<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.03.2017

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 1

Info: Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2017 (2.2)
Bericht: Schweizer MTB-Spezialist Fabian Giger Etappensieger und Führender in Kroatien (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Poreč - Labin (161 km) -> Profil
1 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3:43:22
2 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:05
3 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:05
4 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:06
5 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:06
6 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:06
7 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:06
8 Žiga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:06
9 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:06
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:06
11 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:06
12 Rasmus Guldhammer (Den) Team VeloConcept 0:00:06
13 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
14 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:06
15 Martin Boubal (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:06
16 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:06
17 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:06
18 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:06
19 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:06
20 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:06
21 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:06
22 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
23 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:06
24 Gian Friesecke (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:06
25 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
26 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:06
27 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:06
28 Emil Nygaard (Den) Team Giant - Castelli 0:00:06
29 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:06
30 Izidor Penko (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:06
31 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:06
32 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:06
33 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:06
34 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:06
35 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:06
36 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:06
37 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:06
38 Nikolay Cherkasov (Rus) 0:00:06
39 Georg Zimmermann (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
40 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:06
41 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:06
42 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:06
43 Florian Nowak (GER) 0:00:06
44 Florian Chenaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:06
45 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:06
46 Marko Pavlic (Slo) 0:00:06
47 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:06
48 Nathan Müller (GER) Team Heizomat 0:00:06
49 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:06
50 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
51 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:00:06
52 Žiga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:06
53 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:06
54 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:06
55 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:06
56 Petr Rikunov (Rus) 0:00:06
57 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:06
58 Dmitrii Markov (Rus) 0:00:06
59 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:06
60 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
61 Georg Loef (GER) Team Heizomat 0:00:06
62 Pavel Camrda (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:06
63 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:06
64 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:06
65 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:06
66 Mirko Iafrati (Ita) GM Europa Ovini 0:00:06
67 Evgeny Kobernyak (Rus) 0:00:06
68 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:00:06
69 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:06
70 Markus Freiberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:06
71 Robert Müller (GER) 0:00:06
72 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:06
73 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:06
74 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:06
75 Alexander Meier (GER) 0:00:06
76 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:06
77 Thomas Nybo Riis (Den) Team VeloConcept 0:00:06
78 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:00:06
79 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:06
80 Matic Grošelj (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:24
81 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:24
82 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:24
83 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:24
84 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 0:00:24
85 Immanuel Stark (GER) 0:00:24
86 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:24
87 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:00:24
88 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:41
89 Nikita Panassenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:41
90 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:41
91 Artyom Zakharov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:41
92 Primož Obal (Slo) 0:00:41
93 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:41
