<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP TABOR
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.10.2011

Radcross: WELTCUP TABOR

Info: Veranstalter | Rückblick 2010 | Startlisten
Bericht: Weltcup Tabor: Kevin Pauwels mit Husarenritt ins Weiße UCI-Trikot

Datum: 23.10.2011
Serie: Radcross
Nation: Tschechien
Kategorie: Weltcup


Cross-Weltcup 2011/12: Übersicht & Ranglisten
16.10. Plzen | 23.10. Tabor | 26.11. Koksijde | 04.12. Igorre
18.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 15.01. Liévin | 22.01. Hoogerheide


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb Revor 1:02:58
2 Zdenek Stybar (Cze) Quick Step Cycling Team 0:00:32
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Revor 0:00:35
4 Francis Mourey (Fra) Francaise des Jeux 0:00:40
5 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet 0:00:41
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:49
7 Bart Aernouts (Bel) Rabo - Giant Offroad Team. 0:00:52
8 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 0:00:57
9 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:59
10 Steve Chainel (Fra) FDJ
11 Enrico Franzoi (Ita) BKCP - Powerplus
12 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 0:01:00
13 Marcel Wildhaber (SUI) Scott - Swisspower MTB - Racing 0:01:01
14 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus 0:01:17
15 Jeremy Powers (USA) Rapha/Focus 0:01:24
16 Christoph Pfingsten (GER) Cyclingteam de Rijke 0:01:48
17 Timothy Johnson (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:01:56
18 Knegt Gerben De (Ned) Rabo - Giant Offroad Team. 0:02:00
19 Christian Heule (SUI) Cannondale/cyclocrossworld.com 0:02:02
20 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:02:10
21 Egoitz Murgoitio Rekalde (Esp) Hirumet 0:02:11
22 Nicolas Bazin (Fra) Team Big-Mat Auber 93 0:02:15
23 Simon Zahner (SUI) BMC Racing Team 0:02:22
24 Thijs Van Amerongen (Ned) AA Drink/ Leontien.nl Pro 0:02:24
25 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
26 Petr Dlask (Cze) Rubena Birell Specialized 0:02:27
27 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:02:28
28 Cristian Cominelli (Ita) Tx Active Bianchi
29 David Kášek (Cze) Cyklo Team Tábor 0:02:41
30 Marcel Meisen (GER) BKCP-Powerplus 0:02:58
31 Martin Zlámalík (Cze) KDL Trans-Landbouwkrediet 0:03:00
32 Marco Ponta (Ita) 0:03:17
33 Fabio Ursi (Ita) C.S.Esercito
34 Thijs Al (Ned) AA Drink/ Leontien.nl Pro 0:03:23
35 Vincent Baestaens (Bel) Landbouwkrediet 0:03:26
36 James Driscoll (USA) Cannondale p/b Cyclocrossworld.com 0:03:27
37 Jirí Polnický (Cze) Sunweb - Revor Team
38 Johannes Sickmueller (GER) Feenstra Stevens Bike Team 0:03:34
39 Vladimír Kyzivát (Cze) Johnson Controls TJ Auto Škoda 0:03:47
40 Melvin Rulliere (Fra) 0:03:54
41 Robert Gavenda (Svk) KDL Trans-Landbouwkrediet
42 Mariusz Gil (Pol) Baboco - Revor Cycling Team 0:03:58
43 Jonathan Page (USA) Planet Bike/Blue 0:04:05
44 Milan Barenyi (Svk) 0:04:08
45 Marco Bianco (Ita) L'Arcobaleno Carraro Team 0:04:09
46 Ole Quast (GER) 0:04:13
47 Eddy Van Ijzendoorn (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:30
48 Magnus Darvell (Swe) 0:04:38
49 Mirko Tabacchi (Ita) 0:04:47
50 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:49
51 Kobus Hereijgers (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:05:18
52 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:31
53 Zdenek Mlynár (Cze) Focus Cycling Znojmo 0:05:40
54 Tommy Nielsen (Den) 0:05:49
55 Martin Haring (Svk) CK Banská Bystrica 0:06:05
56 Václav Metlicka (Svk) Johnson Controls TJ Auto Škoda 0:06:13
57 Philipp Walsleben (GER) BKCP-Powerplus 0:06:51
  3 Runden zurück:
58 Robert Glajza (Svk) CK Banská Bystrica
59 Joachim Parbo (Den) Challenge Tires
  4 Runden zurück:
60 Karl Heinz Gollinger (AUT)
  5 Runden zurück:
61 Jürgen Pechhacker (AUT)
  6 Runden zurück:
62 Michael Haydn (AUT)

