<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de France - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.07.2017

Tour de France - Etappe 6

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: TOUR DE FRANCE 2017 (2.UWT)
Vorschau: Kittel vs. Démare, oder freut sich ein Dritter?
Bericht: Noch 27 Punkte: Kittel verkürzt mit zweitem Tour-Etappensieg den Rückstand zu Démare


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Vesoul - Troyes (216,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 5:05:34
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
5 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
8 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
9 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
10 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
11 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
14 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
16 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
17 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
18 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
19 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
20 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
22 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
23 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
24 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
25 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
27 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
28 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
30 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
31 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
32 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:00
34 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
35 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:00:00
36 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
38 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:00
39 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
40 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
41 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
42 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
43 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
44 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
45 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
47 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
48 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
49 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
50 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
51 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
52 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
53 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
54 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
55 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
56 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
57 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:00
58 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
59 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
60 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
61 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
62 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:00:00
63 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
64 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
65 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
66 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
67 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
68 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
69 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
70 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
71 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
72 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
73 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
74 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
75 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
76 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
77 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
78 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:00
79 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
80 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
81 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
82 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
83 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
84 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
85 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
86 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
87 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
88 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
89 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
90 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
91 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
92 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
93 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
94 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
95 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
96 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
97 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
98 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
99 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
100 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
101 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
102 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
103 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
104 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
105 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
106 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
107 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
108 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
109 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
110 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
111 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
112 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
113 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
114 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
115 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
116 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
117 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
118 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:00
119 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
120 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
121 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:33
122 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
123 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
124 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:33
125 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:33
126 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:33
127 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
128 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:52
129 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:52
130 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:52
131 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:52
132 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:00:52
133 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:52
134 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:52
135 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:52
136 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:52
137 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:52
138 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:52
139 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:52
140 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:52
141 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:52
142 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:00:52
143 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:52
144 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:52
145 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
146 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:52
147 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
148 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
149 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:10
150 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:14
151 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:14
152 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:01:22
153 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:22
154 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:22
155 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:22
156 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:22
157 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:01:22
158 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:22
159 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:45
160 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:45
161 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:01:45
162 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:45
163 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:54
164 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:01:54
165 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54
166 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:54
167 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:02:00
168 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:02:13
169 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:26
170 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:26
171 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:26
172 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:26
173 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:02:26
174 Christian Knees (GER) Team Sky 0:02:26
175 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:26
176 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:26
177 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:26
178 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:26
179 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:26
180 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:26
181 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:26
182 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:26
183 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:26
184 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:26
185 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:02:26
186 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:26
187 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:03:00
188 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:03:07
189 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:03:07
190 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:03:15
191 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:03:51
192 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:04:03
193 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:04:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zielankunft, Troyes (km 216,0):
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 10"
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 6"
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Colombey-les-Deux-Églises (km 135,0):
1 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 20 Punkte
2 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 17
3 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 15
4 Arnaud Démare (Fra) FDJ 13
5 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 11
6 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 10
7 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 9
8 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 8
9 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 7
10 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 6
11 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 5
12 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 4
13 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 3
14 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 2
15 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 1

Zielankunft, Troyes (km 216,0):
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 50 Punkte
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 30
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 20
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 18
5 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 16
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 14
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 12
8 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 10
9 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 8
10 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 7
11 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 6
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 5
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 4
14 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 3
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Côte de Langres (km 69,0):
1 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 1 Punkt

Kategorie 4, Côte de la colline Sainte-Germaine (km 154,0):
1 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 1 Punkt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5:05:34
2 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
3 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
5 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
7 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
9 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
11 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
12 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
13 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
14 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
15 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
16 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
17 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
18 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
19 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:10
20 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:22
21 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54
22 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:26
23 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:26
24 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:26
25 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:26
26 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:03:00
27 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:03:15
28 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:04:03
29 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:04:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 15:16:42
2 Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 BMC Racing Team 0:00:00
5 Lotto - Soudal 0:00:00
6 Astana Pro Team 0:00:00
7 Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Trek - Segafredo 0:00:00
9 Direct Energie 0:00:00
10 Quick Step Floors 0:00:00
11 Orica - Scott 0:00:00
12 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
13 Movistar Team 0:00:00
14 FDJ 0:00:00
15 Fortuneo - Oscaro 0:00:00
16 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
17 Team Sunweb 0:00:00
18 Team Sky 0:00:00
19 UAE Team Emirates 0:00:00
20 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
21 Bahrain - Merida 0:00:00
22 Team Dimension Data 0:00:52


