<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Jayco Bay Cycling Classic Männer (NE)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.01.2012

Jayco Bay Cycling Classic Männer (NE)

Info: Veranstalter | Rückblick 2011 | Startliste
Bericht: 01.01. Henderson und Hosking verderben GreenEdge den Einstand | 02.01. 17-Jähriger überrascht - Allan Davis führt nach zweitem Rennen | 03.01. Gillow erlöst GreenEdge - Giacoppo sorgt für nächste Überraschung | 04.01. Beide Gesamtsiege gehen an GreenEdge

Datum: 01.01.2012 - 04.01.2012
Nation: Australien
Kategorie: NE (Nationales Event)


Jayco Bay Cycling Classic: Männer | Frauen


Endstand Gesamtwertung

1 Allan Davis (Mitchelton Wines/Lowe Farms) 29 Punkte
2 Caleb Ewan (NSWIS) 28
3 Anthony Giacoppo (Bike Bug) 23
4 Bernie Sulzberger (Urban Hotels) 22
5 Chris Sutton (Urban Hotels) 19
6 Greg Henderson (Degani Bakery Cafe) 16
7 Leigh Howard (GreenEDGE) 13
8 Luke Durbridge (Mitchelton Wines/Lowe Farms) 10
9 Nathan Haas (Bike Bug) 8
10 Koen De Kort (Urban Hotels) 8
Punktewertung: Bernie Sulzberger (Urban Hotels)
Mannschaftswertung: Urban Hotels
-> Zu den vollständigen Ranglisten

Modus: Bei jedem der vier Kriterien erhielten die Top10 12-10-8-7-6-5-4-3-2-1 Punkte.



Etappenübersicht

01.01. Etappe 1: Greg Henderson (NZ) Degani Bakery Cafe
02.01. Etappe 2: Caleb Ewan (NSW) NSWIS
03.01. Etappe 3: Anthony Giacoppo (WA) Bike Bug
04.01. Etappe 4: Caleb Ewan (NSWIS)



01.01. Etappe 1: Geelong, Eastern Beach
1 Greg Henderson (NZ) Degani Bakery Cafe 0:59:58
2 Chris Sutton (NSW) Urban Hotels
3 Allan Davis (QLD) Mitchelton Wines / Lowe Farms
4 Bernie Sulzberger (Tas) Urban Hotels
5 Steele Von Hoff (Tas) Bike Bug
6 Anthony Giacoppo (WA) Bike Bug
7 Dean Windsor (NSW) Degani Bakery Cafe
8 Leigh Howard (Vic) GreenEdge Cycling
9 Caleb Ewan (NSW) NSWIS
10 Zak Dempster (Vic) Degani Bakery Cafe 0:00:09
11 Patrick Lane (Vic) Mitchelton Wines / Lowe Farms 0:00:17
12 James Mowatt (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong 0:00:34
13 Wesley Sulzberger (Tas) GreenEdge Cycling 0:00:40
14 Baden Cooke (Vic) Mitchelton Wines / Lowe Farms 0:00:41
15 Nathan Haas (ACT) Bike Bug 0:00:45
DNF Matthew Goss (Tas) GreenEdge Cycling
DNF Robbie McEwen (QLD) GreenEdge Cycling
DNF Mitch Docker (Vic) GreenEdge Cycling
DNF Luke Durbridge (WA) Mitchelton Wines / Lowe Farms
DNF Michael Hepburn (QLD) Mitchelton Wines / Lowe Farms
DNF Koen de Kort (Ned) Urban Hotels
DNF Bert de Backer (Bel) Urban Hotels
DNF Richard Lang (NSW) Urban Hotels
DNF Heinrich Haussler (NSW) Bike Bug
DNF Alex Carver (NSW) Bike Bug
DNF Mark Jamieson (Tas) Degani Bakery Cafe
DNF Joel Pearson (NSW) Genesys Wealth Advisers
DNF Nic Sanderson (Vic) Genesys Wealth Advisers
DNF Campbell Flakemore (Tas) Genesys Wealth Advisers
DNF Kane Walker (Vic) Genesys Wealth Advisers
DNF Peter Loft (Tas) Budget Forklifts
DNF Mark O'Brien (Vic) Budget Forklifts
DNF Luke Ockerby (Tas) Budget Forklifts
DNF Blair Windsor (NSW) Budget Forklifts
DNF Sam Witmitz (Vic) Budget Forklifts
DNF Michael Knoff (Vic) John West Cycling
DNF Rene Kolbach (NSW) John West Cycling
DNF Oliver Kent-Spark (Vic) John West Cycling
DNF Nicholas Brian (NSW) John West Cycling
DNF Trent Derecourt (WA) John West Cycling
DNF Nathan Bradshaw (NSW) NSWIS
DNF Luke Williams (NSW) NSWIS
DNF Tirian McManus (NSW) NSWIS
DNF Jack McCulloch (NSW) NSWIS
DNF Taiji Nishitani (Jpn) Geelong Mazda
DNF Kazuhiro Mori (Jpn) Geelong Mazda
DNF Kazushige Kuboki (Jpn) Geelong Mazda
DNF Takuya Takashi (Jpn) Geelong Mazda
DNF Eya Hashimoto (Jpn) Geelong Mazda
DNF Jos van Emden (Ned) Rapido Cycles / Four Points Geelong
DNF Tom Leezer (Ned) Rapido Cycles / Four Points Geelong
DNF Scott Liston (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong
DNF Neil van der Ploeg (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong

