<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2017

Emakumeen Bira - Etappe 3

Info: Frauen: Emakumeen Bira 2017 (2.1)
Bericht: Garfoot gewinnt 3. Emakumeen-Bira-Etappe – jetzt Doppelführung für Orica (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Antzuola - Antzuola (77,6 km) -> Profil
1 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 2:01:04
2 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:34
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:34
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:34
5 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:34
6 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:34
7 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:34
8 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:34
9 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:34
10 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:34
11 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:34
12 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:34
13 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:34
14 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:34
15 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:34
16 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:34
17 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:34
18 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:34
19 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:34
20 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:34
21 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:34
22 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:29
23 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:01:46
24 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:01:49
25 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:49
26 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:01:49
27 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:49
28 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:01:49
29 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:01:49
30 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:01:49
31 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:49
32 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:01:49
33 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:01:49
34 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:49
35 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:49
36 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:49
37 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:01:49
38 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:49
39 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:49
40 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:01:49
41 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:49
42 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:49
43 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:01:49
44 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:01:49
45 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:01:49
46 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:01:49
47 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:49
48 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:49
49 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:49
50 Laura Massey (GBr) Drops 0:03:27
51 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:03:27
52 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:03:27
53 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:03:27
54 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:27
55 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:27
56 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:03:27
57 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:03:27
58 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:03:27
59 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:03:40
60 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:05
61 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:09
62 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:06:09
63 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:06:09
64 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:09
65 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:09
66 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:09
67 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:06:09
68 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:09
69 Rose Osborne (GBr) Drops 0:06:09
70 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:09
71 Doris Schweizer (SUI) Team VéloConcept Women 0:06:09
72 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:49
73 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:49
74 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:06:49
75 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:06:52
76 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:53
77 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:53
78 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:06:53
79 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:06:53
80 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:08:38
81 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:08:38
82 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:38
83 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:08:38



Gesamtwertung
1 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 5:47:06
2 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:12
3 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:17
4 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:40
5 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:44
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:44
7 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:47
8 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:48
9 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:50
10 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:53
11 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:53
12 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:53
13 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:53
14 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:53
15 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:53
16 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:53
17 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:59
18 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:00
19 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:00
20 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:48
21 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:01:49
22 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:55
23 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:01:57
24 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:03
25 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:02:03
26 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:02:03
27 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:02:03
28 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:02:03
29 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:04
30 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:06
31 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:02:08
32 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:08
33 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:02:08
34 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:08
35 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:08
36 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:02:12
37 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:02:19
38 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:03:46
39 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:46
40 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:04:00
41 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:00
42 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:04
43 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:04:45
44 Laura Massey (GBr) Drops 0:04:50
45 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:31
46 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:05:31
47 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:05:38
48 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:05:43
49 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:06:28
50 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:08
51 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:09
52 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:13
53 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:13
54 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:31
55 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:09:46
56 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:09:46
57 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:50
58 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:11:24
59 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:11:31
60 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:11:47
61 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:11:51
62 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:55
63 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:13:35
64 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:13:42
65 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:14:06
66 Rose Osborne (GBr) Drops 0:14:06
67 Doris Schweizer (SUI) Team VéloConcept Women 0:15:10
68 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:15:51
69 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:16:31
70 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:16:35
71 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:17:56
72 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:18:02
73 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:18:02
74 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:18:05
75 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:18:20
76 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:36
77 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:18:42
78 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:18:42
79 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:18:46
80 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:19:44
81 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:25:05
82 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:26:50
83 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:26:50



Start: 15:30
Zielankunft: ca. 17:24


()



Höhenprofil  Emakumeen Bira 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Emakumeen Bira 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live