<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Norway - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2017

Tour of Norway - Etappe 4

Info: Tour of Norway 2017 (2.HC)
Bericht: Groenewegen erneut Sprintsieger, Boasson Hagen rückt auf 3 Sekunden an Weening heran (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Lillestrøm - Sarpsborg (193,7 km / 167,3 km + 2x 13,2 km) -> Profil
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:26:43
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
3 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
4 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:00
5 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
8 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
9 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
10 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:00:03
11 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:03
12 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
13 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:03
14 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
15 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:03
16 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
17 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:03
18 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
19 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
20 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:03
21 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:03
22 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
23 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:03
24 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
25 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
26 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:03
27 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
28 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:03
29 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
30 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:03
31 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:03
32 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:03
33 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 0:00:03
34 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:03
35 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:03
36 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:03
37 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:11
38 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:13
39 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
40 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:15
41 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:17
42 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:19
43 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:21
44 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:23
45 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:27
46 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27
47 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:29
48 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
49 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:30
50 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:00:32
51 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:33
52 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
53 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
54 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
55 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:33
56 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:33
57 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:36
58 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:39
59 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:39
60 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:39
61 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:39
62 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:39
63 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:39
64 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:39
65 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:39
66 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:39
67 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:39
68 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:39
69 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:39
70 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:39
71 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:39
72 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:39
73 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:39
74 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:39
75 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:44
76 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:46
77 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:00:48
78 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:48
79 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:48
80 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:48
81 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:55
82 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:55
83 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:55
84 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:58
85 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:01:01
86 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:01
87 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:01:19
88 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:27
89 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:34
90 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:34
91 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:01:47
92 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:52
93 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:55
94 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:55
95 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:02:43
96 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:02:56
97 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
98 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:03:02
99 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:04:36
100 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:36
101 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:04:36
102 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:04:36
103 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:00
104 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:06:10
105 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:06:10
106 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:38
107 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:53
108 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:08:53
109 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:08:53
110 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:08:53
111 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:08:53
112 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:08:53
113 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:08:53
114 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:08:53
115 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:08:53
116 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:58
117 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:58
118 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:10:58
DNS Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept



Gesamtwertung
1 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 18:07:43
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:03
3 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:03
4 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:06
5 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:10
6 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:17
7 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:17
8 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:17
9 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:17
10 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:17
11 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:17
12 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:21
13 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
14 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:26
15 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:28
16 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:28
17 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:30
18 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:33
19 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:39
20 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:39
21 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:39
22 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 0:00:39
23 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:46
24 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:08
25 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:29
26 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:01:29
27 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:40
28 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:01:54
29 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:59
30 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:20
31 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:04:14
32 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:25
33 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:04:25
34 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:35
35 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:38
36 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:39
37 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:23
38 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:57
39 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:43
40 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:08:10
41 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:08:43
42 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:08:56
43 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:17
44 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:27
45 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:33
46 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:09:35
47 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:39
48 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:09:41
49 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:41
50 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:10:00
51 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:10:20
52 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:43
53 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:53
54 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:15
55 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:11:50
56 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:12:53
57 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:13:10
58 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:13:29
59 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:15:20
60 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:15:38
61 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:16:01
62 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:16:52
63 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:56
64 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:56
65 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:27
66 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:17:28
67 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:17:39
68 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:17:39
69 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:41
70 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:17:44
71 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:17:51
72 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:17:55
73 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:18:02
74 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:02
75 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:18:14
76 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:18:17
77 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:31
78 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:18:32
79 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:48
80 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:19
81 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:19:20
82 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:19:35
83 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:19:38
84 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:59
85 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:20:01
86 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:08
87 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:20
88 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:40
89 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:20:41
90 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:20:55
91 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:21:16
92 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:21:46
93 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:48
94 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:19
95 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:23:33
96 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:23:55
97 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:23:58
98 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:24:21
99 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:24:24
100 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:40
101 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:35
102 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:26:49
103 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:26:54
104 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:26:58
105 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:28:10
106 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:28:48
107 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:29:41
108 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:29:54
109 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:32:38
110 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:33:25
111 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:35:14
112 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:36:05
113 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:37:35
114 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:40:36
115 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:42:21
116 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:44:45
117 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:44:46
118 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:47:01

Punktewertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 44 Punkte
2 August Jensen (Nor) Team Coop 40
3 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 38
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 30
5 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 30
6 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 25
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 21
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 19
9 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 16
10 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 16
11 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 15
12 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 14
13 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 14
14 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 12
15 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 11
16 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 11
17 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 11
18 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 11
19 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
20 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 10
21 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 10
22 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 9
23 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 9
24 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 8
25 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 6
26 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 6
27 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 6
28 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 6
29 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 5
30 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 5
31 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 5
32 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 4
33 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
34 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 4
35 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 4
36 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 3
37 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
38 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 3
39 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 3
40 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2
41 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
42 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 2
43 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
44 Philip Lindau (Swe) Team Coop 2
45 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 2
46 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 2
47 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 2
48 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 1
49 Rob Power (Aus) Orica - Scott 1
50 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 1
51 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 1
52 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
53 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 1

Bergwertung
1 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 15 Punkte
2 Rob Power (Aus) Orica - Scott 11
3 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 10
4 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 9
5 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 8
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
7 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 7
8 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 6
9 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 6
10 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 6
11 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
12 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 6
13 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 5
14 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 5
15 Philip Lindau (Swe) Team Coop 4
16 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 4
17 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
18 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 3
19 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 2
20 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 2
21 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 2
22 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 2
23 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
24 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 2
25 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
26 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 1
27 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 1

Nachwuchswertung
1 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 18:08:22
2 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:07
3 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:29
4 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:01:15
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:56
6 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:44
7 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:18
8 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:09:21
9 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:09:41
10 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:12:14
11 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:17
12 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:17:00
13 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:17:35
14 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:17:53
15 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:18:56
16 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:37
17 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:23:16
18 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 0:23:19
19 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:56
20 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:29:02
21 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:29:15
22 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:34:35
23 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:36:56
24 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:46:22

Mannschaftswertung
1 Lotto - Soudal 54:24:13
2 Joker - Icopal 0:00:23
3 Fortuneo - Vital Concept 0:02:39
4 Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:10
5 Orica - Scott 0:04:11
6 Aqua Blue Sport 0:09:18
7 Team VeloConcept 0:10:08
8 Manzana - Postobon Team 0:11:20
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:11:57
10 Team Coop 0:12:19
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:12:29
12 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:12:46
13 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:11
14 Gazprom - RusVelo 0:13:46
15 Sport Vlaanderen - Baloise 0:18:39
16 Team Dimension Data 0:24:16
17 Team Sparebanken Sør 0:25:02
18 Uno-X Hydrogen Development Team 0:28:48
19 Team LottoNL - Jumbo 0:44:47
20 Team FixIT.no 0:52:11
21 Vérandas Willems - Crelan 1:10:10



Start: 13:10
Zielankunft: ca. 17:54 - 18:20


(wf)


Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Norway 2017 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Norway 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of Norway 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Norway - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live