<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP BERN 2019
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
20.10.2019

Radcross: WELTCUP BERN 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Thibau Nys baut Siegesserie mit Weltcup-Sieg in Bern aus - Lillo auf Platz 6 | Da steppt der Bär in Bern: Kevin Kuhn gewinnt Weltcuprennen, Rouiller fährt auf Platz 3 | Annemarie Worst gelingt der Durchbruch im Weltcup - Start-Ziel-Sieg in Bern | Weltcup-Hattrick für Iserbyt: Bald 22-jähriger Belgier beweist auch in Bern seine Dominanz

Datum: 20.10.2019
Nation: Schweiz
Serie: Radcross 2019/20 / Weltcup 2019/20
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2019/20:
14.09. Iowa City | 22.09. Waterloo | 20.10. Bern | 16.11. Tábor | 24.11. Koksijde
22.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 19.01. Nommay | 26.01. Hoogerheide

EKZ CrossTour 2019/20:
06.10. Aigle | 20.10. Bern | 17.11. Hittnau | 02.01. Meilen


Rennübersicht

Männer Elite: Eli Iserbyt (Bel)
Frauen Elite: Annemarie Worst (Ned)
Männer U23: Kevin Kuhn (SUI)
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Eli Iserbyt (Bel) 1:01:26
2 Toon Aerts (Bel) 0:00:35
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:00:44
4 Quinten Hermans (Bel) 0:00:52
5 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:01
6 Lars Van Der Haar (Ned) 0:01:02
7 Tim Merlier (Bel) 0:01:15
8 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:20
9 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:23
10 Daan Soete (Bel) 0:01:38
11 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:46
12 Thijs Aerts (Bel) 0:01:58
13 Jim Aernouts (Bel) 0:02:04
14 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:02:11
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:02:24
16 Jens Adams (Bel) 0:02:37
17 Diether Sweeck (Bel) 0:02:52
18 Tom Meeusen (Bel) 0:02:57
19 Marcel Meisen (GER) 0:03:01
20 Steve Chainel (Fra) 0:03:01
21 Timon Rüegg (SUI) 0:03:13
22 Michael Boroš (Cze) 0:03:21
23 Kevin Suarez Fernandez (Esp) 0:03:28
24 Gianni Vermeersch (Bel) 0:03:40
25 Braam Merlier (Bel) 0:03:45
26 Lukas Flückiger (SUI) 0:03:49
27 Simon Zahner (SUI) 0:03:51
28 Jan Nesvadba (Cze) 0:03:51
29 Marcel Wildhaber (SUI) 0:03:56
30 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:04:28
31 Stan Godrie (Ned) 0:04:39
32 Vincent Baestaens (Bel) 0:04:49
33 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:05:00
34 Alois Falenta (Fra) 0:05:26
35 Aurélien Philibert (Fra) 0:05:30
36 Lukas Winterberg (SUI) 0:05:41
37 Lander Loockx (Bel) 0:05:46
38 Severin Sägesser (SUI) 0:06:16
39 Yan Gras (Fra) 0:06:26
40 Gilles Mottiez (SUI) 0:06:46
41 Stefano Capponi (Ita)
42 Nicola Rohrbach (SUI)
43 Lucas Brondani (Fra)
44 Lucas Vaz (Fra)
45 Kevin Bradford-Parish (USA)
46 Luca Ursino (Ita)
DNF Sieben Wouters (Ned)
DNF David Menut (Fra)

Start: 14:30



Frauen Elite
1 Annemarie Worst (Ned) 0:45:27
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:33
3 Anna Kay (GBr) 0:00:56
4 Kaitlin Keough (USA) 0:01:09
5 Yara Kastelijn (Ned) 0:01:20
6 Katherine Compton (USA) 0:01:26
7 Katerina Nash (Cze) 0:01:42
8 Sanne Cant (Bel) 0:01:50
9 Eva Lechner (Ita) 0:01:53
10 Laura Verdonschot (Bel) 0:02:01
11 Maghalie Rochette (Can) 0:02:09
12 Ellen Van Loy (Bel) 0:02:18
13 Manon Bakker (Ned) 0:02:19
14 Perrine Clauzel (Fra) 0:02:44
15 Nadja Heigl (AUT) 0:02:47
16 Maud Kaptheijns (Ned) 0:02:52
17 Marlène Petit (Fra) 0:03:00
18 Line Burquier (Fra) 0:03:07
19 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:03:08
20 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:03:15
21 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:03:28
22 Caroline Mani (Fra) 0:03:31
23 Pavla Havlíková (Cze) 0:03:36
24 Alicia Franck (Bel) 0:03:37
25 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:03:40
26 Sara Casasola (Ita) 0:03:41
27 Loes Sels (Bel) 0:03:55
28 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:04:06
29 Olivia Onesti (Fra) 0:04:25
30 Puck Pieterse (Ned) 0:04:39
31 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:05:08
32 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:05:17
33 Geerte Hoeke (Ned) 0:05:33
34 Francesca Baroni (Ita) 0:05:40
35 Gaia Realini (Ita) 0:05:44
36 Marthe Truyen (Bel) 0:05:45
37 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:05:46
38 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:05:46
39 Silvia Persico (Ita) 0:05:55
40 Noemi Rüegg (SUI) 0:06:02
41 Tereza Švihálková (Cze) 0:06:08
42 Zina Barhoumi (SUI) 0:06:28
43 Lara Krähemann (SUI) 0:06:40
44 Nicole Göldi (SUI) 0:06:54
45 Léa Curinier (Fra) 0:07:19
46 Nina Küderle (GER) 0:07:33
47 Corey Coogan Cisek (USA) 0:07:47
48 Kätlin Kukk (Est) 0:08:17
49 Tereza Vanícková (Cze) 0:08:34
50 Clea Seidel (GER) 0:08:46
51 Kiona Crabbé (Bel)
52 Mélissa Rouiller (SUI)
53 Kamila Janu (Cze)
54 Rebecca Gross (USA)
55 Fabienne Kipfmüller (SUI)
56 Sterre Vervloet (Bel)
57 Lucia Bramati (Ita)
58 Lucie Cottier (SUI)
59 Julie Brouwers (Bel)
60 Svenja Wüthrich (SUI)
61 Marceline Devaux (Fra)
62 Janine Schneider (GER)
63 Maria Parajon Fuentes (Esp)
64 Giulia Challancin (Ita)

