<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.03.2017

Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 3

Info: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 (2.1)
Bericht: Boudat gewinnt die 3. Etappe, Androni-Team verliert seinen Podiumsplatz (Shortnews)


Etappen: 1a | 1b | 2 | 3 | 4


Crevalcore - Crevalcore (171,4 km / 41,4 km + 10x 13,0 km) -> Profil
1 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 3:57:50
2 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
4 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
5 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
6 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
9 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:00
10 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
11 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
12 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
13 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:00
14 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
15 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
16 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
17 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
18 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:14
19 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:14
20 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:37
21 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:37
22 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:37
23 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:37
24 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:37
25 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:37
26 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:37
27 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:37
28 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:37
29 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:37
30 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:37
31 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:37
32 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:37
33 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:37
34 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:00:37
35 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:37
36 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:37
37 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:37
38 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:37
39 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:37
40 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:37
41 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:37
42 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:37
43 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:37
44 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:37
45 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:37
46 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:37
47 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:37
48 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:37
49 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:37
50 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:37
51 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:44
52 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:47
53 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:52
54 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:57
55 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:01
56 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:41
57 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:41
58 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:57
59 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:05:12
60 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:16
61 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:16
62 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:05:16
63 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:16
64 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:05:16
65 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:16
66 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:16
67 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:16
68 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:16
69 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:05:16
70 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:05:16
71 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:05:16
72 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:05:16
73 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:05:16
74 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:05:16
75 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:05:16
76 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:16
77 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:16
78 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:05:16
79 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:16
80 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:05:16
81 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:05:16
82 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:16
83 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:16
84 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:05:16
85 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:16
86 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:16
87 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:16
88 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:16
89 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:05:16
90 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:05:16
91 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:16
92 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:16
93 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:16
94 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:16
95 Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:05:16
96 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:16
97 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:05:16
98 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:16
99 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:16
100 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:16
101 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:05:16
102 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:16
103 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:16
104 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:16
105 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:16
106 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:16
107 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:16
108 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:05:16
109 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:05:16
110 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:05:16
111 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:05:16
112 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:16
113 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:05:16
114 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:05:16
115 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:05:16
116 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:05:16
117 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:05:16
118 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:16
119 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:05:16
120 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:05:16
121 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:05:16
122 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:16
123 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:16
124 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:05:16
125 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:05:16
126 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:16
127 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:05:16
128 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:05:16
129 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:16
130 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:05:16
131 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:16
132 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:16
133 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:05:16
134 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:05:25
135 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:26
136 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:26
137 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:05:30
138 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:30
139 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:30
140 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:05:30
141 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:05:30
142 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:09:12
143 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:12
144 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:09:12
145 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:12
146 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:12
147 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:09:12
148 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:09:12
149 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:09:12
150 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:12
151 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:12
152 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:09:12
153 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:09:12
154 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:09:12
155 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:12
156 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:09:12
157 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:12
158 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:09:12
159 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:09:12
160 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:09:12
161 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:09:12
162 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:09:12
163 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:12
164 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:09:12
165 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:09:12
166 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:09:12
167 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:09:12
168 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:12
169 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:12
170 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:09:12
171 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:12
172 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:09:12
173 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:12
174 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:12
175 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:12
176 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:09:12
177 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:09:12
178 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:12
179 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:12
180 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:09:12
181 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D'Amico - Utensilnord 0:09:12
182 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:19
183 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:09:19
DNF Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNS Jonathan Dibben (GBr) Team Sky



