<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 1b
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.03.2017

Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 1b

Info: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 (2.1)
Bericht: Calmejane holt Führung im Nachgang – Zeitfahrsieg an CCC Sprandi (Shortnews)


Etappen: 1a | 1b | 2 | 3 | 4


Gatteo a Mare - Gatteo (13,3 km / MZF) -> Startzeiten -> Profil
1 CCC Sprandi - Polkowice (Gruppe A) 0:14:57
      Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice
      Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
      Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice
      Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
2 Team Sky (Gruppe A) 0:00:02
      Elia Viviani (Ita) Team Sky
      Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
      Ian Boswell (USA) Team Sky
      Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:56
3 Direct Energie (Gruppe A) 0:00:13
      Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
      Romain Sicard (Fra) Direct Energie
      Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:17
      Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:27
4 Team Dimension Data (Gruppe A) 0:00:15
      Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data
      Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data
      Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data
      Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:47
5 Androni Giocattoli - Sidermec (Gruppe A) 0:00:17
      Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
      Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
      Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
      Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:50
6 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team (Gruppe A) 0:00:17
      Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
      Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
      Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
      William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:54
7 CCC Sprandi - Polkowice (Gruppe B) 0:00:23
      František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
      Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice
      Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice
      Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:24
8 Sangemini - MG.Kvis (Gruppe A) 0:00:28
      Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
      Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis
      Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis
      Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:59
9 Lokosphinx (Gruppe A) 0:00:29
      Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
      Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
      Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
      Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:02:39
10 Androni Giocattoli - Sidermec (Gruppe B) 0:00:29
      Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
      Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
      Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
      Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:29
11 Team Wiggins (Gruppe A) 0:00:32
      Christopher Latham (GBr) Team Wiggins
      Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins
      Oliver Wood (GBr) Team Wiggins
      Scott Davies (GBr) Team Wiggins
12 Fortuneo - Vital Concept (Gruppe B) 0:00:34
      Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
      Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
      Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:03
      Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:04
13 Direct Energie (Gruppe B) 0:00:36
      Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
      Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
      Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
      Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
14 Nippo - Vini Fantini (Gruppe A) 0:00:36
      Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
      Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini
      Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
      Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:50
15 Caja Rural - Seguros RGA (Gruppe A) 0:00:37
      Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
      Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
      Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:50
      Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:02
16 Nationalmannschaft Italien (Gruppe A) 0:00:44
      Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien
      Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien
      Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien
      Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:46
17 Team Dimension Data (Gruppe B) 0:00:44
      Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data
      Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
      Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data
      Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:01:01
18 Sangemini - MG.Kvis (Gruppe B) 0:00:45
      Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis
      Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
      Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:58
      Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:53
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team (Gruppe B) 0:00:46
      Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
      Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
      Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
20 Tirol Cycling Team (Gruppe B) 0:00:51
      Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team
      Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team
      Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team
OTL Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:32
21 Gazprom - RusVelo (Gruppe B) 0:00:52
      Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo
      Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo
      Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo
22 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 (Gruppe A) 0:00:53
      Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
      Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
      German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:54
      Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:02:31
23 Minsk Cycling Club (Gruppe A) 0:00:53
      Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
      Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club
      Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club
      Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club
24 Minsk Cycling Club (Gruppe B) 0:00:55
      Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club
      Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club
      Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club
      Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:58
25 Caja Rural - Seguros RGA (Gruppe B) 0:00:55
      Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
      Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
      Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:59
      Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:03
26 Team Sky (Gruppe B) 0:00:57
      David Lopez Garcia (Esp) Team Sky
      Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
27 Fortuneo - Vital Concept (Gruppe A) 0:00:58
      Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept
      Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept
      Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:09
      Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:02:09
28 Synergy Baku Cycling Project (Gruppe A) 0:01:02
      Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
      Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
      Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
      Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:03:09
29 Bicicletas Strongman (Gruppe B) 0:01:03
      Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman
      Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman
      Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman
      Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:01:57
30 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest (Gruppe B) 0:01:03
      Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
      Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
      Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:06
      Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:02:14
31 Nationalmannschaft Italien (Gruppe B) 0:01:03
      Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien
      Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien
      Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:05
      Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:09
32 Wilier Triestina - Selle Italia (Gruppe A) 0:01:04
      Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
      Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia
      Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia
      Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:22
33 Lokosphinx (Gruppe B) 0:01:08
      Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
      Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
      Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:01:09
34 Bardiani - CSF (Gruppe A) 0:01:09
      Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF
      Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF
      Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF
      Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
35 Nippo - Vini Fantini (Gruppe B) 0:01:10
      Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
      Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
      Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini
36 D'Amico - Utensilnord (Gruppe A) 0:01:11
      Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord
      Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord
      Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord
      Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D'Amico - Utensilnord 0:02:56
37 Wilier Triestina - Selle Italia (Gruppe B) 0:01:11
      Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
      Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
      Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
      Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:03
38 GM Europa Ovini (Gruppe A) 0:01:12
      Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
      Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
      Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
      Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
39 Kolss Cycling Team (Gruppe B) 0:01:13
      Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team
      Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team
      Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
      Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:55
40 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 (Gruppe B) 0:01:15
      Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
      Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
      Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:55
      Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:59
41 D'Amico - Utensilnord (Gruppe B) 0:01:16
      Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord
      Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
      Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord
      Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:31
42 Team Wiggins (Gruppe B) 0:01:18
      Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins
      Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins
      James Knox (GBr) Team Wiggins
      Michael Thompson (GBr) Team Wiggins
43 Tirol Cycling Team (Gruppe A) 0:01:20
      Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team
      Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
      Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team
      Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
44 Bardiani - CSF (Gruppe B) 0:01:28
      Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF
      Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF
      Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:39
45 Gazprom - RusVelo (Gruppe A) 0:01:34
      Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo
      Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo
      Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo
OTL Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:49
46 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest (Gruppe A) 0:01:37
      Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
      Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
      Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
      Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
47 Kolss Cycling Team (Gruppe A) 0:01:50
      Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
      Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
      Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
      Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team
48 Bicicletas Strongman (Gruppe A) 0:01:57
      Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman
      Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman
      Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman
      Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:02:40
49 GM Europa Ovini (Gruppe B) 0:02:00
      Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini
      Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
      Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
      Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini
50 Synergy Baku Cycling Project (Gruppe B) 0:02:31
      Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project
      Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
      Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project