Frauen Elite
1 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 0:39:59
2 Daphny Van Den Brand (Ned) Aa Drink - Leontien.Nl Cycling Team 0:00:06
3 Sanne Van Paassen (Ned) Brainwash Wielerploeg 0:00:14
4 Lucie Chainel-Lefevre (Fra) 0:00:42
5 Pavla Havlikova (Cze) Telenet - Fidea 0:00:57
6 Hanka Kupfernagel (GER) 0:01:01
7 Sabrina Schweizer (GER) Focus Mig Team 0:01:11
8 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Racing 0:01:19
9 Sanne Cant (Bel) Boxx Veldritacademie 0:01:22
10 Sophie De Boer (Ned) Telenet - Fidea 0:01:31
11 Arenda Grimberg (Ned) 0:01:37
12 Sabrina Stultiens (Ned) Brainwash Wielerploeg
13 Amy Dombroski (USA) Crankbrothers - The Race Club 0:01:55
14 Meredith Miller (USA) California Giant Cycling 0:01:59
15 Martina Mikulaskova (Cze) 0:02:04
16 Gabriella Day (GBr) 0:02:06
17 Nicole Duke (USA) Cannondale / Cyclocrossworld.Com
18 Maureen Bruno Roy (USA) Bob's Red Mill / Seven Cycles 0:02:12
19 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:18
20 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:02:19
21 Nikki Harris (GBr) Telenet - Fidea 0:02:21
22 Ellen Van Loy (Bel) 0:02:40
23 Tessa Van Nieuwpoort (Ned) 0:02:45
24 Julie Krasniak (Fra) Team Rapha Focus 0:03:05
25 Nikoline Hansen (Den) 0:03:06
26 Linda Van Rijen (Ned) Skil - Koga 0:03:25
27 Annefleur Kalvenhaar (Ned) Giant Dealerteams 0:03:30
28 Hilde Quintens (Bel) 0:03:31
29 Nicole De Bie - Leyten (Bel) Telenet - Fidea 0:03:45
30 Vania Rossi (Ita) 0:03:59
31 Katherine Sherwin (USA) Stan's No Tubes 0:04:07
32 Nancy Bober (Bel) Style & Concept 0:05:11
33 Christine Vardaros (USA) Baboco Cycling Team 0:05:20
34 Dorota Warczyk (Pol) 0:05:43
35 Margriet Helena Kloppenburg (Den) 0:05:44
36 Pavlina Sulcova (Cze) Merida Biking Team 0:05:45
37 Nikola Hlubinkova (Cze) 0:06:17
38 Vicki Thomas (Can) 0:06:53
39 Vendula Kuntova (Cze) Gt Czech Team 0:07:57
  1 Runde zurück:
40 Madara Furmane (Lat)
  2 Runden zurück:
41 Laura Braziulyte (Ltu)

