<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 5
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
03.05.2014

Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 5

Info: U23: Carpathian Couriers Race U-23 2014 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Zapora Niedzica (POL) - Ciężkowice (POL) (145 km)
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 3:31:04
2 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:02
3 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek
4 Daniel McLay (GBr)
5 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg
6 Amaury Capiot (Bel)
7 Andrea Meggiorini (Ita)
8 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author
9 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze
10 Vasyl Malynivskyi (Ukr)
11 Emiel Wastyn (Bel) 0:00:06
12 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze
13 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
14 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland
15 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
16 Patryk Stosz (Pol)
17 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels
18 Marco Maronese (Ita)
19 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team
20 Michal Czerkies (Pol)
21 Michal Paluta (Pol)
22 Jean-Albert Carnevali (Bel)
23 Giacomo Gallio (Ita)
24 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
25 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen
26 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze
27 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen
28 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
29 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels
30 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
31 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
32 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
33 Dayo Sanders (Ned)
34 Massimo Vanderaerden (Bel)
35 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg
36 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
37 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
38 Maximilian Beyer (GER)
39 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
40 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
41 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
42 Bartosz Zajac (Pol)
43 Louis Convens (Bel)
44 Maikel Bos (Ned)
45 Jakub Foltyn (Pol)
46 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
47 Joren Touquet (Bel)
48 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek
49 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen
50 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
51 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze
52 Krzysztof Suchecki (Pol)
53 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
54 Hayden McCormick (NZl)
55 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway
56 Michal Kasperek (Pol)
57 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
58 Mykhaylo Polikarpov (Ukr)
59 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze
60 Florian Kretschy (GER)
61 Sebastian Wotschke (GER)
62 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord
63 Davide Gabburo (Ita)
64 Oleksiy Kasyanov (Ukr)
65 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team
66 Mike Verhoeven (Ned)
67 Wojciech Franczak (Pol)
68 Maarten Craeghs (Bel)
69 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland
70 Bartosz Warchol (Pol)
71 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
72 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord
73 Cristián Rios (Col)
74 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:30
75 Norbert Krakowiak (Pol)
76 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
77 Roman Buzyle (Ukr)
78 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
79 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
80 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team
81 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
82 Adrian Kucharek (Pol)
83 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo
84 Felix Donath (GER)
85 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland
86 Paolo Bianchini (Ita)
87 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg
88 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels
89 Piotr Brozyna (Pol)
90 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory
91 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland
92 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland
93 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels
94 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:00:37
95 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen
96 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory
97 Maciej Kasperkiewicz (Pol)
98 Grzegorz Haba (Pol)
99 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:00:48
100 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels
101 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:00:52
102 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo 0:00:55
103 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen
104 Rafal Jeziorski (Pol)
105 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:41
106 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team
107 Jakub Hercog (Pol) 0:01:59
108 Patryk Talaga (Pol)
109 Adam Kordus (Pol)
110 Kevin Coster (Ned) 0:03:01
111 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:10:07
112 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:10:09
OTL Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
OTL Roman Lutsyshyn (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
OTL Roman Gladysh (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
OTL Wojciech Kietlinski (Pol)
OTL Peter Van De Put (Ned)
OTL Péter Varga (Hun)
OTL Pavel Podoliak (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
OTL Maxime Vekeman (Bel)
OTL Sem Van De Bogaert (Ned)
OTL Andrejs Podans (Lat) Nationalmannschaft Lettland
OTL Benedikt Kendler (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
OTL Tomas Zechmeister (Cze) Bauknecht - Author
OTL Jan Kadúch (Cze) Bauknecht - Author
DNF Kim Magnusson (Swe) Vini Fantini - Nippo
DNF Jakub Filip (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Tom Bal (Ned)
DNF Patryk Krzywda (Pol)
DNF Matthijs Koedijk (Ned)
DNF Johann Schwabik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Tomas Harag (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Daniel Paulus (AUT) Vini Fantini - Nippo
DNF Juraj Lajcha (Svk) EPIC Janom Greenway
DNF Milan Holomek (Svk) EPIC Janom Greenway
DNF David Dvorsky (Cze) Bauknecht - Author
DNF Tomas Kalojiros (Cze) Bauknecht - Author
DNF Dominik Oborski (Pol)
DNF Danil Nemykin (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Adne Van Engelen (Ned)



