<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Berliner Sechstagerennen 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.01.2017

Sixdays: Berliner Sechstagerennen 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 19.01.2017 - 24.01.2017
Nation: Deutschland
Serie: Bahnradsport 2016/17 / Sechstagerennen 2016/17


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Steher | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0  470
2   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)       - 1  442
3   Jens Mouris (NED) / Pim Ligthart (NED)             - 2  333
4   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 2  266
5   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 3  417
6   Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 5  421
7   Nico Heßlich (GER) / Achim Burkart (GER)           - 5  344
8   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 5  337
9   Leif Lampater (GER) / Maximilian Beyer (GER)       - 6  280
10  Alex Rasmussen (DEN) / Tristan Marguet (SUI)       - 7  298
11  Henning Bommel (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)   - 7  273
12  Pieter Bulling (NZL) / Joshua Harrison (AUS)       - 8  202
13  Hans Pirius (GER) / Domenic Weinstein (GER)        -11  253
-   Marcel Kalz (GER)
-   Casper Pedersen (DEN)
-   Christian Grasmann (GER)
-   Claudio Imhof (SUI)
-   Tirian McManus (AUS)
-   Regan Gough (NZL)
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12): 1. De Ketele/De Pauw, 2. Havik/Stroetinga, 3. Tennant/Latham, 4. Bommel/Schmiedel, 5. Lampater/Beyer, 6. Kneisky/Thomas, 7. Pirius/Weinstein, 8. Marguet/Imhof, 9. Heßlich/Burkart, 10. Bulling/Harrison, 11. Mouris/Ligthart, 12. Rasmussen/Pedersen, 13. Mørkøv/Hester, 14. Graf/Müller
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Beyer, 2. Latham, 3. Schmiedel, 4. Thomas, 5. Heßlich, 6. Mørkøv, 7. Havik, 8. Graf, 9. Harrison, 10. Mouris
Derny, B-Finale, 60 Runden (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Heßlich/Burkart, 2. Bommel/Schmiedel, 3. Bulling/Harrison, 4. Lampater/Beyer, 5. Pirius/Weinstein, 6. Rasmussen/Marguet
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga 30 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 10, -1 Runde: 3. Heßlich/Burkart 24, 4. Lampater/Beyer 6, 5. Kneisky/Thomas 2, 5. Mouris/Ligthart 2, 7. Graf/Müller 0, -2 Runden: 8. Tennant/Latham 12, 8. Mørkøv/Hester 12, 10. Bommel/Schmiedel 10, 11. Pirius/Weinstein 2, 12. Rasmussen/Marguet 0, 12. Bulling/Harrison 0



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0  412
2   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)       - 1  402
3   Jens Mouris (NED) / Pim Ligthart (NED)             - 1  324
4   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 1  260
5   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 3  393
6   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 3  316
7   Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 4  379
8   Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        - 4  330
9   Nico Heßlich (GER) / Achim Burkart (GER)           - 5  295
10  Leif Lampater (GER) / Maximilian Beyer (GER)       - 5  240
11  Henning Bommel (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)   - 5  228
12  Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       - 6  239
13  Tirian McManus (AUS) / Joshua Harrison (AUS)       - 6  224
14  Hans Pirius (GER) / Domenic Weinstein (GER)        - 9  232
15  Pieter Bulling (NZL) / Regan Gough (NZL)           -12  149
-   Marcel Kalz (GER)
-   Christian Grasmann (GER)
