<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.07.2017

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 4

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2017 (2.1)
Bericht: Denifl fährt am Kitzbüheler Horn ins Gelbe, Lopez holt Etappensieg


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Salzburg - Kitzbüheler Horn (82,7 km) -> Profil
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 2:09:16
2 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:17
3 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:50
4 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:52
5 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:52
6 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:54
7 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:14
8 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:26
9 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:31
10 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:33
11 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:56
12 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:02:10
13 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:18
14 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:02:25
15 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:02:40
16 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:02:44
17 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:05
18 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:09
19 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:03:12
20 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:26
21 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:03:48
22 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:53
23 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:03
24 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:33
25 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:49
26 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:05:05
27 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:05:13
28 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:13
29 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:05:48
30 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:53
31 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:06:03
32 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:37
33 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:01
34 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:52
35 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:52
36 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:52
37 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:08:11
38 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:11
39 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:11
40 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:25
41 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:57
42 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:09:00
43 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:09:00
44 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:00
45 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:00
46 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:24
47 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:24
48 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:09:43
49 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:09:54
50 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:10:28
51 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:10:34
52 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:41
53 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:10:41
54 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:15
55 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:11:16
56 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:18
57 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:20
58 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:37
59 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:53
60 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:12:05
61 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:07
62 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:11
63 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:11
64 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:22
65 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:12:30
66 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:12:41
67 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:12:43
68 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:43
69 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:43
70 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:43
71 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:43
72 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:43
73 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:55
74 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:12:58
75 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:13:02
76 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:13:07
77 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:07
78 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:13:07
79 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:13:07
80 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:29
81 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:29
82 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:29
83 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:13:35
84 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:35
85 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:13:35
86 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:35
87 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:13:38
88 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:38
89 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:38
90 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 0:13:38
91 Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife 0:13:38
92 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:13:55
93 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:58
94 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:14:00
95 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:14:00
96 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:02
97 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:14:07
98 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:07
99 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:14:07
100 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:14:07
101 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:11
102 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:14:21
103 Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife 0:14:24
104 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:26
105 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:26
106 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:30
107 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:14:30
108 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:14:30
109 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:44
110 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:44
111 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:57
112 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:14:59
113 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:15:28
114 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:41
115 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:16:05
116 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:05
117 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:16:05
118 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:16:05
119 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:16:05
120 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:16:05
121 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:16:05
122 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:16:05
123 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:05
124 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:16:05
125 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:16:05
126 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:22
127 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:11
128 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 0:17:11
129 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:40
130 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:40
131 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:17:40
DNF Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data



Gesamtwertung
1 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 17:03:10
2 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:41
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:56
4 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:01:01
5 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:21
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:02:21
7 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:22
8 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:32
9 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:43
10 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:50
11 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:07
12 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:22
13 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:03:43
14 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:45
15 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:03:56
16 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:04:12
17 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:04:19
18 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:04:33
19 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:39
20 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:51
21 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:04:53
22 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:00
23 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:05:25
24 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:34
25 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:40
26 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:06:04
27 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:06:21
28 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:53
29 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:34
30 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:00
31 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:02
32 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:08:15
33 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:44
34 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:21
35 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:26
36 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:31
37 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:35
38 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:52
39 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:10:11
40 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:33
41 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:05
42 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:25
43 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:12:13
44 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:23
45 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:40
46 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:55
47 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:13:53
48 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:58
49 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:14:04
50 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:14:25
51 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:14:28
52 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:59
53 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:15:04
54 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:15:59
55 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:21
56 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:42
57 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:17:23
58 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:17:34
59 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:59
60 Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife 0:20:40
61 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:15
62 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:52
63 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:16
64 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:22:32
65 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:22:38
66 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:47
67 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:23:41
68 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:49
69 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:25:03
70 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:25:14
71 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:16
72 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:26
73 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:25:40
74 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:25:59
75 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:26:27
76 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:26:31
77 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:35
78 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:26:47
79 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:58
80 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:47
81 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:27:57
82 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:27:59
83 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:05
84 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:28:23
85 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:28:34
86 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:28:42
87 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:28:51
88 Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife 0:29:19
89 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:29:23
90 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:29:34
91 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:30:04
92 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:30:14
93 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:31:18
94 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:31:35
95 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:31:49
96 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:31:49
97 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:32:00
98 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:33:40
99 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:33:49
100 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:34:16
101 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:34:45
102 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:35:22
103 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:35:34
104 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:36:22
105 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:36:53
106 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:37:20
107 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:37:39
108 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:38:26
109 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:38:44
110 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:38:51
111 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:40:35
112 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:40:38
113 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:40:41
114 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:41:45
115 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:42:03
116 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 0:42:08
117 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:42:22
118 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:42:37
119 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:42:44
120 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:42:49
121 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:42:50
122 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:43:12
123 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:43:53
124 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:44:15
125 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:44:29
126 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:44:40
127 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:44:56
128 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:46:12
129 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:50:01
130 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:53:40
131 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 0:54:13

Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 38 Punkte
2 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 29
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 25
4 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 22
5 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 18
6 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 15
7 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 12
8 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 12
9 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 11
10 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 11
11 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 10
12 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 10
13 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 10
14 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 8
15 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 8
16 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 7
17 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
18 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 6
19 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
20 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 5
21 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 5
22 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 5
23 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 4
24 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 4
25 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 4
26 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
27 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
28 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 4
29 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 4
30 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
31 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 3
32 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 3
33 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 2
34 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 2
35 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 2
36 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 2
37 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
38 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 2
39 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
40 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 2
41 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 2
42 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
43 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 1
44 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 1
45 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 1

Bergwertung
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 31 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 18
3 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 18
4 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 14
5 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 8
6 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 6
7 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
8 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 6
9 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 5
10 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 5
11 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
12 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 4
13 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
14 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 3
15 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
16 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1
18 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 1
19 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
20 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 1
21 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 1

Wertung bester Österreicher
1 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 17:03:10
2 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:21
3 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:03:43
4 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:04:12
5 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:39
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:00
7 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:06:21
8 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:55
9 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:15:59
10 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:59
11 Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife 0:20:40
12 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:25:59
13 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:27:59
14 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:28:42
15 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:29:23
16 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:31:49
17 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:32:00
18 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:38:26
19 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:38:44
20 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:40:41
21 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 0:42:08
22 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:42:22
23 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:42:49
24 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:43:12
25 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:44:29
26 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:44:40
27 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:44:56
28 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:46:12
29 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:53:40
30 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife

Mannschaftswertung
1 Gazprom - RusVelo 51:16:59
2 Team Dimension Data 0:01:09
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:44
4 Team Katusha - Alpecin 0:04:15
5 Team Vorarlberg 0:04:28
6 Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:06
7 Cofidis Solutions Crédits 0:10:23
8 Aqua Blue Sport 0:12:06
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:12:41
10 Nationalmannschaft Italien 0:14:18
11 Astana Pro Team 0:18:53
12 Israel Cycling Academy 0:19:54
13 Tirol Cycling Team 0:25:32
14 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:26:27
15 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:27:58
16 Amplatz - BMC 0:29:28
17 Hrinkow Advarics Cycleang 0:38:20
18 WSA - Greenlife 0:54:43



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 16:44 - 17:08


()



Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 4

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live