<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: LA FLÈCHE WALLONNE FÉMININE 2017 (1.WWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.04.2017

Frauen: LA FLÈCHE WALLONNE FÉMININE 2017 (1.WWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Dritter Flèche Wallonne-Sieg in Folge für Anna van der Breggen

Datum: 19.04.2017
Nation: Belgien
Serie: Frauen 2017 / Women’s WorldTour 2017
Kategorie: 1.WWT


La Flèche Wallonne: Männer Elite | Frauen Elite


Huy - Huy (120,0 km / 91,0 km + 29,0 km) -> Anstiege, Profil
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 3:21:06
2 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:16
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:25
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:43
5 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:49
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:54
7 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:56
8 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:58
9 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:01:00
10 Flavia Oliveira (Bra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:02
11 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:01:09
12 Marie Vilmann (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:09
13 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:01:21
14 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:01:27
15 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:27
16 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:01:32
17 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:34
18 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:34
19 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:34
20 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:01:34
21 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:01:34
22 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:37
23 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:01:42
24 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:01:44
25 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:01:51
26 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:55
27 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:59
28 Pauline Ferrand-Prevot (Fra) Canyon - SRAM Racing 0:02:02
29 Alena Amialiusik (Blr) Canyon - SRAM Racing 0:02:06
30 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:02:21
31 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:04:06
32 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:04:06
33 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:04:06
34 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:04:11
35 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:04:13
36 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:04:13
37 Marion Sicot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:13
38 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:04:13
39 Anna Christian (GBr) Drops 0:04:13
40 Sofie De Vuyst (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:04:13
41 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:04:17
42 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:04:18
43 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:04:18
44 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:04:18
45 Lena Gerault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:18
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:23
47 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:04:24
48 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:04:24
49 Pauline Clouard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:24
50 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:04:27
51 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:27
52 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta 0:04:27
53 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:04:27
54 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:27
55 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:04:27
56 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:27
57 Martina Ritter (AUT) Drops 0:04:27
58 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:27
59 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:27
60 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:04:35
61 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:04:37
62 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:04:41
63 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:43
64 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:45
65 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:04:56
66 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:04:58
67 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:05:03
68 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:05:13
69 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:05:16
70 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:05:16
71 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:05:16
72 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:05:21
73 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:26
74 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:05:29
75 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:33
76 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:07:22
77 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:09:01
78 Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:20
79 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:09:23
80 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:09:42
81 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:10:28
82 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:11:14
83 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:11:29
84 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:11:33
85 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:11:41
86 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:11:46
87 Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:11:51
88 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:11:53
89 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products 0:11:56
90 Amber Leone Neben (USA) Team Véloconcept Women 0:11:56
91 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:11:57
92 Lucie Lahaye (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:11:59
93 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:12:03
94 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:12:03
95 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women 0:12:03
96 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:12:03
97 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:12:03
98 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:12:12
99 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:12:12
100 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - High5 0:12:19
101 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:12:19
102 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:12:19
103 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:12:19
104 Jessica Allen (Aus) Orica - Scott 0:12:19
105 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:12:41
DNF Natalie Kerwin (NZl) Team Véloconcept Women
DNF Marjolaine Bazin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
DNF Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini
DNF Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products
DNF Kseniya Tuhai (Blr) BePink - Cogeas
DNF Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota
DNF Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango
DNF Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini
DNF Doris Schweizer (SUI) Team Véloconcept Women
DNF Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini
DNF Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini
DNF Jutatip Maneephan (Tha) S.C. Michela Fanini
DNF Miho Yoshikawa (Jpn) Bizkaia - Durango
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas
DNF Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5
DNF Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5
DNF Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing
DNF Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing
DNF Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta
DNF Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies
DNF Puck Moonen (Ned) Lotto - Soudal Ladies
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas
DNF Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops
DNF Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta
DNF Anna Kiesenhofer (AUT) Lotto - Soudal Ladies
DNF Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies



Start: 10:45
Zielankunft: 13:54 - 14:16



Anstiege
Nr. Anstieg                        km +/km -    Länge  Schn.
 1  Côte d'Ereffe (1)              18,0/102,0  2100 m   5,0%
 2  Côte d'Amay                    76,0/ 44,0  1400 m   6,7%
 3  Côte de Villers le Bouillet    82,5/ 37,5  1200 m   7,5%
 4  Mur de Huy (1)                 91,0/ 29,0  1300 m   9,6%
 5  Côte d'Ereffe (2)             104,0/ 16,0  2100 m   5,0%
 6  Côte de Cherave               114,5/  5,5  1300 m   8,1%
 7  Mur de Huy (2)                120,0/  0,0  1300 m   9,6%


(wf)


Höhenprofil La Flèche Wallonne Féminine 2017
Höhenprofil La Flèche Wallonne Féminine 2017

Höhenprofil La Flèche Wallonne Féminine 2017, letzte 8 km
Höhenprofil La Flèche Wallonne Féminine 2017, letzte 8 km

Streckenverlauf La Flèche Wallonne Féminine 2017
Streckenverlauf La Flèche Wallonne Féminine 2017

Zum Seitenanfang von für Frauen: LA FLÈCHE WALLONNE FÉMININE 2017 (1.WWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live