<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
02.05.2014

Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 4

Info: U23: Carpathian Couriers Race U-23 2014 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Stara Bystrica (SVK) - Jabłonka (POL) (109 km)
1 Bartosz Warchol (Pol) 2:26:13
2 Amaury Capiot (Bel) 0:00:03
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo
4 Rafal Jeziorski (Pol)
5 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author
6 Vasyl Malynivskyi (Ukr)
7 Emiel Wastyn (Bel)
8 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland
9 Danil Nemykin (Rus) Nationalmannschaft Russland
10 Marco Maronese (Ita)
11 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
12 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
13 Maciej Kasperkiewicz (Pol)
14 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
15 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
16 Davide Gabburo (Ita)
17 Jakub Foltyn (Pol)
18 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze
19 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland
20 Milan Holomek (Svk) EPIC Janom Greenway
21 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg
22 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
23 Michal Paluta (Pol)
24 Mykhaylo Polikarpov (Ukr)
25 Maxime Vekeman (Bel)
26 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen
27 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord
28 Wojciech Kietlinski (Pol)
29 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
30 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze
31 Maximilian Beyer (GER)
32 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
33 Patryk Stosz (Pol)
34 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
35 Andrea Meggiorini (Ita)
36 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels
37 Giacomo Gallio (Ita)
38 Tomas Kalojiros (Cze) Bauknecht - Author
39 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
40 Dayo Sanders (Ned)
41 Michal Czerkies (Pol)
42 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov
43 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
44 Patryk Talaga (Pol)
45 Michal Kasperek (Pol)
46 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels
47 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory
48 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team
49 Mike Verhoeven (Ned)
50 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen
51 Maarten Craeghs (Bel)
52 Grzegorz Haba (Pol)
53 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
54 Felix Donath (GER)
55 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
56 Kim Magnusson (Swe) Vini Fantini - Nippo
57 Benedikt Kendler (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
58 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
59 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway
60 Hayden Mccormick (NZl)
61 Florian Kretschy (GER)
62 Maikel Bos (Ned)
63 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen
64 Bartosz Zajac (Pol)
65 Adam Kordus (Pol)
66 Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author
67 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord
68 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
69 Massimo Vanderaerden (Bel)
70 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze
71 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze
72 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg
73 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
74 Daniel Paulus (AUT) Vini Fantini - Nippo
75 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team
76 Louis Convens (Bel)
77 Jean-Albert Carnevali (Bel)
78 David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author
79 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
80 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov
81 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
82 Daniel Mclay (GBr)
83 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
84 Andrejs Podans (Lat) Nationalmannschaft Lettland
85 Krzysztof Suchecki (Pol)
86 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
87 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
88 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen
89 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team
90 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland
91 Tom Bal (Ned)
92 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team
93 Oleksiy Kasyanov (Ukr)
94 Wojciech Franczak (Pol)
95 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze
96 Jakub Filip (Cze) SKC Tufo - Prostejov
97 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
98 Paolo Bianchini (Ita)
99 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
100 Joren Touquet (Bel)
101 Roman Lutsyshyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
102 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek
103 Matthijs Koedijk (Ned)
104 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway
105 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory
106 Sebastian Wotschke (GER)
107 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels
108 Adne Van Engelen (Ned)
109 Piotr Brozyna (Pol)
110 Adrian Kucharek (Pol)
111 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
112 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg
113 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
114 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg
115 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo
116 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
117 Norbert Krakowiak (Pol)
118 Johann Schwabik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
119 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels
120 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
121 Cristián Rios (Col)
123 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland
124 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team
125 Roman Buzyle (Ukr)
126 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek
127 Jan Kadúch (Cze) Bauknecht - Author
128 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels
129 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland
130 Dominik Oborski (Pol)
131 Jakub Hercog (Pol) 0:11:53
132 Roman Gladysh (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:11:56
133 Peter Van De Put (Ned)
134 Patryk Krzywda (Pol)
135 Sem Van De Bogaert (Ned)
136 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland
137 Juraj Lajcha (Svk) EPIC Janom Greenway
138 Pavel Podoliak (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
139 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland
140 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen
141 Kevin Coster (Ned)
142 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo
143 Tomas Harag (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Kamil Juhaniak (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Wojciech Rowicki (Pol) Wibatech - Fuji Zory
DNF Wojciech Wilgus (Pol)
DNF Ábel Kenyeres (Hun) Utensilnord
DNF Philipp Zwingenberger (GER)
DNS Viktor Vrazel (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNS Martin Duben (Svk) EPIC Janom Greenway
DNS Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek
DNS Filip Taragel (Svk) Dukla Trencin - Trek



