<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta al Tachira (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.01.2008

Vuelta al Tachira (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2007

Datum: 05.01.2008 - 18.01.2008
Serie: America Tour
Nation: Venezuela
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 39.42.38
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 6.12
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 9.18
4 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 10.10
5 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 10.15
6 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 10.37
7 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 10.52
8 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 11.34
9 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 11.37
10 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 13.53
-> vollständige Rangliste

Punktewertung: Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
Bergwertung: Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
Sprintwertung: Victor Moreno (Ven) Selección Zulia
Nachwuchswertung: Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
Mannschaftswertung: Gobernación del Zulia-BOD



Etappenübersicht

05.01. Etappe 1: Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira
06.01. Etappe 2: Anthony Brea (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
07.01. Etappe 3: Pedro Perez (Cub) Selección Cuba-Mapache
08.01. Etappe 4: Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
09.01. Etappe 5: Noel Vasquez (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
10.01. Etappe 6: Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
11.01. Etappe 7: Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
12.01. Etappe 8: Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
13.01. Etappe 9: Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz-Corporación PDM
14.01. Ruhetag
15.01. Etappe 10: Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira
16.01. Etappe 11: Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
17.01. Etappe 12: Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira
18.01. Etappe 13: Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD



05.01. Etappe 1: Guasdualito - Guasdualito (110 km)
1 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira 2.29.01
2 Gil Cordovez (Cub) Alcaldía de Cabimas-BOD
3 Anthony Brea (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
4 Patrick Kos (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
5 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
6 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
7 Luis Mascopolo (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
8 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia
9 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache
10 Javier Lindner (Arg) Acme Coach Argentine
11 Jackson Rodriguez (Ven) Lotería del Táchira
12 Mauricio Frazer (Arg) Acme Coach Argentine
13 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
14 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
15 Pedro Perez (Cub) Selección Cuba-Mapache
16 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
17 Yoendry Bermudez (Ven) Selección Zulia
18 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia
19 Carlos Escalona (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
20 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira
21 Wilmen Bravo (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
22 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
23 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira
24 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
25 Cesar Salazar (Col) Lotería del Táchira
26 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira
27 Gusneiver Gil (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
28 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
29 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira
30 Adonis Cardozo (Cub) Selección Cuba-Mapache

Gesamtwertung
1 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira 2.28.50
2 Gil Cordovez (Cub) Alcaldía de Cabimas-BOD 0.03
3 Anthony Brea (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 0.07
4 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 0.08
5 Yoendry Bermudez (Ven) Selección Zulia
6 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia 0.09
7 Daan Kijntjes (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale 0.10
8 Patrick Kos (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale 0.11
9 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
10 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez



06.01. Etappe 2: Guasdualito - Santa Bárbara (176,4 km)
1 Anthony Brea (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 4.23.50
2 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
3 Pedro Perez (Cub) Selección Cuba-Mapache
4 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira
5 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia
6 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
7 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
8 Jackson Rodriguez (Ven) Lotería del Táchira
9 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
10 Joel Becerra (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
11 Gusneiver Gil (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
12 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira
13 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
14 Mauricio Frazer (Arg) Acme Coach Argentine
15 Mario Patalagoytia (Arg) Acme Coach Argentine
16 Carlos Tarazona (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua
17 Jose Contreras (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua
18 Ronald Pirela (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua
19 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira
20 Jesus Gonzalez (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
21 Raul Grangel (Cub) Selección Cuba-Mapache
22 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
23 Adonis Cardozo (Cub) Selección Cuba-Mapache
24 David Soto (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
25 Pol Kabben (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
26 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira
27 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
28 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache
29 Carlos Escalona (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
30 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez

Gesamtwertung
1 Anthony Brea (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 6.52.37
2 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira 0.03
3 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 0.08
4 Yoendry Bermudez (Ven) Selección Zulia
5 Pedro Perez (Cub) Selección Cuba-Mapache 0.10
6 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia
7 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 0.11
8 Wilmen Bravo (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
9 Henry Mendoza (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
10 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache 0.13