94 Thomas Jensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:41
95 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:55
96 Luka Pajek (Slo) 0:01:02
97 Matej Drinovec (Slo) 0:01:02
98 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:02
99 Johannes Adamietz (GER) Team Heizomat 0:01:02
100 Stepan Kuriyanov (Rus) 0:01:02
101 Jaka Primožic (Slo) 0:01:02
102 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:01:02
103 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:02
104 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:01:02
105 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:01:02
106 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:01:02
107 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:01:02
108 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:01:02
109 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:06
110 Barnabás Peák (Hun) 0:01:22
111 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:22
112 Matic Veber (Slo) 0:01:22
113 Arnaud Hertling (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:22
114 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:01:22
115 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:01:22
116 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:22
117 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:01:22
118 Roman Kustadinchev (Rus) 0:01:22
119 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:22
120 Sergey Shatovkin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:22
121 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:01:22
122 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:22
123 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:01:22
124 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:22
125 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:22
126 Simon Laib (GER) 0:01:22
127 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:01:22
128 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:22
129 Marc Clauss (GER) 0:01:47
130 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:47
131 Róbert Málik (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:01:47
132 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:01:55
133 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:00:06
134 Jernej Švab (Slo) 0:01:55
135 Marcel Weber (GER) 0:01:59
136 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:01:59
137 Fabian Käßmann (GER) 0:02:26
138 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:26
139 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:32
140 Pascal Treubel (GER) Team Heizomat 0:02:50
141 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:52
142 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:02:56
143 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:02:56
144 Luka Cotar (Slo) 0:02:56
145 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:41
146 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:03:41
147 Martin Hebík (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:04:14
148 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:04:14
149 Léo Lhomme (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:14
150 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:31
151 Filip Kvasina (Cro) 0:04:35
152 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:04:47
153 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:04:47
154 Simon Cibej (Slo) 0:04:54
155 Robert Jenko (Slo) 0:04:54
156 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:04:54
157 Tilen Finkšt (Slo) Rog - Ljubljana 0:04:58
158 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:14
159 Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:05:14
160 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:14
161 Max Hamberger (GER) 0:05:14
162 Yauheni Karaliok (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:14
163 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:05:14
164 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:05:49
165 Aske Vorre Louring (Den) Team Giant - Castelli 0:05:49
166 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:05:49
167 Toni Franz (GER) 0:05:49
168 Sultanmurat Miraliyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:05:49
169 Alisher Zhumakan (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:18
170 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:07:25
171 Robert Gaineyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:07:25
172 Robert Jägeler (GER) 0:08:18
173 Leon R. Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:08:18
174 Kersten Thiele (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:18
175 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:08:18
176 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Technorama 0:08:18
177 Tadej Logar (Slo) 0:08:18
178 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:08:18
179 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:09:39
180 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:09:39
181 Tarik Haupt (GER) 0:09:43
182 Josef Schafbauer (GER) 0:10:22
183 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:10:22
184 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:10:58
185 Tim Roškar (Slo) 0:10:58
186 Florian Gindhart (GER) 0:15:17
OTL Ferenc Szöllosi (Hun) 0:23:45
OTL András Szentpéteri (Hun) 0:24:37
OTL Barna Hajdu (Hun) 0:24:37
OTL Michael Thumann (GER) 0:26:45
OTL Gintaras Svetikas (Ltu) Staki - Technorama 0:34:56
DNF Luka Kramberger (Slo)
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli
DNF Stefan Brandlmeier (GER)
DNF Nathan Sauter (GER)
DNF Gergely Szarka (Hun)
DSQ Hardzei Tsishchanka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland
DNS Marius Therkildsen (Den) Team Giant - Castelli
DNS Alex Sankovic (Slo)
DNS Jakob Šmid (Slo)