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 23:44:33
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:12
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:14
4 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:25
5 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:39
6 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:43
7 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:47
8 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:52
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:54
10 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:01
11 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:01
12 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:07
13 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:24
14 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:29
15 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:33
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:47
17 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:01:51
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:56
19 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:57
20 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:02:00
21 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:14
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:27
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:30
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:02:32
25 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:02:34
26 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:35
27 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:36
28 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:02:41
29 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:42
30 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:02:44
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:03:03
32 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:03:17
33 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:32
34 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:33
35 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:03:47
36 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:09
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:04:10
38 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:04:24
39 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:04:33
40 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:36
41 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:04:57
42 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:05:04
43 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:05:22
44 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:05:23
45 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:05:23
46 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:05:42
47 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:06:06
48 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:06:16
49 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:06:28
50 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:06:44
51 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:06:46
52 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:06:52
53 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:06
54 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:07:32
55 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:07:56
56 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:08:04
57 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:08:05
58 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:08:12
59 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:08:24
60 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:09:10
61 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:09:16
62 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:09:38
63 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:09:39
64 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:46
65 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:09:53
66 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:10:04
67 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:10:30
68 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:10:39
69 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:41
70 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:11:08
71 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:09
72 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:11:16
73 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:11:30
74 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:11:33
75 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:03
76 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:12:19
77 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:12:28
78 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:12:38
79 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:46
80 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:12:46
81 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:59
82 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:13:08
83 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:16
84 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:13:18
85 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:18
86 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:13:21
87 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:13:33
88 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:13:50
89 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:13:57
90 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:13:57
91 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:14:03
92 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:14:11
93 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:14:16
94 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:14:17
95 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:14:17
96 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:14:18
97 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:14:29
98 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:14:32
99 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:14:34
100 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:14:40
101 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:14:52
102 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:53
103 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:54
104 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:54
105 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:14:56
106 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:20
107 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:15:20
108 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:15:23
109 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:15:29
110 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:15:29
111 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:15:32
112 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:16:05
113 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:16:08
114 Christian Knees (GER) Team Sky 0:16:15
115 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:16:24
116 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:16:26
117 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:16:31
118 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:16:31
119 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:16:37
120 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:16:41
121 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:16:46
122 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:16:51
123 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:17:07
124 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:17:09
125 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:17:11
126 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:17:30
127 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:18:05
128 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:18:27
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:18:43
130 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:44
131 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:18:54
132 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:19:09
133 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:19:18
134 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:19:19
135 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:19:41
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:19:43
137 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:19:48
138 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:19:58
139 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:20:02
140 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:06
141 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:19
142 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:20:21
143 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:20:44
144 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:50
145 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:07
146 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:21:09
147 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:12
148 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:21:27
149 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:21:31
150 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:21:59
151 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:22:13
152 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:22:44
153 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:22:50
154 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:23:09
155 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:23:20
156 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:23:22
157 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:23:27
158 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:23:34
159 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:23:45
160 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:23:59
161 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:10
162 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:24:14
163 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:24:28
164 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:24:40
165 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:24:45
166 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:24:46
167 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:25:04
168 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:25:24
169 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:25:31
170 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:25:32
171 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:26:06
172 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:21
173 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:26:23
174 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:26:23
175 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:26:31
176 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:26:50
177 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:26:55
178 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:26:59
179 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:46
180 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:28:34
181 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:29:43
182 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:22
183 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:31:01
184 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:31:15
185 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:32:01
186 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:33:29
187 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:33:34
188 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:35:56
189 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:36:04
190 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:39:13
191 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:41:47
192 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:42:25
193 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:57:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Arnaud Démare (Fra) FDJ 170 Punkte
2 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 143
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 96
4 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 93
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 74
6 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 49
7 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 47
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 44
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 41
10 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 39
11 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 38
12 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 37
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 36
14 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 30
15 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 30
16 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 22
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 22
18 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 21
19 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 21
20 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 20
21 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 20
22 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 20
23 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 19
24 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 19
25 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 17
26 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
27 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 17
28 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 17
29 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 15
30 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 15
31 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 15
32 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 15
33 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 15
34 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro 15
35 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 14
36 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 14
37 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
38 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 13
39 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 13
40 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 13
41 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 13
42 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 13
43 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 13
44 Mickaël Delage (Fra) FDJ 13
45 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 12
46 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 11
47 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 11
48 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro 11
49 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 11
50 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 10
51 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 10
52 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 10
53 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 10
54 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
55 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 9
56 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
57 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
58 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 8
59 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 8
60 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 8
61 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 8
62 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 6
63 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 6
64 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 6
65 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 5
66 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 5
67 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 4
68 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 4
69 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 4
70 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 4
71 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 3
72 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3
73 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 3
74 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 3
75 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 3
76 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 3
77 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 2
78 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 2
79 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 1
80 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 10 Punkte
2 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 8
3 Chris Froome (GBr) Team Sky 6
4 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
5 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
6 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 2
7 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 2
8 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
9 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 2
10 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 2
11 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1
12 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1
13 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 1
14 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 1
15 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Oscaro 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 23:45:16
2 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:24
3 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:41
4 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:46
5 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:44
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:47
7 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:41
8 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:04:59
9 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:07:22
10 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:07:29
11 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:20
12 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:13:49
13 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:14:09
14 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:37
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:14:46
16 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:15:25
17 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:15:48
18 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:15:58
19 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:01
20 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:36
21 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:24
22 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:22:07
23 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:26
24 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:22:44
25 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:27
26 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:24:48
27 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:24:49
28 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:03
29 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:56:51


