<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.07.2017

Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 2

Info: Frauen: Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 (2.1)
Bericht: Brennauer verteidigt knapp die Gesamtführung bei der Thüringen Ladies Tour (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Dörtendorf - Dörtendorf (102,9 km / 4x ca. 25,7 km) -> Profil
1 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 2:44:26
2 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:02
3 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:06
4 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:11
5 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:11
6 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:18
7 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:18
8 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:23
9 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:26
10 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:28
11 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:28
12 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:28
13 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:28
14 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:28
15 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:28
16 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:28
17 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:28
18 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:28
19 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:28
20 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:28
21 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:28
22 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:28
23 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:28
24 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:28
25 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:28
26 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:34
27 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:34
28 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:34
29 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:34
30 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:34
31 Aurela Nerlo (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:37
32 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
33 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:40
34 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:40
35 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:41
36 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:42
37 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:44
38 Elizabeth Banks (GBr) 0:00:44
39 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:44
40 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:46
41 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:46
42 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:00:46
43 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:50
44 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:52
45 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:52
46 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:52
47 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:00:52
48 Beate Zanner (GER) 0:00:54
49 Laura Massey (GBr) Drops 0:00:58
50 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:58
51 Lisen Hockings (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:58
52 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:58
53 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:58
54 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:58
55 Carolin Schiff (GER) 0:01:01
56 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:02
57 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:05
58 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:05
59 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:01:07
60 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:01:07
61 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:01:07
62 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:01:11
63 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:01:13
64 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:13
65 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:13
66 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:01:13
67 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:13
68 Chanel Mason (GBr) 0:01:13
69 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:01:13
70 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:13
71 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:13
72 Carolin Dietmann (GER) 0:01:13
73 Ffion James (GBr) 0:01:13
74 Hannah Payton (GBr) Drops 0:01:13
75 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:13
76 Theres Klein (GER) 0:01:13
77 Wiebke Rodieck (GER) 0:01:21
78 Bianca Lust (Ned) 0:01:24
79 Lisa Fischer (GER) 0:01:29
80 Benita Wesselhoeft (GER) 0:01:32
81 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:43
82 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:43
83 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:50
84 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:01:52
85 Bethany Crumpton (GBr) 0:01:57
86 Luisa Beck (GER) 0:01:57
87 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:02
88 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:02
89 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:02:27
90 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:27
91 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:27
92 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:02:02
93 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:07:17
94 Martine Fon (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:07:17
95 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:17
96 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:07:17
97 Marie Flataas (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:07:17
98 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:10:37
99 Holly Breck (USA) Nationalmannschaft USA 0:10:56
DNF Monica Dew (GBr)
DNF Inga Rodieck (GER)
DNF Katharina Venjakob (GER)
DNF Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNS Christa Riffel (GER) Nationalmannschaft Deutschland



Gesamtwertung
1 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 6:27:47
2 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:03
3 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
4 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
5 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:13
6 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:14
7 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:18
8 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:23
9 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:25
10 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:25
11 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:29
12 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:32
13 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:35
14 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:39
15 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:39
16 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:41
17 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:44
18 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:44
19 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:45
20 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:45
21 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:46
22 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:46
23 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:49
24 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:49
25 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:52
26 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:55
27 Elizabeth Banks (GBr) 0:00:56
28 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:57
29 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:57
30 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:58
31 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:59
32 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:00
33 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:02
34 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:04
35 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:05
36 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:08
37 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:10
38 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:11
39 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:01:25
40 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:01:27
41 Beate Zanner (GER) 0:01:28
42 Anna Christian (GBr) Drops 0:01:29
43 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:30
44 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:30
45 Laura Massey (GBr) Drops 0:01:31
46 Lisen Hockings (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:36
47 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:01:38
48 Carolin Schiff (GER) 0:01:43
49 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:46
50 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:50
51 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:58
52 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:05
53 Hannah Payton (GBr) Drops 0:02:06
54 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:07
55 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:13
56 Aurela Nerlo (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:23
57 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:03:06
58 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:07:00
59 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:07:03
60 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:07:06
61 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:20
62 Chanel Mason (GBr) 0:07:50
63 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:53
64 Carolin Dietmann (GER) 0:07:58
65 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:07:59
66 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:02
67 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:08:52
68 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:02
69 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:09:32
70 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:09:38
71 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:09:56
72 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:10:06
73 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:11
74 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:10:12
75 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:15
76 Bianca Lust (Ned) 0:10:19
77 Ffion James (GBr) 0:10:21
78 Theres Klein (GER) 0:10:27
79 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:10:36
80 Wiebke Rodieck (GER) 0:10:37
81 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:10:40
82 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:10:41
83 Lisa Fischer (GER) 0:10:42
84 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:45
85 Benita Wesselhoeft (GER) 0:11:02
86 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:11:14
87 Bethany Crumpton (GBr) 0:11:18
88 Luisa Beck (GER) 0:11:23
89 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:34
90 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:11:39
91 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:11:44
92 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:12:09
93 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:16:19
94 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:17:01
95 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:19:47
96 Martine Fon (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:22:04
97 Holly Breck (USA) Nationalmannschaft USA 0:25:04
98 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:37:17
99 Marie Flataas (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:47:06



Start: 17:00
Zielankunft: ca. 19:47


()


Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live