Gesamtwertung
1 Greg Henderson (NZ) Degani Bakery Cafe 12 Punkte
2 Chris Sutton (NSW) Urban Hotels 10
3 Allan Davis (QLD) Mitchelton Wines / Lowe Farms 8
4 Bernie Sulzberger (Tas) Urban Hotels 7
5 Steele Von Hoff (Tas) Bike Bug 6
6 Anthony Giacoppo (WA) Bike Bug 5
7 Dean Windsor (NSW) Degani Bakery Cafe 4
8 Leigh Howard (Vic) GreenEdge Cycling 3
9 Caleb Ewan (NSW) NSWIS 2
10 Zak Dempster (Vic) Degani Bakery Cafe 1



02.01. Etappe 2: Geelong, Eastern Park
1 Caleb Ewan (NSW) NSWIS 0:49:27
2 Allan Davis (QLD) Mitchelton Wines / Lowe Farms
3 Bernie Sulzberger (Tas) Urban Hotels
4 Nathan Haas (ACT) Bike Bug
5 Zak Dempster (Vic) Degani Bakery Cafe
6 James Mowatt (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong
7 Dean Windsor (NSW) Degani Bakery Cafe
8 Mitch Docker (Vic) GreenEdge Cycling
9 Trent Derecourt (WA) John West Cycling 0:00:05
10 Johnnie Walker (Vic) Degani Bakery Cafe
11 Wesley Sulzberger (Tas) GreenEdge Cycling 0:00:28
12 Luke Durbridge (WA) Mitchelton Wines / Lowe Farms 0:00:36
13 Campbell Flakemore (Tas) Genesys Wealth Advisers 0:00:47
14 Mark O'Brien (Vic) Budget Forklifts 0:01:18
15 Greg Henderson (NZ) Degani Bakery Cafe 0:01:19
16 Patrick Lane (Vic) Mitchelton Wines / Lowe Farms 0:02:00
17 Michael Hepburn (QLD) Mitchelton Wines / Lowe Farms
18 Robbie McEwen (QLD) GreenEdge Cycling
19 Blair Windsor (NSW) Budget Forklifts
20 Oliver Kent-Spark (Vic) John West Cycling
21 Leigh Howard (Vic) GreenEdge Cycling
22 Sam Witmitz (Vic) Budget Forklifts
23 Kazushige Kuboki (Jpn) Geelong Mazda
24 Rene Kolbach (NSW) John West Cycling
25 Scott Liston (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong
26 Chris Sutton (NSW) Urban Hotels 0:02:05
27 Matthew Goss (Tas) GreenEdge Cycling
28 Luke Williams (NSW) NSWIS
29 Anthony Giacoppo (WA) Bike Bug
30 Steele Von Hoff (Tas) Bike Bug
31 Baden Cooke (Vic) Mitchelton Wines / Lowe Farms
32 Nathan Bradshaw (NSW) NSWIS
33 Blake Hose (Vic) Genesys Wealth Advisers
34 Richard Lang (NSW) Urban Hotels
35 Heinrich Haussler (NSW) Bike Bug
36 Nic Sanderson (Vic) Genesys Wealth Advisers
37 Alex Carver (NSW) Bike Bug
38 Joel Pearson (NSW) Genesys Wealth Advisers
39 Michael Knoff (Vic) John West Cycling
40 Tom Leezer (Ned) Rapido Cycles / Four Points Geelong
41 Kazuhiro Mori (Jpn) Geelong Mazda
42 Taiji Nishitani (Jpn) Geelong Mazda
DNF Koen de Kort (Ned) Urban Hotels
DNF Bert de Backer (Bel) Urban Hotels
DNF Mark Jamieson (Tas) Degani Bakery Cafe
DNF Kane Walker (Vic) Genesys Wealth Advisers
DNF Peter Loft (Tas) Budget Forklifts
DNF Luke Ockerby (Tas) Budget Forklifts
DNF Nicholas Brian (NSW) John West Cycling
DNF Tirian McManus (NSW) NSWIS
DNF Jack McCulloch (NSW) NSWIS
DNF Takuya Takashi (Jpn) Geelong Mazda
DNF Eya Hashimoto (Jpn) Geelong Mazda
DNF Jos van Emden (Ned) Rapido Cycles / Four Points Geelong
DNF Neil van der Ploeg (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong

