<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 1a
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.03.2017

Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 1a

Info: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 (2.1)
Bericht: Pichon Auftaktsieger vor Calmejane nach erfolgreicher Flucht (Shortnews)


Etappen: 1a | 1b | 2 | 3 | 4


Gatteo - Gatteo (97,8 km / 17,6 km + 19,0 km + 52,5 km + 8,7 km) -> Berge, Profil
1 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 2:08:34
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:19
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:19
6 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:19
8 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:19
9 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:19
10 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:19
11 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
12 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:19
13 Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:19
14 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:19
15 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:19
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
17 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:19
18 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
19 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:19
20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:19
21 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:19
22 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:19
23 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:19
24 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:19
25 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
26 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:19
27 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:19
28 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
29 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:19
30 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:00:19
31 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:19
32 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:19
33 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
34 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:19
35 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:19
36 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:19
37 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:19
38 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:19
39 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:19
40 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:19
41 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
42 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:19
43 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:19
44 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:19
45 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
46 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
47 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:19
48 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
49 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:19
50 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
51 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:19
52 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
53 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:19
54 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:19
55 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
56 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
57 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:19
58 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:19
59 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:19
60 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:19
61 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:19
62 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:19
63 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:19
64 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:19
65 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:19
66 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:19
67 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:19
68 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:19
69 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:19
70 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
71 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:19
72 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:19
73 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:19
74 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:19
75 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:19
76 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:19
77 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:19
78 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:33
79 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:34
80 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:34
81 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:34
82 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:34
83 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:00:34
84 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:34
85 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
86 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:40
87 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:40
88 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:40
89 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:40
90 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:40
91 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:40
92 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:44
93 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:49
94 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:00
95 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:12
96 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:13
97 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:30
98 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:42
99 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:16
100 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:23
101 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:23
102 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:03:23
103 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:23
104 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:23
105 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:23
106 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:37
107 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:37
108 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:03:37
109 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:37
110 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:37
111 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:37
112 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:03:37
113 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:03:37
114 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D'Amico - Utensilnord 0:03:37
115 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:03:37
116 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:03:37
117 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:03:37
118 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:37
119 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:37
120 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:03:37
121 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:37
122 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:03:37
123 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:37
124 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:37
125 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:04:53
126 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:53
127 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:04:53
128 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:04:53
129 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:53
130 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:53
131 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:53
132 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:04:53
133 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:04:53
134 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:04:53
135 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:04:53
136 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:53
137 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:04:53
138 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:04:53
139 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:53
140 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:04:53
141 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:04:53
142 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:53
143 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:53
144 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:53
145 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:04:53
146 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:53
147 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:04:53
148 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:53
149 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:53
150 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:53
151 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:04:53
152 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:53
153 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:53
154 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:53
155 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:04:53
156 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:04:53
157 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:04:53
158 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:53
159 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:13
160 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:47
161 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:06:47
162 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:47
163 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:47
164 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:47
165 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:47
166 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:47
167 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:47
168 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:06:47
169 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:47
170 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:47
171 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:47
172 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:47
173 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:47
174 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:06:47
175 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:47
176 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:06:47
177 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:47
178 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:47
179 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:47
180 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:47
181 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:47
182 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:47
183 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:47
184 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:15
185 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:15
186 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:15
187 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:15
188 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:08:15
189 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:15
190 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:08:15
191 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:08:15
192 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:08:15
OTL Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:24
OTL Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:13:30
DSQ Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:34
DNF Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini



Gesamtwertung
1 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 2:08:28
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:02
3 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:23
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:25
6 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:25
8 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:25
9 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
10 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
11 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
12 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:25
13 Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
14 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:25
15 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:25
17 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:25
18 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:25
19 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:25
21 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:25
22 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:25
23 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:25
24 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
25 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
26 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:25
27 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:25
28 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
29 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:25
30 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:00:25
31 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:25
32 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:25
33 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
34 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
35 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:25
36 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:25
37 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:25
38 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:25
39 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:25
40 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:25
41 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
42 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:25
43 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:25
44 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:25
45 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
46 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
47 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:25
48 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:25
49 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:25
50 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
51 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:25
52 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
53 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:25
54 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:25
55 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
56 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
57 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:25
58 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:25
59 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:25
60 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:25
61 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:25
62 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:25
63 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:25
64 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
65 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:25
66 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:25
67 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
68 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:25
69 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
70 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
71 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:25
72 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
73 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:25
74 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:25
75 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
76 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:25
77 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:25
78 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:39
79 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
80 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:40
81 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:40
82 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:40
83 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:00:40
84 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:40
85 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:46
86 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:46
87 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:46
88 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:46
89 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
90 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:46
91 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:46
92 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:50
93 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:55
94 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:06
95 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:18
96 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:19
97 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:36
98 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:48
99 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:22
100 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:29
101 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:29
102 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:03:29
103 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:29
104 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:29
105 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:29
106 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:43
107 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:43
108 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:03:43
109 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:43
110 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:43
111 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:43
112 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:03:43
113 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:03:43
114 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D'Amico - Utensilnord 0:03:43
115 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:03:43
116 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:03:43
117 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:03:43
118 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:43
119 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:43
120 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:03:43
121 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:43
122 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:03:43
123 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:43
124 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:43
125 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:04:59
126 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:59
127 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:04:59
128 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:04:59
129 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:59
130 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:59
131 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:59
132 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:04:59
133 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:04:59
134 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:04:59
135 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:04:59
136 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:59
137 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:04:59
138 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:04:59
139 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:59
140 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:04:59
141 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:04:59
142 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:59
143 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:59
144 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:59
145 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:04:59
146 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:59
147 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:04:59
148 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:59
149 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:59
150 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:59
151 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:04:59
152 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:59
153 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:59
154 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:59
155 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:04:59
156 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:04:59
157 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:04:59
158 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:59
159 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:19
160 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:53
161 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:06:53
162 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:53
163 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:53
164 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:53
165 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:53
166 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:53
167 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:53
168 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:06:53
169 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:53
170 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:53
171 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:53
172 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:53
173 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:53
174 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:06:53
175 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:53
176 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:06:53
177 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:53
178 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:53
179 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:53
180 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:53
181 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:53
182 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:53
183 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:53
184 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:21
185 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:21
186 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:21
187 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:21
188 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:08:21
189 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:21
190 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:08:21
191 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:08:21
192 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:08:21

Punktewertung
1 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 10 Punkte
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 8
3 Elia Viviani (Ita) Team Sky 6
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
6 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 3
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2
8 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 1

Bergwertung
1 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 7 Punkte
2 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 7
3 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 6
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 5
5 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 3
6 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2

Nachwuchswertung
1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2:08:53
2 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
4 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
7 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
8 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
9 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
10 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
11 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00
12 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
13 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
14 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
15 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
16 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
17 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
18 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:00
19 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
20 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:15
21 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:21
22 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
23 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:54
24 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:04
25 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:04
26 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:04
27 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:18
28 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:18
29 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:18
30 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:03:18
31 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:03:18
32 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:03:18
33 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:18
34 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:04:34
35 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:34
36 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:34
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:34
38 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:34
39 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:34
40 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:34
41 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:34
42 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:06:28
43 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:28
44 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:28
45 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:28
46 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:28
47 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:06:28
48 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:28
49 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:28
50 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:07:56
51 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:56
52 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:56
53 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:56
54 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:07:56
55 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:07:56

Mannschaftswertung
1 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 6:26:20
2 DIRECT ENERGIE 0:00:00
3 CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:19
4 LOKOSPHINX 0:00:19
5 TEAM SKY 0:00:19
6 ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 0:00:19
7 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:19
8 TEAM DIMENSION DATA 0:00:19
9 SANGEMINI - MG. K VIS 0:00:19
10 D'AMICO UTENSILNORD 0:00:19
11 ITALIA 0:00:19
12 NIPPO - VINI FANTINI 0:00:19
13 WILIER TRIESTINA 0:00:19
14 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:19
15 GAZPROM - RUSVELO 0:00:19
16 MINSK CYCLING CLUB 0:00:40
17 BARDIANI CSF 0:00:49
18 BICICLETAS STRONGMAN 0:00:49
19 KOLSS CYCLING TEAM 0:00:55
20 SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 0:01:34
21 TIROL CYCLING TEAM 0:03:23
22 TEAM WIGGINS 0:03:58
23 AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 0:05:28
24 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 0:06:41
25 GM EUROPA OVINI 0:08:11



Start: 09:15
Zielankunft: ca. 11:28 - 11:42



Bergwertungen

km 52,1/45,7 | Berg: Longiano (1,1 km à 9,2%)
km 66,4/31,4 | Berg: Longiano (1,1 km à 9,2%)
km 80,7/17,1 | Berg: Longiano (1,1 km à 9,2%)


()



Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1a
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1a

Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1a, Anstieg Longiano
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1a, Anstieg Longiano

Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1a, letzte 3 km
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1a, letzte 3 km

Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1a
Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1a

Zum Seitenanfang von für Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 1a



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live