<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Sixdays Bremen 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.01.2017

Sixdays: Sixdays Bremen 2017

Info: Veranstalter | RŘckblick 2016

Datum: 12.01.2017 - 17.01.2017
Nation: Deutschland
Serie: Bahnradsport 2016/17 / Sechstagerennen 2016/17


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Frauen ľ Infos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. und 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Marcel Kalz (GER) / Iljo Keisse (BEL)                 0  418
2   Leif Lampater (GER) / Wim Stroetinga (NED)          - 1  339
3   Jesper M°rk°v (DEN) / Yoeri Havik (NED)             - 2  260
4   Andreas Graf (AUT) / Kenny De Ketele (BEL)          - 2  171
5   Sebastian Wotschke (GER) / Jan-AndrÚ Freuler (SUI)  -20  188
6   Maximilian Beyer (GER) / Nick St÷pler (NED)         -20  129
7   Achim Burkart (GER) / Nico He▀lich (GER)            -21  190
8   Hans Pirius (GER) / Melvin van Zijl (NED)           -38  137
9   Marcel Barth (GER) / Robbe Ghys (BEL)               -41  113
10  Stefan Schneider (GER) / Jan Kraus (CZE)            -50   62
11  Lucas Li▀ (GER) / Lo´c Perizzolo (SUI)              -54   68
-   Christian Grasmann (GER)
-   Theo Reinhardt (GER)
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Wotschke/Freuler, 2. Li▀/Perizzolo, 3. Schneider/Kraus, 4. M°rk°v/Havik, 5. Lampater/Stroetinga, 6. Reinhardt/Graf, 7. Grasmann/De Ketele, 8. Kalz/Keisse, 9. Beyer/St÷pler, 10. Pirius/Van Zijl, 11. Burkart/He▀lich, 12. Barth/Ghys
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Reinhardt/Graf, -1 Runde: 2. Lampater/Stroetinga, 3. Kalz/Keisse, 4. M°rk°v/Havik, -2 Runden: 5. Burkart/He▀lich, 6. Beyer/St÷pler, 7. Li▀/Perizzolo, 8. Pirius/Van Zijl, 9. Schneider/Kraus, 10. Barth/Ghys, 11. Wotschke/Freuler, DNS: Grasmann/De Ketele
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse 28,211" (63,805 km/h), 2. Burkart/He▀lich 28,852", 3. Lampater/Stroetinga 29,328", 4. Barth/Ghys 29,453", 5. Wotschke/Freuler 29,656", 6. Pirius/Van Zijl 29,914", 7. Schneider/Kraus 30,078", 8. Beyer/St÷pler 30,086", 9. Li▀/Perizzolo 30,547", 10. Grasmann/De Ketele 31,109", 11. M°rk°v/Havik 31,945", 12. Reinhardt/Graf 32,500"
Derny, Finale, 80 Runden (Punkte: keine): 1. Graf/De Ketele, 2. Kalz/Keisse, 3. M°rk°v/Havik, 4. Lampater/Stroetinga, 5. Beyer/St÷pler, 6. Burkart/He▀lich
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Wotschke/Freuler, 2. Burkart/He▀lich, 3. Li▀/Perizzolo, 4. Pirius/Van Zijl, 5. Schneider/Kraus, 6. Beyer/St÷pler, 7. Barth/Ghys, 8. Lampater/Stroetinga, 9. M°rk°v/Havik, 10. Kalz/Keisse, 11. Graf/De Ketele
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 5x 10-6-4-2): 1. Kalz/Keisse 32 Sprint-Punkte, 2. Lampater/Stroetinga 28, 3. Graf/De Ketele 4, -1 Runde: 4. M°rk°v/Havik 22, -2 Runden: 5. Wotschke/Freuler 6, -3 Runden: 6. Beyer/St÷pler 4, 7. Burkart/He▀lich 4, -5 Runden: 8. Barth/Ghys 4, -6 Runden: 9. Pirius/Van Zijl 4, 10. Li▀/Perizzolo 2, -8 Runden: 11. Schneider/Kraus 0



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Marcel Kalz (GER) / Iljo Keisse (BEL)                 0  356
2   Jesper M°rk°v (DEN) / Yoeri Havik (NED)             - 1  222