Gesamtwertung
1 Allan Davis (QLD) Mitchelton Wines / Lowe Farms 18 Punkte
2 Bernie Sulzberger (Tas) Urban Hotels 15
3 Caleb Ewan (NSW) NSWIS 14
4 Greg Henderson (NZ) Degani Bakery Cafe 12
5 Chris Sutton (NSW) Urban Hotels 10
6 Dean Windsor (NSW) Degani Bakery Cafe 8
7 Nathan Haas (ACT) Bike Bug 7
8 Zak Dempster (Vic) Degani Bakery Cafe 7
9 Steele Von Hoff (Tas) Bike Bug 6
10 Anthony Giacoppo (WA) Bike Bug 5
11 James Mowatt (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong 5
12 Leigh Howard (Vic) GreenEdge Cycling 3
13 Mitch Docker (Vic) GreenEdge Cycling 3
14 Trent Derecourt (WA) John West Cycling 2
15 Johnnie Walker (Vic) Degani Bakery Cafe 1



03.01. Etappe 3: Portarlington
1 Anthony Giacoppo (WA) Bike Bug 1:02:21
2 Luke Durbridge (WA) Mitchelton Wines / Lowe Farms 0:00:01
3 Koen de Kort (Ned) Urban Hotels 0:00:25
4 Johnnie Walker (Vic) Degani Bakery Cafe 0:00:28
5 Mark O'Brien (Vic) Budget Forklifts 0:01:08
6 Mitch Docker (Vic) GreenEdge Cycling 0:52:28
7 Chris Sutton (NSW) Urban Hotels
8 Allan Davis (QLD) Mitchelton Wines / Lowe Farms
9 Caleb Ewan (NSW) NSWIS
10 Steele Von Hoff (Tas) Bike Bug
11 Zak Dempster (Vic) Degani Bakery Cafe
12 Bernie Sulzberger (Tas) Urban Hotels
13 Taiji Nishitani (Jpn) Geelong Mazda
14 Baden Cooke (Vic) Mitchelton Wines / Lowe Farms
15 Dean Windsor (NSW) Degani Bakery Cafe
16 Kazuhiro Mori (Jpn) Geelong Mazda
17 Blake Hose (Vic) Genesys Wealth Advisers 0:00:08
18 Alex Carver (NSW) Bike Bug
19 Greg Henderson (NZ) Degani Bakery Cafe 0:00:10
20 Neil van der Ploeg (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong 0:00:13
21 Tom Leezer (Ned) Rapido Cycles / Four Points Geelong 0:00:17
22 Sam Witmitz (Vic) Budget Forklifts 0:00:19
23 Jack McCulloch (NSW) NSWIS
24 Oliver Kent-Spark (Vic) John West Cycling
25 Eya Hashimoto (Jpn) Geelong Mazda
26 Luke Ockerby (Tas) Budget Forklifts
27 Wesley Sulzberger (Tas) GreenEdge Cycling 0:00:25
28 Bert de Backer (Bel) Urban Hotels
29 Campbell Flakemore (Tas) Genesys Wealth Advisers 0:00:28
30 Robbie McEwen (QLD) GreenEdge Cycling 0:00:42
31 Leigh Howard (Vic) GreenEdge Cycling 0:01:02
32 Michael Hepburn (QLD) Mitchelton Wines / Lowe Farms 0:01:04
33 Heinrich Haussler (NSW) Bike Bug 0:01:09
DNF Matthew Goss (Tas) GreenEdge Cycling
DNF Patrick Lane (Vic) Mitchelton Wines / Lowe Farms
DNF Richard Lang (NSW) Urban Hotels
DNF Nathan Haas (ACT) Bike Bug
DNF Mark Jamieson (Tas) Degani Bakery Cafe
DNF Joel Pearson (NSW) Genesys Wealth Advisers
DNF Nic Sanderson (Vic) Genesys Wealth Advisers
DNF Peter Loft (Tas) Budget Forklifts
DNF Blair Windsor (NSW) Budget Forklifts
DNF Michael Knoff (Vic) John West Cycling
DNF Rene Kolbach (NSW) John West Cycling
DNF Nicholas Brian (NSW) John West Cycling
DNF Trent Derecourt (WA) John West Cycling
DNF Nathan Bradshaw (NSW) NSWIS
DNF Luke Williams (NSW) NSWIS
DNF Tirian McManus (NSW) NSWIS
DNF Kazushige Kuboki (Jpn) Geelong Mazda
DNF Takuya Takashi (Jpn) Geelong Mazda
DNF James Mowatt (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong
DNF Scott Liston (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong

