<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Cameroun - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.03.2017

Tour du Cameroun - Etappe 7

Info: Tour du Cameroun 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8


Boumnyebel - Mbalmayo (119,0 km)
1 Matthias Legley (Bel) 3:01:24
2 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
3 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
4 Grzegorz Kwiatkowski (Pol) 0:00:06
5 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:06
6 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:06
7 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:35
8 Jake Griffin (Ned) 0:01:35
9 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:01:39
10 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) 0:01:41
11 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:43
12 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:43
13 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:43
14 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:43
15 Noël Richet (Fra) 0:01:43
16 Alexis Tourtelot (Fra) 0:01:43
17 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:43
18 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:43
19 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:43
20 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:43
21 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:43
22 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:43
23 Mimbole Matondo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:01:43
24 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:43
25 Padoja Bissa (Cmr) 0:01:43
26 Robert Fotsing Dassie (Cmr) 0:01:43
27 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:43
28 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:43
29 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:43
30 Médéric Clain (Fra) 0:01:43
31 Gadji Yaou (Cmr) 0:01:43
32 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:43
33 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:43
34 Adne Van Engelen (Ned) 0:01:43
35 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:43
36 Rutger Roelandts (Bel) 0:01:43
37 Jeroen Breewel (Ned) 0:01:43
38 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:43
39 Mehdi Tigrine (Bel) 0:01:55
40 Jan-Willem Groeneveld (Ned) 0:01:55
41 Jacob Buijk (Ned) 0:02:28
42 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:02:28
43 Vincent Graczyk (Fra) 0:03:00
44 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:08:03
45 Sando Simo (Cmr) 0:14:32
46 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:14:32
47 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:20:11
48 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:22
49 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:22
50 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:21:22
51 Clovis Nana (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:21:22
52 N'Koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:21:22
53 Clovis Guewa (Cmr) 0:21:22
54 Steven Stenekes (Ned) 0:21:24
DNF Bumba Dukua (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo
DNF Julien Deschesne (Bel)



Gesamtwertung
1 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 20:22:06
2 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:56
3 Adne Van Engelen (Ned) 0:01:23
4 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:51
5 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:02:05
6 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:11
7 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:43
8 Matthias Legley (Bel) 0:02:46
9 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:02:52
10 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:04
11 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:05
12 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:26
13 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:31
14 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:43
15 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:52
16 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) 0:05:10
17 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:19
18 Grzegorz Kwiatkowski (Pol) 0:07:41
19 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:26
20 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:16
21 Rutger Roelandts (Bel) 0:09:44
22 Gadji Yaou (Cmr) 0:10:19
23 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:10:25
24 Robert Fotsing Dassie (Cmr) 0:15:18
25 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:18:58
26 Noël Richet (Fra) 0:19:16
27 Mimbole Matondo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:19:16
28 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:19:21
29 Padoja Bissa (Cmr) 0:19:32
30 Médéric Clain (Fra) 0:19:39
31 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:21:02
32 Vincent Graczyk (Fra) 0:25:31
33 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:35
34 Jan-Willem Groeneveld (Ned) 0:26:06
35 Jacob Buijk (Ned) 0:27:33
36 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:29:50
37 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:34:38
38 Alexis Tourtelot (Fra) 0:34:47
39 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:34:59
40 Mehdi Tigrine (Bel) 0:36:37
41 Jeroen Breewel (Ned) 0:41:01
42 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:42:12
43 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:43:58
44 Jake Griffin (Ned) 0:51:25
45 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:54:02
46 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:54:43
47 Sando Simo (Cmr) 0:55:01
48 Clovis Nana (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:01:02
49 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:02:17
50 N'Koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 1:02:56
51 Clovis Guewa (Cmr) 1:06:45
52 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:12:45
53 Steven Stenekes (Ned) 1:13:03
54 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:24:44



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Cameroun - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live