3   Leif Lampater (GER) / Wim Stroetinga (NED)          - 2  283
4   Theo Reinhardt (GER) / Andreas Graf (AUT)           - 2  141
5   Christian Grasmann (GER) / Kenny De Ketele (BEL)    - 4  168
6   Maximilian Beyer (GER) / Nick St÷pler (NED)         -16  117
7   Achim Burkart (GER) / Nico He▀lich (GER)            -17  156
8   Sebastian Wotschke (GER) / Jan-AndrÚ Freuler (SUI)  -17  136
9   Hans Pirius (GER) / Melvin van Zijl (NED)           -31  121
10  Marcel Barth (GER) / Robbe Ghys (BEL)               -35  101
11  Stefan Schneider (GER) / Jan Kraus (CZE)            -41   46
12  Lucas Li▀ (GER) / Lo´c Perizzolo (SUI)              -47   44
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse, 2. Wotschke/Freuler, 3. M°rk°v/Havik, 4. Lampater/Stroetinga, 5. Burkart/He▀lich, 6. Reinhardt/Graf, 7. Li▀/Perizzolo, 8. Grasmann/De Ketele, 9. Schneider/Kraus, 10. Beyer/St÷pler, 11. Pirius/Van Zijl, 12. Barth/Ghys
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. M°rk°v/Havik, 2. Kalz/Keisse, 3. Reinhardt/Graf, 4. Lampater/Stroetinga, -2 Runden: 5. Beyer/St÷pler, 6. Burkart/He▀lich, 7. Wotschke/Freuler, -4 Runden: 8. Pirius/Van Zijl, -5 Runden: 9. Li▀/Perizzolo, 10. Barth/Ghys, 11. Schneider/Kraus, DNS: Grasmann/De Ketele
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele, 2. M°rk°v, 3. Reinhardt, 4. Beyer, 5. Pirius, 6. Li▀
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Kalz, 2. Lampater, 3. Burkart, 4. Wotschke, 5. Barth, 6. Schneider
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Lampater/Stroetinga, 2. Kalz/Keisse, 3. Wotschke/Freuler, 4. Beyer/St÷pler, 5. Pirius/Van Zijl, 6. Reinhardt/Graf, 7. M°rk°v/Havik, 8. Li▀/Perizzolo, 9. Barth/Ghys, 10. Schneider/Kraus, 11. Burkart/He▀lich, 12. Grasmann/De Ketele
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse 5 Sprint-Punkte, 2. Reinhardt/Graf 5, 3. M°rk°v/Havik 3, -1 Runde: 4. Burkart/He▀lich 2, 5. Lampater/Stroetinga 1, 6. Wotschke/Freuler 0, 7. Beyer/St÷pler 0, -4 Runden: 8. Pirius/Van Zijl 4, 9. Barth/Ghys 0, -5 Runden: 10. Li▀/Perizzolo 2, 11. Schneider/Kraus 0, DNS: Grasmann/De Ketele
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Barth/Ghys, 2. Reinhardt/Graf, 3. Schneider/Kraus, 4. Wotschke/Freuler, 5. Pirius/Van Zijl, 6. Li▀/Perizzolo, 7. Beyer/St÷pler, 8. Burkart/He▀lich, 9. Lampater/Stroetinga, 10. M°rk°v/Havik, 11. Grasmann/De Ketele, 12. Kalz/Keisse
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse 28,414" (63,349 km/h), 2. Pirius/Van Zijl 28,909", 3. Lampater/Stroetinga 28,962", 4. Barth/Ghys 29,539", 5. Schneider/Kraus 29,725", 6. Burkart/He▀lich 29,734", 7. Beyer/St÷pler 30,052", 8. Wotschke/Freuler 30,320", 9. Li▀/Perizzolo 31,308", 10. Reinhardt/Graf 31,670", 11. M°rk°v/Havik 31,681", 12. Grasmann/De Ketele 32,000"
Australisches Ausscheidungsfahren (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. St÷pler, 2. Perizzolo, 3. Van Zijl, 4. De Ketele, 5. Havik, 6. Graf
Keirin (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Ghys, 2. Kraus, 3. Stroetinga, 4. He▀lich, 5. Freuler, 6. Keisse



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Marcel Kalz (GER) / Iljo Keisse (BEL)                 0  267
2   Leif Lampater (GER) / Wim Stroetinga (NED)            0  224