Gesamtwertung
1 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 9:00:02
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 0:00:31
3 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:40
4 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:00:42
5 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:06
6 Jean-Albert Carnevali (Bel) 0:01:13
7 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze 0:01:15
8 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:27
9 Bartosz Warchol (Pol) 0:01:31
10 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:38
11 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:42
12 Patryk Stosz (Pol)
13 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:43
14 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:44
15 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:01:49
16 Dominik Oborski (Pol) 0:01:50
17 Hayden Mccormick (NZl) 0:02:03
18 Joren Touquet (Bel) 0:02:05
19 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze
20 Sebastian Wotschke (GER) 0:02:06
21 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:08
22 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:15
23 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:02:19
24 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:24
25 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:25
26 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:27
27 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:33
28 Oleksiy Kasyanov (Ukr) 0:02:38
29 Michal Paluta (Pol)
30 Adne Van Engelen (Ned)
31 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:39
32 Maarten Craeghs (Bel) 0:02:47
33 Louis Convens (Bel) 0:02:48
34 Kim Magnusson (Swe) Vini Fantini - Nippo 0:02:50
35 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:54
36 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:59
37 David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author 0:03:01
38 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo
39 Jakub Foltyn (Pol) 0:03:03
40 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:03:05
41 Amaury Capiot (Bel) 0:03:07
42 Davide Gabburo (Ita)
43 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:09
44 Cristián Rios (Col) 0:03:13
45 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:16
46 Felix Donath (GER)
47 Piotr Brozyna (Pol) 0:03:17
48 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze 0:03:18
49 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:23
50 Daniel Paulus (AUT) Vini Fantini - Nippo
51 Wojciech Franczak (Pol) 0:03:32
52 Grzegorz Haba (Pol) 0:03:37
53 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze 0:03:40
54 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:44
55 Norbert Krakowiak (Pol) 0:03:49
56 Krzysztof Suchecki (Pol) 0:03:51
57 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:02
58 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze 0:04:05
59 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:14
60 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:20
61 Michal Kasperek (Pol) 0:04:22
62 Giacomo Gallio (Ita) 0:04:23
63 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:33
64 Paolo Bianchini (Ita) 0:04:39
65 Massimo Vanderaerden (Bel)
66 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:05:02
67 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
68 Wojciech Kietlinski (Pol) 0:05:12
69 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:18
70 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:19
71 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:31
72 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:36
73 Danil Nemykin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:48
74 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:10
75 Andrea Meggiorini (Ita) 0:06:20
76 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:59
77 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:07:05
78 Vasyl Malynivskyi (Ukr) 0:07:10
79 Jan Kadúch (Cze) Bauknecht - Author 0:07:30
80 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:07:45
81 Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author 0:07:46
82 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:00
83 Tomas Kalojiros (Cze) Bauknecht - Author 0:08:04
84 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:06
85 Jakub Filip (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:08:13
86 Mykhaylo Polikarpov (Ukr) 0:08:16
87 Roman Buzyle (Ukr) 0:08:21
88 Maikel Bos (Ned) 0:08:22
89 Rafal Jeziorski (Pol) 0:08:28
90 Daniel Mclay (GBr) 0:08:31
91 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:35
92 Patryk Talaga (Pol)
93 Johann Schwabik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:08:38
94 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:40
95 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:51
96 Maxime Vekeman (Bel) 0:09:03
97 Matthijs Koedijk (Ned) 0:09:05
98 Emiel Wastyn (Bel) 0:09:06
99 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:09:15
100 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord 0:09:19
101 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:09:34
102 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:09:36
103 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:09:50
104 Marco Maronese (Ita) 0:09:53
105 Adam Kordus (Pol)
106 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory
107 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord 0:09:55
108 Mike Verhoeven (Ned)
109 Florian Kretschy (GER) 0:10:02
110 Bartosz Zajac (Pol) 0:10:14
111 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:10:22
112 Milan Holomek (Svk) EPIC Janom Greenway 0:10:23
113 Dayo Sanders (Ned) 0:10:29
114 Adrian Kucharek (Pol) 0:10:30
115 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:10:31
116 Michal Czerkies (Pol) 0:10:37
117 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:10:47
118 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:10:58
119 Andrejs Podans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:11:17
120 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:11:33
121 Maciej Kasperkiewicz (Pol) 0:14:26
122 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:14:28
123 Benedikt Kendler (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:14:32
124 Maximilian Beyer (GER) 0:14:45
125 Tom Bal (Ned) 0:16:31
126 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:16:34
127 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac 0:16:47
128 Péter Varga (Hun) 0:17:19
129 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac 0:19:20
130 Roman Lutsyshyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:19:37
131 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:07
132 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:21:13
133 Tomas Harag (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:22:00
134 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:04
135 Patryk Krzywda (Pol) 0:22:11
136 Peter Van De Put (Ned) 0:22:22
137 Kevin Coster (Ned) 0:22:28
138 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo 0:22:54
139 Sem Van De Bogaert (Ned) 0:24:03
140 Juraj Lajcha (Svk) EPIC Janom Greenway 0:24:26
141 Pavel Podoliak (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:25:57
142 Roman Gladysh (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:28:13
143 Jakub Hercog (Pol) 0:30:53


(wf)


Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 4
Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 4

Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 4
Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live