Gesamtwertung
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 2:23:40
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:10
3 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:12
6 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:12
7 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:19
8 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:23
9 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:25
10 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:00:25
11 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:25
12 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
13 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
14 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
16 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
17 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:27
18 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
19 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
20 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
21 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:38
22 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:38
23 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:38
24 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:39
25 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:39
26 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:00:39
27 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:39
28 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:39
29 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:42
30 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:44
31 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:46
32 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:46
33 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:46
34 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:46
35 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:46
36 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:47
37 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:54
38 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:54
39 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:54
40 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:54
41 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:55
42 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:56
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:56
44 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:01:00
45 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:01
46 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:02
47 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:03
48 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:05
49 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:05
50 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:05
51 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:07
52 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:08
53 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:08
54 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:09
55 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:13
56 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:01:13
57 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:13
58 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:14
59 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
60 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
61 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:17
62 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:17
63 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:19
64 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:20
65 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:21
66 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:01:22
67 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:25
68 Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:26
69 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:26
70 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:26
71 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:27
72 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:01:30
73 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:30
74 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:33
75 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:34
76 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:34
77 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:01:34
78 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:37
79 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:44
80 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:44
81 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:01:49
82 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:00
83 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:02
84 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:06
85 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:02:08
86 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:02:09
87 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:14
88 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:19
89 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:02:19
90 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:21
91 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:22
92 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:02:22
93 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:32
94 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:44
95 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:03:10
96 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:03:15
97 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:03:19
98 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:20
99 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:39
100 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:43
101 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:04:00
102 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:04:04
103 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:04:04
104 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:05
105 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:04:12
106 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:04:17
107 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:18
108 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:19
109 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:19
110 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:21
111 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:24
112 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:04:24
113 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:04:29
114 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:30
115 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:31
116 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:04:31
117 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:32
118 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:04:37
119 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:44
120 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:04:46
121 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:52
122 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:05:09
123 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:05:25
124 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:05:28
125 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:36
126 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:05:37
127 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:05:37
128 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:37
129 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:37
130 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:05:41
131 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:05:52
132 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:05:52
133 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:05:53
134 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:05:54
135 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:55
136 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:05:56
137 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:05:56
138 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:05:56
139 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:05:57
140 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:57
141 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:06:00
142 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:04
143 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:04
144 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:06:12
145 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:06:12
146 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:21
147 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:21
148 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:21
149 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D'Amico - Utensilnord 0:06:24
150 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:34
151 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:34
152 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:38
153 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:06:44
154 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:06:44
155 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:55
156 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:06
157 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:07:10
158 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:15
159 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:15
160 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:07:23
161 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:24
162 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:30
163 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:32
164 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:32
165 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:33
166 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:36
167 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:07:36
168 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:07:44
169 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
170 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:51
171 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:53
172 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:07:56
173 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:07:58
174 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:08:15
175 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:08:28
176 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:08:35
177 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:08:37
178 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:08:38
179 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:08:52
180 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:09:09
181 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:09:17
182 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:17
183 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:09:24
184 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:09:37
185 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:40
186 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:45
187 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:10:06
188 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:10:37
189 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:10:37
190 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:15