3   Jesper M°rk°v (DEN) / Yoeri Havik (NED)             - 1  177
4   Christian Grasmann (GER) / Kenny De Ketele (BEL)    - 1  161
5   Theo Reinhardt (GER) / Andreas Graf (AUT)           - 1  102
6   Achim Burkart (GER) / Nico He▀lich (GER)            -13  129
7   Sebastian Wotschke (GER) / Jan-AndrÚ Freuler (SUI)  -13  103
8   Maximilian Beyer (GER) / Nick St÷pler (NED)         -13   96
9   Hans Pirius (GER) / Melvin van Zijl (NED)           -23   96
10  Marcel Barth (GER) / Robbe Ghys (BEL)               -26   77
11  Stefan Schneider (GER) / Jan Kraus (CZE)            -30   31
12  Lucas Li▀ (GER) / Lo´c Perizzolo (SUI)              -36   38
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse, 2. M°rk°v/Havik, 3. Lampater/Stroetinga, 4. Grasmann/De Ketele, 5. Pirius/Van Zijl, 6. Wotschke/Freuler, 7. Barth/Ghys, 8. Li▀/Perizzolo, 9. Schneider/Kraus, 10. Beyer/St÷pler, 11. Burkart/He▀lich, 12. Reinhardt/Graf
1. Jagd, 40 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. M°rk°v/Havik 8 Sprint-Punkte, 2. Grasmann/De Ketele 5, 3. Kalz/Keisse 2, -1 Runde: 4. Lampater/Stroetinga 4, 5. Reinhardt/Graf 0, -3 Runden: 6. Wotschke/Freuler 2, 7. Burkart/He▀lich 0, -4 Runden: 8. Beyer/St÷pler 1, -7 Runden: 9. Schneider/Kraus 0, 10. Pirius/Van Zijl 0, 11. Li▀/Perizzolo 0, -8 Runden: 12. Barth/Ghys 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele, 2. Havik, 3. Graf, 4. St÷pler, 5. Van Zijl, 6. Perizzolo
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Stroetinga, 2. Keisse, 3. He▀lich, 4. Freuler, 5. Ghys, 6. Kraus
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Burkart/He▀lich, 2. Pirius/Van Zijl, 3. Li▀/Perizzolo, 4. Beyer/St÷pler, 5. Wotschke/Freuler, 6. Lampater/Stroetinga, 7. M°rk°v/Havik, 8. Grasmann/De Ketele, 9. Schneider/Kraus, 10. Reinhardt/Graf, 11. Kalz/Keisse, 12. Barth/Ghys
2. Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Lampater/Stroetinga, 2. Grasmann/De Ketele, 3. Kalz/Keisse, 4. Reinhardt/Graf, 5. M°rk°v/Havik, -1 Runde: 6. Beyer/St÷pler, 7. Pirius/Van Zijl, 8. Burkart/He▀lich, 9. Wotschke/Freuler, 10. Schneider/Kraus, 11. Li▀/Perizzolo, 12. Barth/Ghys
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse 27,691" (65,003 km/h), 2. Lampater/Stroetinga 28,434", 3. Pirius/Van Zijl 29,051", 4. Burkart/He▀lich 29,129", 5. Wotschke/Freuler 29,543", 6. Beyer/St÷pler 29,793", 7. Schneider/Kraus 29,805", 8. Barth/Ghys 29,812", 9. Li▀/Perizzolo 29,887", 10. Grasmann/De Ketele 30,938", 11. M°rk°v/Havik 31,730", 12. Reinhardt/Graf 32,000"
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Li▀/Perizzolo, 2. Lampater/Stroetinga, 3. Pirius/Van Zijl, 4. Barth/Ghys, 5. Grasmann/De Ketele, 6. Wotschke/Freuler, 7. Kalz/Keisse, 8. Reinhardt/Graf, 9. Schneider/Kraus, 10. Burkart/He▀lich, 11. M°rk°v/Havik, 12. Beyer/St÷pler
Australisches Ausscheidungsfahren (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Wotschke, 2. Kalz, 3. Burkart, 4. Lampater, 5. Kraus, 6. Barth
Keirin (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Beyer, 2. Pirius, 3. M°rk°v, ?. Grasmann, ?. Reinhardt, ?. Li▀



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Leif Lampater (GER) / Wim Stroetinga (NED)            0  157