Männer U23
1 Lars Van Der Haar (Ned) Rabo - Giant Offroad Team. 0:50:44
2 Elia Silvestri (Ita) Italien 0:00:44
3 Mike Teunissen (Ned) Rabo - Giant Offroad Team. 0:00:47
4 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus 0:00:48
5 Arnaud Grand (SUI) Telenet - Fidea 0:00:51
6 David Van Der Poel (Ned) BKCP-Powerplus
7 Vojtech Nipl (Cze) TJ Stadion Louny
8 Vinnie Braet (Bel) Sunweb Revor 0:00:52
9 Gert-Jan Bosman (Ned) Rabo - Giant Offroad Team.
10 Zach McDonald (USA) Team Rapha-Focus 0:00:54
11 Jan Nesvadba (Cze) Madeta - Fitness / Specialized 0:00:56
12 Karel Hnik (Cze) Telenet - Fidea 0:01:07
13 Gianni Vermeersch (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:08
14 Tijmen Eising (Ned) Sunweb Revor 0:01:24
15 Julian Alaphilippe (Fra) Frankreich
16 Stan Godrie (Ned) Niederlande
17 Micki Van Empel (Ned) Telenet - Fidea 0:01:33
18 TomᚠPaprstka (Cze) Remerx Cycling Team Kolín
19 Lubomír Petruš (Cze) Kc Hlinsko 0:01:47
20 Yannick Mayer (GER) 0:01:51
21 Luca Braidot (Ita) Italien 0:01:53
22 Tim Merlier (Bel) Sunweb - Revor 0:01:56
23 Igor Smarzaro (Ita) Italien 0:01:57
24 Radek Polnický (Cze) Empella Czech Team 0:02:01
25 Sven Beelen (Bel) Sunweb - Revor 0:02:04
26 Michael Boroš (Cze) Cyklo Team Tábor 0:02:05
27 Kenneth Hansen (Den) 0:02:12
28 Bryan Falaschi (Ita) Italien 0:02:27
29 Michael Schweizer Jr. (GER) Deutschland 0:02:59
30 Jakub Skála (Cze) Cyklo Team Tábor 0:03:15
31 Irwin Gras (Fra) Frankreich 0:03:26
32 Toni Bretschneider (GER) Deutschland 0:03:35
33 Marek Rauchfuss (Cze) Remerx Cycling Team Kolín 0:03:42
34 Emil Arvid Olsen (Den) 0:04:02
35 Max Walsleben (GER) Deutschland 0:04:25
36 Enno Quast (GER)
37 Constantin Liebenow (GER) Deutschland 0:05:19
38 Domenico Maria Salviani (Ita) Italien 0:05:49
39 Bartosz Pilis (Pol) Polen 0:07:02
40 Marek Michalec (Svk) Slowakei 0:07:15
  1 Runde zurück:
41 Jaroslav Chalas (Svk) Dukla Trencin Merida
42 Patryk Kostecki (Pol) Polen
43 Wojciech Malec (Pol) Polen
  2 Runden zurück:
44 Mateusz Chmurzewski (Pol) Polen
45 Matis Preimanis (Lat) Lettland
  3 Runden zurück:
46 Kamil Wolkowicz (Pol) Polen

Junioren
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Niederlande 0:37:17
2 Quentin Jauregui (Fra) Frankreich 0:00:20
3 Daan Hoeyberghs (Bel) Belgien 0:00:22
4 Romain Seigle (Fra) Frankreich 0:00:24
5 Daan Soete (Bel) Belgien
6 Gioele Bertolini (Ita) Italien
7 Wout Van Aert (Bel) Belgien 0:00:25
8 Marco König (GER) Deutschland 0:00:47
9 Pjotr Van Beek (Ned) Niederlande 0:00:54
10 Quinten Hermans (Bel) Belgien 0:00:55
11 Hugo Robinson (GBr) Großbritannien 0:00:58
12 Ariesen Tim (Ned) Niederlande 0:01:27
13 Jan Brezna (Cze) Tschechien
14 Matthias Van De Velde (Bel) Belgien 0:01:33
15 Yorben Van Tichelt (Bel) Belgien
16 Nadir Colledani (Ita) Italien 0:01:34
17 Koen Weijers (Ned) Niederlande
18 Simon Mateju (Cze) Tschechien 0:01:50
19 Stefano Valdrighi (Ita) Italien 0:01:55
20 Yannick Gruner (GER) Deutschland 0:01:59
21 Daniel Lukes (Cze) Tschechien 0:02:02
22 Tomas Novacek (Cze) Tschechien 0:02:06
23 Karel Pokorny (Cze) Tschechien 0:02:08
24 Anthony Turgis (Fra) Frankreich
25 Michal Paluta (Pol) Polen 0:02:26
26 Riccardo Redaelli (Ita) Italien 0:02:31
27 Stefano Debellis (Ita) Italien 0:02:36
28 Steffen Müller (GER) Deutschland 0:02:38
29 Francesco Pedante (Ita) Italien 0:03:24
30 Lubos Malovec (Svk) Slowakei 0:03:25
31 Ondrej Glajza (Svk) Slowakei 0:03:50
32 Max Lindenau (GER) Deutschland 0:04:21
33 Wojciech Szyniec (Pol) Polen 0:05:05
34 Jakub Rydval (Cze) Tschechien 0:05:12
35 Ivan Schvarcbacher (Svk) Slowakei 0:05:53
  1 Runde zurück:
36 Sebastian Strasser (AUT) Österreich


(wf)


Streckenkarte und Höhenprofil Radcross-Weltcup Plzen
Streckenkarte und Höhenprofil Radcross-Weltcup Plzen

Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP TABOR



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live