1. Jagd, 100 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kneisky/Thomas 15 Sprint-Punkte, 2. Havik/Stroetinga 12, 3. Mouris/Ligthart 11, 4. Graf/Müller 9, 5. McManus/Harrison 8, 6. De Ketele/De Pauw 7, -1 Runde: 7. Tennant/Latham 13, 8. Heßlich/Burkart 7, 9. Lampater/Beyer 7, 10. Pirius/Weinstein 6, 11. Mørkøv/Hester 6, 12. Marguet/Imhof 6, 13. Bommel/Schmiedel 3, 14. Rasmussen/Pedersen 0
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Mørkøv/Hester, 2. Kneisky/Thomas, 3. Bulling/Gough, 4. De Ketele/De Pauw, 5. McManus/Harrison, 6. Mouris/Ligthart, 7. Bommel/Schmiedel, 8. Marguet/Imhof
Derny, A-Finale, 60 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12): 1. Havik/Stroetinga, 2. Kneisky/Thomas, 3. De Ketele/De Pauw, 4. Tennant/Latham, -1 Runde: 5. Mørkøv/Hester, 6. Marguet/Imhof, -2 Runden: 7. Mouris/Ligthart, -3 Runden: 8. Graf/Müller
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Graf/Müller 0 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Marguet/Imhof 11, 3. Havik/Stroetinga 6, 4. De Ketele/De Pauw 5, 5. Lampater/Beyer 2, 6. Bommel/Schmiedel 2, 7. Heßlich/Burkart 0, 8. Kneisky/Thomas 1, 9. Mørkøv/Hester 0, 10. Rasmussen/Pedersen 0, 11. Mouris/Ligthart 0, 12. Tennant/Latham 0, 13. McManus/Harrison 0, -2 Runden: 14. Pirius/Weinstein 0



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0  335
2   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)       - 1  338
3   Jens Mouris (NED) / Pim Ligthart (NED)             - 1  277
4   Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 2  339
5   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 2  318
6   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 2  271
7   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 2  198
8   Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        - 3  281
9   Nico Heßlich (GER) / Achim Burkart (GER)           - 3  269
10  Leif Lampater (GER) / Maximilian Beyer (GER)       - 3  212
11  Henning Bommel (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)   - 3  204
12  Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       - 4  227
13  Hans Pirius (GER) / Domenic Weinstein (GER)        - 6  220
14  Tirian McManus (AUS) / Joshua Harrison (AUS)       - 6  196
15  Pieter Bulling (NZL) / Regan Gough (NZL)           - 8  142
-   Marcel Kalz (GER)
-   Christian Grasmann (GER)
1. Jagd, 100 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Marguet/Imhof 21 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Tennant/Latham 17, 3. De Ketele/De Pauw 16, 4. Kneisky/Thomas 15, 5. Mouris/Ligthart 12, 6. Havik/Stroetinga 7, 7. McManus/Harrison 6, 8. Graf/Müller 5, 9. Heßlich/Burkart 5, 10. Pirius/Weinstein 5, 11. Mørkøv/Hester 0, 12. Bommel/Schmiedel 0, 13. Rasmussen/Pedersen 0, -2 Runden: 14. Lampater/Kalz 1, DNF: Bulling/Gough, DNS: Grasmann/Beyer
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Stroetinga, 2. Burkart, 3. Ligthart, 4. Latham, 5. Thomas, 6. Hester, 7. Müller, 8. De Pauw
Zeitfahren, 500 m, Teil 4 von 4 (Punkte: keine): 1. Kneisky/Thomas 27,866" (64,59 km/h), 2. Mouris/Ligthart 28,061", 3. Pirius/Weinstein 28,177", DNS: Bulling/Gough
Zeitfahren, Endstand (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Rasmussen/Pedersen 26,625" (67,61 km/h), 2. De Ketele/De Pauw 26,746", 3. Lampater/Kalz 26,946", 4. Marguet/Imhof 26,959", 5. Tennant/Latham 27,303", 6. Havik/Stroetinga 27,391", 7. Heßlich/Burkart 27,404", 8. Kneisky/Thomas 27,866", 9. McManus/Harrison 27,872", 10. Mouris/Ligthart 28,061", 11. Mørkøv/Hester 28,100", 12. Pirius/Weinstein 28,177", 13. Bommel/Schmiedel 28,210", 14. Grasmann/Beyer 29,130", 15. Graf/Müller 30,896", DNS: Bulling/Gough
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Tennant/Latham, 2. Heßlich/Burkart, 3. Bulling/Gough, 4. Kneisky/Thomas, 5. Rasmussen/Pedersen, 6. McManus/Harrison, 7. Bommel/Schmiedel, 8. Havik/Stroetinga, 9. Marguet/Imhof
