<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
BeNe Ladies Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.07.2017

BeNe Ladies Tour - Etappe 1

Info: Frauen: BeNe Ladies Tour 2017 (2.1)
Bericht: Alice Barnes gewinnt 1. BeNe Tour-Etappe und schnappt sich 3 Sondertrikots (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2a | 2b | 3


Vlissingen - Philippine (127,2 km / 56,6 km + 2x 35,3 km) -> Profil
1 Alice Barnes (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 3:14:22
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
3 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:55
4 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:55
5 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:55
6 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:55
7 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:00:55
8 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:55
9 Frida Knutsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:55
10 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:55
11 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:55
12 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:55
13 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:55
14 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:55
15 Loes Sels (Bel) 0:00:55
16 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:55
17 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:55
18 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:55
19 Sanne Cant (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:55
20 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:55
21 Julia Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:55
22 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:55
23 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:55
24 Ellen Van Loy (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:55
25 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:55
26 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:55
27 Aurore Verhoeven (Fra) 0:00:55
28 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:55
29 Monique Van De Ree (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:55
30 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:55
31 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:55
32 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:00:55
33 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:00:55
34 Elinor Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:55
35 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:55
36 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products 0:00:55
37 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:00:55
38 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:00:55
39 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:55
40 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:00:55
41 Rixt Meijer (Ned) 0:00:55
42 Elizabeth Holden (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:55
43 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:00:55
44 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:55
45 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:55
46 Laura Vainionpää (Fin) 0:00:55
47 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:00:55
48 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:55
49 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:55
50 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:00:55
51 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:55
52 Sara Mustonen Lichan (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:07
53 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:07
54 Margot Dutour (Fra) 0:01:30
55 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:01:36
56 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:36
57 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:01:36
58 Birgitte Ravndal (Nor) 0:01:48
59 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:42
60 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:05:16
61 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld - Kuota 0:05:16
62 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products 0:06:08
63 Vibeke Dybwad (Nor) 0:06:08
64 Emmy Thelberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:06:08
65 Julie Solvang (Nor) 0:06:08
66 Sara Olsson (Swe) 0:06:08
67 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:08
68 Liisa Ehrberg (Est) 0:06:08
69 Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:06:08
70 Céline Van Houtum (Ned) 0:06:08
71 Lensy Debboudt (Bel) 0:06:08
72 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:08
73 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:06:08
74 Alana Castrique (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:08
75 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:06:08
76 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:06:08
77 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:08
78 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:08
79 Claudia Jongerius (Ned) 0:06:08
80 Genevieve Whitson (GBr) 0:06:08
81 Pauline Allin (Fra) SAS - Macogep 0:06:08
82 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:06:08
83 Simone De Vries (Ned) 0:06:08
84 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:06:08
85 Guusje Waalboer (Ned) 0:06:08
86 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:08
87 Kirsti Ruud (Nor) 0:06:08
88 Judith Bloem (Ned) 0:06:08
89 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:06:08
90 Eider Merino Cortazar (Esp) Lointek 0:06:08
91 Abigail Van Twisk (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:08
92 Lucy Shaw (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:08
93 Puck Moonen (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:06:08
94 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:08:21
95 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:09:24
96 Jeanette Arbjörk (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:09:38
97 Lotte Rotman (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:09:38
98 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:09:38
99 Jinse Peeters (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:09:38
100 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:09:38
101 Ditte Lenseclaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:09:38
102 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products 0:09:38
103 Alexandra Nessmar (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:09:38
104 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:41
105 Claire Faber (Lux) 0:09:41
106 Estefania Pilz (Arg) 0:09:41
107 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:41
108 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:45
109 Antonia Gröndahl (Fin) 0:09:52
110 Marjolaine Bazin (Fra) SAS - Macogep 0:10:11
111 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:10:19
112 Emmy Andersson (Swe) 0:10:19
113 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:10:20
114 Megan Chard (GBr) 0:10:20
115 Shana Van Glabeke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:11:48
116 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:13:46
117 Lynn Marien (Bel) 0:17:41
DNF Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Malin Berlin (Swe)
DNF Soline Lamboley (Fra) SAS - Macogep
DNF Joyce Accoe (Bel)
DNF Brenda Goessens (Bel)
DNF Fatima Berton (Bel)
DNF Kelly Kalm (Est)
DNF Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Vita Heine (Nor) Hitec Products
DNF Grace Garner (GBr) Wiggle - High5
DNF Danique Braam (Ned)
DNF Naïka Deneef (Bel)