Gesamtwertung
1 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 12:31:12
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 0:00:14
3 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:00:38
4 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:40
5 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:06
6 Jean-Albert Carnevali (Bel) 0:01:13
7 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze
8 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:27
9 Bartosz Warchol (Pol) 0:01:31
10 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:38
11 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:39
12 Patryk Stosz (Pol) 0:01:42
13 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:43
14 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:44
15 Hayden McCormick (NZl) 0:02:03
16 Joren Touquet (Bel) 0:02:05
17 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze
18 Sebastian Wotschke (GER) 0:02:06
19 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:08
20 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:13
21 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:15
22 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:02:19
23 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:25
24 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:27
25 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:33
26 Oleksiy Kasyanov (Ukr) 0:02:37
27 Michal Paluta (Pol) 0:02:38
28 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:39
29 Maarten Craeghs (Bel) 0:02:47
30 Louis Convens (Bel) 0:02:48
31 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:54
32 Amaury Capiot (Bel) 0:03:01
33 Jakub Foltyn (Pol) 0:03:03
34 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:03:05
35 Davide Gabburo (Ita) 0:03:07
36 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:03:10
37 Cristián Rios (Col) 0:03:13
38 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze 0:03:18
39 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:23
40 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland
41 Wojciech Franczak (Pol) 0:03:32
42 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:33
43 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:40
44 Felix Donath (GER)
45 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze
46 Piotr Brozyna (Pol) 0:03:41
47 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:44
48 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo 0:03:50
49 Krzysztof Suchecki (Pol) 0:03:51
50 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze 0:04:01
51 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:02
52 Grzegorz Haba (Pol) 0:04:08
53 Norbert Krakowiak (Pol) 0:04:13
54 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:20
55 Michal Kasperek (Pol) 0:04:22
56 Giacomo Gallio (Ita) 0:04:23
57 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
58 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:38
59 Massimo Vanderaerden (Bel) 0:04:39
60 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:05:02
61 Paolo Bianchini (Ita) 0:05:03
62 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:36
63 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:42
64 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:52
65 Andrea Meggiorini (Ita) 0:06:16
66 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:52
67 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:54
68 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:55
69 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:07:05
70 Vasyl Malynivskyi (Ukr) 0:07:06
71 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:00
72 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:08:09
73 Mykhaylo Polikarpov (Ukr) 0:08:16
74 Maikel Bos (Ned) 0:08:22
75 Daniel McLay (GBr) 0:08:27
76 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:30
77 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:32
78 Roman Buzyle (Ukr) 0:08:45
79 Emiel Wastyn (Bel) 0:09:06
80 Rafal Jeziorski (Pol) 0:09:17
81 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord 0:09:19
82 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:09:34
83 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:40
84 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:09:50
85 Marco Maronese (Ita) 0:09:53
86 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord 0:09:55
87 Mike Verhoeven (Ned)
88 Florian Kretschy (GER) 0:10:02
89 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:10:10
90 Bartosz Zajac (Pol) 0:10:14
91 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:10:17
92 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:10:18
93 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:10:22
94 Patryk Talaga (Pol) 0:10:28
95 Dayo Sanders (Ned) 0:10:29
96 Michal Czerkies (Pol) 0:10:37
97 Adrian Kucharek (Pol) 0:10:54
98 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:11:18
99 Adam Kordus (Pol) 0:11:46
100 Maximilian Beyer (GER) 0:14:45
101 Maciej Kasperkiewicz (Pol) 0:14:57
102 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:14:59
103 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac 0:16:47
104 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac 0:19:44
105 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:20:34
106 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:31
107 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:21:34
108 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:21:44
109 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:28
110 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo 0:23:18
111 Kevin Coster (Ned) 0:25:23
112 Jakub Hercog (Pol) 0:32:46


(wf)


Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 5
Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 5

Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 5
Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live