<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.05.2017

Emakumeen Bira - Etappe 5

Info: Frauen: Emakumeen Bira 2017 (2.1)
Bericht: Voller Erfolg für Ashleigh Moolman-Pasio zum Abschluss der Baskenland-Rundfahrt (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Errenteria - Errenteria (95,2 km) -> Profil
1 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2:32:33
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:13
3 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:38
4 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:50
5 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:01:21
6 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:32
7 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:01:32
8 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:32
9 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:32
10 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:41
11 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:41
12 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:49
13 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:02:33
14 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:02:33
15 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:33
16 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:02:33
17 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:41
18 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:41
19 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:03:11
20 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:11
21 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:29
22 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:29
23 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:43
24 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:45
25 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:03:45
26 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:03:50
27 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:00
28 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:04:11
29 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:04:13
30 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:15
31 Laura Massey (GBr) Drops 0:04:17
32 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:04:17
33 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:17
34 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:04:18
35 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:18
36 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:04:18
37 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:04:18
38 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:04:18
39 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:04:25
40 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:05:00
41 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:05:41
42 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:02
43 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:06:02
44 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:03
45 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:06:03
46 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:07:50
47 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:07:50
48 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:07:50
49 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:07:50
50 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:29
51 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:08:43
52 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:08:43
53 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:09:53
54 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:11:51
55 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:11:51
56 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:51
57 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:11:51
58 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:11:51
59 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:11:51
60 Rose Osborne (GBr) Drops 0:11:51
61 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:51
62 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:11:51
63 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:11:51
64 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:11:51
65 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:11:51
66 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:51
67 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:12:44
68 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:14:01
69 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:14:01
70 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:14:15
71 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:14:15
72 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:17:01
73 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:17:01
74 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:21:41
75 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:41
76 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:21:43
DNF Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Doris Schweizer (SUI) Team VéloConcept Women
DNF Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano
DNF Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini



Endstand Gesamtwertung
1 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 10:10:54
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:10
3 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:12
4 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:01:21
5 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:01:40
6 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:43
7 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:00
8 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:02:10
9 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:02:19
10 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:19
11 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:21
12 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:02:42
13 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:17
14 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:03:55
15 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:04:33
16 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:34
17 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:04:46
18 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:54
19 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:05:56
20 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:06:00
21 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:06:14
22 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:06:30
23 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:33
24 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:39
25 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:53
26 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:07:38
27 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:08:46
28 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:09:05
29 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:09:24
30 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:09:25
31 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:09:28
32 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:29
33 Laura Massey (GBr) Drops 0:10:23
34 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:11:18
35 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:11:22
36 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:11:31
37 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:11:47
38 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:12:08
39 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:15
40 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:14:24
41 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:14:48
42 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:14:52
43 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:16:21
44 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:30
45 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:16:54
46 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:17:11
47 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:18:08
48 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:30
49 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:19:21
50 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:19:30
51 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:20:48
52 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:21:30
53 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:22:49
54 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:22:51
55 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:23:20
56 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:26:51
57 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:30:52
58 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:31:38
59 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:32:02
60 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:33:03
61 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:34:40
62 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:35:26
63 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:36:16
64 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:36:47
65 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:37:26
66 Rose Osborne (GBr) Drops 0:37:31
67 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:37:44
68 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:40:10
69 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:41:30
70 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:42:39
71 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:43:01
72 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:47:41
73 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:51:20
74 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:55:40
75 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:01:23
76 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 1:02:04

Endstand Punktewertung
1 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 77 Punkte
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 76
3 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 50
4 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 50
5 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 49
6 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 46
7 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 46
8 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 35
9 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 30
10 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 30
11 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 28
12 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 24
13 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 23
14 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 21
15 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 20
16 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 20
17 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 19
18 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 16
19 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 16
20 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 14
21 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 12
22 Susanna Zorzi (Ita) Drops 10
23 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 8
24 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 7
25 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 7
26 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 6
27 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 5
28 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 5
29 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 4
30 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 3
31 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 3
32 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 3
33 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 3
34 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 3
35 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 2
36 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 1
37 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 1
38 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1

Endstand Bergwertung
1 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 27 Punkte
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 25
3 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 11
4 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 7
5 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 7
6 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 6
7 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 6
8 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 4
9 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 4
10 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 4
11 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 3
12 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 2
13 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 2
14 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 1

Endstand Sprintwertung
1 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 20 Punkte
2 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 11
3 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 6
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 5
5 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 5
6 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 5
7 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 4
8 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 3
9 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 3
10 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 3
11 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 3
12 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 1
13 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1
14 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Orica - Scott 30:35:35
2 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:47
3 Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:09:15
4 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:11:41
5 Drops 0:12:26
6 Team WNT Pro Cycling 0:13:32
7 Alé Cipollini 0:15:46
8 Bizkaia - Durango 0:17:13
9 Lointek 0:19:14
10 BePink - Cogeas 0:32:45
11 Aromitalia - Vaiano 0:40:32
12 Nationalmannschaft Russland 0:45:01
13 Top Girls Fassa Bortolo 0:46:36
14 Team VéloConcept Women 0:48:12
15 Giusfredi - Bianchi 0:53:24
16 Nationalmannschaft Spanien 1:03:30



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 13:43






Höhenprofil  Emakumeen Bira 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Emakumeen Bira 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live