<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP HOOGERHEIDE 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.01.2017

Radcross: WELTCUP HOOGERHEIDE 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Wiedererstarkter Lars van der Haar führt Telenet-Fidea-Sweep beim Weltcup-Finale an

Datum: 22.01.2017
Nation: Niederlande
Serie: Radcross 2016/17 / Weltcup 2016/17
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2016/17:
21.09. Las Vegas | 24.09. Iowa | 23.10. Valkenburg | 20.11. Koksijde | 26.11. Zeven
18.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 15.01. Fiuggi | 22.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Lars Van Der Haar (Ned)
Frauen Elite: Marianne Vos (Ned)
Männer U23: Joris Nieuwenhuis (Ned)
Junioren: Thomas Pidcock (GBr)



Männer Elite
1 Lars Van Der Haar (Ned) 1:03:32
2 Tom Meeusen (Bel) 0:00:44
3 Corné Van Kessel (Ned) 0:00:45
4 Clement Venturini (Fra) 0:00:47
5 Kevin Pauwels (Bel) 0:00:47
6 Tim Merlier (Bel) 0:00:51
7 Gianni Vermeersch (Bel) 0:00:53
8 Marcel Meisen (GER) 0:00:54
9 Jim Aernouts (Bel) 0:00:54
10 Philipp Walsleben (GER) 0:00:54
11 Marcel Wildhaber (SUI) 0:00:55
12 Michael Boroš (Cze) 0:00:56
13 Stan Godrie (Ned) 0:00:57
14 Steve Chainel (Fra) 0:00:58
15 Simon Zahner (SUI) 0:00:59
16 Vincent Baestaens (Bel) 0:01:01
17 Marek Konwa (Pol) 0:01:02
18 Daan Soete (Bel) 0:01:09
19 Diether Sweeck (Bel) 0:01:21
20 Jan Nesvadba (Cze) 0:01:31
21 Klaas Vantornout (Bel) 0:01:43
22 Tomáš Paprstka (Cze) 0:01:51
23 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:02:12
24 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:02:14
25 David Van Der Poel (Ned) 0:02:19
26 Twan Van Den Brand (Ned) 0:02:19
27 Stephen Hyde (USA) 0:02:19
28 Matthieu Boulo (Fra) 0:02:20
29 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:02:22
30 Kevin Suarez Fernandez (Esp) 0:02:24
31 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:02:25
32 Kerry Werner (USA) 0:02:28
33 Anthonin Didier (Fra) 0:02:28
34 Ian Field (GBr) 0:02:29
35 Nicolas Samparisi (Ita) 0:02:29
36 Ismael Esteban Aguando (Esp) 0:02:31
37 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:02:35
38 Alois Falenta (Fra) 0:02:35
39 Michael Van Den Ham (Can) 0:02:35
40 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Esp) 0:02:37
41 Emil Hekele (Cze) 0:02:38
42 Francis Mourey (Fra) 0:02:47
43 Jeremy Martin (Can) 0:03:03
44 Tobin Ortenblad (USA) 0:03:17
45 Rob Peeters (Bel) 0:03:31
46 Severin Sägesser (SUI) 0:03:35
47 Jeremy Powers (USA) 0:03:36
48 Travis Livermon (USA) 0:03:45
49 Jeremy Durrin (USA) 0:04:05
50 Michal Malík (Cze) 0:04:17
51 Toki Sawada (Jpn) 0:04:17
52 Marvin Schmidt (GER) 0:04:18
53 Christian Helmig (Lux) 0:04:19
54 Jack Kisseberth (USA) 0:04:35
55 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:04:38
56 Kohei Maeda (Jpn) 0:05:11
57 Hikaru Kosaka (Jpn) 0:05:11
58 Zsolt Búr (Hun) 0:05:14
59 Lex Reichling (Lux) 0:05:18