Punktewertung
1 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 10 Punkte
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 8
3 Elia Viviani (Ita) Team Sky 6
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
6 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 3
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2
8 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 1

Bergwertung
1 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 7 Punkte
2 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 7
3 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 6
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 5
5 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 3
6 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2

Nachwuchswertung
1 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 2:23:52
2 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:13
3 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:13
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:15
5 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:27
6 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:30
7 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
8 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:44
9 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:49
10 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:50
11 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:53
12 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:01
13 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:01
14 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:07
15 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:13
16 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18
17 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
18 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:25
19 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:32
20 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:01:37
21 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:54
22 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:20
23 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:03:07
24 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:31
25 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:03:48
26 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:07
27 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:07
28 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:09
29 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:04:12
30 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:18
31 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:04:34
32 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:40
33 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:57
34 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:05:25
35 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:05:44
36 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:52
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:06:00
38 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:06:00
39 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:22
40 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:06:58
41 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:03
42 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:03
43 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:20
44 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:24
45 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:41
46 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:07:44
47 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:08:26
48 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:57
49 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:05
50 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:09:12
51 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:09:25
52 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:10:25
53 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:10:25
54 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:03

Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 6:56:56
2 Direct Energie 0:00:07
3 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
4 Team Sky 0:00:36
5 Team Dimension Data 0:00:36
6 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:40
7 Fortuneo - Vital Concept 0:00:50
8 Sangemini - MG.Kvis 0:00:50
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09
10 Lokosphinx 0:01:14
11 Nippo - Vini Fantini 0:01:23
12 Nationalmannschaft Italien 0:01:24
13 Minsk Cycling Club 0:01:46
14 Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:52
15 Gazprom - RusVelo 0:02:03
16 D'Amico - Utensilnord 0:02:04
17 Bardiani - CSF 0:02:44
18 Bicicletas Strongman 0:03:07
19 Kolss Cycling Team 0:03:16
20 Synergy Baku Cycling Project 0:04:25
21 Tirol Cycling Team 0:04:52
22 Team Wiggins 0:05:06
23 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:07:00
24 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:08:07
25 GM Europa Ovini 0:10:41



