<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
30.04.2014

Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 2

Info: U23: Carpathian Couriers Race U-23 2014 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Nitra (SVK) - Povazska Bystrica (SVK) (160 km)
1 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 3:29:17
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 0:00:04
3 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team
4 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
5 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen
6 Jean-Albert Carnevali (Bel)
7 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:00:07
8 Philipp Zwingenberger (GER) 0:00:12
9 Amaury Capiot (Bel)
10 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
11 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze
12 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author
13 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg
14 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
15 Joren Touquet (Bel)
16 Danil Nemykin (Rus) Nationalmannschaft Russland
17 Dominik Oborski (Pol)
18 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
19 Giacomo Gallio (Ita)
20 Grzegorz Haba (Pol)
21 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels
22 Maarten Craeghs (Bel)
23 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
24 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
25 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels
26 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
27 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team
28 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
29 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
30 Michal Kasperek (Pol)
31 Sebastian Wotschke (GER)
32 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze
33 Jakub Foltyn (Pol)
34 Martin Duben (Svk) EPIC Janom Greenway
35 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team
36 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
37 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
38 David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author
39 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team
40 Paolo Bianchini (Ita)
41 Piotr Brozyna (Pol)
42 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg
43 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
44 Norbert Krakowiak (Pol)
45 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
46 Louis Convens (Bel)
47 Patryk Stosz (Pol)
48 Wojciech Franczak (Pol)
49 Massimo Vanderaerden (Bel)
50 Daniel Paulus (AUT) Vini Fantini - Nippo
51 Kim Magnusson (Swe) Vini Fantini - Nippo
52 Felix Donath (GER)
53 Cristián Rios (Col)
54 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov
55 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland
56 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland
57 Krzysztof Suchecki (Pol)
58 Hayden Mccormick (NZl)
59 Bartosz Warchol (Pol)
60 Davide Gabburo (Ita)
61 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
62 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen
63 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
64 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo
65 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze
66 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze
67 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze
68 Adne Van Engelen (Ned)
69 Oleksiy Kasyanov (Ukr)
70 Michal Paluta (Pol)
71 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:20
72 Wojciech Kietlinski (Pol)
73 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:43
74 Vasyl Malynivskyi (Ukr) 0:04:52
75 Emiel Wastyn (Bel)
76 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
77 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov
78 Maciej Kasperkiewicz (Pol)
79 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels
80 Maikel Bos (Ned)
81 Adam Kordus (Pol)
82 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
83 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen
84 Viktor Vrazel (Cze) SKC Tufo - Prostejov
85 Marco Maronese (Ita)
86 Andrea Meggiorini (Ita)
87 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels
88 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord
89 Dayo Sanders (Ned)
90 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
91 Florian Kretschy (GER)
92 Patryk Krzywda (Pol)
93 Daniel Mclay (GBr)
94 Wojciech Wilgus (Pol)
95 Juraj Lajcha (Svk) EPIC Janom Greenway
96 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway
97 Patryk Talaga (Pol)
98 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland
99 Rafal Jeziorski (Pol)
100 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland
101 Ilya Chirkov (Rus) Nationalmannschaft Russland
102 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland
103 Mike Verhoeven (Ned)
104 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
105 Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author
106 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
107 Peter Van De Put (Ned)
108 Jan Kadúch (Cze) Bauknecht - Author
109 Kamil Juhaniak (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
110 Maxime Vekeman (Bel)
111 Sem Van De Bogaert (Ned)
112 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway
113 Tomas Kalojiros (Cze) Bauknecht - Author
114 Michal Czerkies (Pol)
115 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek
116 Adrian Kucharek (Pol)
117 Andrejs Podans (Lat) Nationalmannschaft Lettland
118 Ábel Kenyeres (Hun) Utensilnord
119 Filip Taragel (Svk) Dukla Trencin - Trek
120 Mykhaylo Polikarpov (Ukr)
121 Roman Buzyle (Ukr)
122 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
123 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland
124 Matthijs Koedijk (Ned)
125 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek
126 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo
127 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord
128 Jakub Filip (Cze) SKC Tufo - Prostejov
129 Kevin Coster (Ned)
130 Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek
131 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory
132 Tomas Harag (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
133 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen
134 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg
135 Bartosz Zajac (Pol)
136 Johann Schwabik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
137 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland
138 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory
139 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team
140 Milan Holomek (Svk) EPIC Janom Greenway
141 Maximilian Beyer (GER) 0:11:04
142 Jakub Hercog (Pol)
143 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
144 Benedikt Kendler (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
145 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
146 Roman Gladysh (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
147 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
149 Roman Lutsyshyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
150 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg
151 Pavel Podoliak (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
152 Tom Bal (Ned) 0:11:11
153 Wojciech Rowicki (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:13:03
OTL Valiantsin Baravik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
OTL Martin Smykal (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
OTL Kenneth Van Dorp (Ned)
DNF Yuriy Polyakov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Marko Polumirac (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Miloš Miladinovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Mykyta Skorenko (Ukr)
DNF Gregely Varró (Hun) Utensilnord
DNF Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
DNF Adil Barbari (Alg) Vélo Club Sovac
DNF Adam Radzicki (Pol)
DNF Máté Mogyorósi (Hun)