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Imhof, 2. Weinstein, -1 Runde: 3. Bulling, -2 Runden: 4. Pedersen, -4 Runden: 5. Schmiedel, DNF: Lampater, DNF: Harrison
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Tennant/Latham, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Mouris/Ligthart, 4. Heßlich/Burkart, 5. Kneisky/Thomas, 6. Mørkøv/Hester, 7. Pirius/Weinstein, 8. Bommel/Schmiedel, 9. Havik/Stroetinga, 10. Graf/Müller, 11. Lampater/Beyer, 12. McManus/Harrison, 13. Marguet/Imhof, 14. Rasmussen/Pedersen
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Lampater/Beyer 11 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 10, 3. Pirius/Weinstein 2, 4. Mouris/Ligthart 2, 5. Mørkøv/Hester 0, 6. Havik/Stroetinga 0, 7. Bommel/Schmiedel 0, 8. Graf/Müller 0, -1 Runde: 9. Kneisky/Thomas 5, 10. Tennant/Latham 2, 11. Marguet/Imhof 1, 12. McManus/Harrison 0, 13. Heßlich/Burkart 0, 14. Rasmussen/Pedersen 0



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0  255
2   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 1  244
3   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)       - 1  239
4   Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 1  238
5   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 1  217
6   Jens Mouris (NED) / Pim Ligthart (NED)             - 1  197
7   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 1  158
8   Nico Heßlich (GER) / Achim Burkart (GER)           - 2  197
9   Christian Grasmann (GER) / Maximilian Beyer (GER)  - 2  173
10  Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        - 3  199
11  Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       - 3  169
12  Henning Bommel (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)   - 3  156
13  Tirian McManus (AUS) / Joshua Harrison (AUS)       - 4  156
14  Hans Pirius (GER) / Domenic Weinstein (GER)        - 6  155
15  Leif Lampater (GER) / Pieter Bulling (NZL)         - 7  133
-   Marcel Kalz (GER)
-   Regan Gough (NZL)
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Mørkøv/Hester, 2. Graf/Müller, 3. McManus/Harrison, 4. Mouris/Ligthart, -1 Runde: 5. Tennant/Latham, 6. De Ketele/De Pauw, 7. Kneisky/Thomas, 8. Pirius/Weinstein, 9. Bommel/Schmiedel, 10. Heßlich/Burkart, 11. Havik/Stroetinga, 12. Grasmann/Beyer, 13. Rasmussen/Pedersen, -2 Runden: 14. Marguet/Imhof, DNF: Lampater/Kalz, DNS: Bulling/Gough
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Marguet, 2. De Ketele, 3. Kneisky, 4. Havik, 5. Tennant, 6. Mouris, 7. Heßlich
Zeitfahren, 500 m, Teil 3 von 4 (Punkte: keine): 1. De Ketele/De Pauw 26,746 (67,30 km/h)", 2. McManus/Harrison 27,872", 3. Mørkøv/Hester 28,100", 4. Grasmann/Beyer 29,130"
Zeitfahren, Zwischenstand nach Teil 3 (Punkte: keine): 1. Rasmussen/Pedersen 26,625" (67,61 km/h), 2. De Ketele/De Pauw 26,746", 3. Lampater/Kalz 26,946", 4. Marguet/Imhof 26,959", 5. Tennant/Latham 27,303", 6. Havik/Stroetinga 27,391", 7. Heßlich/Burkart 27,404", 8. McManus/Harrison 27,872", 9. Mørkøv/Hester 28,100", 10. Bommel/Schmiedel 28,210", 11. Grasmann/Beyer 29,130", 12. Graf/Müller 30,896"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Marguet/Imhof, 2. Heßlich/Burkart, 3. Havik/Stroetinga, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Bommel/Schmiedel, 6. Mørkøv/Hester, 7. Tennant/Latham, 8. Mouris/Ligthart, 9. Pirius/Weinstein, 10. Kneisky/Thomas, 11. Graf/Müller, 12. Grasmann/Beyer, 13. Lampater/Bulling, 14. McManus/Harrison, 15. Rasmussen/Pedersen
Scratch, 20 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Hester, 2. Pedersen, 3. Latham, 4. Stroetinga, 5. Imhof, 6. Ligthart, 7. Schmiedel, 8. Harrison, 9. Beyer, 10. Thomas, 11. De Pauw, 12. Weinstein, 13. Burkart, 14. Lampater, 15. Müller