2   Marcel Kalz (GER) / Iljo Keisse (BEL)               - 1  199
3   Jesper M°rk°v (DEN) / Yoeri Havik (NED)             - 1  132
4   Christian Grasmann (GER) / Kenny De Ketele (BEL)    - 1  121
5   Theo Reinhardt (GER) / Andreas Graf (AUT)           - 1   85
6   Maximilian Beyer (GER) / Nick St÷pler (NED)         - 9   73
7   Achim Burkart (GER) / Nico He▀lich (GER)            -10   95
8   Sebastian Wotschke (GER) / Jan-AndrÚ Freuler (SUI)  -10   74
9   Hans Pirius (GER) / Melvin van Zijl (NED)           -15   58
10  Marcel Barth (GER) / Robbe Ghys (BEL)               -17   72
11  Stefan Schneider (GER) / Jan Kraus (CZE)            -22   30
12  Lucas Li▀ (GER) / Lo´c Perizzolo (SUI)              -28   18
Nachmittag:
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Barth/Ghys, 2. Wotschke/Freuler, 3. Burkart/He▀lich, 4. Schneider/Kraus, 5. Beyer/St÷pler, 6. Grasmann/De Ketele, 7. M°rk°v/Havik, 8. Pirius/Van Zijl, 9. Li▀/Perizzolo, 10. Reinhardt/Graf, 11. Lampater/Stroetinga, 12. Kalz/Keisse
1. Jagd, 111 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Burkart/He▀lich, 2. Beyer/St÷pler, 3. Barth/Ghys, 4. Wotschke/Freuler, 5. Pirius/Van Zijl, -1 Runde: 6. Kalz/Keisse, 7. Reinhardt/Graf, 8. Lampater/Stroetinga, 9. Grasmann/De Ketele, 10. M°rk°v/Havik, 11. Schneider/Kraus, -2 Runden: 12. Li▀/Perizzolo
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. M°rk°v, 2. Grasmann, 3. Reinhardt, 4. Beyer, 5. Pirius, 6. Li▀
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Kalz, 2. Burkart, 3. Wotschke, 4. Barth, 5. Schneider, 6. Lampater
Abend:
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse, 2. M°rk°v/Havik, 3. Lampater/Stroetinga, 4. Grasmann/De Ketele, 5. Burkart/He▀lich, 6. Reinhardt/Graf, 7. Pirius/Van Zijl, 8. Wotschke/Freuler, 9. Li▀/Perizzolo, 10. Barth/Ghys, 11. Schneider/Kraus, 12. Beyer/St÷pler
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Lampater/Stroetinga, 2. Reinhardt/Graf, -1 Runde: 3. Kalz/Keisse, 4. Grasmann/De Ketele, 5. M°rk°v/Havik, 6. Beyer/St÷pler, 7. Wotschke/Freuler, 8. Burkart/He▀lich, -2 Runden: 9. Barth/Ghys, 10. Pirius/Van Zijl, 11. Schneider/Kraus, -3 Runden: 12. Li▀/Perizzolo
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse 27,672" (65,048 km/h), 2. Lampater/Stroetinga 28,469", 3. Pirius/Van Zijl 29,070", 4. Burkart/He▀lich 29,172", 5. Wotschke/Freuler 29,336", 6. Beyer/St÷pler 29,539", 7. Barth/Ghys 29,703", 8. Grasmann/De Ketele 30,789", 9. Reinhardt/Graf 30,969", 10. M°rk°v/Havik 32,023", 11. Schneider/Kraus 32,320", 12. Li▀/Perizzolo 33,000"
3. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Grasmann/De Ketele 8 Sprint-Punkte, 2. Kalz/Keisse 8, 3. Lampater/Stroetinga 3, 4. M°rk°v/Havik 3, 5. Reinhardt/Graf 0, -3 Runden: 6. Beyer/St÷pler 0, 7. Wotschke/Freuler 0, 8. Burkart/He▀lich 0, -5 Runden: 9. Pirius/Van Zijl 0, -6 Runden: 10. Barth/Ghys 0, -7 Runden: 11. Schneider/Kraus 0, -8 Runden: 12. Li▀/Perizzolo 0
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Barth/Ghys, 2. Li▀/Perizzolo, 3. Wotschke/Freuler, 4. Beyer/St÷pler, 5. Pirius/Van Zijl, 6. Lampater/Stroetinga, 7. M°rk°v/Havik, 8. Reinhardt/Graf, 9. Burkart/He▀lich, 10. Schneider/Kraus, 11. Grasmann/De Ketele, 12. Kalz/Keisse