Gesamtwertung
1 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3:45:25
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:04
3 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:10
4 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:11
5 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:12
6 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:12
7 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:12
8 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:13
9 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:00:13
10 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:13
11 Žiga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:14
12 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:14
13 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:14
14 Žiga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:14
15 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:14
16 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:14
17 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:15
18 Gian Friesecke (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:15
19 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:00:15
20 Izidor Penko (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:15
21 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:00:15
22 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:15
23 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:16
24 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:16
25 Martin Boubal (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:16
26 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:16
27 Markus Freiberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:16
28 Rasmus Guldhammer (Den) Team VeloConcept 0:00:16
29 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:16
30 Alexander Meier (GER) 0:00:16
31 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
32 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:00:17
33 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:17
34 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:17
35 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:17
36 Thomas Nybo Riis (Den) Team VeloConcept 0:00:17
37 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:17
38 Nathan Müller (GER) Team Heizomat 0:00:17
39 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:17
40 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:17
41 Nikolay Cherkasov (Rus) 0:00:18
42 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:18
43 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:18
44 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:18
45 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:18
46 Georg Zimmermann (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:18
47 Florian Chenaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:18
48 Emil Nygaard (Den) Team Giant - Castelli 0:00:18
49 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:18
50 Georg Loef (GER) Team Heizomat 0:00:18
51 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:19
52 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:19
53 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:19
54 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:19
55 Mirko Iafrati (Ita) GM Europa Ovini 0:00:19
56 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:19
57 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:19
58 Dmitrii Markov (Rus) 0:00:20
59 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:20
60 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:20
61 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:20
62 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:20
63 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:21
64 Florian Nowak (GER) 0:00:21
65 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:21
66 Pavel Camrda (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:21
67 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:21
68 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:21
69 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:21
70 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:22
71 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:22
72 Marko Pavlic (Slo) 0:00:22
73 Petr Rikunov (Rus) 0:00:22
74 Evgeny Kobernyak (Rus) 0:00:22
75 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:22
76 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:23
77 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:23
78 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:23
79 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:24
80 Robert Müller (GER) 0:00:24
81 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:27
82 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:34
83 Matic Grošelj (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:36
84 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:00:36
85 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:38
86 Immanuel Stark (GER) 0:00:39
87 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 0:00:40
88 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:40
89 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:44
90 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:47
91 Primož Obal (Slo) 0:00:53
92 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:53
93 Artyom Zakharov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:54
94 Thomas Jensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:54
95 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:55
96 Nikita Panassenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:56
97 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:01:04
98 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:06
99 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:01:09
100 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:01:10
101 Stepan Kuriyanov (Rus) 0:01:11
102 Luka Pajek (Slo) 0:01:11
103 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:11
104 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:01:14
105 Jaka Primožic (Slo) 0:01:15
106 Matej Drinovec (Slo) 0:01:15
107 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:01:16
108 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:01:17
109 Johannes Adamietz (GER) Team Heizomat 0:01:19
110 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:19
111 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:26
112 Simon Laib (GER) 0:01:29
113 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:01:30
114 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:30
115 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:01:31
116 Matic Veber (Slo) 0:01:32
117 Sergey Shatovkin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:33
118 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:01:33
119 Barnabás Peák (Hun) 0:01:33
120 Arnaud Hertling (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:33
121 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:34
122 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:34
123 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:35
124 Roman Kustadinchev (Rus) 0:01:35
125 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:01:36
126 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:01:38
127 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:01:38
128 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:41
129 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:44
130 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:01:58
131 Marc Clauss (GER) 0:02:03
132 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:03
133 Róbert Málik (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:02:04
134 Jernej Švab (Slo) 0:02:07
135 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:02:13
136 Marcel Weber (GER) 0:02:16
137 Fabian Käßmann (GER) 0:02:39
138 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:40
139 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:43
140 Pascal Treubel (GER) Team Heizomat 0:03:01
141 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:03:05
142 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:03:08
143 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:08
144 Luka Cotar (Slo) 0:03:09
145 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:54
146 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:03:56
147 Martin Hebík (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:04:28
148 Léo Lhomme (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:30
149 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:04:32
150 Filip Kvasina (Cro) 0:04:49
151 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:53
152 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:04:54
153 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:04:54
154 Robert Jenko (Slo) 0:05:03
155 Tilen Finkšt (Slo) Rog - Ljubljana 0:05:08
156 Simon Cibej (Slo) 0:05:13
157 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:05:14
158 Yauheni Karaliok (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:26
159 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:27
160 Max Hamberger (GER) 0:05:28
161 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:28
162 Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:05:29
163 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:05:30
164 Sultanmurat Miraliyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:02
165 Aske Vorre Louring (Den) Team Giant - Castelli 0:06:03
166 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:06:05
167 Toni Franz (GER) 0:06:06
168 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:06:07
169 Alisher Zhumakan (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:28
170 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:07:34
171 Robert Gaineyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:07:42
172 Robert Jägeler (GER) 0:08:27
173 Leon R. Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:08:27
174 Tadej Logar (Slo) 0:08:31
175 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:08:31
176 Kersten Thiele (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:33
177 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:08:34
178 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Technorama 0:08:38
179 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:09:46
180 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:09:47
181 Tarik Haupt (GER) 0:09:59
182 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:10:33
183 Josef Schafbauer (GER) 0:10:37
184 Tim Roškar (Slo) 0:11:15
185 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:11:18
186 Florian Gindhart (GER) 0:15:31



Start: 10:45
Zielankunft: ca. 14:29-14:52


(wf)


Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 1
Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live