<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.05.2014

Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 3

Info: U23: Carpathian Couriers Race U-23 2014 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Horni Lidec (CZE) (30 km / Einzelzeitfahren)
1 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:43:50
2 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:24
3 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:26
4 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:00:33
5 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:36
6 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 0:00:38
7 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze 0:01:00
8 Jean-Albert Carnevali (Bel) 0:01:06
9 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:12
10 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:13
11 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:15
12 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:23
13 Andrea Meggiorini (Ita) 0:01:25
14 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:28
15 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:29
16 Bartosz Warchol (Pol)
17 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
18 Patryk Stosz (Pol) 0:01:30
19 Dominik Oborski (Pol) 0:01:35
20 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:01:39
21 Hayden Mccormick (NZl) 0:01:48
22 Joren Touquet (Bel) 0:01:50
23 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze
24 Sebastian Wotschke (GER) 0:01:51
25 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:53
26 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:00
27 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:02
28 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:02:04
29 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:02:10
30 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:11
31 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:12
32 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:14
33 Vasyl Malynivskyi (Ukr) 0:02:15
34 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:17
35 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:18
36 Oleksiy Kasyanov (Ukr) 0:02:23
37 Michal Paluta (Pol)
38 Adne Van Engelen (Ned)
39 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
40 Maarten Craeghs (Bel) 0:02:32
41 Louis Convens (Bel) 0:02:33
42 Jan Kadúch (Cze) Bauknecht - Author 0:02:35
43 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:39
44 Kim Magnusson (Swe) Vini Fantini - Nippo 0:02:40
45 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:44
46 David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author 0:02:46
47 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo
48 Jakub Foltyn (Pol) 0:02:48
49 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:50
50 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland
51 Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author 0:02:51
52 Davide Gabburo (Ita) 0:02:52
53 Pavel Podoliak (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:57
54 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:01
55 Felix Donath (GER)
56 Cristián Rios (Col) 0:03:02
57 Piotr Brozyna (Pol)
58 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze 0:03:03
59 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:05
60 Amaury Capiot (Bel) 0:03:07
61 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:08
62 Daniel Paulus (AUT) Vini Fantini - Nippo
63 Tomas Kalojiros (Cze) Bauknecht - Author 0:03:09
64 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:11
65 Filip Taragel (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:12
66 Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:15
67 Wojciech Franczak (Pol) 0:03:17
68 Jakub Filip (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:03:18
69 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:03:21
70 Mykhaylo Polikarpov (Ukr)
71 Grzegorz Haba (Pol) 0:03:22
72 Benedikt Kendler (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:03:25
73 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze
74 Maikel Bos (Ned) 0:03:27
75 Roman Buzyle (Ukr) 0:03:29
76 Rafal Jeziorski (Pol) 0:03:33
77 Norbert Krakowiak (Pol) 0:03:34
78 Krzysztof Suchecki (Pol) 0:03:36
79 Daniel Mclay (GBr)
80 Martin Duben (Svk) EPIC Janom Greenway 0:03:37
81 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:38
82 Maximilian Beyer (GER)
83 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:40
84 Patryk Talaga (Pol)
85 Johann Schwabik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:43
86 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:47
87 Ábel Kenyeres (Hun) Utensilnord 0:03:48
88 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:49
89 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:56
90 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze 0:03:57
91 Giacomo Gallio (Ita) 0:03:58
92 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:03:59
93 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:05
94 Michal Kasperek (Pol) 0:04:07
95 Maxime Vekeman (Bel) 0:04:08
96 Matthijs Koedijk (Ned) 0:04:10
97 Emiel Wastyn (Bel) 0:04:11
98 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:18
99 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:04:20
100 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
101 Paolo Bianchini (Ita) 0:04:24
102 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord
103 Massimo Vanderaerden (Bel)
104 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:25
105 Wojciech Kietlinski (Pol) 0:04:39
106 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
107 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:04:41
108 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:44
109 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:04:47
110 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
111 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:50
112 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:55
113 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels
114 Marco Maronese (Ita) 0:04:58
115 Adam Kordus (Pol)
116 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory
117 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord 0:05:00
118 Mike Verhoeven (Ned)
119 Florian Kretschy (GER) 0:05:07
120 Tom Bal (Ned)
121 Tomas Harag (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:12
122 Roman Gladysh (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:05:13
123 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:16
124 Bartosz Zajac (Pol) 0:05:19
125 Patryk Krzywda (Pol) 0:05:23
126 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:05:27
127 Milan Holomek (Svk) EPIC Janom Greenway 0:05:28
128 Danil Nemykin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:33
129 Dayo Sanders (Ned)
130 Peter Van De Put (Ned) 0:05:34
131 Adrian Kucharek (Pol) 0:05:35
132 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:05:36
134 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac 0:05:40
135 Kevin Coster (Ned)
136 Michal Czerkies (Pol) 0:05:42
137 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:05:52
138 Kamil Juhaniak (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:54
139 Viktor Vrazel (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:05:56
140 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:06:03
141 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo 0:06:06
142 Wojciech Rowicki (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:06:09
143 Andrejs Podans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:06:22
144 Wojciech Wilgus (Pol) 0:06:28
145 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:06:38
146 Sem Van De Bogaert (Ned) 0:06:45
147 Maciej Kasperkiewicz (Pol) 0:07:07
148 Juraj Lajcha (Svk) EPIC Janom Greenway 0:07:38
149 Jakub Hercog (Pol) 0:07:56
150 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac 0:08:13
151 Roman Lutsyshyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:30
152 Philipp Zwingenberger (GER) 0:11:11
DNS Ilya Chirkov (Rus) Nationalmannschaft Russland