Gesamtwertung
1 Allan Davis (QLD) Mitchelton Wines / Lowe Farms 21 Punkte
2 Anthony Giacoppo (WA) Bike Bug 17
3 Caleb Ewan (NSW) NSWIS 16
4 Bernie Sulzberger (Tas) Urban Hotels 15
5 Chris Sutton (NSW) Urban Hotels 14
6 Greg Henderson (NZ) Degani Bakery Cafe 12
7 Luke Durbridge (WA) Mitchelton Wines / Lowe Farms 10
8 Koen de Kort (Ned) Urban Hotels 8
9 Johnnie Walker (Vic) Degani Bakery Cafe 8
10 Mitch Docker (Vic) GreenEdge Cycling 8
11 Dean Windsor (NSW) Degani Bakery Cafe 8
12 Nathan Haas (ACT) Bike Bug 7
13 Steele Von Hoff (Tas) Bike Bug 7
14 Zak Dempster (Vic) Degani Bakery Cafe 7
15 Mark O'Brien (Vic) Budget Forklifts 6
16 James Mowatt (Vic) Rapido Cycles / Four Points Geelong 5
17 Leigh Howard (Vic) GreenEdge Cycling 3
18 Trent Derecourt (WA) John West Cycling 2



04.01. Etappe 4: Williamstown
1 Caleb Ewan (NSWIS) 0:59:45
2 Leigh Howard (GreenEDGE)
3 Allan Davis (Mitchelton Wines/Lowe Farms)
4 Bernie Sulzberger (Urban Hotels) 0:00:04
5 Anthony Giacoppo (Bike Bug)
6 Chris Sutton (Urban Hotels)
7 Greg Henderson (Degani Bakery Cafe) 0:00:07
8 Robbie Mcewen (GreenEDGE) 0:00:18
9 Sam Witmitz (Budget Forklifts) 0:00:28
10 Nathan Haas (Bike Bug) 0:00:30
11 Koen De Kort (Urban Hotels)
12 Mark O'Brien (Budget Forklifts) 0:00:31
13 Zak Dempster (Degani Bakery Cafe) 0:00:33
14 Mitch Docker (GreenEDGE) 0:01:06
15 Baden Cooke (Mitchelton Wines/Lowe Farms) 0:01:29
dnf Matthew Goss (GreenEDGE)
dnf Wesley Sulzberger (GreenEDGE)
dnf Luke Durbridge (Mitchelton Wines/Lowe Farms)
dnf Michael Hepburn (Mitchelton Wines/Lowe Farms)
dnf Patrick Lane (Mitchelton Wines/Lowe Farms)
dnf Bert De Backer (Urban Hotels)
dnf Richard Lang (Urban Hotels)
dnf Heinrich Haussler (Bike Bug)
dnf Steele Von Hoff (Bike Bug)
dnf Alex Carver (Bike Bug)
dnf Mark Jamieson (Degani Bakery Cafe)
dnf Dean Windsor (Degani Bakery Cafe)
dnf Johnnie Walker (Degani Bakery Cafe)
dnf Joel Pearson (Genesys Wealth Advisers)
dnf Nic Sanderson (Genesys Wealth Advisers)
dnf Peter Loft (Budget Forklifts)
dnf Luke Ockerby (Budget Forklifts)
dnf Blair Windsor (Budget Forklifts)
dnf Michael Knoff (John West Cycling)
dnf Rene Kolbach (John West Cycling)
dnf Oliver Kent-Spark (John West Cycling)
dnf Nicholas Brain (John West Cycling)
dnf Trent Derecourt (John West Cycling)