Gesamtwertung
1 Alice Barnes (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 3:16:51
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:31
3 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:00:50
4 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:50
5 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:54
6 Elinor Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:56
7 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:00:56
8 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:56
9 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:56
10 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:57
11 Frida Knutsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:57
12 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products 0:00:57
13 Rixt Meijer (Ned) 0:00:58
14 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:58
15 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:58
16 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:59
17 Ellen Van Loy (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:59
18 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:00
19 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:01:01
20 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:01:01
21 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:01:02
22 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:01:03
23 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:04
24 Sanne Cant (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:04
25 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:04
26 Elizabeth Holden (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:06
27 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:01:06
28 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:06
29 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:07
30 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:07
31 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:07
32 Julia Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:08
33 Laura Vainionpää (Fin) 0:01:08
34 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:09
35 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:09
36 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:01:09
37 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:01:09
38 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:11
39 Loes Sels (Bel) 0:01:11
40 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:01:12
41 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:01:13
42 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:01:13
43 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:01:13
44 Aurore Verhoeven (Fra) 0:01:14
45 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:01:14
46 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:01:14
47 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:18
48 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:19
49 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:01:20
50 Sara Mustonen Lichan (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:21
51 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:01:22
52 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:01:23
53 Margot Dutour (Fra) 0:01:40
54 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:47
55 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:01:49
56 Monique Van De Ree (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:49
57 Birgitte Ravndal (Nor) 0:02:09
58 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:02:10
59 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:50
60 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:05:21
61 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld - Kuota 0:05:32
62 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:06:08
63 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:13
64 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:06:15
65 Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:06:15
66 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:06:16
67 Judith Bloem (Ned) 0:06:16
68 Lucy Shaw (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:17
69 Kirsti Ruud (Nor) 0:06:18
70 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:18
71 Puck Moonen (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:06:19
72 Alana Castrique (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:19
73 Eider Merino Cortazar (Esp) Lointek 0:06:19
74 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:21
75 Julie Solvang (Nor) 0:06:22
76 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:06:22
77 Lensy Debboudt (Bel) 0:06:24
78 Pauline Allin (Fra) SAS - Macogep 0:06:25
79 Claudia Jongerius (Ned) 0:06:25
80 Simone De Vries (Ned) 0:06:25
81 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products 0:06:25
82 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:26
83 Abigail Van Twisk (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:27
84 Sara Olsson (Swe) 0:06:27
85 Emmy Thelberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:06:28
86 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:28
87 Vibeke Dybwad (Nor) 0:06:28
88 Genevieve Whitson (GBr) 0:06:29
89 Liisa Ehrberg (Est) 0:06:29
90 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:06:30
91 Céline Van Houtum (Ned) 0:06:31
92 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:06:31
93 Guusje Waalboer (Ned) 0:06:31
94 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:08:24
95 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:09:44
96 Alexandra Nessmar (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:09:48
97 Jeanette Arbjörk (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:09:48
98 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products 0:09:49
99 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:09:50
100 Claire Faber (Lux) 0:09:53
101 Jinse Peeters (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:09:55
102 Lotte Rotman (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:09:56
103 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:09:57
104 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:58
105 Ditte Lenseclaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:09:58
106 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:10:02
107 Estefania Pilz (Arg) 0:10:03
108 Antonia Gröndahl (Fin) 0:10:03
109 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:10:07
110 Marjolaine Bazin (Fra) SAS - Macogep 0:10:23
111 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:10:36
112 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:10:38
113 Megan Chard (GBr) 0:10:39
114 Emmy Andersson (Swe) 0:10:46
115 Shana Van Glabeke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:12:01
116 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:13:58
117 Lynn Marien (Bel) 0:18:06



Start: 09:50
Zielankunft: ca. 13:06 - 13:27


(wf)



Höhenprofil BeNe Ladies Tour 2017 - Etappe 1
Höhenprofil BeNe Ladies Tour 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für BeNe Ladies Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live