Gesamtwertung
1 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9:53:13
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:16
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:37
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:54
5 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:01
6 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:10
7 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:21
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:32
9 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:39
10 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:00
11 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:00
12 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:02:10
13 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:02:11
14 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:21
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:51
16 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:52
17 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:02:53
18 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:33
19 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:05:17
20 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:05:32
21 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:41
22 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:19
23 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:26
24 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:07:05
25 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:07:08
26 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:07:09
27 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:07:17
28 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:30
29 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:07:33
30 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:12
31 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:09:18
32 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:20
33 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:34
34 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:10:12
35 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:20
36 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:25
37 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:32
38 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:43
39 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:10:43
40 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:11:32
41 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:11:41
42 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:59
43 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:12:07
44 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:10
45 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:12:20
46 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:12:36
47 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:38
48 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:13:12
49 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:38
50 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:13:52
51 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:14
52 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:14:17
53 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:31
54 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:36
55 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:14:37
56 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:14:38
57 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:15:33
58 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:15:35
59 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:39
60 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:40
61 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:15:51
62 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:15:59
63 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:03
64 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:16:51
65 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:15
66 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:17:37
67 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:17:39
68 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:18:05
69 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:23
70 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:18:28
71 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:18:34
72 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:18:47
73 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:18:58
74 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:19:10
75 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:19:58
76 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:06
77 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:20:17
78 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:21
79 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:42
80 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:20:44
81 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:20:51
82 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:21:01
83 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:21:21
84 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:21:26
85 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:31
86 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:21:36
87 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:21:37
88 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:21:49
89 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:22:03
90 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:22:08
91 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:22:48
92 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:05
93 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:23:20
94 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:23:59
95 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:24:08
96 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:24:12
97 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:24:13
98 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:24:15
99 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:17
100 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:24:26
101 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:24:54
102 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:24:56
103 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:24:56
104 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:25:18
105 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:25:39
106 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:25:47
107 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:25:54
108 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:05
109 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:26:32
110 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:26:38
111 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:26:39
112 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:27:05
113 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:27:16
114 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:19
115 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:23
116 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:28:30
117 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:29:04
118 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:29:21
119 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:29:26
120 Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:29:31
121 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:29:49
122 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:49
123 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:30:05
124 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:30:11
125 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:17
126 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:21
127 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:53
128 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:30:58
129 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:31:02
130 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:31:14
131 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:32:05
132 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:32:16
133 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:32:24
134 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:34
135 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:32:35
136 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D'Amico - Utensilnord 0:32:54
137 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:33:14
138 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:33:14
139 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:33:27
140 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:33:42
141 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:33:57
142 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:33:58
143 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:34:09
144 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:34:36
145 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:34:43
146 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:34:53
147 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:35:11
148 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:35:11
149 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:35:15
150 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:35:18
151 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:35:19
152 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:35:56
153 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:36:01
154 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:36:03
155 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:36:17
156 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:19
157 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:37:22
158 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:37:38
159 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:37:46
160 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:37:58
161 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:38:05
162 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:38:27
163 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:38:57
164 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:39:00
165 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:39:02
166 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:39:16
167 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:39:46
168 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:40:16
169 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:40:34
170 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:40:39
171 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:40:52
172 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:41:10
173 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:41:32
174 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:41:46
175 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:42:05
176 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:42:17
177 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:42:33
178 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:42:50
179 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:43:46
180 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:44:15
181 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:44:26
182 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:44:29
183 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:49:53

Punktewertung
1 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14 Punkte
2 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 10
3 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 10
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 8
5 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
6 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
7 Elia Viviani (Ita) Team Sky 6
8 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
9 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 5
10 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 5
11 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
12 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
13 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 4
14 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3
15 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 3
16 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 3
17 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 2
18 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2
19 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 2
20 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 1
21 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 1
22 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest -4

Bergwertung
1 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 15 Punkte
2 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 10
3 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 8
4 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 8
5 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 7
6 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 7
7 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 7
8 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 7
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
10 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 6
11 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 6
12 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 5
13 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
15 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3
16 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 3
17 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
18 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 2
19 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 2
20 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1

Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 9:54:07
2 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:01:06
3 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:01:17
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:06:11
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:26
6 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:09:18
7 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:26
8 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:49
9 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:16
10 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:44
11 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:44
12 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:37
13 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:13:43
14 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:14:45
15 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:14:57
16 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:15:05
17 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:17:53
18 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:18:04
19 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:12
20 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:20:55
21 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:21:09
22 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:23:14
23 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:23
24 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:24:53
25 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:25
26 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:27:36
27 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:28:10
28 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:28:55
29 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:29:17
30 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:30:04
31 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:30:08
32 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:31:11
33 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:31:30
34 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:40
35 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:32:48
36 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:33:42
37 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:59
38 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:34:21
39 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:35:07
40 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:36:52
41 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:37:11
42 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:38:08
43 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:38:22
44 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:39:40
45 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:39:45
46 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:40:16
47 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:41:11
48 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:41:23
49 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:42:52
50 Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:43:21
51 Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins 0:48:59

Mannschaftswertung
1 Fortuneo - Vital Concept 29:27:00
2 Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:23
3 Team Sky 0:04:08
4 Direct Energie 0:06:05
5 Sangemini - MG.Kvis 0:06:38
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:08:09
7 Nippo - Vini Fantini 0:08:56
8 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:54
9 Team Dimension Data 0:13:12
10 Bicicletas Strongman 0:15:26
11 Nationalmannschaft Italien 0:17:33
12 Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:34
13 Lokosphinx 0:24:21
14 GM Europa Ovini 0:30:13
15 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:31:26
16 Bardiani - CSF 0:37:20
17 CCC Sprandi - Polkowice 0:41:09
18 D'Amico - Utensilnord 0:44:18
19 Synergy Baku Cycling Project 0:48:29
20 Gazprom - RusVelo 0:48:39
21 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:53:42
22 Minsk Cycling Club 0:54:40
23 Tirol Cycling Team 1:02:04
24 Team Wiggins 1:05:55
25 Kolss Cycling Team 1:15:17



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:13 - 16:34


(wf)


Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live