<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.03.2017

Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 4

Info: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 (2.1)
Bericht: Calmejane überrascht Skujins und holt sich den Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: 1a | 1b | 2 | 3 | 4


Fiorano Modenese - Sassuolo (160,0 km / 66,8 km + 4x 23,3 km) -> Berge, Profil
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 3:44:32
2 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
4 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:00
6 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
8 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:00
11 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
12 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:22
13 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:22
14 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:22
15 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:22
16 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:22
17 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:22
18 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:22
19 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:22
20 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:00:22
21 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:22
22 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:22
23 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:22
24 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
25 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:22
26 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:22
27 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
28 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:22
29 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:22
30 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:22
31 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:22
32 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:22
33 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:22
34 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:22
35 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:08
36 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:08
37 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:08
38 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:27
39 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:28
40 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:01:28
41 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:28
42 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:28
43 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:28
44 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:02:33
45 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:01
46 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:03:01
47 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:01
48 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:01
49 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:01
50 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:01
51 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:01
52 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:04
53 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:03:04
54 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:03:04
55 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:08
56 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:35
57 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:25
58 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:05:25
59 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:25
60 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:25
61 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:07:02
62 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:07:02
63 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:07:02
64 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:47
65 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:10:14
66 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:10:14
67 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:10:14
68 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:14
69 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:10:14
70 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:10:14
71 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:14
72 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:10:14
73 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:10:14
74 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:10:14
75 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:10:14
76 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:10:14
77 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:10:14
78 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:10:14
79 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:10:14
80 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:10:14
81 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:10:14
82 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:14
83 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:10:14
84 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:10:14
85 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:10:14
86 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:14
87 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:14
88 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:10:14
89 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:10:14
90 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:10:14
91 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:10:14
92 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:10:14
93 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:10:14
94 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:10:14
95 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:10:14
96 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:14
97 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:10:14
98 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:14
99 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:10:14
100 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:10:14
101 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:14
102 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:14
103 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:14
104 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:10:14
105 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:14
106 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:14
107 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:14
108 Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:14
109 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:10:14
110 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:10:14
111 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:14
112 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:10:14
113 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:14
114 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:14
115 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:10:14
116 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:14
117 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:14
118 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:10:14
119 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:10:14
120 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:14
121 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:10:14
122 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:10:14
123 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:10:14
124 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:10:14
125 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:10:49
126 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:10:51
127 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:12:22
128 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:13:39
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Elia Viviani (Ita) Team Sky
DNF Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Alessio Brugna (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini
DNF Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club
DNF Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Leonardo Fedrigo (Ita) Team Wiggins
DNF Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins
DNF Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins
DNS Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNS Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNS Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF
DNS Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNS Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNS Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896



Endstand Gesamtwertung
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 13:37:51
2 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:16
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:48
5 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:49
6 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:04
7 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:29
8 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:37
9 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:54
10 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:02:04
11 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:16
12 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:02:27
13 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:34
14 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:37
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:45
16 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:03:08
17 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:04:15
18 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:04:55
19 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:06:34
20 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:35
21 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:42
22 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:07:21
23 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:07:24
24 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:24
25 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:36
26 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:10:15
27 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:10:31
28 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:11:46
29 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:11:57
30 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:12:23
31 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:12:36
32 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:15
33 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:14:33
34 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:47
35 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:52
36 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:15:25
37 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:33
38 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:49
39 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:15:49
40 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:15:51
41 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:18
42 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:17:21
43 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:17:32
44 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:17:55
45 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:33
46 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:20:20
47 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:22
48 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:40
49 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:20:51
50 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:20:51
51 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:21:37
52 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:21:40
53 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:22:44
54 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:23:53
55 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:24:00
56 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:21
57 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:24:46
58 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:50
59 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:25:15
60 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:25:30
61 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:25:47
62 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:25:54
63 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:26:18
64 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:26:54
65 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:27:07
66 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:12
67 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:27:13
68
Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:23
69 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:25
70 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:28:31
71 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:28:36
72 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:28:42
73 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:28:55
74 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:29:18
75 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:05
76 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:30:25
77 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:30:52
78 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:30:58
79 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:31:06
80 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:31:09
81 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:31:09
82 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:09
83 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:31:34
84 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:39
85 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:31:45
86 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:01
87 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:32:11
88 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:32:16
89 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:13
90 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:33:57
91 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:35:02
92 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:35:04
93 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:35:26
94 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:36:02
95 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:36:13
96 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:36:40
97 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:36:46
98 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:36:47
99 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:37:04
100 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:37:24
101 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:37:27
102 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:38:38
103 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:39:29
104 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:39:34
105 Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:39:39
106 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:39:57
107 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:40:13
108 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:40:19
109 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:41:22
110 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:42:13
111 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:42:24
112 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:43:22
113 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:43:35
114 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:43:50
115 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:44:05
116 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:44:51
117 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:45:19
118 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:45:19
119 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:45:26
120 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:46:09
121 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:46:11
122 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:47:30
123 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:47:46
124 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:48:06
125 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:48:13
126 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:51:24
127 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:52:01
128 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:53:49

