<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.07.2017

Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 1

Info: Frauen: Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 (2.1)
Bericht: Tiffany Cromwell überrascht das Peloton in Schleiz (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Schleiz - Schleiz (124,8 km) -> Profil
1 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 3:34:05
2 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:03
3 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:03
4 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:03
5 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
6 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:03
7 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:03
8 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:03
9 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:03
10 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:03
11 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:03
12 Elizabeth Banks (GBr) 0:00:03
13 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:03
14 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:03
15 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:03
16 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:03
17 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:03
18 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:03
19 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:03
20 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:03
21 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
22 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:03
23 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:03
24 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:03
25 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:03
26 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:03
27 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:03
28 Beate Zanner (GER) 0:00:03
29 Laura Massey (GBr) Drops 0:00:03
30 Carolin Schiff (GER) 0:00:03
31 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:03
32 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:03
33 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:03
34 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:03
35 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:03
36 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:00:03
37 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:03
38 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:03
39 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:03
40 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:03
41 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:03
42 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:00:03
43 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:03
44 Lisen Hockings (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:03
45 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
46 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:03
47 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:03
48 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:03
49 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:03
50 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:03
51 Aurela Nerlo (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:14
52 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:14
53 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:14
54 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:14
55 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:14
56 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:00:14
57 Hannah Payton (GBr) Drops 0:00:17
58 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:05:56
59 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:56
60 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:56
61 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:05:56
62 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:05:56
63 Christa Riffel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:56
64 Chanel Mason (GBr) 0:05:56
65 Carolin Dietmann (GER) 0:05:56
66 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:05:56
67 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:06:02
68 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:04
69 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:08:29
70 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:29
71 Lisa Fischer (GER) 0:08:29
72 Wiebke Rodieck (GER) 0:08:29
73 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:29
74 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:08:29
75 Theres Klein (GER) 0:08:29
76 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:08:29
77 Bianca Lust (Ned) 0:08:29
78 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:29
79 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:08:29
80 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:08:29
81 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:08:29
82 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:08:29
83 Luisa Beck (GER) 0:08:29
84 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:08:29
85 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:08:29
86 Benita Wesselhoeft (GER) 0:08:29
87 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:08:29
88 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:29
89 Bethany Crumpton (GBr) 0:08:29
90 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:29
91 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:08:29
92 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:29
93 Ffion James (GBr) 0:08:29
94 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:29
95 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:08:29
96 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:29
97 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:29
98 Inga Rodieck (GER) 0:13:22
99 Martine Fon (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:13:22
100 Holly Breck (USA) Nationalmannschaft USA 0:13:22
101 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:29:00
102 Marie Flataas (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:38:13
103 Monica Dew (GBr) 0:39:37
104 Katharina Venjakob (GER) 0:42:38
DNF Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Bizkaia - Durango
DNS Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA



Gesamtwertung
1 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 3:42:57
2 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:04
3 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:16
4 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:17
5 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:19
6 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:20
7 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
8 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:23
9 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:23
10 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:24
11 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:25
12 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:28
13 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:29
14 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:31
15 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:31
16 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:33
17 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:35
18 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:36
19 Elizabeth Banks (GBr) 0:00:36
20 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:37
21 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:38
22 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:38
23 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:39
24 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:40
25 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:40
26 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:42
27 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:42
28 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:42
29 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:42
30 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:47
31 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:47
32 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:47
33 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:49
34 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:53
35 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:53
36 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:53
37 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:56
38 Laura Massey (GBr) Drops 0:00:57
39 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:57
40 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:00:57
41 Beate Zanner (GER) 0:00:58
42 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:58
43 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:59
44 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:01
45 Lisen Hockings (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:02
46 Carolin Schiff (GER) 0:01:06
47 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:07
48 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:09
49 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:01:16
50 Hannah Payton (GBr) Drops 0:01:17
51 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:17
52 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:26
53 Anna Christian (GBr) Drops 0:01:26
54 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:26
55 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:01:28
56 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:39
57 Aurela Nerlo (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:10
58 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:06:11
59 Christa Riffel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:25
60 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:06:29
61 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:06:38
62 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:46
63 Chanel Mason (GBr) 0:07:01
64 Carolin Dietmann (GER) 0:07:09
65 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:07:12
66 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:13
67 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:15
68 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:07:24
69 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:08:49
70 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:52
71 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:58
72 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:09:07
73 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:08
74 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:09:11
75 Bianca Lust (Ned) 0:09:19
76 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:09:23
77 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:23
78 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:09:26
79 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:26
80 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:31
81 Ffion James (GBr) 0:09:32
82 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:09:34
83 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:34
84 Lisa Fischer (GER) 0:09:37
85 Theres Klein (GER) 0:09:38
86 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:09:40
87 Wiebke Rodieck (GER) 0:09:40
88 Bethany Crumpton (GBr) 0:09:45
89 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:47
90 Luisa Beck (GER) 0:09:50
91 Benita Wesselhoeft (GER) 0:09:54
92 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:09:57
93 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:09:58
94 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:10:01
95 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:10:06
96 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:10:06
97 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:10:08
98 Holly Breck (USA) Nationalmannschaft USA 0:14:32
99 Inga Rodieck (GER) 0:14:46
100 Martine Fon (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:15:11
101 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:30:24
102 Marie Flataas (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:40:13
103 Monica Dew (GBr) 0:41:04
104 Katharina Venjakob (GER) 0:44:12



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 16:56


()


Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live