dnf Nathan Bradshaw (NSWIS)
dnf Luke Williams (NSWIS)
dnf Tirian Mcmanus (NSWIS)
dnf Jack Mcculloch (NSWIS)
dnf Taiji Nishitani (Geelong Mazda/Japan)
dnf Kazuhiro Mori (Geelong Mazda/Japan)
dnf Kazushige Kuboki (Geelong Mazda/Japan)
dnf Takuya Takashi (Geelong Mazda/Japan)
dnf Eya Hashimoto (Geelong Mazda/Japan)
dnf Tom Leezer (Rapido Cycles/Four Points Geelong)
dnf James Mowatt (Rapido Cycles/Four Points Geelong)
dnf Scott Liston (Rapido Cycles/Four Points Geelong)
dnf Neil Van Der Ploeg (Rapido Cycles/Four Points Geelong)

Endstand Gesamtwertung
1 Allan Davis (Mitchelton Wines/Lowe Farms) 29 Punkte
2 Caleb Ewan (NSWIS) 28
3 Anthony Giacoppo (Bike Bug) 23
4 Bernie Sulzberger (Urban Hotels) 22
5 Chris Sutton (Urban Hotels) 19
6 Greg Henderson (Degani Bakery Cafe) 16
7 Leigh Howard (GreenEDGE) 13
8 Luke Durbridge (Mitchelton Wines/Lowe Farms) 10
9 Nathan Haas (Bike Bug) 8
10 Koen De Kort (Urban Hotels) 8
11 Mitch Docker (GreenEDGE) 8
12 Johnnie Walker (Degani Bakery Cafe) 8
13 Dean Windsor (Degani Bakery Cafe) 8
14 Zak Dempster (Degani Bakery Cafe) 7
15 Steele Von Hoff (Bike Bug) 7
16 Mark O'Brien (Budget Forklifts) 6
17 James Mowatt (Rapido Cycles/Four Points Geelong) 5
18 Robbie Mcewen (GreenEDGE) 3
19 Sam Witmitz (Budget Forklifts) 2
20 Trent Derecourt (John West Cycling) 2

Endstand Punktewertung
1 Bernie Sulzberger (Urban Hotels) 21 Punkte
2 Mitch Docker (GreenEDGE) 9
3 Nathan Haas (Bike Bug) 8
4 Anthony Giacoppo (Bike Bug) 6
5 Luke Durbridge (Mitchelton Wines/Lowe Farms) 6
6 Wesley Sulzberger (GreenEDGE) 5
7 Dean Windsor (Degani Bakery Cafe) 4
8 Caleb Ewan (NSWIS) 3
9 Leigh Howard (GreenEDGE) 3
10 Baden Cooke (Mitchelton Wines/Lowe Farms) 2
11 Robbie Mcewen (GreenEDGE) 1
12 Mark O'Brien (Budget Forklifts) 1
13 Zak Dempster (Degani Bakery Cafe) 1
14 Johnnie Walker (Degani Bakery Cafe) 1
15 Trent Derecourt (John West Cycling) 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Urban Hotels 49 Punkte
2 Mitchelton Wines/Lowe Farms 39
3 Degani Bakery Cafe 39
4 Bike Bug 38
5 NSWIS 28
6 GreenEDGE 24
7 Budget Forklifts 8
8 Rapido Cycles/Four Points Geelong 5
9 John West Cycling 2





Zum Seitenanfang von für Jayco Bay Cycling Classic Männer (NE)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live