<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
BeNe Ladies Tour - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.07.2017

BeNe Ladies Tour - Prolog

Info: Frauen: BeNe Ladies Tour 2017 (2.1)
Bericht: Edmondson gewinnt Prologzeitfahren der BeNe Ladies Tour (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2a | 2b | 3


Vlissingen (1,9 km / EZF) -> Profil
1 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:02:25,477
2 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:04,218
3 Elinor Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04,656
4 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:00:04,765
5 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:05,015
6 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:05,148
7 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:00:05,156
8 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:05,804
9 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:06,156
10 Frida Knutsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:06,359
11 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products 0:00:06,406
12 Rixt Meijer (Ned) 0:00:06,593
13 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:07,046
14 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:00:07,250
15 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07,453
16 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:07,500
17 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:07,812
18 Danique Braam (Ned) 0:00:07,976
19 Ellen Van Loy (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:08,000
20 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:08,820
21 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:09,195
22 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:09,211
23 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:09,656
24 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:10,203
25 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:10,218
26 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:10,750
27 Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:10,757
28 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:11,031
29 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:11,703
30 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:00:12,101
31 Judith Bloem (Ned) 0:00:12,218
32 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:00:12,468
33 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:00:12,472
34 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:12,562
35 Lucy Shaw (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:12,613
36 Sanne Cant (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:13,390
37 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:13,492
38 Alexandra Nessmar (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13,601
39 Jeanette Arbjörk (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13,933
40 Margot Dutour (Fra) 0:00:14,093
41 Kirsti Ruud (Nor) 0:00:14,144
42 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:14,296
43 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products 0:00:14,609
44 Elizabeth Holden (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14,624
45 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:14,703
46 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:14,750
47 Puck Moonen (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:14,914
48 Antonia Gröndahl (Fin) 0:00:15,281
49 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:15,289
50 Alana Castrique (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:15,289
51 Eider Merino Cortazar (Esp) Lointek 0:00:15,367
52 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:15,562
53 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:15,640
54 Claire Faber (Lux) 0:00:15,914
55 Alice Barnes (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15,976
56 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:00:16,093
57 Marjolaine Bazin (Fra) SAS - Macogep 0:00:16,242
58 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:16,265
59 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:16,468
60 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:00:16,656
61 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:17,039
62 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:17,257
63 Shana Van Glabeke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:17,265
64 Julia Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:17,304
65 Laura Vainionpää (Fin) 0:00:17,461
66 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:17,578
67 Sara Mustonen Lichan (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:17,750
68 Julie Solvang (Nor) 0:00:17,789
69 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:17,875
70 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:00:18,218
71 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:18,304
72 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:00:18,500
73 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:18,648
74 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:19,707
75 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:19,781
76 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:19,945
77 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:20,273
78 Loes Sels (Bel) 0:00:20,281
79 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:20,539
80 Pauline Allin (Fra) SAS - Macogep 0:00:20,664
81 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:20,711
82 Claudia Jongerius (Ned) 0:00:20,718
83 Simone De Vries (Ned) 0:00:20,789
84 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:21,242
85 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products 0:00:21,429
86 Jinse Peeters (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:21,503
87 Kelly Kalm (Est) 0:00:21,562
88 Lotte Rotman (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:21,695
89 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:00:21,836
90 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:21,929
91 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:00:22,093
92 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:22,406
93 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:00:23,054
94 Abigail Van Twisk (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:23,242
95 Sara Olsson (Swe) 0:00:23,265
96 Megan Chard (GBr) 0:00:23,273
97 Aurore Verhoeven (Fra) 0:00:23,281
98 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:00:23,296
99 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:00:23,343
100 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:00:23,437
101 Emmy Thelberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:23,820
102 Ditte Lenseclaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:24,031
103 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:00:24,078
104 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:24,179
105 Vibeke Dybwad (Nor) 0:00:24,492
106 Genevieve Whitson (GBr) 0:00:24,961
107 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:25,015
108 Birgitte Ravndal (Nor) 0:00:25,046
109 Estefania Pilz (Arg) 0:00:25,976
110 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:00:26,117
111 Fatima Berton (Bel) 0:00:26,476
112 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:26,640
113 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:26,703
114 Guusje Waalboer (Ned) 0:00:26,875
115 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:26,921
116 Brenda Goessens (Bel) 0:00:28,812
117 Joyce Accoe (Bel) 0:00:28,867
118 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:29,070
119 Lynn Marien (Bel) 0:00:29,406
120 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:30,218
121 Soline Lamboley (Fra) SAS - Macogep 0:00:31,265
122 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:31,323
123 Emmy Andersson (Swe) 0:00:31,453
124 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:00:31,601
125 Malin Berlin (Swe) 0:00:32,027
126 Naïka Deneef (Bel) 0:00:32,546
127 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:00:38,443
128 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:46,203
129 Monique Van De Ree (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:58,250



