<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.05.2017

Emakumeen Bira - Etappe 1

Info: Frauen: Emakumeen Bira 2017 (2.1)
Bericht: Sprintsieg für Marta Bastianelli zum Auftakt der Emakumeen Bira (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Iurreta - Iurreta (50,0 km) -> Profil
1 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 1:17:38
2 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
3 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:00:00
4 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
5 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:00
7 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
8 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
9 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:00:00
10 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
11 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
12 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
13 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
14 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
15 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:00
16 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:00
17 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:00
18 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:00
19 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:00
20 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
21 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
22 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:00
23 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:00
24 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
25 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:00
26 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
27 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
28 Rose Osborne (GBr) Drops 0:00:00
29 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:00:00
30 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
31 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
32 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
33 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:00
34 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:00:00
35 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:00:00
36 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
37 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:00
38 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:00
39 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:00
40 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:00
41 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:00
42 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
43 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
44 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:00:00
45 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
46 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:00
47 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
48 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:00:00
49 Laura Massey (GBr) Drops 0:01:04
50 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:04
51 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:01:04
52 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:04
53 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:04
54 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:04
55 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:04
56 Doris Schweizer (SUI) Team VéloConcept Women 0:01:04
57 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:04
58 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:01:45
59 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:45
60 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:45
61 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:01:45
62 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:45
63 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:01:45
64 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
65 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:01:45
66 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:45
67 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:45
68 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:01:45
69 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:01:45
70 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:45
71 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
72 Valentina Nesterova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:45
73 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
74 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
75 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:45
76 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:45
77 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:01:45
78 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:45
79 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:01:45
80 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:01:45
81 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:01:45
82 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
83 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:45
84 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:45
85 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:45
86 Anastasiia Ponetaikina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:27
87 Sara Barbieri (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:06:06
88 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:09:31
89 Kseniya Tuhai (Blr) BePink - Cogeas 0:09:58
DNF Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Lointek



Gesamtwertung
1 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 1:17:28
2 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:04
3 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:00:06
4 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:07
5 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:08
6 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:09
7 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:10
8 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:10
9 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:10
10 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:10
11 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:00:10
12 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:10
13 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:10
14 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:10
15 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:10
16 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:10
17 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:10
18 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:10
19 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:10
20 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:10
21 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:10
22 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:10
23 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:10
24 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:10
25 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:10
26 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:10
27 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:10
28 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:00:10
29 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:10
30 Rose Osborne (GBr) Drops 0:00:10
31 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:00:10
32 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:10
33 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:10
34 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:10
35 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:00:10
36 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:00:10
37 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:10
38 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:10
39 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:10
40 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:10
41 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:10
42 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:00:10
43 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:10
44 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:00:10
45 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
46 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:10
47 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:10
48 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:00:10
49 Laura Massey (GBr) Drops 0:01:14
50 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:14
51 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:01:14
52 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:14
53 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:14
54 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:14
55 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:14
56 Doris Schweizer (SUI) Team VéloConcept Women 0:01:14
57 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:14
58 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:01:55
59 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:55
60 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:55
61 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:01:55
62 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:55
63 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:01:55
64 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:55
65 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:01:55
66 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:55
67 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:55
68 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:01:55
69 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:01:55
70 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:55
71 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:55
72 Valentina Nesterova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:55
73 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:55
74 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:55
75 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:55
76 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:55
77 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:01:55
78 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:55
79 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:01:55
80 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:01:55
81 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:01:55
82 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:55
83 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:55
84 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:55
85 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:55
86 Anastasiia Ponetaikina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:37
87 Sara Barbieri (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:06:16
88 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:09:41
89 Kseniya Tuhai (Blr) BePink - Cogeas 0:10:08



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 17:14


(wf)


Höhenprofil  Emakumeen Bira 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Emakumeen Bira 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live