<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: LIÈGE - BASTOGNE - LIÈGE FEMMES 2017 (1.WWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.04.2017

Frauen: LIÈGE - BASTOGNE - LIÈGE FEMMES 2017 (1.WWT)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Erstaustragung | Startliste
Bericht: Anna van der Breggen macht in Lüttich den Ardennen-Hattrick perfekt

Datum: 23.04.2017
Nation: Belgien
Serie: Frauen 2017 / Women’s WorldTour 2017
Kategorie: 1.WWT


Liège-Bastogne-Liège: 15.04. Männer U23 | 23.04. Männer Elite | 23.04. Frauen Elite


Bastogne - Ans (135,5 km) -> Anstiege, Profil
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 3:42:17
2 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:17
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:19
4 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:31
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:31
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:31
7 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:31
8 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:31
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:34
10 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:41
11 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:48
12 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:33
13 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:33
14 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:01:33
15 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:01:33
16 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:01:33
17 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:33
18 Martina Ritter (AUT) Drops 0:01:33
19 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:01:33
20 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:01:37
21 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:37
22 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:40
23 Alena Amialiusik (Blr) Canyon - SRAM Racing 0:01:48
24 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:02:00
25 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:03
26 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:02:24
27 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:02:24
28 Anna Christian (GBr) Drops 0:02:24
29 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:37
30 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:02:46
31 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:48
32 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:02:48
33 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:02:50
34 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:50
35 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:53
36 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:03:32
37 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:04:06
38 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:07:24
39 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:07:24
40 Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:07:24
41 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:08:00
42 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:08:00
43 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:08:00
44 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:08:00
45 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:08:00
46 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:00
47 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:08:00
48 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:08:00
49 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:08:00
50 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:08:00
51 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta 0:08:00
52 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:08:00
53 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:08:00
54 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:08:00
55 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:00
56 Claudia Koster (Ned) Team Véloconcept Women 0:08:04
57 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:04
58 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:08:04
59 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:08:04
60 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:08:13
61 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:08:16
62 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:08:18
63 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:08:19
64 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:08:26
65 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:09:18
66 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:18
67 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:09:44
68 Alice Barnes (GBr) Drops 0:09:44
69 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:09:44
70 Kseniya Tuhai (Blr) BePink - Cogeas 0:09:44
71 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:09:44
72 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:09:44
73 Milagro Mena (CRc) SAS - Macogep 0:09:44
74 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:09:44
75 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:09:44
76 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:09:44
77 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:09:44
78 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:09:44
79 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:09:44
80 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:09:44
81 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Véloconcept Women 0:09:44
82 Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:44
83 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:09:44
84 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:09:44
85 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:09:44
86 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:09:44
87 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:09:44
88 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:09:44
89 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:09:44
90 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:09:44
91 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:09:48
92 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:09:48
93 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:09:48
94 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:09:58
95 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:10:17
96 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:17
97 Pauline Allin (Fra) SAS - Macogep 0:11:48
98 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:13:50
DNF Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta
DNF Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products
DNF Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas
DNF Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas
DNF Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Natalie Kerwin (NZl) Team Véloconcept Women
DNF Amber Leone Neben (USA) Team Véloconcept Women
DNF Doris Schweizer (SUI) Team Véloconcept Women
DNF Pauline Ferrand-Prevot (Fra) Canyon - SRAM Racing
DNF Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini
DNF Jutatip Maneephan (Tha) S.C. Michela Fanini
DNF Soline Lamboley (Fra) SAS - Macogep
DNF Irena Ossola (USA) SAS - Macogep
DNF Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep
DNF Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Susanne Andersen (Nor) Hitec Products
DNF Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta
DNF Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team
DNF Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - High5
DNF Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team
DNF Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Miho Yoshikawa (Jpn) Bizkaia - Durango
DNF Juliette Labous (Fra) Team Sunweb
DNF Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb
DNF Celine Van Severen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing
DNF Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team
DNF Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota
DNF Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNS Anna Kiesenhofer (AUT) Lotto - Soudal Ladies



Start: 10:05
Zielankunft: 13:48 - 14:14



Anstiege
Nr. Anstieg                        km +/km -    Länge  Schn.
 1  Côte de la Vecquée             82,5/ 53,0  6700 m   4,9%
 2  Côte de la Redoute            100,0/ 35,5  2000 m   8,9%
 3  Côte de La Roche-aux-Faucons  116,0/ 19,5  1300 m  11,0%
 4  Côte de Saint Nicolas         130,0/  5,5  1200 m   8,6%


(wf)


Höhenprofil Liège - Bastogne - Liège Femmes 2017
Höhenprofil Liège - Bastogne - Liège Femmes 2017

Höhenprofil Liège - Bastogne - Liège Femmes 2017, Côte de La Redoute
Höhenprofil Liège - Bastogne - Liège Femmes 2017, Côte de La Redoute

Höhenprofil Liège - Bastogne - Liège Femmes 2017, Côte de La Roche-aux-Faucons
Höhenprofil Liège - Bastogne - Liège Femmes 2017, Côte de La Roche-aux-Faucons

Höhenprofil Liège - Bastogne - Liège Femmes 2017, Côte de Saint-Nicolas
Höhenprofil Liège - Bastogne - Liège Femmes 2017, Côte de Saint-Nicolas


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Frauen: LIÈGE - BASTOGNE - LIÈGE FEMMES 2017 (1.WWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live