<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Ethias Cross - Polderscross Kruibeke 2020
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
03.10.2020

Radcross: Ethias Cross - Polderscross Kruibeke 2020

Info: Veranstalter | Rückblick 2019

Datum: 03.10.2020
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2020/21
Kategorie: C2


Ethias Cross 2020/21:
26.09. Lokeren | 03.10. Kruibeke | 17.10. Beringen | 14.11. Leuven
22.12. Essen | 30.12. Bredene | 03.02. Maldegem | 13.02. Eeklo


Rennübersicht

Männer Elite: Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned) Telenet Baloise Lions
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 1:00:09
2 Laurens Sweeck (Bel) 0:00:02
3 Eli Iserbyt (Bel) 0:01:13
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:01:41
5 Thibau Nys (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:54
6 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:06
7 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin - Fenix 0:02:07
8 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:23
9 Ryan Kamp (Ned) 0:02:24
10 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:02:27
11 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:29
12 Daan Soete (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:02:34
13 Diether Sweeck (Bel) Credishop - Fristads 0:03:08
14 Tom Meeusen (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:03:20
15 Toon Vandebosch (Bel) 0:03:30
16 Jens Adams (Bel) 0:03:38
17 Anton Ferdinande (Bel) 0:03:51
18 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:04:06
19 Witse Meeussen (Bel) 0:04:10
20 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:29
21 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:42
22 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:48
23 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:04:56
24 Antoine Benoist (Fra) Alpecin - Fenix 0:05:12
25 Joran Wyseure (Bel) 0:05:40
26 Stan Godrie (Ned) 0:05:59
27 Ward Huybs (Bel) Telenet Baloise Lions -1 Runde
28 Gerben Kuypers (Bel) -1 Runde
29 Joachim Van Looveren (Bel) -1 Runde
30 Robin Alderweireld (Bel) -2 Runden
31 Maik Van Der Heijden (Ned) -2 Runden
32 Jarno Bellens (Bel) -2 Runden
33 Yente Peirens (Bel) -2 Runden
34 Thomas Verheyen (Bel) -2 Runden
35 Vince Van Den Eynde (Bel) -2 Runden
36 Gianni Siebens (Bel) -2 Runden
37 Berne Vankeirsbilck (Bel) -2 Runden
38 Lukas Van Der Vleuten (Ned) -3 Runden
39 Wout Vervoort (Bel) -3 Runden
40 Kenneth Van Compernolle (Bel) -4 Runden
41 Yoni De Bock (Bel) -4 Runden
42 Hugo Kars (Ned) -4 Runden
43 Ryan Cortjens (Bel) Alpecin - Fenix -4 Runden
44 Dolf Pemen (Bel) -4 Runden
45 Levi Van Hoften (Ned) -4 Runden
46 Matthias Van De Velde (Bel) -4 Runden
47 Pete Uptegrove (Ned) -4 Runden
48 Senne D´Hollander (Bel) -4 Runden
49 Salvador Alvarado (Ned) -4 Runden
50 Ydris Salomez (Bel) -4 Runden
51 Jelle De Bock (Bel) -5 Runden
52 Andy Ruts (Bel) -5 Runden
53 Gianni Quintelier (Bel) -5 Runden
54 Justin Laevens (Bel) -5 Runden
55 Thomas Van De Velde (Bel) -5 Runden
56 Stef Ter Laak (Ned) -5 Runden
57 Gianni Vermeiren (Bel) -5 Runden
58 Pieter Meelberghs (Bel) -6 Runden
59 Siebe Geerts (Bel) -6 Runden
DNF Michael Vanthourenhout (Bel)
DNF Lander Loockx (Bel) Group Hens - Maes Containers
DNF Arne Vrachten (Bel)
DNF Ingmar Uytdewilligen (Bel)
DNF Marco Ehlert (Ned)
DNF Nicky David (Bel)
DNS Thomas Mein (GBr) Tormans Cyclo Cross Team

Start: ?



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) Telenet Baloise Lions 0:47:04
2 Yara Kastelijn (Ned) Credishop - Fristads 0:00:13
3 Denise Betsema (Ned) 0:00:17
4 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop - Fristads 0:00:52
5 Manon Bakker (Ned) Credishop - Fristads 0:00:56
6 Anna Kay (GBr) Starcasino CC Team 0:01:18
7 Sanne Cant (Bel) IKO - Crelan 0:01:33
8 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:46
9 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:57
10 Marion Norbert Riberolle (Fra) Starcasino CC Team 0:03:10
11 Marie Schreiber (Lux) 0:03:13
12 Sophie De Boer (Ned) 0:03:16
13 Loes Sels (Bel) IKO - Crelan 0:03:29
14 Zoe Backstedt (GBr) 0:03:44
15 Karen Verhestraeten (Bel) IKO - Crelan 0:03:50
16 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:53
17 Susanne Meistrok (Ned) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT 0:04:30
18 Kim Van De Steene (Bel) 0:04:41
19 Leonie Bentveld (Ned) 0:05:04
20 Mascha Mulder (Ned) Group Hens - Maes Containers 0:05:16
21 Kiona Crabbé (Bel) 0:05:21
22 Lindy Van Anrooij (Ned) Starcasino CC Team 0:05:38
23 Maud Kaptheijns (Ned) 0:05:48
24 Jinse Peeters (Bel) 0:06:49
25 Julie De Wilde (Bel) IKO - Crelan 0:07:07
26 Jana Dobbelaere (Bel) 0:07:07
27 Sterre Vervloet (Bel) -1 Runde
28 Lucia Bramati (Ita) Starcasino CC Team -1 Runde
29 Iris Hoog Antink (Ned) -1 Runde
30 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT -1 Runde
31 Camille Devigne (Fra) Ardennes Cross Team -2 Runden
32 Julie Brouwers (Bel) -2 Runden
33 Esther Van Der Burg (Ned) Proximus - Alpha Motorhomes - Doltcini CT -2 Runden
34 Britt De Grave (Ned) -2 Runden
35 Nele De Vos (Bel) -2 Runden
36 Lise Van Wunsel (Bel) -2 Runden
37 Mirthe Van Den Brande (Bel) -2 Runden
38 Kiona Dhont (Bel) -2 Runden
39 Laura Greenhalgh (GBr) -2 Runden
40 Pem Hoefmans (Ned) -3 Runden
41 Michelle Geoghegan (Irl) -3 Runden
42 Lies´L Schevenels (Bel) -3 Runden
43 Mara Schwager (GER) -3 Runden
44 Yenthe Van Lommel (Bel) -3 Runden
45 Tinne Vermeiren (Bel) -3 Runden
46 Marie Van De Kerkhof (Bel) -4 Runden
47 Jolien Verschueren (Bel) -4 Runden
DNF Shirin Van Anrooij (Ned) Telenet Baloise Lions
DNF Suzanne Verhoeven (Bel)
DNF Famke Van Waterschoot (Ned)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Ethias Cross - Polderscross Kruibeke 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live