<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.07.2017

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 3

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2017 (2.1)
Bericht: Sprint-Double für Viviani in Oberösterreich


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Wieselburg - Altheim (226,2 km) -> Profil
1 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 5:22:12
2 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
4 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
5 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
7 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
8 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
9 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
10 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
11 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
12 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
13 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
14 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
15 Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife 0:00:00
16 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:00
18 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
19 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
20 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
21 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
22 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
23 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
24 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
25 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
26 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
27 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
28 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
29 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
30 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
31 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
32 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:00
33 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
34 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
35 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
36 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
37 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
38 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
39 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
40 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
41 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
42 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:00
43 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
44 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
45 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
46 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
47 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
48 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
49 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
50 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
51 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
52 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
53 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
54 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
55 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
56 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
57 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
58 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
59 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
60 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
62 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
63 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
64 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
65 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
66 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
67 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
68 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
69 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
70 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
71 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
72 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
73 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:00
74 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:00
75 Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
76 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
77 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
78 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
79 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
80 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
81 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:00
82 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
83 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
84 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
85 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:01:11
86 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
87 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
88 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:33
89 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:02:24
90 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:04:04
91 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:19
92 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:07:12
93 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:07:12
94 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:07:12
95 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:45
96 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:07:45
97 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:45
98 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:45
99 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:09:09
100 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:09
101 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:09
102 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:09
103 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:09
104 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:09
105 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:09:09
106 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:09:09
107 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:09:32
108 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:32
109 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:32
110 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:09:32
111 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:09:32
112 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:09:32
113 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:12:54
114 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:54
115 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:54
116 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:54
117 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:54
118 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:54
119 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:54
120 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:54
121 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:54
122 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 0:12:54
123 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:54
124 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 0:12:54
125 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:54
126 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:54
127 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:54
128 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:12:54
129 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:12:54
130 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:54
131 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:54
132 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:54
133 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:12:54
DNF Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife
DNF Gerd Fidler (AUT) Amplatz - BMC
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport
DNS Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team



Gesamtwertung
1 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 14:53:27
2 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:11
3 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:14
4 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:15
5 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
6 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
8 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:16
9 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
10 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:23
11 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:23
12 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:25
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:25
14 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:28
15 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:31
16 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:34
17 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:44
18 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:33
19 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:42
20 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:46
21 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:48
22 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:52
23 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:54
24 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:56
25 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:56
26 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:57
27 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:01:59
28 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:59
29 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:00
30 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:02:00
31 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:02:01
32 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:01
33 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:02:02
34 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:03
35 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:04
36 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:04
37 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:04
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:06
39 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:07
40 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:08
41 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:08
42 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:08
43 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:08
44 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:08
45 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:09
46 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:09
47 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:10
48 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:10
49 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:24
50 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:02:27
51 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:03:36
52 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:03:39
53 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:40
54 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:54
55 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:00
56 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:06
57 Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife 0:06:43
58 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:52
59 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:00
60 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:02
61 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:07:03
62 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:53
63 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:43
64 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:08:50
65 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:08:52
66 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:56
67 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:09:27
68 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:10:08
69 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:14
70 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:11:09
71 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:51
72 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:00
73 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:14:00
74 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:14:02
75 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:06
76 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:14:07
77 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:19
78 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:26
79 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:14:36
80 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:42
81 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:45
82 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:14:56
83 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:04
84 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:07
85 Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife 0:16:08
86 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:16:11
87 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:16:11
88 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:18
89 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:29
90 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:10
91 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:34
92 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:17:45
93 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:18:09
94 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:18:20
95 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:18:21
96 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:18:38
97 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:18:43
98 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:19:44
99 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:44
100 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:20:12
101 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:26
102 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:20:44
103 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:21:33
104 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:21:41
105 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:42
106 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:05
107 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:23:13
108 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:50
109 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:25:03
110 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:15
111 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:25:21
112 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:36
113 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:25:43
114 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:43
115 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:28:51
116 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:28:56
117 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 0:28:57
118 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:28:58
119 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:29:02
120 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:29:05
121 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:29:06
122 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:09
123 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:29:11
124 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:29:50
125 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:30:04
126 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:30:04
127 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:31:42
128 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:31
129 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:32:42
130 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:33:17
131 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 0:37:29
132 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:38:02
133 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:39:06

Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 30 Punkte
2 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 29
3 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 22
4 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 18
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 15
6 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 12
7 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 11
8 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 10
9 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 10
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 10
11 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
12 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 8
13 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 7
14 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
15 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
16 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 5
17 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 5
18 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 4
19 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 4
20 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 4
21 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
22 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 4
23 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 4
24 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
25 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 3
26 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 3
27 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 2
28 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 2
29 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 2
30 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 2
31 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 2
32 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
33 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 1
34 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 1
35 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 1

Bergwertung
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 26 Punkte
2 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 8
3 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 8
4 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
5 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 6
6 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 6
7 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 5
8 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 5
9 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 4
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3
11 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 3
12 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
13 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
14 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1
15 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
16 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 1
17 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 1

Wertung bester Österreicher
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 14:53:41
2 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:01
3 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:02
4 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:01:45
5 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:45
6 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:01:46
7 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:47
8 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:50
9 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:52
10 Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife 0:06:29
11 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:29
12 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:37
13 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:15:50
14 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:17:31
15 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:17:55
16 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:30
17 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:20:30
18 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:24:49
19 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:01
20 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:25:22
21 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:28:37
22 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 0:28:43
23 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:28:48
24 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:28:51
25 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:28:57
26 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:29:50
27 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:31:28
28 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:32:28
29 Matthias Grick (AUT) WSA - Greenlife 0:37:15
30 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:37:48

Mannschaftswertung
1 Team Dimension Data 44:41:17
2 Israel Cycling Academy 0:00:48
3 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:05
4 Cofidis Solutions Crédits 0:01:30
5 Team Katusha - Alpecin 0:01:37
6 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:39
7 Nationalmannschaft Italien 0:01:41
8 Gazprom - RusVelo 0:01:43
9 Aqua Blue Sport 0:01:43
10 Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:00
11 CCC Sprandi - Polkowice 0:03:18
12 Astana Pro Team 0:04:40
13 Team Vorarlberg 0:05:02
14 Amplatz - BMC 0:10:01
15 Tirol Cycling Team 0:10:10
16 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:12
17 Hrinkow Advarics Cycleang 0:22:26
18 WSA - Greenlife 0:23:16



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 16:12 - 16:43


()



Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 3

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live