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Grasmann, 2. Tennant, 3. Heßlich, 4. Kneisky, 5. De Ketele, 6. Mouris, 7. Pirius, 8. Mørkøv, 9. Bommel, 10. Marguet, 11. Havik
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Graf, 2. Grasmann, 3. Rasmussen, 4. McManus, 5. Pirius, DNF: Bommel, DNF: Bulling
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga, 2. Pirius/Weinstein, 3. Kneisky/Thomas, 4. Grasmann/Beyer, -1 Runde: 5. Lampater/Bulling, 6. Graf/Müller, 7. Mouris/Ligthart, 8. Bommel/Schmiedel, 9. De Ketele/De Pauw, 10. Heßlich/Burkart, 11. Mørkøv/Hester, 12. Tennant/Latham, 13. Rasmussen/Pedersen, 14. Marguet/Imhof, 15. McManus/Harrison



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0  166
2   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)         0  166
3   Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)      0  164
4   Nico Heßlich (GER) / Achim Burkart (GER)             0  142
5   Jens Mouris (NED) / Pim Ligthart (NED)               0  125
6   Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)          0  123
7   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 1  174
8   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 1  132
9   Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       - 1  119
10  Christian Grasmann (GER) / Maximilian Beyer (GER)  - 1  106
11  Henning Bommel (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)   - 1  102
12  Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 1   87
13  Leif Lampater (GER) / Marcel Kalz (GER)            - 2  106
14  Pieter Bulling (NZL) / Regan Gough (NZL)           - 2   96
15  Tirian McManus (AUS) / Joshua Harrison (AUS)       - 3  105
16  Hans Pirius (GER) / Domenic Weinstein (GER)        - 6   87
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. McManus/Harrison, -1 Runde: 2. Rasmussen/Pedersen, 3. Havik/Stroetinga, 4. Kneisky/Thomas, 5. Tennant/Latham, 6. Mouris/Ligthart, 7. Grasmann/Beyer, 8. Mørkøv/Hester, 9. Bulling/Gough, 10. Bommel/Schmiedel, 11. De Ketele/De Pauw, 12. Heßlich/Burkart, 13. Pirius/Weinstein, 14. Marguet/Imhof, 15. Graf/Müller, DNS: Lampater/Kalz
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Kneisky, 2. Havik, 3. Mørkøv, 4. Mouris, -1 Runde: 5. De Ketele, -2 Runden: 6. Graf, -3 Runden: 7. Rasmussen, DNS: Kalz
Zeitfahren, 500 m, Teil 2 von 4 (Punkte: keine): 1. Rasmussen/Pedersen 26,625" (67,61 km/h), 2. Havik/Stroetinga 27,391", 3. Heßlich/Burkart 27,404", 4. Graf/Müller 30,896"
Zeitfahren, Zwischenstand nach Teil 2 (Punkte: keine): 1. Rasmussen/Pedersen 26,625" (67,61 km/h), 2. Lampater/Kalz 26,946", 3. Marguet/Imhof 26,959", 4. Tennant/Latham 27,303", 5. Havik/Stroetinga 27,391", 6. Heßlich/Burkart 27,404", 7. Bommel/Schmiedel 28,210", 8. Graf/Müller 30,896"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Grasmann/Beyer, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Tennant/Latham, 4. Havik/Stroetinga, 5. Bommel/Schmiedel, 6. Pirius/Weinstein, 7. Heßlich/Burkart, 8. McManus/Harrison, 9. Mørkøv/Hester, 10. Kneisky/Thomas, 11. Bulling/Gough, 12. Mouris/Ligthart, 13. Marguet/Imhof, 14. Graf/Müller, 15. Rasmussen/Pedersen, DNS: Lampater/Kalz
Scratch, 20 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Marguet, 2. Mouris, 3. Lampater, 4. Kneisky, 5. Tennant, 6. Heßlich, 7. McManus, 8. Havik, 9. De Ketele, 10. Bommel, 11. Grasmann, 12. Bulling, 13. Pirius, 14. Mørkøv, 15. Rasmussen, 16. Graf
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Tennant, 2. Mørkøv, 3. Heßlich, 4. Bulling, 5. Marguet, 6. Grasmann, 7. Pirius, 8. McManus, 9. Bommel, 10. Lampater, 11. Havik, 12. Mouris, 13. Rasmussen, 14. Graf, 15. Kneisky, 16. De Ketele
