<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2017

Emakumeen Bira - Etappe 2

Info: Frauen: Emakumeen Bira 2017 (2.1)
Bericht: Amanda Spratt Etappensiegerin und neue Führende der Emakumeen Bira (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Markina-Xemein - Markina-Xemein (90,8 km) -> Profil
1 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 2:28:12
2 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:02
3 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:26
4 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:00:26
5 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:26
6 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:26
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:26
8 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:26
9 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:26
10 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:26
11 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:26
12 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:26
13 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:26
14 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:26
15 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:26
16 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:26
17 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:26
18 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:31
19 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:31
20 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:31
21 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:31
22 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:31
23 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:31
24 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:31
25 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:31
26 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:31
27 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:31
28 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:31
29 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:00:31
30 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:31
31 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:31
32 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:31
33 Laura Massey (GBr) Drops 0:00:31
34 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:31
35 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:31
36 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:00:31
37 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:00:31
38 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:31
39 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:31
40 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:31
41 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:31
42 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:38
43 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:38
44 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:00:38
45 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:38
46 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:38
47 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:38
48 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:00:38
49 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:38
50 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:00:42
51 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:42
52 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:31
53 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:02
54 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:08:09
55 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:08:09
56 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:08:09
57 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:09
58 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:08:09
59 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:08:09
60 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:08:09
61 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:08:09
62 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:08:09
63 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:08:09
64 Rose Osborne (GBr) Drops 0:08:09
65 Doris Schweizer (SUI) Team VéloConcept Women 0:08:09
66 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:09
67 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:08:19
68 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:14
69 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:14
70 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:10:14
71 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:14
72 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:14
73 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:10:20
74 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:10:20
75 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:10:20
76 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:10:20
77 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:10:20
78 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:20
79 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:10:20
80 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:20
81 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:16:39
82 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:16:39
83 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:16:39
OTL Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:28:10
OTL Anastasiia Ponetaikina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:28:10
OTL Valentina Nesterova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:28:10
OTL Kseniya Tuhai (Blr) BePink - Cogeas 0:28:14
DNF Valentina Nesterova (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNS Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women



Gesamtwertung
1 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 3:45:40
2 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:05
3 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:22
4 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:28
5 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:00:32
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:34
7 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:35
8 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:35
9 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:36
10 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:36
11 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:36
12 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:36
13 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:36
14 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:36
15 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:36
16 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:36
17 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:38
18 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:39
19 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:41
20 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:41
21 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:00:41
22 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:41
23 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:00:41
24 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:41
25 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:41
26 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:41
27 Špela Kern (Slo) Bizkaia - Durango 0:00:41
28 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:41
29 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:41
30 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:41
31 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:41
32 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:00:41
33 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:41
34 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:41
35 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:47
36 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:48
37 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:00:48
38 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:48
39 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:00:52
40 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:01:40
41 Laura Massey (GBr) Drops 0:01:45
42 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:52
43 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:21
44 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:26
45 Jordan Ariadna Trias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:26
46 Margarita Syrodoeva (Rus) BePink - Cogeas 0:02:26
47 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:26
48 Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:26
49 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:02:33
50 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:33
51 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:02:33
52 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:37
53 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:16
54 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:08:19
55 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:08:19
56 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:08:19
57 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:19
58 Rose Osborne (GBr) Drops 0:08:19
59 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:08:19
60 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:08:29
61 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:23
62 Doris Schweizer (SUI) Team VéloConcept Women 0:09:23
63 Daniela-Georgina Dumitru (Rou) Giusfredi - Bianchi 0:10:04
64 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:10:04
65 Olga Dobrynina (Rus) BePink - Cogeas 0:10:04
66 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:10:04
67 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:10:04
68 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:10:24
69 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:10:30
70 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:11:28
71 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:28
72 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:34
73 Dariya Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:09
74 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:09
75 Femke Verstichelen (Bel) Bizkaia - Durango 0:12:15
76 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:12:15
77 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:12:15
78 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:12:15
79 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:12:15
80 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:12:15
81 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:18:34
82 Natalie Kerwin (NZl) Team VéloConcept Women 0:18:34
83 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:18:34



Start: 14:15
Zielankunft: ca. 16:42


()



Höhenprofil  Emakumeen Bira 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Emakumeen Bira 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live