Gesamtwertung
1 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 6:33:46
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 0:00:35
3 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:40
4 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:00:42
5 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:06
6 Jean-Albert Carnevali (Bel) 0:01:13
7 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze 0:01:15
8 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:27
9 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:38
10 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:42
11 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:43
12 Bartosz Warchol (Pol) 0:01:44
13 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
14 Patryk Stosz (Pol)
15 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:01:49
16 Dominik Oborski (Pol) 0:01:50
17 Hayden Mccormick (NZl) 0:02:03
18 Joren Touquet (Bel) 0:02:05
19 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze 0:02:05
20 Sebastian Wotschke (GER) 0:02:06
21 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:08
22 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:15
23 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:02:19
24 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:24
25 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:25
26 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:27
27 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:33
28 Oleksiy Kasyanov (Ukr) 0:02:38
29 Michal Paluta (Pol)
30 Adne Van Engelen (Ned)
31 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
32 Maarten Craeghs (Bel) 0:02:47
33 Louis Convens (Bel) 0:02:48
34 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:54
35 Kim Magnusson (Swe) Vini Fantini - Nippo 0:02:55
36 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:59
37 David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author 0:03:01
38 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo
39 Jakub Foltyn (Pol) 0:03:03
40 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:03:05
41 Davide Gabburo (Ita) 0:03:07
42 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:09
43 Amaury Capiot (Bel) 0:03:16
44 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team
45 Felix Donath (GER)
46 Cristián Rios (Col) 0:03:17
47 Piotr Brozyna (Pol)
48 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze 0:03:18
49 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:23
50 Daniel Paulus (AUT) Vini Fantini - Nippo
51 Wojciech Franczak (Pol) 0:03:32
52 Grzegorz Haba (Pol) 0:03:37
53 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze 0:03:40
54 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:44
55 Norbert Krakowiak (Pol) 0:03:49
56 Krzysztof Suchecki (Pol) 0:03:51
57 Martin Duben (Svk) EPIC Janom Greenway 0:03:52
58 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:02
59 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze 0:04:04
60 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:14
61 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:20
62 Michal Kasperek (Pol) 0:04:22
63 Giacomo Gallio (Ita) 0:04:23
64 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:33
65 Paolo Bianchini (Ita) 0:04:39
66 Massimo Vanderaerden (Bel)
67 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:05:02
68 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
69 Wojciech Kietlinski (Pol) 0:05:12
70 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:18
71 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:19
72 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:31
73 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:36
74 Danil Nemykin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:48
75 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:10
76 Andrea Meggiorini (Ita) 0:06:20
77 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:59
78 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:07:05
79 Vasyl Malynivskyi (Ukr) 0:07:10
80 Jan Kadúch (Cze) Bauknecht - Author 0:07:30
81 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:07:45
82 Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author 0:07:46
83 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:00
84 Tomas Kalojiros (Cze) Bauknecht - Author 0:08:04
85 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:06
86 Filip Taragel (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:07
87 Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:10
88 Jakub Filip (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:08:13
89 Mykhaylo Polikarpov (Ukr) 0:08:16
90 Maikel Bos (Ned) 0:08:22
91 Roman Buzyle (Ukr) 0:08:24
92 Rafal Jeziorski (Pol) 0:08:28
93 Daniel Mclay (GBr) 0:08:31
94 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:35
95 Patryk Talaga (Pol)
96 Johann Schwabik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:08:38
97 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:40
98 Ábel Kenyeres (Hun) Utensilnord 0:08:43
99 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:51
100 Maxime Vekeman (Bel) 0:09:03
101 Matthijs Koedijk (Ned) 0:09:05
102 Emiel Wastyn (Bel) 0:09:06
103 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:13
104 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:09:15
105 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord 0:09:19
106 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:20
107 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:09:34
108 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:09:36
109 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:09:50
110 Marco Maronese (Ita) 0:09:53
111 Adam Kordus (Pol)
112 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory
113 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord 0:09:55
114 Mike Verhoeven (Ned)
115 Florian Kretschy (GER) 0:10:02
116 Tomas Harag (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:07
117 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:11
118 Bartosz Zajac (Pol) 0:10:14
119 Patryk Krzywda (Pol) 0:10:18
120 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:10:22
121 Milan Holomek (Svk) EPIC Janom Greenway 0:10:23
122 Dayo Sanders (Ned) 0:10:28
123 Peter Van De Put (Ned) 0:10:29
124 Adrian Kucharek (Pol) 0:10:30
125 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:10:31
126 Kevin Coster (Ned) 0:10:35
127 Michal Czerkies (Pol) 0:10:37
128 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:10:47
129 Kamil Juhaniak (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:49
130 Viktor Vrazel (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:10:51
131 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:10:58
132 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo 0:11:01
133 Andrejs Podans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:11:17
134 Philipp Zwingenberger (GER) 0:11:26
135 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:11:33
136 Wojciech Wilgus (Pol) 0:12:06
137 Sem Van De Bogaert (Ned) 0:12:10
138 Juraj Lajcha (Svk) EPIC Janom Greenway 0:12:33
139 Pavel Podoliak (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:14:04
140 Maciej Kasperkiewicz (Pol) 0:14:26
141 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:14:28
142 Benedikt Kendler (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:14:32
143 Maximilian Beyer (GER) 0:14:45
144 Roman Gladysh (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:16:20
145 Tom Bal (Ned) 0:16:21
146 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:16:34
147 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac 0:16:47
148 Péter Varga (Hun) 0:17:19
149 Jakub Hercog (Pol) 0:19:03
150 Wojciech Rowicki (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:19:15
151 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac 0:19:20
152 Roman Lutsyshyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:19:37


(wf)


Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 3
Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 3

Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 3
Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live