<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Coppa Bernocchi - GP BPM 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.09.2017

Coppa Bernocchi - GP BPM 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Coppa Bernocchi: Patrick Gamper auf Schlusskilometer eingeholt – Colbrelli gewinnt im Sprint

Datum: 14.09.2017
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1


Trittico Lombardo:
13.09. Coppa Agostoni | 14.09. Coppa Bernocchi | 03.10. Tre Valli Varesine


Legnano - Legnano (194,52 km / 46,75 km + 7x 16,7 km + 30,87 km) -> Profil
1 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 4:34:32
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Michael Albasini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
5 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
10 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
11 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
12 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
14 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:00:00
15 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
16 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
17 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
18 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
19 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
20 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
21 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
22 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
23 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
24 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
25 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
26 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
27 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
28 Daniele Bennati (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
30 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
31 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
32 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:00:08
33 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:08
34 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:08
35 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
36 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:08
37 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:08
38 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:08
39 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:08
40 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08
41 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:08
42 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:08
43 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:19
44 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:19
45 Andrea Pasqualon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:19
46 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:23
47 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:23
48 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:23
49 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:23
50 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:23
51 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:23
52 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:23
53 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:23
54 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:23
55 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:27
56 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:27
57 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:27
58 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:27
59 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:30
60 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:30
61 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:30
62 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:30
63 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:32
64 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:32
65 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:32
66 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:32
67 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:32
68 Patrick Schelling (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:32
69 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:32
70 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:32
71 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:40
72 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:00:40
73 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:00:40
74 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:40
75 Francesco Romano (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
76 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
77 Andrea Toniatti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:40
78 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
79 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:40
80 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:40
81 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:40
82 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:40
83 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:49
84 Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:49
85 Davide Formolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:55
86 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:55
87 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:55
88 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:57
89 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:57
90 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:59
91 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:01:08
92 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:15
93 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:02:07
94 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:02:19
95 Matteo Moschetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:19
96 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:03:56
97 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:04:07
98 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:04:14
99 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:14
100 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:14
101 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:04:14
102 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:14
103 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:04:14
104 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:04:14
105 Giovanni Lonardi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:14
106 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:14
107 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:14
108 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:14
109 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:14
110 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:14
111 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:04:14
112 Imerio Cima (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:14
113 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:14
114 Seid Lizde (Ita) UAE Team Emirates 0:04:14
115 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:14
116 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:04:14
117 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:04:14
118 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:04:14
119 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:14
120 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:14
121 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:04:14
122 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:14
123 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:14
124 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:04:14
125 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:04:14
126 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:04:14
127 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:14
128 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:14
129 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:20
130 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:20
131 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:04:24
132 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:04:37
133 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:04:37
134 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:04:37
DNF Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida
DNF Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida
DNF Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida
DNF David Per (Slo) Bahrain - Merida
DNF Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Matteo Badilatti (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Benjamin Dyball (Aus) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy
DNF Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
DNF Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Pietro Di Genova (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Andrea Borso (Ita) Adria Mobil
DNF Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
DNF Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data for Qhubeka
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka
DNF Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team
DNF Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
DNF Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Luca Covili (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Francesco Mancini (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Marlen Zmorka (Ukr) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNS Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNS Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team



Start: 11:45
Zielankunft: ca. 16:04 - 16:22


(wf)


Höhenprofil Coppa Bernocchi - GP BPM 2017
Höhenprofil Coppa Bernocchi - GP BPM 2017

Höhenprofil Coppa Bernocchi - GP BPM 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Coppa Bernocchi - GP BPM 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Coppa Bernocchi - GP BPM 2017
Streckenverlauf Coppa Bernocchi - GP BPM 2017

Zum Seitenanfang von für Coppa Bernocchi - GP BPM 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live