Erster Start: 14:30
Letzte Zielankunft: ca. 16:30



Startzeiten

Anmerkung:
Jedes Team wird in zwei Gruppen mit jeweils maximal vier Fahrern aufgeteilt, welche die Etappe unabhängig voneinander bestreiten und deren unterschiedliche Zeiten auch für die Gesamtwertung gezählt werden.
Startzeit  Mannschaft                              Startnummern   
             Gruppe B:
  1 14:30  LOKOSPHINX                              222 227 228    
  2 14:32  AMORE & VITA - SELLE SMP p/b FONDRIEST  182 184 186 187
  3 14:34  SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT            201 203 205
  4 14:36  TEAM DIMENSION DATA                      33  35  36  37
  5 14:38  SANGEMINI - MG. K VIS                   141 144 146 147
  6 14:40  ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA           54  55  56  58
  7 14:42  CAJA RURAL - SEGUROS RGA                101 104 105 107
  8 14:44  WILIER TRIESTINA                         61  64  65  68
  9 14:46  DIRECT ENERGIE                          113 114 115 117
 10 14:48  UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896         162 164 165 167
 11 14:50  CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM     21  24  27    
 12 14:52  D'AMICO UTENSILNORD                     152 155 157 158
 13 14:54  TEAM WIGGINS                            232 233 234 237
 14 14:56  GM EUROPA OVINI                         131 133 137 138
 15 14:58  BARDIANI CSF                             81  82  87
 16 15:00  KOLSS CYCLING TEAM                      171 174 176 177
 17 15:02  BICICLETAS STRONGMAN                    241 242 246 248
 18 15:04  FORTUNEO - VITAL CONCEPT                123 124 126 128
 19 15:06  TIROL CYCLING TEAM                      194 195 197 198
 20 15:08  NIPPO - VINI FANTINI                     72  73  77
 21 15:10  CCC SPRANDI POLKOWICE                    91  94  95  96
 22 15:12  TEAM SKY                                 13  15        
 23 15:14  GAZPROM - RUSVELO                         1   2   4
 24 15:16  NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN               43  44  46  48
 25 15:18  MINSK CYCLING CLUB                      211 212 214 216
             Gruppe A:
 26 15:20  LOKOSPHINX                              221 224 225 226
 27 15:22  AMORE & VITA - SELLE SMP p/b FONDRIEST  181 183 185 188
 28 15:24  SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT            202 206 207 208
 29 15:26  TEAM DIMENSION DATA                      31  32  34  38
 30 15:28  SANGEMINI - MG. K VIS                   142 143 148 149
 31 15:30  ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA           51  52  53  57
 32 15:32  CAJA RURAL - SEGUROS RGA                102 103 106 108
 33 15:34  WILIER TRIESTINA                         62  63  66  67
 34 15:36  DIRECT ENERGIE                          111 112 116 118
 35 15:38  UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896         161 163 166 168
 36 15:40  CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM     22  23  25  26
 37 15:42  D'AMICO UTENSILNORD                     151 153 154 156
 38 15:44  TEAM WIGGINS                            231 235 236 238
 39 15:46  GM EUROPA OVINI                         132 134 135 136
 40 15:48  BARDIANI CSF                             83  84  85  88
 41 15:50  KOLSS CYCLING TEAM                      172 173 175 178
 42 15:52  BICICLETAS STRONGMAN                    243 244 245 247
 43 15:54  FORTUNEO - VITAL CONCEPT                121 122 125 127
 44 15:56  TIROL CYCLING TEAM                      191 192 193 196
 45 15:58  NIPPO - VINI FANTINI                     71  75  76  78
 46 16:00  CCC SPRANDI POLKOWICE                    92  93  97  98
 47 16:02  TEAM SKY                                 11  12  14  16
 48 16:04  GAZPROM - RUSVELO                         3   5   6   7
 49 16:06  NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN               41  42  45  47
 50 16:08  MINSK CYCLING CLUB                      213 215 217 218


(wf)


Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1b
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1b

Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1b, letzte 3 km
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1b, letzte 3 km

Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1b
Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 1b

Zum Seitenanfang von für Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 1b



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live