<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.07.2017

Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 6

Info: Frauen: Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 (2.1)
Bericht: Brennauer lässt sich den Gesamtsieg der Thüringen Ladies Tour nicht mehr nehmen (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Gotha - Gotha (84,4 km) -> Profil
1 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 1:51:11
2 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
3 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
4 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:02
5 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:02
6 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:05
7 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:05
8 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:05
9 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:09
10 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:09
11 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:15
12 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
13 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:20
14 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:20
15 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:20
16 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:20
17 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:20
18 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
19 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:20
20 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:20
21 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:20
22 Elizabeth Banks (GBr) 0:00:20
23 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:20
24 Lisa Fischer (GER) 0:00:20
25 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
26 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:20
27 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:20
28 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:20
29 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:20
30 Ffion James (GBr) 0:00:20
31 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:20
32 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
33 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:20
34 Theres Klein (GER) 0:00:20
35 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:00:20
36 Martina Ritter (AUT) Drops 0:00:20
37 Beate Zanner (GER) 0:00:20
38 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:20
39 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:00:20
40 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:20
41 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
42 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:20
43 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:20
44 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:00:20
45 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:20
46 Carolin Dietmann (GER) 0:00:20
47 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:20
48 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:20
49 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:20
50 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:20
51 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:20
52 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:20
53 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:00:20
54 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:20
55 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:20
56 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:00:20
57 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
58 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:20
59 Laura Massey (GBr) Drops 0:00:20
60 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
61 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:20
62 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:20
63 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:00:20
64 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:20
65 Wiebke Rodieck (GER) 0:00:20
66 Benita Wesselhoeft (GER) 0:00:20
67 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:20
68 Bethany Crumpton (GBr) 0:00:20
69 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:20
70 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:20
71 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
72 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:20
73 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:20
74 Hannah Payton (GBr) Drops 0:00:20
75 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:20
76 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:20
77 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:20
78 Chanel Mason (GBr) 0:00:20
79 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:20
80 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:20
81 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:20
82 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:00:20
83 Luisa Beck (GER) 0:00:20
84 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:20
85 Bianca Lust (Ned) 0:00:20
86 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:20
87 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:20
88 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:43
89 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:00:47
90 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:06:31
DNS Lisen Hockings (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNS Carolin Schiff (GER)



Endstand Gesamtwertung
1 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 14:53:00
2 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:19
3 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:35
4 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:52
5 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:52
6 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:01:22
7 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:25
8 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:01:34
9 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:36
10 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:43
11 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:52
12 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:02:02
13 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:16
14 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:22
15 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:02:27
16 Emma White (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:28
17 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:37
18 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:38
19 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:40
20 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:02:42
21 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:42
22 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:44
23 Martina Ritter (AUT) Drops 0:02:45
24 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 0:02:45
25 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:51
26 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:03:00
27 Elizabeth Banks (GBr) 0:03:08
28 Anna Christian (GBr) Drops 0:03:09
29 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:11
30 Agnieszka Skalniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:32
31 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:42
32 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:52
33 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:10
34 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:04:13
35 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:17
36 Laura Massey (GBr) Drops 0:04:36
37 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:37
38 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:48
39 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:04:48
40 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:55
41 Beate Zanner (GER) 0:05:00
42 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:41
43 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:05:46
44 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:06:28
45 Hannah Payton (GBr) Drops 0:06:47
46 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:07:01
47 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:08:08
48 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:04
49 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:09:05
50 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:09:11
51 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:09:22
52 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:09:53
53 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:10:24
54 Carolin Dietmann (GER) 0:12:16
55 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:13:04
56 Chanel Mason (GBr) 0:13:19
57 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:35
58 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:14:50
59 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:14:58
60 Wiebke Rodieck (GER) 0:15:07
61 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:57
62 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:16:06
63 Stefanie Paul (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:16:21
64 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:18:00
65 Theres Klein (GER) 0:18:14
66 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:20:29
67 Tereza Medvedova (Svk) BePink - Cogeas 0:21:06
68 Ffion James (GBr) 0:21:16
69 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:21:34
70 Bethany Crumpton (GBr) 0:21:48
71 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:23:10
72 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:33
73 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:24:47
74 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 0:25:11
75 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:27:25
76 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:27:51
77 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:28:13
78 Lisa Fischer (GER) 0:28:17
79 Benita Wesselhoeft (GER) 0:28:24
80 Tatiana Shamanova (Rus) BePink - Cogeas 0:28:25
81 Luisa Beck (GER) 0:29:53
82 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:30:00
83 Bianca Lust (Ned) 0:30:14
84 Nicolle Bruderer (Gua) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:32:44
85 Willeke Knol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:33:30
86 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:36:40
87 Winanda Spoor (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:39:12
88 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:40:02
89 Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling 0:53:32
90 Malin Eriksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:58:33

Endstand Punktewertung
1 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 19 Punkte
2 Amy Pieters (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 18
3 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 16
4 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
5 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9
6 Ellen Van Dijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 7
7 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 7
8 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 7
9 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
10 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 5
11 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 5
12 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 5
13 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 5
14 Marta Lach (Pol) Nationalmannschaft Polen 4
15 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 4
16 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 4
17 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
18 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 3
19 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
20 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 3
21 Anna Christian (GBr) Drops 3
22 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 3
23 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 2
24 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 2
25 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 1
26 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 1
27 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 1
28 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 1
29 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 1

Endstand Bergwertung
1 Tayler Wiles (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 31 Punkte
2 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 26
3 Beate Zanner (GER) 14
4 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 6
5 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 3
6 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3
7 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3
8 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 3
9 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Bizkaia - Durango 3
10 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 3
11 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 3
12 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
13 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
14 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2
15 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 2
16 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2
17 Hannah Arensman (USA) Nationalmannschaft USA 2
18 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 1
19 Lorena Llamas Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 1
20 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 1
21 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Canyon - SRAM Racing 44:41:41
2 Nationalmannschaft Niederlande 0:00:51
3 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:09
4 Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:57
5 Drops 0:04:12
6 Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:05:41
7 Nationalmannschaft Australien 0:05:59
8 Nationalmannschaft Polen 0:06:01
9 Nationalmannschaft Deutschland 0:06:31
10 BTC City Ljubljana 0:07:04
11 Team WNT Pro Cycling 0:09:01
12 Nationalmannschaft Norwegen 0:11:01
13 BePink - Cogeas 0:11:29
14 maxx-solar LINDIG women cycling team 0:13:46
15 Bizkaia - Durango 0:15:24
16 Nationalmannschaft USA 0:17:13
17 Team Storey Racing 0:26:46
18 d.velop - cycle cafe ladies 0:52:23



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 13:16


()



Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Lotto Thüringen Ladies Tour 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live