60 Scott Thiltges (Lux) 0:05:46
61 Mark McConnell (Can) 0:05:58
62 Ulrich Theobald (GER)
63 Daniel Ania Gonzalez (Esp)
64 Antonin Marecaille (Fra)
65 Philipp Heigl (AUT)
DNF Martin Haring(Svk)
DNF Thijs Van Amerongen(Ned)
DNS Laurens Sweeck (Bel)
DNS Jens Adams (Bel)
DNS Joachim Parbo (Dem)
DNS Wout Van Aert (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) 0:42:48
2 Lucinda Brand (Ned) 0:00:13
3 Annemarie Worst (Ned) 0:00:15
4 Sanne Cant (Bel) 0:00:17
5 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:21
6 Evie Richards (GBr) 0:00:22
7 Katerina Nash (Cze) 0:00:22
8 Sophie De Boer (Ned) 0:00:22
9 Maud Kaptheijns (Ned) 0:00:32
10 Christine Majerus (Lux) 0:00:35
11 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:36
12 Hélčne Clauzel (Fra) 0:00:41
13 Ellen Van Loy (Bel) 0:01:02
14 Eva Lechner (Ita) 0:01:05
15 Kaitlin Antonneau (USA) 0:01:14
16 Lise-Marie Henzelin (SUI) 0:01:23
17 Katherine Compton (USA) 0:01:28
18 Maghalie Rochette (Can) 0:01:31
19 Amanda Miller (USA) 0:01:36
20 Helen Wyman (GBr) 0:01:46
21 Jolien Verschueren (Bel) 0:01:47
22 Evita Muzic (Fra) 0:01:50
23 Manon Bakker (Ned) 0:01:55
24 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:55
25 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:01:56
26 Alicia Franck (Bel) 0:01:59
27 Chiara Teocchi (Ita) 0:02:00
28 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:01
29 Loes Sels (Bel) 0:02:07
30 Mical Dyck (Can) 0:02:09
31 Caroline Mani (Fra) 0:02:09
32 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:10
33 Marlene Petit (Fra) 0:02:11
34 Aida Nuńo Palacio (Esp) 0:02:13
35 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) 0:02:20
36 Jade Wiel (Fra) 0:02:23
37 Courtenay McFadden (USA) 0:02:32
38 Lucie Chainel (Fra) 0:02:44
39 Ellen Noble (USA) 0:02:54
40 Hannah Payton (GBr) 0:02:56
41 Ffion James (GBr) 0:02:57
42 Kiyoka Sakaguchi (Jpn) 0:02:58
43 Pavla Havlíková (Cze) 0:03:02
44 Amira Mellor (GBr) 0:03:19
45 Ruby West (Can) 0:03:23
46 Stefanie Paul (GER) 0:03:23
47 Maina Galand (Fra) 0:03:24
48 Alba Teruel Ribes (Esp) 0:03:32
49 Cindy Montambault (Can) 0:03:37
50 Tereza Medvedova (Svk) 0:03:43
51 Miho Imai (Jpn) 0:03:43
52 Martina Kukulová (Cze) 0:03:53
53 Nadja Heigl (AUT) 0:04:15
54 Magdalena Sadlecka (Pol) 0:04:20
55 Larissa Luttuschka (GER) 0:04:38
56 Jessica Lambracht (GER) 0:04:44
57 Naomi Williams (Aus) 0:04:49
58 Tereza Vanícková (Cze) 0:05:04
59 Nathalie Lamborelle (Lux) 0:05:17
60 Patrycja Swierczynska (Pol) 0:05:17
61 Waka Takeda (Jpn) 0:05:19
62 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:05:56
63 Lena Bischoff-Stein (GER) 0:06:25
64 Rebecca Locke (Aus) 0:06:26
65 Edie Antonia Rees (Lux) 0:06:46
66 Nikola Bajgerová (Cze) 0:07:05
67 Suzie Godart (Lux)
68 Agnieszka Szpocinska (Pol)
69 Stacey Riedel (Aus)
70 Mara Schwager (GER)
71 Olivia Nendick (Aus)
DNF Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned)
DNF Thalita De Jong (Ned)