Endstand Punktewertung
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 18 Punkte
2 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 11
4 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 10
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
6 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 8
7 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 6
8 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 4
9 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 4
10 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
11 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 4
12 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3
13 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 3
14 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2
15 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 2
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1
17 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 1
18 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 1
19 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest -4

Endstand Bergwertung
1 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 34 Punkte
2 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 27
3 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 13
4 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 11
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10
6 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 9
7 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 9
8 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 8
9 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 8
10 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
11 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 7
12 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 7
13 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 6
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
15 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 6
16 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 6
17 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
18 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 4
19 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
20 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 2
21 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2
22 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 2
23 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 1
24 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 13:38:39
2 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:01:28
3 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:01:39
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:06:33
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:48
6 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:27
7 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:59
8 Nicola Conci (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:14:45
9 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:16:33
10 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:16:44
11 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:19:32
12 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:34
13 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:20:03
14 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:33
15 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:24:42
16 Daniel Savini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:24:59
17 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:25:06
18 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:24
19 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:28:07
20 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:30:18
21 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:31:23
22 Massimo Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:33:09
23 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:39
24 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:37:50
25 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:39:09
26 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:39:31
27 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:41:25
28 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:43:02
29 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:45:21
30 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:47:25
31 Oliver Wood (GBr) Team Wiggins 0:50:36

Endstand Mannschaftswertung
1 Fortuneo - Vital Concept 40:42:26
2 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
3 Team Sky 0:03:02
4 Sangemini - MG.Kvis 0:06:18
5 Nippo - Vini Fantini 0:11:37
6 Direct Energie 0:11:39
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:12:21
8 Team Dimension Data 0:12:28
9 Nationalmannschaft Italien 0:19:28
10 Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:28
11 Bicicletas Strongman 0:27:16
12 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:32:53
13 Lokosphinx 0:36:11
14 GM Europa Ovini 0:39:21
15 Gazprom - RusVelo 0:47:55
16 Bardiani - CSF 0:48:40
17 CCC Sprandi - Polkowice 0:58:42
18 D'Amico - Utensilnord 1:01:12
19 Synergy Baku Cycling Project 1:02:18
20 Minsk Cycling Club 1:23:32
21 Tirol Cycling Team 1:23:43
22 Team Wiggins 1:27:34
23 Kolss Cycling Team 1:44:09
– Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
– Unieuro Trevigiani - Hemus 1896



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:48 - 16:12



Bergwertungen

km 80,2/79,8 | Berg: Valico di Fazzano (1,9 km à 9,8%)
km 103,5/56,5 | Berg: Valico di Fazzano (1,9 km à 9,8%)
km 126,8/33,2 | Berg: Valico di Fazzano (1,9 km à 9,8%)
km 150,1/––9,9 | Berg: Valico di Fazzano (1,9 km à 9,8%)


(wf)


Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 4, Anstieg Valico di Fazzano
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 4, Anstieg Valico di Fazzano

Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live