<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.07.2017

Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 3

Info: Frauen: Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 (2.1)
Bericht: Überraschung in Thüringen - Simmonds nimmt Brennauer das gelbe Trikot ab (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Weimar - Weimar (124,0 km) -> Profil
1 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 3:21:28
2 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:53
3 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:53
4 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:53
5 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:53
6 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:53
7 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:53
8 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:53
9 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:53
10 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:53
11 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:53
12 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
13 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:53
14 Elizabeth Banks (GBr) 0:00:53
15 Beate Zanner (GER) 0:00:53
16 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:53
17 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:53
18 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:53
19 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:53
20 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:53
21 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:53
22 Aurela Nerlo (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:53
23 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:53
24 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:53
25 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:53
26 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:53
27 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:53
28 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:53
29 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:53
30 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:53
31 Carolin Schiff (GER) 0:00:53
32 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:53
33 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:53
34 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
35 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:53
36 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:00:53
37 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:53
38 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
39 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:53
40 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:53
41 Lisen Hockings (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:53
42 Wiebke Rodieck (GER) 0:00:53
43 Carolin Dietmann (GER) 0:00:53
44 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:53
45 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:53
46 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:53
47 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:53
48 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:53
49 Laura Massey (GBr) Drops 0:00:53
50 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:53
51 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:53
52 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:53
53 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:53
54 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:53
55 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:53
56 Chanel Mason (GBr) 0:00:53
57 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:53
58 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:53
59 Hannah Payton (GBr) Drops 0:00:53
60 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:53
61 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:53
62 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:53
63 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:53
64 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
65 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:12
66 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:53
67 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:03:12
68 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:12
69 Benita Wesselhoeft (GER) 0:03:12
70 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:03:12
71 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:03:12
72 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:03:12
73 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:03:12
74 Theres Klein (GER) 0:03:12
75 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:12
76 Luisa Beck (GER) 0:03:12
77 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:03:12
78 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:12
79 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:03:12
80 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:04:35
81 Lisa Fischer (GER) 0:04:41
82 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:08
83 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:09
84 Bethany Crumpton (GBr) 0:05:09
85 Bianca Lust (Ned) 0:05:09
86 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:05:09
87 Ffion James (GBr) 0:05:09
88 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:05:09
89 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:05:13
90 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:05:13
91 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:06:28
92 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:07:29
93 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:29
94 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:29
95 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:08:59
96 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:11:01
97 Holly Breck (USA) Nationalmannschaft USA 0:20:11
DNF Marie Flataas (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Martine Fon (Nor) Nationalmannschaft Norwegen



Gesamtwertung
1 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 9:49:50
2 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:18
3 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:19
4 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:25
5 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:27
6 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:31
7 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:32
8 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:34
9 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:36
10 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:39
11 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:41
12 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:47
13 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:50
14 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:53
15 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:57
16 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:59
17 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:02
18 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:02
19 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:03
20 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:04
21 Martina Ritter (AUT) Drops 0:01:04
22 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:07
23 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:01:07
24 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:01:10
25 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:13
26 Elizabeth Banks (GBr) 0:01:14
27 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:15
28 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:15
29 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:01:16
30 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:16
31 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:17
32 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:20
33 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:22
34 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:23
35 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:25
36 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:28
37 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:29
38 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:01:45
39 Beate Zanner (GER) 0:01:46
40 Anna Christian (GBr) Drops 0:01:47
41 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:48
42 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:48
43 Laura Massey (GBr) Drops 0:01:49
44 Lisen Hockings (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:54
45 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:01:56
46 Carolin Schiff (GER) 0:02:01
47 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:04
48 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:08
49 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:14
50 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:23
51 Hannah Payton (GBr) Drops 0:02:24
52 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:25
53 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:31
54 Aurela Nerlo (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:41
55 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:03:37
56 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:04:01
57 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:07:21
58 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:07:24
59 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:38
60 Chanel Mason (GBr) 0:08:08
61 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:08:11
62 Carolin Dietmann (GER) 0:08:16
63 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:20
64 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:20
65 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:09:37
66 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:09:50
67 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:33
68 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:10:36
69 Wiebke Rodieck (GER) 0:10:55
70 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:57
71 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:11:29
72 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:48
73 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:12:49
74 Theres Klein (GER) 0:13:04
75 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:13:17
76 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:13:18
77 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:13:32
78 Benita Wesselhoeft (GER) 0:13:39
79 Luisa Beck (GER) 0:14:00
80 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:14:21
81 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:14:34
82 Lisa Fischer (GER) 0:14:48
83 Bianca Lust (Ned) 0:14:53
84 Ffion James (GBr) 0:14:55
85 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:07
86 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:15:48
87 Bethany Crumpton (GBr) 0:15:52
88 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:16:13
89 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:16:47
90 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:17:00
91 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:18:02
92 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:28
93 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:20:19
94 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:23:55
95 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:25:40
96 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:41:50
97 Holly Breck (USA) Nationalmannschaft USA 0:44:40



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:25


()


Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live