07.01. Etappe 3: Santa Bárbara - Ciudad Bolivia (107,86 km)
1 Pedro Perez (Cub) Selección Cuba-Mapache 2.32.36
2 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira
3 Patrick Kos (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
4 Mauricio Frazer (Arg) Acme Coach Argentine
5 Anthony Brea (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
6 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
7 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache
8 Gusneiver Gil (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
9 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia
10 Jose Contreras (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua
11 Adonis Cardozo (Cub) Selección Cuba-Mapache
12 Javier Lindner (Arg) Acme Coach Argentine
13 Joel Becerra (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
14 Gabriel Moureu (Arg) Acme Coach Argentine
15 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
16 Francisco Colorado (Col) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
17 David Soto (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
18 Mario Patalagoytia (Arg) Acme Coach Argentine
19 Andres Rebollo (Uru) Acme Coach Argentine
20 Luis Mascopolo (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
21 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
22 Raul Grangel (Cub) Selección Cuba-Mapache
23 Wilmen Bravo (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
24 Jesus Gonzalez (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
25 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
26 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
27 Julio Sanchez (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
28 Carlos Escalona (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
29 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira
30 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados

Gesamtwertung
1 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira 9.25.09
2 Pedro Perez (Cub) Selección Cuba-Mapache 0.04
3 Anthony Brea (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
4 Yoendry Bermudez (Ven) Selección Zulia 0.11
5 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 0.12
6 Wilmen Bravo (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
7 Jhon Nava (Ven) Kino Táchira 0.13
8 Patrick Kos (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale 0.14
9 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia
10 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 0.15



08.01. Etappe 4: Ciudad Bolivia - Barinitas (163,3 km)
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 3.51.18
2 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia
3 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
4 Jackson Rodriguez (Ven) Lotería del Táchira
5 Juan Ruiz (Ven) Kino Táchira
6 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira
7 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
8 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
9 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
10 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira
11 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
12 Raul Grangel (Cub) Selección Cuba-Mapache
13 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache
14 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
15 Carlos Escalona (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
16 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
17 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira
18 Francisco Colorado (Col) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
19 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira
20 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
21 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
22 Adonis Cardozo (Cub) Selección Cuba-Mapache
23 Gusneiver Gil (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
24 Ricardo Girardo (Col) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
25 Yenner Lopez (Cub) Selección Cuba-Mapache
26 Noel Vasquez (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
27 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
28 Rodolfo Camacho (Col) Kino Táchira
29 Carlos Blanco (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
30 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD

Gesamtwertung
1 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira 13.16.27
2 Anthony Brea (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 0.04
3 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 0.06
4 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia 0.07
5 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 0.08
6 Yoendry Bermudez (Ven) Selección Zulia 0.11
7 Jhon Nava (Ven) Kino Táchira 0.13
8 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 0.15
9 Henry Mendoza (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
10 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 0.16



09.01. Etappe 5: Mérida - Bailadores (95 km)
1 Noel Vasquez (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 2.23.59
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
3 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 1.10
4 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 1.49
5 Carlos Ochoa (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 1.50
6 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
7 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.51
8 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 2.10
9 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 2.11
10 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 2.26
11 Raul Saavedra (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 2.27
12 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 2.41
13 Rodolfo Camacho (Col) Kino Táchira 2.42
14 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 3.17
15 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
16 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 3.30
17 Francisco Colorado (Col) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
18 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 3.38
19 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira
20 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
21 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
22 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 3.58
23 Cesar Salazar (Col) Lotería del Táchira 4.10
24 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 4.34
25 Yenner Lopez (Cub) Selección Cuba-Mapache 4.50
26 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 5.01
27 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache 5.02
28 Juan Ruiz (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
29 Ricardo Girardo (Col) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
30 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 15.40.28
2 Noel Vasquez (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 0.04
3 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 1.22
4 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 2.02
5 Carlos Ochoa (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 2.06
6 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 2.26
7 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira
8 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 2.27
9 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
10 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 2.42