Gesamtwertung
1 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:02:25
2 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:04
3 Elinor Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:05
4 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:00:05
5 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:05
6 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:05
7 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:00:05
8 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:06
9 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:06
10 Frida Knutsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:06
11 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products 0:00:06
12 Rixt Meijer (Ned) 0:00:07
13 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:07
14 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:00:07
15 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
16 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:07
17 Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:08
18 Danique Braam (Ned) 0:00:08
19 Ellen Van Loy (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:08
20 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:09
21 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:09
22 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:09
23 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:10
24 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:10
25 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:10
26 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:11
27 Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:11
28 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:11
29 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:12
30 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:00:12
31 Judith Bloem (Ned) 0:00:12
32 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:00:12
33 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:00:12
34 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:13
35 Lucy Shaw (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:13
36 Sanne Cant (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:13
37 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:13
38 Alexandra Nessmar (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:14
39 Jeanette Arbjörk (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:14
40 Margot Dutour (Fra) 0:00:14
41 Kirsti Ruud (Nor) 0:00:14
42 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:14
43 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products 0:00:15
44 Elizabeth Holden (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15
45 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:15
46 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:15
47 Puck Moonen (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:15
48 Antonia Gröndahl (Fin) 0:00:15
49 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:15
50 Alana Castrique (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:15
51 Eider Merino Cortazar (Esp) Lointek 0:00:15
52 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:16
53 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:16
54 Claire Faber (Lux) 0:00:16
55 Alice Barnes (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:16
56 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:00:16
57 Marjolaine Bazin (Fra) SAS - Macogep 0:00:16
58 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:16
59 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:16
60 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:00:17
61 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:17
62 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:17
63 Shana Van Glabeke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:17
64 Julia Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:17
65 Laura Vainionpää (Fin) 0:00:17
66 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:18
67 Sara Mustonen Lichan (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:18
68 Julie Solvang (Nor) 0:00:18
69 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:18
70 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:00:18
71 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:18
72 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:00:18
73 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:19
74 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:20
75 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:20
76 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:20
77 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:20
78 Loes Sels (Bel) 0:00:20
79 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:21
80 Pauline Allin (Fra) SAS - Macogep 0:00:21
81 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:21
82 Claudia Jongerius (Ned) 0:00:21
83 Simone De Vries (Ned) 0:00:21
84 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:21
85 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products 0:00:21
86 Jinse Peeters (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:21
87 Kelly Kalm (Est) 0:00:22
88 Lotte Rotman (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:22
89 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:00:22
90 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:22
91 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:00:22
92 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:22
93 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:00:23
94 Abigail Van Twisk (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:23
95 Sara Olsson (Swe) 0:00:23
96 Megan Chard (GBr) 0:00:23
97 Aurore Verhoeven (Fra) 0:00:23
98 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:00:23
99 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:00:23
100 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:00:23
101 Emmy Thelberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:24
102 Ditte Lenseclaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:24
103 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:00:24
104 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:24
105 Vibeke Dybwad (Nor) 0:00:24
106 Genevieve Whitson (GBr) 0:00:25
107 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:25
108 Birgitte Ravndal (Nor) 0:00:25
109 Estefania Pilz (Arg) 0:00:26
110 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:00:26
111 Fatima Berton (Bel) 0:00:26
112 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:27
113 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:27
114 Guusje Waalboer (Ned) 0:00:27
115 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:27
116 Brenda Goessens (Bel) 0:00:29
117 Joyce Accoe (Bel) 0:00:29
118 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:29
119 Lynn Marien (Bel) 0:00:29
120 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:30
121 Soline Lamboley (Fra) SAS - Macogep 0:00:31
122 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:31
123 Emmy Andersson (Swe) 0:00:31
124 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:00:32
125 Malin Berlin (Swe) 0:00:32
126 Naïka Deneef (Bel) 0:00:33
127 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:00:38
128 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:46
129 Monique Van De Ree (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:58



Erster Start: 18:00
Letzte Zielankunft: ca. 20:33


(wf)


Höhenprofil BeNe Ladies Tour 2017 - Prolog
Höhenprofil BeNe Ladies Tour 2017 - Prolog

Zum Seitenanfang von für BeNe Ladies Tour - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live