<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Norway - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2017

Tour of Norway - Etappe 2

Info: Tour of Norway 2017 (2.HC)
Bericht: Groenewegen auf 2. Etappe Sprintsieger vor Halvorsen und Boasson Hagen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Eidsvoll - Brumunddal (194,1 km / 150,1 km + 2x 22,0 km) -> Profil
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:49:53
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
5 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:00
7 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
8 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
9 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
10 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:00:00
11 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
12 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
13 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
14 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
16 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
17 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
18 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
19 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
20 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
21 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
22 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
23 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
24 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
26 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
27 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
28 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
29 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:00
30 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
31 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
32 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:00
33 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
34 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
35 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
36 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
37 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
38 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
39 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
40 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
41 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
42 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:00
43 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
44 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
45 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
46 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
47 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:00
48 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
49 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
50 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
51 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
52 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
53 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
54 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
55 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
56 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
57 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
58 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
59 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
60 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
61 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:00
62 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
63 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
64 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
65 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
66 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
67 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
68 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
69 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
70 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
71 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
72 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
73 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
74 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
75 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
76 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
77 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
78 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
79 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
80 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
81 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
82 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:00
83 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:00
84 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
85 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
86 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
87 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
88 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
89 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
90 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:00
91 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
92 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
93 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
94 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
95 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:00
96 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
97 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
98 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:00
99 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
100 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:00:00
101 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
102 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:14
103 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:16
104 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:16
105 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:17
106 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:21
107 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:22
108 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:00:27
109 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:29
110 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:29
111 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:02:16
112 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:04:38
113 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:38
114 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:38
115 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:05:51
116 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:05:51
117 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:07:44
118 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:07:44
119 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:07:44
120 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:07:44
121 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:09:31
122 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:31
123 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:09:31
DNF Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport



Gesamtwertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 9:03:40
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:08
3 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:10
4 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:13
5 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:14
6 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:14
7 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
8 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
9 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:14
10 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
11 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:14
12 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
13 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
14 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
15 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
16 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:14
17 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
18 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:14
19 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
20 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:14
21 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:14
22 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
23 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:14
24 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
25 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:14
26 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:14
27 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
28 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:14
29 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:14
30 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
31 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:14
32 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:14
33 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:14
34 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
35 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:14
36 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:14
37 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:14
38 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:14
39 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:14
40 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
41 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:14
42 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
43 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 0:00:14
44 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:14
45 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:14
46 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:14
47 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:14
48 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:23
49 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:30
50 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:00:30
51 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:00:30
52 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:30
53 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
54 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
55 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:33
56 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
57 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:33
58 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:33
59 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:36
60 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:36
61 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:41
62 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:44
63 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:45
64 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:45
65 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:52
66 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:54
67 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:54
68 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:54
69 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:54
70 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:54
71 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:54
72 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:01:05
73 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:01:05
74 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:01:05
75 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:01:08
76 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:14
77 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:14
78 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:14
79 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:14
80 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18
81 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:23
82 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:46
83 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:01:56
84 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:02:27
85 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:02:27
86 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:35
87 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:50
88 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:03
89 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:03:03
90 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:03
91 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:03:03
92 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:03:03
93 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:03:03
94 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:03:12
95 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:03:20
96 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:32
97 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:03:42
98 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:05:31
99 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:05:53
100 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:06:31
101 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:06:37
102 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:06:37
103 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:37
104 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:06:37
105 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:37
106 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:08:26
107 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:29
108 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:08:50
109 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:09:05
110 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:09:13
111 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:13
112 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:09:29
113 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:14
114 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:47
115 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:14:21
116 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:14:21
117 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:15:06
118 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:16:02
119 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:16:51
120 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:18:44
121 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:18:44
122 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:18:45
123 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:21:29

Punktewertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 28 Punkte
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 19
3 August Jensen (Nor) Team Coop 19
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 15
5 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 14
6 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 13
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 12
8 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 11
9 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 11
10 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 10
11 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 10
12 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 9
13 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 9
14 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 8
15 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 8
16 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 7
17 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 6
18 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 6
19 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 6
20 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 5
21 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 5
22 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 4
23 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
24 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 4
25 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 4
26 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 3
27 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 3
28 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2
29 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
30 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 2
31 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 2
32 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 1
33 Rob Power (Aus) Orica - Scott 1
34 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 1

Bergwertung
1 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 9 Punkte
2 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 8
3 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 6
4 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 6
5 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 5
6 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 4
7 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
8 Rob Power (Aus) Orica - Scott 2
9 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 2
10 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 2
11 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 2
12 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 1
13 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 1

Nachwuchswertung
1 Rob Power (Aus) Orica - Scott 9:03:54
2 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
5 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
6 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
7 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:00:16
8 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:19
9 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:19
10 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:19
11 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:40
12 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:51
13 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:00
14 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:04
15 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:32
16 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:21
17 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:49
18 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:06:17
19 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:06:23
20 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:23
21 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:08:12
22 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:15
23 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:08:59
24 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:09:15
25 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:14:07
26 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:21:15

Mannschaftswertung
1 Lotto - Soudal 27:11:42
2 Team Dimension Data 0:00:00
3 Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
4 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
5 Orica - Scott 0:00:00
6 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
7 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
8 Joker - Icopal 0:00:00
9 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
10 Aqua Blue Sport 0:00:00
11 Manzana - Postobon Team 0:00:19
12 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
13 Team VeloConcept 0:00:35
14 Gazprom - RusVelo 0:00:38
15 Team Sparebanken Sør 0:00:46
16 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:47
17 Team Coop 0:01:00
18 Team LottoNL - Jumbo 0:01:39
19 Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:40
20 Team FixIT.no 0:11:46
21 Vérandas Willems - Crelan 0:17:48



Start: 13:10
Zielankunft: ca. 17:49 - 18:16


(wf)


Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Norway 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Norway 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Norway - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live