<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Crocodile Trophy - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2017

Crocodile Trophy - Etappe 1

Info: MTB: Crocodile Trophy 2017
Bericht: Kanadischer Doppelsieg beim Auftakt zur MEPT-Crocodile Trophy in Cairns


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Smithfield (33 km / 900 hm) -> Profil

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC 1:38:07,7
2 (2) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco +1:29,4
3 (4) Anton Sintsov (Rus) JBG-2 Team +4:38,2
4 (9) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +11:10,3
5 (11) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +13:46,0
6 (14) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +15:57,6

Frauen Elite:
1 (12) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +15:55,4
2 (13) Yana Belamoyna (Aus) +15:55,6

Frauen Amateure:
1 (42) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +33:37,5
2 (60) Kylie Lindsay (NZl) +55:57,7

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (19) Cees De Ridder (Ned) +20:31,4
2 (39) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +32:09,9
3 (54) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +44:57,6

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (3) Ondrej Slezak (Aus) Quantum Racing Team +4:07,4
2 (5) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +4:50,0
3 (7) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +6:41,1
4 (29) Johnathan Todd (GBr) +25:05,1
5 (40) Pieter Lanssens (Bel) +33:29,3
6 (52) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +41:33,8

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (6) Erik Dekker (Ned) +6:30,1
2 (8) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +9:15,4
3 (10) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +13:14,5
4 (15) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +16:21,9
5 (16) Tom Van Brempt (Bel) Ferme de la H +16:56,0
6 (18) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +19:03,0
7 (25) Brian Tracey (Aus) ECS +22:52,8
8 (28) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +24:33,1
9 (32) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +26:23,3
10 (33) Rod Stormonth (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +26:38,6
11 (35) Nick Hutton (Aus) +27:00,1
12 (41) Balboni Vanni (Ita) BICISCOUT.IT +33:30,3
13 (43) Sebastian Arnstedt (Den) +33:54,1
14 (49) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +38:31,9
15 (51) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +41:04,3

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (17) James Garry (Aus) Ashfield Specialized Racing +17:38,2
2 (22) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +20:45,4
3 (23) Peter Urdl (AUT) +22:14,8
4 (24) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +22:47,2
5 (26) Micheal Wilson (Aus) +23:24,6
6 (27) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +23:49,5
7 (30) Peter Winfield (Aus) +25:06,5
8 (31) John Harris (Aus) jh +26:15,1
9 (34) Graeme Young (NZl) +26:53,1
10 (36) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +29:44,2
11 (37) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +31:44,0
12 (38) Olaf Trenner (GER) Trenner der Renner +32:08,8
13 (50) Luc Van Aelbroeck (Bel) +40:05,2
14 (53) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +43:38,2

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (46) Marc Russenberger (SUI) 2XU +34:48,6
2 (59) Willem Dijk (Ned) +55:57,3

Croco Adventure Mixed:
1 (47) Paul Brown (Aus) Inparadise +36:17,4
2 (48) Jodi Brown (Aus) Inparadise +36:17,4
3 (55) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +45:21,6
4 (56) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +45:21,7
5 (57) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +49:01,5
6 (58) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +49:01,6

Croco Adventure Männer:
1 (20) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +20:33,2
2 (21) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +20:33,5

Croco Adventure Master:
1 (44) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +34:10,2
2 (45) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +34:10,2



Gesamtwertung

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC 1:38:07,7
2 (2) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco +1:29,4
3 (4) Anton Sintsov (Rus) JBG-2 Team +4:38,2
5 (11) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +13:46,0
4 (9) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +11:10,3
6 (14) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +15:57,6

Frauen Elite:
1 (12) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +15:55,4
2 (13) Yana Belamoyna (Aus) +15:55,6

Frauen Amateure:
1 (42) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +33:37,5
2 (60) Kylie Lindsay (NZl) +55:57,7

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (19) Cees De Ridder (Ned) +20:31,4
2 (39) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +32:09,9
3 (54) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +44:57,6

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (3) Ondrej Slezak (Aus) Quantum Racing Team +4:07,4
2 (5) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +4:50,0
3 (7) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +6:41,1
4 (29) Johnathan Todd (GBr) +25:05,1
5 (40) Pieter Lanssens (Bel) +33:29,3
6 (52) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +41:33,8

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (6) Erik Dekker (Ned) +6:30,1
2 (8) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +9:15,4
3 (10) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +13:14,5
4 (15) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +16:21,9
5 (16) Tom Van Brempt (Bel) Ferme de la H +16:56,0
6 (18) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +19:03,0
7 (25) Brian Tracey (Aus) ECS +22:52,8
8 (28) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +24:33,1
9 (32) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +26:23,3
10 (33) Rod Stormonth (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +26:38,6
11 (35) Nick Hutton (Aus) +27:00,1
12 (41) Balboni Vanni (Ita) BICISCOUT.IT +33:30,3
13 (43) Sebastian Arnstedt (Den) +33:54,1
14 (49) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +38:31,9
15 (51) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +41:04,3

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (17) James Garry (Aus) Ashfield Specialized Racing +17:38,2
2 (22) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +20:45,4
3 (23) Peter Urdl (AUT) +22:14,8
4 (24) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +22:47,2
5 (26) Micheal Wilson (Aus) +23:24,6
6 (27) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +23:49,5
7 (30) Peter Winfield (Aus) +25:06,5
8 (31) John Harris (Aus) jh +26:15,1
9 (34) Graeme Young (NZl) +26:53,1
10 (36) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +29:44,2
11 (37) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +31:44,0
12 (38) Olaf Trenner (GER) Trenner der Renner +32:08,8
13 (50) Luc Van Aelbroeck (Bel) +40:05,2
14 (53) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +43:38,2

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (46) Marc Russenberger (SUI) 2XU +34:48,6
2 (59) Willem Dijk (Ned) +55:57,3

Croco Adventure Mixed:
1 (47) Paul Brown (Aus) Inparadise +36:17,4
2 (48) Jodi Brown (Aus) Inparadise +36:17,4
3 (55) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +45:21,6
4 (56) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +45:21,7
5 (57) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +49:01,5
6 (58) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +49:01,6

Croco Adventure Männer:
1 (20) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +20:33,2
2 (21) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +20:33,5

Croco Adventure Master:
1 (44) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +34:10,2
2 (45) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +34:10,2



Start: 12:00 Ortszeit (04:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 1 (Rundkurs)
Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 1 (Rundkurs)

Zum Seitenanfang von für Crocodile Trophy - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live