Start: 13:30



Männer U23
1 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:50:51
2 Clément Russo (Fra) 0:00:28
3 Thijs Aerts (Bel) 0:00:40
4 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:45
5 Nicolas Cleppe (Bel) 0:00:59
6 Eddy Fine (Fra) 0:01:10
7 Simon Andreassen (Den) 0:01:10
8 Kobe Goossens (Bel) 0:01:10
9 Joshua Dubau (Fra) 0:01:11
10 Curtis White (USA) 0:01:11
11 Tony Periou (Fra) 0:01:14
12 Jakob Dorigoni (Ita) 0:01:27
13 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:01:36
14 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:01:43
15 Sieben Wouters (Ned) 0:01:54
16 Quinten Hermans (Bel) 0:02:08
17 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:10
18 Johan Jacobs (SUI) 0:02:18
19 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:23
20 Simon Vozar (Svk) 0:02:25
21 Marceli Boguslawski (Pol) 0:02:26
22 Richard Jansen (Ned) 0:02:26
23 Spencer Petrov (USA) 0:02:26
24 Jonas Degroote (Bel) 0:02:36
25 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:02:42
26 Jens Dekker (Ned) 0:03:06
27 Yannick Peeters (Bel) 0:03:24
28 Manuel Müller (GER) 0:03:30
29 Daniel Mayer (Cze) 0:03:35
30 David Eriksson (Swe) 0:03:43
31 Jonáš Brezina (Cze) 0:03:54
32 Wesley Floren (Ned) 0:03:54
33 Lance Haidet (USA) 0:03:57
34 Jokin Alberdi Mendizabal (Esp) 0:04:10
35 Bjorn Van Der Heijden (Ned) 0:04:20
36 Luc Turchi (Lux) 0:04:21
37 Maximilian Mobis (GER) 0:04:32
38 Trevor O'Donnell (Can) 0:04:42
39 Matej Ulik (Svk) 0:04:45
40 Jonas Hablitzel (GER) 0:04:47
41 Mario Junquera San Millan (Esp) 0:05:02
42 David Jarý (Cze) 0:05:06
43 Maxx Chance (USA)
44 Ben Walkerden (Aus)
45 Noah Fries (Lux)
46 Hijiri Oda (Jpn)

Start: 11:20



Junioren
1 Thomas Pidcock (GBr) 0:39:46
2 Ben Turner (GBr) 0:00:04
3 Timo Kielich (Bel) 0:00:08
4 Florian Vermeersch (Bel) 0:00:11
5 Yentl Bekaert (Bel) 0:00:12
6 Bruno Marchetti (Ita) 0:00:12
7 Ryan Kamp (Ned) 0:00:13
8 Andreas Goeman (Bel) 0:00:16
9 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:00:21
10 Jelle Camps (Bel) 0:00:21
11 Daniel Tulett (GBr) 0:00:22
12 Loris Rouiller (SUI) 0:00:22
13 Antoine Benoist (Fra) 0:00:22
14 Tomáš Kopecký (Cze) 0:00:23
15 Thymen Arensman (Ned) 0:00:24
16 Toon Vandebosch (Bel) 0:00:42
17 Mauro Schmid (SUI) 0:00:45
18 Gunnar Holmgren (Can) 0:00:46
19 Arne Vrachten (Bel) 0:00:57
20 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:01:01
21 Erwann Kerraud (Fra) 0:01:01
22 Jan Gavenda (Cze) 0:01:05
23 Lane Maher (USA) 0:01:08
24 Bart Artz (Ned) 0:01:08
25 Nicolas Kess (Lux) 0:01:13
26 Misch Leyder (Lux) 0:01:13
27 Cédric Pries (Lux) 0:01:14
28 Ken Conter (Lux) 0:01:14
29 David Westhoff-Wittwer (GER) 0:01:16
30 Thomas Mein (GBr) 0:01:16
31 Bart Hazekamp (Ned) 0:01:22
32 Luca Vreeswijk (Ned) 0:01:26
33 Filippo Fontana (Ita) 0:01:26
34 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:32
35 Calder Wood (USA) 0:01:34
36 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:01:40
37 Ross Ellwood (USA) 0:01:45
38 Erik Fetter (Hun) 0:01:50
39 Caleb Swartz (USA) 0:01:52
40 Kyro Geurts (Ned) 0:01:54
41 Brody Sanderson (Can) 0:01:57
42 Nicolas Guillemin (Fra) 0:01:59
43 Lukas Baldinger (GER) 0:02:04
44 Jakub Schierl (Cze) 0:02:05
45 Tristan Parrotta (Lux) 0:02:10
46 Jeremy Montauban (Fra) 0:02:24
47 Šimon Vanícek (Cze) 0:02:24
48 Adam Blazevic (Aus) 0:02:25
49 Xabier Murias Garcia (Esp) 0:02:36
50 Koutarou Murakami (Jpn) 0:02:42
51 Wojciech Ceniuch (Pol) 0:02:48
52 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:02:56
53 Niklas Märkl (GER) 0:02:57
54 Haritz Erasun Etxaniz (Esp) 0:02:58
55 Félix Schreiber (Lux) 0:03:26
56 Sam Noel (USA) 0:03:43
57 David Honzák (Cze) 0:04:19
58 Lukas Markl (GER) 0:04:20
59 Radoslaw Roclawski (Pol) 0:04:37

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP HOOGERHEIDE 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live