Australisches Ausscheidungsfahren (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. He▀lich, 2. Keisse, 3. Kraus, 4. Freuler, 5. Ghys, 6. Stroetinga
Keirin (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Van Zijl, 2. De Ketele, 3. Havik, 4. St÷pler, 5. Graf, 6. Perizzolo



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Marcel Kalz (GER) / Iljo Keisse (BEL)                 0  124
2   Leif Lampater (GER) / Wim Stroetinga (NED)            0  103
3   Jesper M°rk°v (DEN) / Yoeri Havik (NED)             - 1   98
4   Christian Grasmann (GER) / Kenny De Ketele (BEL)    - 1   73
5   Theo Reinhardt (GER) / Andreas Graf (AUT)           - 1   59
6   Maximilian Beyer (GER) / Nick St÷pler (NED)         - 6   35
7   Achim Burkart (GER) / Nico He▀lich (GER)            - 7   42
8   Sebastian Wotschke (GER) / Jan-AndrÚ Freuler (SUI)  - 7   38
9   Hans Pirius (GER) / Melvin van Zijl (NED)           - 9   33
10  Marcel Barth (GER) / Robbe Ghys (BEL)               -10   29
11  Stefan Schneider (GER) / Jan Kraus (CZE)            -13   18
12  Lucas Li▀ (GER) / Lo´c Perizzolo (SUI)              -16   12
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. M°rk°v/Havik, 2. Reinhardt/Graf, 3. Kalz/Keisse, 4. Lampater/Stroetinga, 5. Grasmann/De Ketele, 6. Schneider/Kraus, 7. Burkart/He▀lich, 8. Li▀/Perizzolo, 9. Wotschke/Freuler, 10. Pirius/Van Zijl, 11. Beyer/St÷pler, 12. Barth/Ghys
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Reinhardt/Graf, -1 Runde: 2. Kalz/Keisse, 3. Lampater/Stroetinga, 4. Grasmann/De Ketele, 5. M°rk°v/Havik, -2 Runden: 6. Beyer/St÷pler, 7. Wotschke/Freuler, 8. Burkart/He▀lich, -3 Runden: 9. Barth/Ghys, 10. Pirius/Van Zijl, -4 Runden: 11. Li▀/Perizzolo, 12. Schneider/Kraus
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Havik, 2. De Ketele, 3. St÷pler, 4. Graf, 5. Van Zijl, 6. Perizzolo
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Keisse, 2. He▀lich, 3. Stroetinga, 4. Ghys, 5. Freuler, 6. Kraus
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse 27,859" (64,611 km/h), 2. Lampater/Stroetinga 28,023", 3. Burkart/He▀lich 28,211", 4. Barth/Ghys 29,227", 5. Wotschke/Freuler 29,250", 6. Grasmann/De Ketele 29,312", 7. Pirius/Van Zijl 29,312", 8. Li▀/Perizzolo 29,344", 9. Beyer/St÷pler 29,367", 10. Schneider/Kraus 29,688", 11. Reinhardt/Graf 30,008", 12. M°rk°v/Havik 30,805"
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Grasmann/De Ketele 10 Sprint-Punkte, 2. M°rk°v/Havik 6, 3. Lampater/Stroetinga 3, -1 Runde: 4. Kalz/Keisse 3, 5. Reinhardt/Graf 0, -3 Runden: 6. Beyer/St÷pler 0, -4 Runden: 7. Wotschke/Freuler 0, 8. Burkart/He▀lich 0, -5 Runden: 9. Pirius/Van Zijl 0, 10. Barth/Ghys 0, -6 Runden: 11. Schneider/Kraus 0, -8 Runden: 12. Li▀/Perizzolo 0
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Pirius/Van Zijl, 2. Wotschke/Freuler, 3. Lampater/Stroetinga, 4. Grasmann/De Ketele, 5. Burkart/He▀lich, 6. M°rk°v/Havik, 7. Beyer/St÷pler, 8. Schneider/Kraus, 9. Li▀/Perizzolo, 10. Reinhardt/Graf, 11. Barth/Ghys, 12. Kalz/Keisse
Australisches Ausscheidungsfahren (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Li▀, 2. Beyer, 3. M°rk°v, 4. Grasmann, 5. Reinhardt, 6. Pirius