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Team Sky 71:14:41
2 BMC Racing Team 0:01:59
3 Ag2r La Mondiale 0:03:21
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:35
5 Orica - Scott 0:03:58
6 Astana Pro Team 0:06:00
7 Bora - Hansgrohe 0:06:55
8 Movistar Team 0:07:23
9 Trek - Segafredo 0:08:48
10 Fortuneo - Oscaro 0:09:45
11 Lotto - Soudal 0:09:56
12 Wanty - Groupe Gobert 0:11:17
13 Bahrain - Merida 0:12:03
14 Quick Step Floors 0:12:12
15 Team Sunweb 0:13:50
16 FDJ 0:13:57
17 Team Katusha - Alpecin 0:14:48
18 Direct Energie 0:14:48
19 UAE Team Emirates 0:16:33
20 Team LottoNL - Jumbo 0:17:05
21 Cofidis Solutions Crédits 0:20:55
22 Team Dimension Data 0:23:23



Start: 12:05
Zielankunft: ca. 17:19 - 17:48



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44-40 km/h
12:05-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Vesoul (10,9 km Neutralisation)
12:25-––:–– | km ––0,0/216,0 | scharfer Start: Vesoul
13:58-14:08 | km 69,0/147,0 | Kat. 4: Côte de Langres (458 m / 1,3 km à 6,3%)
14:46-15:00 | km 103,5/112,5 | Verpflegung: Chaumont
15:29-15:47 | km 135,0/81,0 | Sprint:
Colombey-les-Deux-Églises
15:55-16:16 | km 154,0/62,0 | Kat. 4: Côte de la colline Sainte-Germaine (309 m / 3,1 km à 4,4%)
17:19-17:48 | km 216,0/––0,0 | Ziel: Troyes


()


Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 6

Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 6, Zwischensprint
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 6, Zwischensprint

Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 6, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de France 2017 - Etappe 6, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de France 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour de France 2017 - Etappe 6


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de France - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live