:04:58
34 Kiona Crabbé (Bel) 0:04:59
35 Mascha Mulder (Ned) Group Hens - Maes Containers 0:05:41
36 Rebecca Fahringer (USA) 0:06:28
37 Lise Van Wunsel (Bel) -1 Runde
38 Sophie Wright (GBr) -1 Runde
39 Camille Devigne (Fra) Ardennes Cross Team -1 Runde
40 Julie Brouwers (Bel) -1 Runde
41 Aurélie Vermeir (Bel) -1 Runde
42 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT -2 Runden
43 Laura Porhel (Fra) -2 Runden
44 Meg De Bruyne (Bel) -2 Runden
45 Laura Greenhalgh (GBr) -3 Runden
46 Tine Rombouts (Bel) -3 Runden
47 Jana Dobbelaere (Bel) -3 Runden
48 Corey Coogan Cisek (USA) -3 Runden
49 Tinne Vermeiren (Bel) -3 Runden
50 Maïté Barthels (Lux) -3 Runden
51 Michelle Geoghegan (Irl) -3 Runden
52 Nina Berton (Lux) -4 Runden
53 Liene Meeusen (Bel) -4 Runden
54 Paula Diaz Lopez (Esp) -4 Runden
55 Eline Steenhuysen (Bel) -4 Runden
DNF Ruby West (Can) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT
DNF Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen - Bingoal
DNF Julie De Wilde (Bel) IKO - Crelan

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Ethias Cross - GP Leuven 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live