Keirin (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Schneider, 2. Burkart, 3. Kalz, 4. Wotschke, 5. Lampater, 6. Barth



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Marcel Kalz (GER) / Iljo Keisse (BEL)                 0   66
2   Leif Lampater (GER) / Wim Stroetinga (NED)          - 1   54
3   Jesper M°rk°v (DEN) / Yoeri Havik (NED)             - 1   50
4   Christian Grasmann (GER) / Kenny De Ketele (BEL)    - 1   25
5   Theo Reinhardt (GER) / Andreas Graf (AUT)           - 1   18
6   Sebastian Wotschke (GER) / Jan-AndrÚ Freuler (SUI)  - 2   23
7   Achim Burkart (GER) / Nico He▀lich (GER)            - 2   21
8   Maximilian Beyer (GER) / Nick St÷pler (NED)         - 2   20
9   Hans Pirius (GER) / Melvin van Zijl (NED)           - 2   18
10  Marcel Barth (GER) / Robbe Ghys (BEL)               - 3   19
11  Stefan Schneider (GER) / Jan Kraus (CZE)            - 4    9
12  Lucas Li▀ (GER) / Lo´c Perizzolo (SUI)              - 4    7
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. M°rk°v/Havik, 2. Kalz/Keisse, 3. Wotschke/Freuler, 4. Lampater/Stroetinga, 5. Grasmann/De Ketele, 6. Burkart/He▀lich, 7. Pirius/Van Zijl, 8. Reinhardt/Graf, 9. Schneider/Kraus, 10. Beyer/St÷pler, 11. Li▀/Perizzolo, 12. Barth/Ghys
Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse 0 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. M°rk°v/Havik 8, 3. Lampater/Stroetinga 5, 4. Grasmann/De Ketele 5, 5. Reinhardt/Graf 3, -2 Runden: 6. Wotschke/Freuler 0, 7. Pirius/Van Zijl 0, 8. Beyer/St÷pler 0, 9. Burkart/He▀lich 0, -3 Runden: 10. Barth/Ghys 1, -4 Runden: 11. Li▀/Perizzolo 0, 12. Schneider/Kraus 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Reinhardt, 2. M°rk°v, 3. Li▀, 4. Grasmann, 5. Beyer, 6. Pirius
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Burkart, 2. Lampater, 3. Kalz, 4. Wotschke, 5. Barth, 6. Schneider
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kalz/Keisse 27,725" (64,923 km/h), 2. Burkart/He▀lich 28,370", 3. Lampater/Stroetinga 28,512", 4. Barth/Ghys 29,133", 5. Pirius/Van Zijl 29,203", 6. Grasmann/De Ketele 29,360", 7. Beyer/St÷pler 29,219", 8. Li▀/Perizzolo 29,379", 9. M°rk°v/Havik 29,970", 10. Reinhardt/Graf 30,297", 11. Schneider/Kraus 30,305", 12. Wotschke/Freuler 30,305"
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Pirius/Van Zijl, 2. Schneider/Kraus, 3. Barth/Ghys, 4. Li▀/Perizzolo, 5. Wotschke/Freuler, 6. M°rk°v/Havik, 7. Grasmann/De Ketele, 8. Burkart/He▀lich, 9. Reinhardt/Graf, 10. Kalz/Keisse, 11. Lampater/Stroetinga, 12. Beyer/St÷pler
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Lampater/Stroetinga, 2. Beyer/St÷pler, 3. Kalz/Keisse, 4. M°rk°v/Havik, 5. Reinhardt/Graf, 6. Grasmann/De Ketele, 7. Burkart/He▀lich, 8. Li▀/Perizzolo, 9. Schneider/Kraus, 10. Barth/Ghys, 11. Wotschke/Freuler, 12. Pirius/Van Zijl
Australisches Ausscheidungsfahren (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele, 2. Havik, 3. St÷pler, 4. Van Zijl, 5. Graf, 6. Perizzolo
Keirin (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Ghys, 2. Freuler, 3. Kraus, 4. Stroetinga, 5. Keisse, 6. He▀lich





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Sixdays Bremen 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live