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Lampater, 2. Gough, 3. Burkart, -2 Runden: 4. Beyer, -3 Runden: 5. Schmiedel, 6. Weinstein, DNF: Imhof, DNF: Harrison
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Marguet/Imhof, 4. Heßlich/Burkart, 5. Tennant/Latham, 6. Pirius/Weinstein, -1 Runde: 7. Mørkøv/Hester, 8. Kneisky/Thomas, 9. Bommel/Schmiedel, 10. Bulling/Gough, 11. Grasmann/Beyer, 12. McManus/Harrison, 13. Rasmussen/Pedersen, 14. Mouris/Ligthart, 15. Graf/Müller, DNS: Lampater/Kalz



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)            0   69
2   Jens Mouris (NED) / Pim Ligthart (NED)               0   64
3   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 1   94
4   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)       - 1   91
5   Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       - 1   79
6   Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 1   78
7   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 1   72
8   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)           - 1   67
9   Nico Heßlich (GER) / Achim Burkart (GER)           - 1   67
10  Leif Lampater (GER) / Marcel Kalz (GER)            - 1   64
11  Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        - 1   57
12  Henning Bommel (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)   - 1   50
13  Pieter Bulling (NZL) / Regan Gough (NZL)           - 1   44
14  Christian Grasmann (GER) / Maximilian Beyer (GER)  - 1   34
15  Tirian McManus (AUS) / Joshua Harrison (AUS)       - 4   41
16  Hans Pirius (GER) / Domenic Weinstein (GER)        - 6   36
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/De Pauw, 2. Kneisky/Thomas, 3. Lampater/Kalz, 4. Graf/Müller, 5. Havik/Stroetinga, 6. Tennant/Latham, 7. Mørkøv/Hester, 8. Marguet/Imhof, 9. Heßlich/Burkart, 10. Bulling/Gough, 11. Mouris/Ligthart, 12. Grasmann/Beyer, 13. Rasmussen/Pedersen, 14. Bommel/Schmiedel, -3 Runden: 15. McManus/Harrison, -5 Runden: 16. Pirius/Weinstein
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Havik, 2. De Ketele, 3. Tennant, 4. Graf, 5. Kneisky, 6. Marguet, 7. Mørkøv, 8. Lampater
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Lampater/Kalz, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Mouris/Ligthart, 4. Heßlich/Burkart, 5. Mørkøv/Hester, 6. Kneisky/Thomas, 7. Rasmussen/Pedersen, 8. Grasmann/Beyer, 9. Bommel/Schmiedel, 10. Tennant/Latham, 11. Pirius/Weinstein, 12. Havik/Stroetinga, 13. Marguet/Imhof, 14. McManus/Harrison, 15. Bulling/Gough, 16. Graf/Müller
Zeitfahren, 500 m, Teil 1 von 4 (Punkte: keine): 1. Lampater/Kalz 26,946" (66,80 km/h), 2. Marguet/Imhof 26,959", 3. Tennant/Latham 27,303", 4. Bommel/Schmiedel 28,210"
Scratch, 20 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Imhof, 2. Thomas, 3. Pedersen, 4. Latham, 5. Hester, 6. Weinstein, 7. Burkart, 8. Harrison, 9. Schmiedel, 10. Beyer, 11. Gough, 12. Ligthart, 13. Stroetinga, 14. De Pauw, 15. Müller, 16. Kalz
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Tennant, 2. Heßlich, 3. De Ketele, 4. Rasmussen, 5. McManus, 6. Graf, 7. Grasmann, 8. Mørkøv
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Bulling, 2. McManus, 3. Bommel, 4. Rasmussen, 5. Heßlich, 6. Pirius, 7. Mouris, 8. Grasmann
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Graf/Müller, 2. Mouris/Ligthart, -1 Runde: 3. Rasmussen/Pedersen, 4. Kneisky/Thomas, 5. Havik/Stroetinga, 6. Mørkøv/Hester, 7. Bommel/Schmiedel, 8. Tennant/Latham, 9. De Ketele/De Pauw, 10. Lampater/Kalz, 11. Heßlich/Burkart, 12. Bulling/Gough, 13. Pirius/Weinstein, 14. Marguet/Imhof, 15. Grasmann/Beyer, 16. McManus/Harrison






Zum Seitenanfang von für Sixdays: Berliner Sechstagerennen 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live