<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2017

Emakumeen Bira - Etappe 4

Info: Frauen: Emakumeen Bira 2017 (2.1)
Bericht: Noch ein Orica-Scott-Etappensieg bei der Emakumeen Bira – Garfoot liegt weiter vorne (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Etxarri-Aranatz - Aralargo San Migel (58,0 km) -> Profil
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 1:50:47
2 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:00
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
4 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:06
5 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:06
6 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:06
7 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:06
8 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:06
9 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:24
10 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:24
11 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:24
12 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:24
13 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:24
14 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:45
15 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:52
16 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:57
17 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:35
18 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:01:35
19 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:35
20 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:01:42
21 Laura Massey (GBr) Drops 0:01:44
22 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:44
23 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:44
24 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:44
25 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:01:44
26 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:44
27 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:44
28 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:01:44
29 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:44
30 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:01:44
31 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:01:52
32 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:53
33 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:02:03
34 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:03
35 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:03
36 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:20
37 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:20
38 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:02:34
39 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:02:37
40 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:02:48
41 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:10
42 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:38
43 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:03:38
44 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:03:40
45 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:03:40
46 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:03:40
47 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:03:40
48 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:03:40
49 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:03:40
50 Doris Schweizer (SUI) Team VéloConcept Women 0:03:40
51 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:03:40
52 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:03:40
53 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:03:40
54 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:07
55 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:05:18
56 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:18
57 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:18
58 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:21
59 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:10
60 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:07:12
61 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:07:12
62 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:07:32
63 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:45
64 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:07:55
65 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:08:07
66 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:08:07
67 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:07
68 Rose Osborne (GBr) Drops 0:12:02
69 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:02
70 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:02
71 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:12:02
72 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:14:01
73 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:15:03
74 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:15:03
75 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:15:03
76 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:15:03
77 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:03
78 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:15:03
79 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:15:03
80 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:15:10
81 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:15:12
82 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:15:12
DNF Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini



Gesamtwertung
1 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 7:37:59
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:28
3 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:30
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:34
5 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:35
6 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:35
7 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:50
8 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:53
9 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:00
10 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:00
11 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:06
12 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:11
13 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:01:11
14 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:01:44
15 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:02:18
16 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:02:22
17 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:27
18 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:31
19 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:02:37
20 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:50
21 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:07
22 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:03:25
23 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:32
24 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:03:37
25 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:03:41
26 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:44
27 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:46
28 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:03:49
29 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:04:05
30 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:04:40
31 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:04:50
32 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:05:29
33 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:05:37
34 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:05:37
35 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:05:42
36 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:05:42
37 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:51
38 Laura Massey (GBr) Drops 0:06:28
39 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:07:09
40 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:07:20
41 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:07:28
42 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:07:34
43 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:01
44 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:47
45 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:10:01
46 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:28
47 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:11:24
48 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:11:51
49 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:12:28
50 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:35
51 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:13:20
52 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:13:20
53 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:21
54 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:14:13
55 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:14:29
56 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:15:09
57 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:15:25
58 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:18:30
59 Doris Schweizer (SUI) Team VéloConcept Women 0:18:44
60 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:19:23
61 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:19:40
62 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:08
63 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:09
64 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:21:34
65 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:21:36
66 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:23:57
67 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:57
68 Rose Osborne (GBr) Drops 0:26:02
69 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:15
70 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:26:31
71 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:26:53
72 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:28:48
73 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:29:00
74 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:30:01
75 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:31:32
76 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:33:17
77 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:33:39
78 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:33:48
79 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:34:41
80 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:40:02
81 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:40:45
82 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:41:47



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 15:57


()



Höhenprofil  Emakumeen Bira 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Emakumeen Bira 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live