10.01. Etappe 6: Bailadores - La Azulita (122 km)
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 2.49.00
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 0.16
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 1.19
4 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia 1.42
5 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 1.56
6 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 1.59
7 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache 2.09
8 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 2.10
9 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 2.13
10 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 2.14
11 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira 2.15
12 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira
13 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 2.22
14 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 2.30
15 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana 2.42
16 Carlos Ochoa (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 2.50
17 Francisco Colorado (Col) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 4.10
18 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 4.11
19 Raul Saavedra (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 4.58
20 Cesar Salazar (Col) Lotería del Táchira 4.59
21 Ricardo Girardo (Col) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 5.43
22 Edgar Ortega (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 5.58
23 Rodolfo Camacho (Col) Kino Táchira 6.11
24 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
25 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 6.21
26 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 6.22
27 Raul Grangel (Cub) Selección Cuba-Mapache 7.08
28 Heberth Rivas (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 7.39
29 Luis Mascopolo (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 7.57
30 Jackson Rodriguez (Ven) Lotería del Táchira

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 18.29.18
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 1.42
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 3.27
4 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 4.32
5 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 4.46
6 Carlos Ochoa (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 5.06
7 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 5.07
8 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 5.17
9 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 5.20
10 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 5.57



11.01. Etappe 7: El Vígia - El Vígia (94 km)
1 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 2.19.38 (40,391 km/h)
2 Yenner Lopez (Cub) Selección Cuba-Mapache 1.17
3 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira 1.20
4 Wilmen Bravo (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
5 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
6 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira
7 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
8 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache
9 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira
10 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
11 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
12 Pol Kabben (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
13 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia
14 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
15 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
16 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
17 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
18 Francisco Colorado (Col) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
19 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira
20 Raul Grangel (Cub) Selección Cuba-Mapache
21 Henry Mendoza (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
22 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
23 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
24 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira
25 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira
26 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
27 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
28 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
29 Juan Ruiz (Ven) Kino Táchira
30 Olmedo Capacho (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 20.50.16
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 1.42
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 3.24
4 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 4.32
5 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 4.46
6 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 5.07
7 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 5.17
8 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 5.20
9 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 5.56
10 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 6.03



12.01. Etappe 8: La Tendida - Cerro El Cristo (156 km)
1 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 4.17.47 (36,5 km/h)
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 0.01
3 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 1.31
4 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 1.36
5 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 1.41
6 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 1.42
7 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.57
8 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira 1.58
9 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 2.06
10 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 2.10
11 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 2.17
12 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 2.18
13 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 2.20
14 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana 2.30
15 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 2.47
16 Jackson Rodriguez (Ven) Lotería del Táchira 4.12
17 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 4.13
18 Rodolfo Camacho (Col) Kino Táchira 4.22
19 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 4.30
20 Raul Saavedra (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 4.50
21 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 5.09
22 Edgar Ortega (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 5.12
23 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 6.30
24 Henry Mendoza (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 7.55
25 Jhon Nava (Ven) Kino Táchira 8.15
26 Carlos Ochoa (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 8.29
27 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 9.22
28 Juan Ruiz (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 9.55
29 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 9.59
30 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 11.11

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 25.07.58
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 3.14
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 5.03
4 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 5.15
5 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 6.33
6 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 6.57
7 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 7.09
8 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 7.39
9 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 7.42
10 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira 8.22



13.01. Etappe 9: San Cristóbal - San Cristóbal (121,92 km)
1 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 2.49.03 (43,27 km/h)
2 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 0.34
3 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 0.44
4 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 0.54
5 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira
6 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
7 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache 0.56
8 Wilmen Bravo (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 0.57
9 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 0.59
10 Jackson Rodriguez (Ven) Lotería del Táchira 1.00
11 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
12 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
13 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
14 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 1.01
15 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 1.03
16 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
17 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.04
18 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
19 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 1.06
20 Yenner Lopez (Cub) Selección Cuba-Mapache
21 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 1.08
22 Carlos Ochoa (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 1.10
23 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 1.11
24 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
25 Juan Ruiz (Ven) Kino Táchira
26 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 1.12
27 Adonis Cardozo (Cub) Selección Cuba-Mapache 1.13
28 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
29 Jaime Chaparro (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.14
30 Maky Roman (Ven) Kino Táchira 1.18