Gesamtwertung
1 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 5:49:49
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 0:00:04
3 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:07
4 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:13
5 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze 0:00:14
6 Jean-Albert Carnevali (Bel)
7 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
8 Amaury Capiot (Bel) 0:00:16
9 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author
10 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:00:17
11 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:20
12 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
13 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:21
14 Patryk Stosz (Pol)
15 Dominik Oborski (Pol) 0:00:22
16 Danil Nemykin (Rus) Nationalmannschaft Russland
17 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
18 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
19 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
20 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland
21 Joren Touquet (Bel)
22 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
23 Davide Gabburo (Ita)
24 Philipp Zwingenberger (GER)
25 Michal Kasperek (Pol)
26 Maarten Craeghs (Bel)
27 Michal Paluta (Pol)
28 Martin Duben (Svk) EPIC Janom Greenway
29 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze
30 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze
31 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team
32 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland
33 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
34 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
35 Cristián Rios (Col)
36 Louis Convens (Bel)
37 Grzegorz Haba (Pol)
38 Hayden Mccormick (NZl)
39 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
40 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze
41 Wojciech Franczak (Pol)
42 Paolo Bianchini (Ita)
43 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov
44 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg
45 Massimo Vanderaerden (Bel)
46 David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author
47 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
48 Norbert Krakowiak (Pol)
49 Kim Magnusson (Swe) Vini Fantini - Nippo
50 Felix Donath (GER)
51 Jakub Foltyn (Pol)
52 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze
53 Piotr Brozyna (Pol)
54 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
55 Daniel Paulus (AUT) Vini Fantini - Nippo
56 Sebastian Wotschke (GER)
57 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo
58 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
59 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
60 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
61 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team
62 Bartosz Warchol (Pol)
63 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team
64 Krzysztof Suchecki (Pol)
65 Oleksiy Kasyanov (Ukr)
66 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen
67 Adne Van Engelen (Ned)
68 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:30
69 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
70 Giacomo Gallio (Ita) 0:00:32
71 Wojciech Kietlinski (Pol) 0:00:40
72 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:53
73 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:05
74 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:52
75 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:04:58
76 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:02
77 Vasyl Malynivskyi (Ukr)
78 Emiel Wastyn (Bel)
79 Andrea Meggiorini (Ita)
80 Daniel Mclay (GBr)
81 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland
82 Marco Maronese (Ita)
83 Rafal Jeziorski (Pol)
84 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord
85 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
86 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
87 Maxime Vekeman (Bel)
88 Dayo Sanders (Ned)
89 Adam Kordus (Pol)
90 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
91 Jan Kadúch (Cze) Bauknecht - Author
92 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen
93 Patryk Krzywda (Pol)
94 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway
95 Patryk Talaga (Pol)
96 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
97 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland
98 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov
99 Maikel Bos (Ned)
100 Mykhaylo Polikarpov (Ukr)
101 Milan Holomek (Svk) EPIC Janom Greenway
102 Jakub Filip (Cze) SKC Tufo - Prostejov
103 Tomas Kalojiros (Cze) Bauknecht - Author
104 Ilya Chirkov (Rus) Nationalmannschaft Russland
105 Filip Taragel (Svk) Dukla Trencin - Trek
106 Adrian Kucharek (Pol)
107 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen
108 Mike Verhoeven (Ned)
109 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
110 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo
111 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels
112 Viktor Vrazel (Cze) SKC Tufo - Prostejov
113 Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author
114 Juraj Lajcha (Svk) EPIC Janom Greenway
115 Andrejs Podans (Lat) Nationalmannschaft Lettland
116 Peter Van De Put (Ned)
117 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway
118 Michal Czerkies (Pol)
119 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
120 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory
121 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord
122 Florian Kretschy (GER)
123 Lubos Malovec (Svk) Dukla Trencin - Trek
124 Kamil Juhaniak (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
125 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland
126 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek
127 Ábel Kenyeres (Hun) Utensilnord
128 Roman Buzyle (Ukr)
129 Bartosz Zajac (Pol)
130 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland
131 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory
132 Matthijs Koedijk (Ned)
133 Kevin Coster (Ned)
134 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland
135 Johann Schwabik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
136 Tomas Harag (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
137 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team
138 Sem Van De Bogaert (Ned) 0:05:32
139 Wojciech Wilgus (Pol) 0:05:45
140 Maciej Kasperkiewicz (Pol) 0:07:26
141 Benedikt Kendler (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:11:14
142 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
143 Jakub Hercog (Pol)
144 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
145 Roman Gladysh (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
146 Maximilian Beyer (GER)
147 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
148 Roman Lutsyshyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
149 Pavel Podoliak (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
150 Tom Bal (Ned) 0:11:21
151 Péter Varga (Hun) 0:11:49
152 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:11:57
153 Wojciech Rowicki (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:13:13


(wf)


Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 2
Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 2

Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 2
Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live