Start: 13:00



Männer U23
1 Kevin Kuhn (SUI) 0:49:11
2 Ryan Kamp (Ned) 0:00:06
3 Loris Rouiller (SUI) 0:00:26
4 Antoine Benoist (Fra) 0:00:35
5 Ben Turner (GBr) 0:00:40
6 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:41
7 Timo Kielich (Bel) 0:00:41
8 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:19
9 Thomas Mein (GBr) 0:01:27
10 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:28
11 Mickaël Crispin (Fra) 0:01:29
12 Andreas Goeman (Bel) 0:01:59
13 Pim Ronhaar (Ned) 0:02:00
14 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:13
15 Valentin Remondet (Fra) 0:02:14
16 Josef Jelínek (Cze) 0:02:15
17 Tim Van Dijke (Ned) 0:02:16
18 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:02:31
19 Théo Thomas (Fra) 0:02:51
20 Luke Verburg (Ned) 0:03:00
21 Antonio Folcarelli (Ita) 0:03:03
22 Jan Sommer (SUI) 0:03:04
23 Davide Toneatti (Ita) 0:03:14
24 Ben Tulett (GBr) 0:03:31
25 Bart Artz (Ned) 0:03:44
26 Quentin Navarro (Fra) 0:03:51
27 Tomas Kopecký (Cze) 0:04:19
28 Luca Schätti (SUI) 0:04:27
29 Felix Stehli (SUI) 0:04:30
30 Tom Lindner (GER) 0:04:39
31 Joris Delbove (Fra) 0:04:40
32 Eric Lüthi (SUI) 0:04:44
33 Federico Ceolin (Ita) 0:04:55
34 Jakub Ríman (Cze) 0:05:15
35 Matteo Oberteicher (GER) 0:05:20
36 Pascal Tömke (GER) 0:05:23
37 Loïs Dufaux (SUI) 0:05:44
38 Šimon Vanícek (Cze) 0:07:14
39 Robert Hula (Cze)
40 Marino Meyer (SUI)
41 Nicolas Conod (SUI)
42 David Kaufmann (SUI)
43 Lars Heiniger (SUI)
44 Simon Maillefer (SUI)
DNS Jarno Bellens (Bel)

Start: 11:30



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:42:35
2 Jente Michels (Bel) 0:00:14
3 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:34
4 Florian Richard Andrade (Fra) 0:00:50
5 Lennert Belmans (Bel) 0:01:00
6 Dario Lillo (SUI) 0:01:04
7 Ward Huybs (Bel) 0:01:14
8 Rémi Lelandais (Fra) 0:01:34
9 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:01:41
10 Noé Castille (Fra) 0:01:49
11 Jan Zatloukal (Cze) 0:01:51
12 Tibor Del Grosso (Ned) 0:01:52
13 Ugo Ananie (Fra) 0:01:59
14 Matyas Kopecky (Cze) 0:02:03
15 Pavel Bittner (Cze) 0:02:07
16 Danny Van Lierop (Ned) 0:02:07
17 Davide De Pretto (Ita) 0:02:18
18 Salvador Alvarado (Ned) 0:02:27
19 MatyᚠFiala (Cze) 0:02:32
20 Lars Sommer (SUI) 0:02:33
21 Manuel Capra (Ita) 0:02:33
22 Hugo Kars (Ned) 0:02:56
23 Marco Brenner (GER) 0:02:56
24 David Šulc (Cze) 0:03:09
25 Kevin Pezzo Rosola (Ita) 0:03:11
26 Bailey Groenendaal (Ned) 0:03:17
27 Pierre Gautherat (Fra) 0:03:17
28 Joost Brinkman (Ned) 0:03:29
29 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:03:40
30 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:03:52
31 Nils Aebersold (SUI) 0:03:59
32 Jean-Luc Halter (SUI) 0:04:08
33 Tim Neffgen (GER) 0:04:25
34 Baptiste Vadic (Fra) 0:04:43
35 Daniel Cassol (Ita) 0:04:43
36 Alain Suarez Fernandez (Esp) 0:05:07
37 Timo Müller (SUI) 0:05:11
38 Jari Hasler (SUI) 0:05:19
39 Filippo Agostinacchio (Ita) 0:05:29
40 Lennart Lein (GER) 0:05:36
41 Luca Harter (GER) 0:06:06
42 Finn Treudler (SUI) 0:06:24
43 Nik Küttel (SUI) 0:06:26
44 Andrin Betl (SUI) 0:06:29
45 Pavel Jindrich (Cze)
46 Timo Fischer (AUT)
DNF Adrian Arnold (SUI)

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP BERN 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live