<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 6
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
04.05.2014

Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 6

Info: U23: Carpathian Couriers Race U-23 2014 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Dąbrowa Tarnowska (POL) - Tarnów (POL) (152 km)
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 3:34:28
2 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg
3 Amaury Capiot (Bel)
4 Andrea Meggiorini (Ita)
5 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
6 Patryk Stosz (Pol)
7 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels
8 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
9 Grzegorz Haba (Pol)
10 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
11 Vasyl Malynivskyi (Ukr)
12 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord
13 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland
14 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
15 Jakub Foltyn (Pol)
16 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
17 Davide Gabburo (Ita)
18 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen
19 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze
20 Michal Czerkies (Pol)
21 Emiel Wastyn (Bel)
22 Massimo Vanderaerden (Bel)
23 Dayo Sanders (Ned)
24 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels
25 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team
26 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
27 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen
28 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze
29 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels
30 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
31 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze
32 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team
33 Maikel Bos (Ned)
34 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland
35 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze
36 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels
37 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
38 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team
39 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen
40 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
41 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author
42 Adrian Kucharek (Pol)
43 Bartosz Warchol (Pol)
44 Michal Kasperek (Pol)
45 Louis Convens (Bel)
46 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
47 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
48 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
49 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
50 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland
51 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
52 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
53 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
54 Wojciech Franczak (Pol)
55 Sebastian Wotschke (GER)
56 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen
57 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek
58 Maciej Kasperkiewicz (Pol)
59 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg
60 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team
61 Hayden McCormick (NZl)
62 Mykhaylo Polikarpov (Ukr)
63 Oleksiy Kasyanov (Ukr)
64 Florian Kretschy (GER)
65 Maximilian Beyer (GER)
66 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory
67 Patryk Talaga (Pol)
68 Cristián Rios (Col)
69 Maarten Craeghs (Bel)
70 Jean-Albert Carnevali (Bel)
71 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team
72 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord
73 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
74 Piotr Brozyna (Pol)
75 Rafal Jeziorski (Pol)
76 Felix Donath (GER)
77 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland
78 Joren Touquet (Bel)
79 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
80 Norbert Krakowiak (Pol)
81 Paolo Bianchini (Ita)
82 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen
83 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
84 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze
85 Daniel McLay (GBr)
86 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:05
87 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:06:13
88 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels
89 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo 0:06:18
90 Bartosz Zajac (Pol)
91 Adam Kordus (Pol) 0:07:53
92 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory
93 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo
94 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:08:17
95 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:09:25
96 Marco Maronese (Ita)
97 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland
98 Mike Verhoeven (Ned)
99 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
100 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland
101 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek
102 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team
103 Giacomo Gallio (Ita) 0:09:29
104 Roman Buzyle (Ukr)
DNF Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway
DNF Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway
DNF Jakub Hercog (Pol)
DNF Kevin Coster (Ned)
DNF Krzysztof Suchecki (Pol)
DNS Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg
DNS TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
DNS Michal Paluta (Pol)



