<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.07.2017

Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 5

Info: Frauen: Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 (2.1)
Bericht: Wiles geht aus Sturz-Finale in Greiz als Siegerin hervor, Van Dijk macht Zeit gut (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Greiz - Greiz (108,3 km) -> Profil
1 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2:44:33
2 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:01
3 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:01
4 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:01
5 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:01
6 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:01
7 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:01
8 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:01
9 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:01
10 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:01
11 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:01
12 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:01
13 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:01
14 Elizabeth Banks (GBr) 0:00:01
15 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:01
16 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:01
17 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:01
18 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:01
19 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:01
20 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:01
21 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:01
22 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:01
23 Wiebke Rodieck (GER) 0:00:01
24 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:01
25 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:01
26 Beate Zanner (GER) 0:00:01
27 Carolin Dietmann (GER) 0:00:01
28 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:01
29 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:01
30 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:01
31 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:01
32 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:01
33 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:01
34 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:01
35 Hannah Payton (GBr) Drops 0:00:01
36 Carolin Schiff (GER) 0:00:01
37 Laura Massey (GBr) Drops 0:00:01
38 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:01
39 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:01
40 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:01
41 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:01
42 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:01
43 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:01
44 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:01
45 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:01
46 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:01
47 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:01
48 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:01
49 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:01
50 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:01
51 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:01
52 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:33
53 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:01:33
54 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:01:38
55 Ffion James (GBr) 0:01:38
56 Theres Klein (GER) 0:01:38
57 Chanel Mason (GBr) 0:01:40
58 Bethany Crumpton (GBr) 0:01:42
59 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:01:45
60 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:01:46
61 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:01
62 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:59
63 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:01
64 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:01
65 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:01
66 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:02:48
67 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:54
68 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:22
69 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:03:23
70 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:04:39
71 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:10
72 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:11
73 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:06:11
74 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:06:43
75 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:08:52
76 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:11:05
77 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:11:05
78 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:11:05
79 Lisa Fischer (GER) 0:11:05
80 Benita Wesselhoeft (GER) 0:11:05
81 Luisa Beck (GER) 0:11:05
82 Lisen Hockings (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:11:05
83 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:11:05
84 Bianca Lust (Ned) 0:11:10
85 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:11:10
86 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:11:10
87 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:11:12
88 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:11:13
89 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:11:15
90 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:16:27
91 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:16:27
92 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:21:19
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
DNF Aurela Nerlo (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor)
DNS Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana



Gesamtwertung
1 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 13:01:35
2 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:14
3 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:29
4 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:47
5 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:48
6 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:01:14
7 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:19
8 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:01:28
9 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:30
10 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:37
11 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:46
12 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:58
13 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:10
14 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:16
15 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:22
16 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:32
17 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:34
18 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:02:36
19 Martina Ritter (AUT) Drops 0:02:39
20 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:39
21 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:40
22 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:41
23 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:45
24 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:50
25 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:02:50
26 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:54
27 Elizabeth Banks (GBr) 0:03:02
28 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:05
29 Anna Christian (GBr) Drops 0:03:16
30 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:26
31 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:36
32 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:46
33 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:04
34 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:04:07
35 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:11
36 Laura Massey (GBr) Drops 0:04:30
37 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:42
38 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:04:42
39 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:46
40 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:49
41 Beate Zanner (GER) 0:04:54
42 Carolin Schiff (GER) 0:05:33
43 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:35
44 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:05:58
45 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:06:22
46 Hannah Payton (GBr) Drops 0:06:41
47 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:06:55
48 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:08:02
49 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:58
50 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:08:59
51 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:09:05
52 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:16
53 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:09:47
54 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:10:29
55 Carolin Dietmann (GER) 0:12:10
56 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:12:58
57 Chanel Mason (GBr) 0:13:13
58 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:29
59 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:14:52
60 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:14:59
61 Wiebke Rodieck (GER) 0:15:01
62 Lisen Hockings (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:15:47
63 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:15
64 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:16:15
65 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:16:30
66 Theres Klein (GER) 0:18:08
67 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:18:09
68 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:20:23
69 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:21:00
70 Ffion James (GBr) 0:21:10
71 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:21:28
72 Bethany Crumpton (GBr) 0:21:42
73 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:23:04
74 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:27
75 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:24:41
76 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:25:05
77 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:27:19
78 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:27:45
79 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:28:07
80 Lisa Fischer (GER) 0:28:11
81 Benita Wesselhoeft (GER) 0:28:18
82 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:28:19
83 Luisa Beck (GER) 0:29:47
84 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:29:54
85 Bianca Lust (Ned) 0:30:08
86 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:32:38
87 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:33:24
88 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:36:11
89 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:39:06
90 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:39:29
91 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:47:15
92 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:58:27



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:05


()


Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live