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 27.57.55
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 3.23
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 5.08
4 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 5.25
5 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 6.39
6 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 6.43
7 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 7.19
8 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 7.40
9 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 7.46
10 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira 8.22



15.01. Etappe 10: Cordero - La Grita, 134.1 km
1 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 3.17.32 (40,7 km/h)
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 0.53
3 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 1.07
4 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 1.37
5 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.38
6 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana 1.46
7 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 1.48
8 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 1.50
9 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 1.56
10 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 1.58
11 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 2.01
12 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 2.03
13 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 2.28
14 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 2.35
15 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 2.49
16 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira
17 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 3.19
18 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 3.46
19 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache 3.54
20 Raul Saavedra (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 4.38
21 Edgar Ortega (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 4.59
22 Henry Mendoza (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 6.37
23 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 7.01
24 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 7.02
25 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 8.25
26 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
27 Ricardo Girardo (Col) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 8.48
28 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 8.54
29 Olmedo Capacho (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 8.55
30 Luis Mascopolo (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 9.07

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 31.16.14
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 4.13
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 6.11
4 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 6.26
5 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 7.48
6 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 7.57
7 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 8.10
8 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 8.24
9 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 8.50
10 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 9.02



16.01. Etappe 11: Lobatera - Michelena, EZF (24,1 km)
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 39.08 (36,947 km/h)
2 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 0.19
3 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 0.37
4 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 1.00
5 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.28
6 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 1.38
7 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 1.53
8 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 2.06
9 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 2.08
10 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 2.12
11 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 2.24
12 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 2.51
13 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 2.51
14 Carlos Escalona (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 2.52
15 Juan Ruiz (Ven) Kino Táchira 2.55
16 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 3.02
17 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 3.21
18 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 3.23
19 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale 3.25
20 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 3.28
21 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 3.46
22 Juan Ruiz (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 3.48
23 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana 3.54
24 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira 3.58
25 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 4.02
26 Ricardo Girardo (Col) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 4.04
27 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 4.11
28 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache 4.12
29 Luis Mascopolo (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 4.15
30 Maky Roman (Ven) Kino Táchira 4.36

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 31.55.22
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 5.13
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 8.19
4 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 9.16
5 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 9.21
6 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 9.38
7 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 9.53
8 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 10.01
9 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 10.43
10 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 13.25



17.01. Etappe 12: Planta Concafe (Bramon) - Santa Ana (179,66 km)
1 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 4.54.55
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
3 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira
4 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
5 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
6 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
7 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
8 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
9 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
10 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
11 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
12 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 0.10
13 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 0.11
14 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 0.29
15 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
16 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
17 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 0.43
18 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
19 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
20 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 0.48
21 Raul Saavedra (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
22 Edgar Ortega (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
23 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
24 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia
25 Pol Kabben (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
26 Adonis Cardozo (Cub) Selección Cuba-Mapache
27 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
28 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache
29 Ricardo Girardo (Col) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
30 Jesus Gonzalez (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 1.01

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 36.50.11
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 5.19
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 8.25
4 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 9.17
5 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 9.22
6 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 9.44
7 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 9.59
8 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 10.17
9 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 10.45
10 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 13.31



18.01. Etappe 13: Peribeca - San Cristóbal (102,2 km)
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 2.52.37
2 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 0.18
3 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 0.43
4 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira
5 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
6 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
7 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
8 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
9 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
10 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
11 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 1.01
12 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
13 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale 1.10
14 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
15 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira
16 Ricardo Girardo (Col) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
17 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
18 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira 2.23
19 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 2.44
20 Raul Saavedra (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
21 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 3.00
22 Jhon Nava (Ven) Kino Táchira 5.23
23 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 6.45
24 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 13.25
25 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
26 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia 18.49
27 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
28 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
29 Henry Mendoza (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
30 Juan Ruiz (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia

Endstand Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 39.42.38
2 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 6.12
3 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 9.18
4 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 10.10
5 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 10.15
6 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 10.37
7 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 10.52
8 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 11.34
9 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 11.37
10 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 13.53
11 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana 15.45
12 Raul Saavedra (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 26.09
13 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 30.31
14 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 33.29
15 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 34.49
16 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 37.56
17 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 38.18
18 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 43.45
19 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 44.00
20 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 51.57
21 Jhon Nava (Ven) Kino Táchira 53.08
22 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 53.40
23 Ricardo Girardo (Col) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 56.32
24 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 1.02.49
25 Juan Ruiz (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 1.10.16
26 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 1.19.04
27 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia 1.20.02
28 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache 1.21.24
29 Edgar Ortega (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 1.26.10
30 Jaime Chaparro (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.34.48
31 Olmedo Capacho (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.37.49
32 Adonis Cardozo (Cub) Selección Cuba-Mapache
33 Yenner Lopez (Cub) Selección Cuba-Mapache 1.59.06
34 Henry Mendoza (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 2.00.04
35 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira 2.04.37
36 Pol Kabben (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale 2.09.39
37 Heberth Rivas (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 2.11.24
38 Nestor Barrera (Col) Gobernación del Zulia-BOD 2.25.30
39 Wilmen Bravo (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 2.29.00
40 Luis Mascopolo (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 2.39.16
41 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale 2.41.33
42 Jose Cañas (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana 2.59.13
43 David Soto (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 2.59.21
44 Adelso Valero (Ven) Selección Zulia 3.06.45
45 Pedro Perez (Cub) Selección Cuba-Mapache 3.10.10
46 Yoendry Bermudez (Ven) Selección Zulia 3.15.40
47 Frank Wierstra (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale 3.25.33
48 Jose Contreras (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua 4.00.52
49 Pedro Bruno (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua 4.26.45
50 Ronald Pirela (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua 5.22.07

Endstand Punktewertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 212 Punkte
2 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 96
3 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira 94
4 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 94
5 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 91
6 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira 75
7 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 73
8 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 70
9 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 69
10 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 59

Endstand Bergwertung
1 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 54 Punkte
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 53
3 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD 32
4 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 21
5 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 20
6 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia 15
7 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 13
8 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 10
9 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 7
10 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 7

Endstand Sprintwertung
1 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia 59 Punkte
2 Jhon Nava (Ven) Kino Táchira 35
3 Wilmen Bravo (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 32
4 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 18
5 Yoendry Bermudez (Ven) Selección Zulia 16
6 Henry Mendoza (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez 13
7 Ronald Pirela (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua 12
8 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 12
9 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 10
10 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira 9

Endstand Nachwuchswertung
1 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD 39.52.53
2 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 3.38
3 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 27.41
4 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia 28.03
5 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 52.34
6 Juan Ruiz (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 1.00.01
7 Jaime Chaparro (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.24.33
8 Luis Mascopolo (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 2.29.01
9 David Soto (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante 2.49.06
10 Yoendry Bermudez (Ven) Selección Zulia 3.05.25

Endstand Mannschaftswertung
1 Gobernación del Zulia-BOD 119.34.31
2 Lotería del Táchira 4.29
3 Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM 28.51
4 Alcaldía de Cabimas-BOD 37.03
5 Bono Trecolli-Tejar Los Vados 1.38.24
6 Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 1.41.27
7 Iamdere-San Cristobal-El Diamante 1.54.55
8 Gobernación de Apure-Indeportes Paez 2.15.10
9 Selección Cuba-Mapache 4.23.31
10 Selección Zulia 4.30.55
11 Global Cycling Team/Selectie Nationale 6.49.40
12 Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua 11.59.30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta al Tachira (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live