Endstand Gesamtwertung
1 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 16:05:40
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 0:00:04
3 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:00:38
4 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:40
5 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:04
6 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze 0:01:10
7 Jean-Albert Carnevali (Bel) 0:01:13
8 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:27
9 Bartosz Warchol (Pol) 0:01:31
10 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:36
11 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
12 Patryk Stosz (Pol) 0:01:42
13 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:43
14 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:44
15 Hayden McCormick (NZl) 0:02:03
16 Joren Touquet (Bel) 0:02:05
17 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze
18 Sebastian Wotschke (GER) 0:02:06
19 Dominik Chlupác (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:08
20 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:15
21 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:02:19
22 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:25
23 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:27
24 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:33
25 Oleksiy Kasyanov (Ukr) 0:02:37
26 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:39
27 Maarten Craeghs (Bel) 0:02:47
28 Louis Convens (Bel) 0:02:48
29 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:02:54
30 Amaury Capiot (Bel) 0:02:57
31 Jakub Foltyn (Pol) 0:03:03
32 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:03:05
33 Davide Gabburo (Ita) 0:03:07
34 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:03:10
35 Cristián Rios (Col) 0:03:12
36 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze 0:03:18
37 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:23
38 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:23
39 Wojciech Franczak (Pol) 0:03:32
40 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:40
41 Felix Donath (GER)
42 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Biowanze
43 Piotr Brozyna (Pol) 0:03:41
44 Arakdiusz Owsian (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:44
45 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze 0:04:00
46 Julian Schulze (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:02
47 Grzegorz Haba (Pol) 0:04:08
48 Norbert Krakowiak (Pol) 0:04:13
49 Michal Kasperek (Pol) 0:04:22
50 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:23
51 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:38
52 Massimo Vanderaerden (Bel) 0:04:39
53 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:05:02
54 Paolo Bianchini (Ita) 0:05:03
55 Gracjan Szelag (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:36
56 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:42
57 Andrea Meggiorini (Ita) 0:06:16
58 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:25
59 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:49
60 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:52
61 Anders Kristoffersen (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:07:05
62 Vasyl Malynivskyi (Ukr) 0:07:06
63 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:08:09
64 Mykhaylo Polikarpov (Ukr) 0:08:16
65 Maikel Bos (Ned) 0:08:22
66 Daniel McLay (GBr) 0:08:27
67 Roman Shevchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:08:30
68 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:32
69 Emiel Wastyn (Bel) 0:09:06
70 Rafal Jeziorski (Pol) 0:09:17
71 Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord 0:09:19
72 Sivert Fandrem (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:09:34
73 Tomasz Mickiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:40
74 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:09:50
75 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord 0:09:55
76 Florian Kretschy (GER) 0:10:02
77 Konrad Kott (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:10:17
78 Patryk Talaga (Pol) 0:10:28
79 Dayo Sanders (Ned) 0:10:29
80 Michal Czerkies (Pol) 0:10:37
81 Adrian Kucharek (Pol) 0:10:54
82 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini - Nippo 0:11:43
83 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:12:05
84 Giacomo Gallio (Ita) 0:13:52
85 Maximilian Beyer (GER) 0:14:45
86 Maciej Kasperkiewicz (Pol) 0:14:57
87 Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:19
88 Bartosz Zajac (Pol) 0:16:32
89 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac 0:16:47
90 Mario Dasko (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:17:25
91 Roman Buzyle (Ukr) 0:18:14
92 Piotr Jaromin (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:19:11
93 Marco Maronese (Ita) 0:19:18
94 Mike Verhoeven (Ned) 0:19:20
95 Vladyslav Kreminskyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:19:35
96 Adam Kordus (Pol) 0:19:39
97 Artur Shaymuratov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:31
98 Tobiasz Pawlak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:21:44
99 Anders Lie Hakenrud (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:23:16
100 Krisjanis Beitans (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:27:47
101 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac 0:29:09
102 Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo 0:29:36
103 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:29:59
104 Alexandr Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:31:53

Endstand Punktewertung (Top10)
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo 110 Punkte
2 Amaury Capiot (Bel) 78
3 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 55
4 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 55
5 Andrea Meggiorini (Ita) 48
6 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 47
7 Kolya Shumov (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 43
8 Vasyl Malynivskyi (Ukr) 43
9 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze 41
10 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 40

Endstand Bergwertung (Top10)
1 Patryk Stosz (Pol) 18 Punkte
2 Norbert Krakowiak (Pol) 14
3 Koen Bouwman (Ned) Cycling Team Jo Piels 13
4 Petr Hampl (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 11
5 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 6
6 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 5
7 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 4
8 Joren Touquet (Bel) 3
9 Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Biowanze 3
10 Paolo Bianchini (Ita) 3

Endstand Sprintwertung (Top10)
1 Amaury Capiot (Bel) 11 Punkte
2 Frantisek Sisr (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 8
3 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 6
4 Cristián Rios (Col) 5
5 Antoine Warnier (Bel) ColorCode - Biowanze 5
6 Erik Baska (Svk) Dukla Trencin - Trek 4
7 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 3
8 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 3
9 Patryk Stosz (Pol) 3
10 Jerome Kerf (Bel) ColorCode - Biowanze 3

Endstand Nachwuchswertung (Top10)
1 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 16:05:40
2 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Bauknecht - Author 0:00:38
3 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:36
4 Patryk Stosz (Pol) 0:01:42
5 Michal Schlegel (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:43
6 Hayden McCormick (NZl) 0:02:03
7 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Biowanze 0:02:05
8 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:15
9 Njal Eivind Kleiven (Nor) Motiv3 Pro Cycling Team 0:02:19
10 Miloš Borisavljevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:25

Endstand Mannschaftswertung (Top3)
1 Cycling Team Jo Piels 48:20:12
2 Tirol Cycling Team 0:00:25
3 Nationalmannschaft Tschechien 0:01:42


(wf)


Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 6
Höhenprofil Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 6

Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 6
Streckenverlauf Carpathian Couriers Race U-23 2014 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Carpathian Couriers Race U-23 - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live