<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.03.2017

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 3

Info: Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2017 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Pazin - Umag (156 km) -> Profil
1 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 3:36:26
2 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
3 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
4 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:00
5 Luka Cotar (Slo) 0:00:00
6 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
7 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
8 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
9 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
10 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:00:00
11 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
12 Sergey Shatovkin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
13 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
14 Leon R. Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
15 Stepan Kuriyanov (Rus) 0:00:00
16 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
17 Rasmus Guldhammer (Den) Team VeloConcept 0:00:00
18 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
19 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
20 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
21 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
22 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
23 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
24 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
25 Žiga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
26 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:00:00
27 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
28 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
29 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
30 Florian Chenaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
31 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
32 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
33 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
34 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
35 Žiga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
36 Max Hamberger (GER) 0:00:00
37 Tilen Finkšt (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
38 Alexander Meier (GER) 0:00:00
39 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
40 Izidor Penko (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
41 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:00
42 Arnaud Hertling (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
43 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
44 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
45 Gian Friesecke (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
46 Nathan Müller (GER) Team Heizomat 0:00:00
47 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
48 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
49 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
50 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
51 Robert Müller (GER) 0:00:00
52 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
53 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:00
54 Robert Jenko (Slo) 0:00:00
55 Jernej Švab (Slo) 0:00:00
56 Luka Pajek (Slo) 0:00:00
57 Léo Lhomme (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
58 Aske Vorre Louring (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
59 Fabian Käßmann (GER) 0:00:00
60 Marc Clauss (GER) 0:00:00
61 Pavel Camrda (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
62 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
63 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
64 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
65 Martin Boubal (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
66 Simon Cibej (Slo) 0:00:00
67 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
68 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
69 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:00
70 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
71 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
72 Nikolay Cherkasov (Rus) 0:00:00
73 Barnabás Peák (Hun) 0:00:00
74 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:00
75 Thomas Nybo Riis (Den) Team VeloConcept 0:00:00
76 Matej Drinovec (Slo) 0:00:00
77 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
78 Jaka Primožic (Slo) 0:00:00
79 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:00:00
80 Roman Kustadinchev (Rus) 0:00:00
81 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:00
82 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:00
83 Matic Veber (Slo) 0:00:00
84 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
85 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
86 Toni Franz (GER) 0:00:00
87 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
88 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
89 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
90 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
91 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:00:00
92 Sultanmurat Miraliyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
93 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
94 Thomas Jensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
95 Georg Loef (GER) Team Heizomat 0:00:00
96 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
97 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:00
98 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
99 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
100 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
101 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
102 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
103 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
104 Petr Rikunov (Rus) 0:00:00
105 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
106 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
107 Yauheni Karaliok (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
108 Matic Grošelj (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
109 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
110 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:00
111 Dmitrii Markov (Rus) 0:00:00
112 Immanuel Stark (GER) 0:00:00
113 Artyom Zakharov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
114 Johannes Adamietz (GER) Team Heizomat 0:00:00
115 Marko Pavlic (Slo) 0:00:00
116 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
117 Róbert Málik (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
118 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
119 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
120 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:18
121 Martin Hebík (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:18
122 Evgeny Kobernyak (Rus) 0:00:18
123 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:18
124 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:18
125 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:18
126 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:00:18
127 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:18
128 Tadej Logar (Slo) 0:00:18
129 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:18
130 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:00:18
131 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:18
132 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:18
133 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:18
134 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:00:18
135 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 0:00:18
136 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:18
137 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:18
138 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:18
139 Nikita Panassenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:18
140 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:18
141 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:18
142 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:18
143 Primož Obal (Slo) 0:00:18
144 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:18
145 Tim Roškar (Slo) 0:00:18
146 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:00:18
147 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:18
148 Robert Gaineyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:18
149 Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:18
150 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:18
151 Emil Nygaard (Den) Team Giant - Castelli 0:00:18
152 Georg Zimmermann (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:18
153 Alisher Zhumakan (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:18
154 Mirko Iafrati (Ita) GM Europa Ovini 0:00:18
155 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:18
156 Kersten Thiele (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:18
157 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:18
158 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:18
159 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Technorama 0:00:18
160 Florian Nowak (GER) 0:00:18
161 Filip Kvasina (Cro) 0:00:18
162 Markus Freiberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:18
163 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:18
164 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:00:18
165 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:00:18
166 Marcel Weber (GER) 0:00:18
167 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:30
168 Robert Jägeler (GER) 0:00:30
169 Pascal Treubel (GER) Team Heizomat 0:00:30
170 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:37
171 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:37
172 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:37
173 Simon Laib (GER) 0:00:37
174 Josef Schafbauer (GER) 0:00:37
175 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:37
176 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:00:48
177 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:01:10
178 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:06:03
179 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:07
180 Tarik Haupt (GER) 0:07:07
181 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:08:38
DNF Jonas Rapp (GER) Team Heizomat
DNS Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland



Endstand Gesamtwertung
1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 11:57:32
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:04
3 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:09
4 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:12
5 Rasmus Guldhammer (Den) Team VeloConcept 0:00:13
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:24
7 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:25
8 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:25
9 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:26
10 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:28
11 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:37
12 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:38
13 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:43
14 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:44
15 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:46
16 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:57
17 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:59
18 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:59
19 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:01
20 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:01:07
21 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:01:09
22 Izidor Penko (Slo) Rog - Ljubljana 0:01:09
23 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:01:11
24 Markus Freiberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:14
25 Marko Pavlic (Slo) 0:01:14
26 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:18
27 Martin Boubal (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:01:27
28 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:01:27
29 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:28
30 Jonathan Dinkler (GER) 0:01:28
31 Nikolay Cherkasov (Rus) 0:01:29
32 Dmitrii Markov (Rus) 0:01:31
33 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:01:31
34 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:01:39
35 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:01:40
36 Žiga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana 0:01:42
37 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:48
38 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:49
39 Florian Nowak (GER) 0:01:50
40 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:54
41 Georg Loef (GER) Team Heizomat 0:01:55
42 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:58
43 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:01:58
44 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:01:59
45 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:59
46 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:02:10
47 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:02:16
48 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:02:18
49 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:02:19
50 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:20
51 Gian Friesecke (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:36
52 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:02:43
53 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:02:43
54 Georg Zimmermann (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:49
55 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:02:49
56 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:50
57 Johannes Adamietz (GER) Team Heizomat 0:02:56
58 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:02:56
59 Roman Kustadinchev (Rus) 0:03:03
60 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:03:16
61 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:19
62 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:03:32
63 Emil Nygaard (Den) Team Giant - Castelli 0:03:33
64 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:03:35
65 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:37
66 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:03:39
67 Žiga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana 0:04:14
68 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:04:14
69 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:04:18
70 Pavel Camrda (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:04:21
71 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:04:22
72 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:25
73 Simon Laib (GER) 0:04:27
74 Evgeny Kobernyak (Rus) 0:04:27
75 Sergey Shatovkin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:30
76 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:36
77 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:04:36
78 Immanuel Stark (GER) 0:04:39
79 Petr Rikunov (Rus) 0:04:47
80 Robert Müller (GER) 0:04:49
81 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:52
82 Nathan Müller (GER) Team Heizomat 0:04:56
83 Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:05:00
84 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:05:06
85 Stepan Kuriyanov (Rus) 0:05:11
86 Primož Obal (Slo) 0:05:11
87 Jaka Primožic (Slo) 0:05:15
88 Florian Chenaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:16
89 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:05:20
90 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:24
91 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:34
92 Luka Pajek (Slo) 0:05:36
93 Matic Veber (Slo) 0:05:57
94 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:02
95 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:06:03
96 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:06:10
97 Nikita Panassenko (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:06:12
98 Aleh Ahiyevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:06:12
99 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:06:13
100 Matej Drinovec (Slo) 0:06:13
101 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:18
102 Jernej Švab (Slo) 0:06:27
103 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:38
104 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:06:40
105 Alexander Meier (GER) 0:06:50
106 Marc Clauss (GER) 0:07:01
107 Róbert Málik (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:07:02
108 Matic Grošelj (Slo) Rog - Ljubljana 0:07:10
109 Marcel Weber (GER) 0:07:21
110 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:07:25
111 Thomas Nybo Riis (Den) Team VeloConcept 0:07:59
112 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:08:19
113 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:08:27
114 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:38
115 Tilen Finkšt (Slo) Rog - Ljubljana 0:09:08
116 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:09:16
117 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:09:30
118 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:09:39
119 Filip Kvasina (Cro) 0:09:54
120 Artyom Zakharov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:10:15
121 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:10:15
122 Fabian Käßmann (GER) 0:10:21
123 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:10:25
124 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:10:41
125 Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:10:45
126 Barnabás Peák (Hun) 0:10:54
127 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 0:11:07
128 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:11:28
129 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:12:30
130 Thomas Jensen (Den) Team Giant - Castelli 0:12:33
131 Mirko Iafrati (Ita) GM Europa Ovini 0:12:34
132 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:12:39
133 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:12:49
134 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:13:35
135 Max Hamberger (GER) 0:13:40
136 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:14:00
137 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:14:15
138 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:14:19
139 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:22
140 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:14:23
141 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:14:29
142 Tadej Logar (Slo) 0:15:23
143 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:15:42
144 Arnaud Hertling (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:15:45
145 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:15:53
146 Aske Vorre Louring (Den) Team Giant - Castelli 0:16:12
147 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:16:41
148 Robert Jenko (Slo) 0:17:32
149 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:17:44
150 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:17:52
151 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:19:01
152 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:19:05
153 Léo Lhomme (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:19:06
154 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:19:08
155 Martin Hebík (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:19:22
156 Simon Cibej (Slo) 0:19:25
157 Yauheni Karaliok (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:19:38
158 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:20:00
159 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:20:47
160 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Technorama 0:20:53
161 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:20:54
162 Alisher Zhumakan (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:21:22
163 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:21:29
164 Luka Cotar (Slo) 0:21:43
165 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:22:16
166 Josef Schafbauer (GER) 0:22:53
167 Pascal Treubel (GER) Team Heizomat 0:23:02
168 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:23:59
169 Toni Franz (GER) 0:24:40
170 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:24:46
171 Tim Roškar (Slo) 0:26:02
172 Leon R. Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:27:01
173 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:27:23
174 Robert Jägeler (GER) 0:28:28
175 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:29:55
176 Kersten Thiele (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:31:07
177 Sultanmurat Miraliyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:31:40
178 Robert Gaineyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:32:09
179 Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama 0:33:01
180 Tarik Haupt (GER) 0:35:40
181 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama 0:35:45

Endstand Bergwertung
1 Simon Laib (GER) 9 Punkte
2 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 6
3 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 6
4 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 4
5 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 3
6 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 3
7 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 2
8 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 2
9 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 2
10 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 2
11 Stepan Kuriyanov (Rus) 2
12 Roman Kustadinchev (Rus) 1

Endstand Sprintwertung
noch nicht verfügbar ...

Endstand Mannschaftswertung
1 Amplatz - BMC 35:53:35
2 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:00
3 GM Europa Ovini 0:01:57
4 Rog - Ljubljana 0:02:07
5 Development Team Sunweb 0:02:47
...



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:37-15:00


wf



Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 3
Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live