<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
BeNe Ladies Tour - Etappe 2a
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.07.2017

BeNe Ladies Tour - Etappe 2a

Info: Frauen: BeNe Ladies Tour 2017 (2.1)
Bericht: Vos erst geschlagen und dann siegreich auf 2-geteilter Etappe der BeNe Ladies Tour (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2a | 2b | 3


Sint-Laureins - Sint-Laureins (98,3 km / 22,7 km + 3x 25,2 km) -> Profil
1 Elinor Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 2:30:28
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:01
3 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:01
4 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:01
5 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:01
6 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:01
7 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:00:01
8 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:00:01
9 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:01
10 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:01
11 Monique Van De Ree (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:01
12 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:01
13 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:01
14 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:00:01
15 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:01
16 Aurore Verhoeven (Fra) 0:00:01
17 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:01
18 Loes Sels (Bel) 0:00:01
19 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:00:01
20 Ellen Van Loy (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:01
21 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:01
22 Lucy Shaw (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:01
23 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:00:01
24 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:01
25 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:01
26 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:01
27 Lotte Rotman (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:01
28 Frida Knutsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:01
29 Margot Dutour (Fra) 0:00:01
30 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:01
31 Claudia Jongerius (Ned) 0:00:01
32 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:01
33 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:01
34 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:01
35 Laura Vainionpää (Fin) 0:00:01
36 Emmy Thelberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:01
37 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:01
38 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:00:01
39 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:01
40 Abigail Van Twisk (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:01
41 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:00:01
42 Elizabeth Holden (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:01
43 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:01
44 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:01
45 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:01
46 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:01
47 Genevieve Whitson (GBr) 0:00:01
48 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products 0:00:01
49 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:01
50 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:01
51 Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:01
52 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:00:01
53 Birgitte Ravndal (Nor) 0:00:01
54 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:00:01
55 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:00:01
56 Julia Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:01
57 Alice Barnes (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:01
58 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:01
59 Jinse Peeters (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:01
60 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:01
61 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:01
62 Kirsti Ruud (Nor) 0:00:01
63 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:01
64 Julie Solvang (Nor) 0:00:01
65 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:01
66 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:01
67 Pauline Allin (Fra) SAS - Macogep 0:00:01
68 Claire Faber (Lux) 0:00:01
69 Sara Mustonen Lichan (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:01
70 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:01
71 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:00:01
72 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:00:01
73 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:00:01
74 Sara Olsson (Swe) 0:00:01
75 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:00:01
76 Alana Castrique (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:01
77 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:01
78 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:01
79 Eider Merino Cortazar (Esp) Lointek 0:00:01
80 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:00:01
81 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:01
82 Judith Bloem (Ned) 0:00:01
83 Puck Moonen (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:01
84 Jeanette Arbjörk (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:01
85 Simone De Vries (Ned) 0:00:01
86 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:00:01
87 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:01
88 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:01
89 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:01
90 Vibeke Dybwad (Nor) 0:00:01
91 Emmy Andersson (Swe) 0:00:01
92 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:00:01
93 Marjolaine Bazin (Fra) SAS - Macogep 0:00:01
94 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:01
95 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products 0:00:01
96 Guusje Waalboer (Ned) 0:00:01
97 Alexandra Nessmar (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:01
98 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:01
99 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:00:01
100 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:00:01
101 Sanne Cant (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:01
102 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:01
103 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:00:01
104 Ditte Lenseclaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:20
105 Estefania Pilz (Arg) 0:00:55
106 Antonia Gröndahl (Fin) 0:06:50
107 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:50
108 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:50
DNF Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products
DNF Shana Van Glabeke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Melissa Lowther (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Line Marie Gulliksen (Nor)
DNF Lynn Marien (Bel)
DNF Megan Chard (GBr)
DNF Rixt Meijer (Ned)
DNS Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team



Gesamtwertung
1 Alice Barnes (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 5:47:20
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:24
3 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:00:48
4 Elinor Barker (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:49
5 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:49
6 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:54
7 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:00:56
8 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:56
9 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:56
10 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:57
11 Frida Knutsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:57
12 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products 0:00:57
13 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:58
14 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:58
15 Ellen Van Loy (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:59
16 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:00
17 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:01:01
18 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:01:01
19 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:01:02
20 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:01:03
21 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:04
22 Sanne Cant (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:04
23 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:04
24 Elizabeth Holden (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:06
25 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:01:06
26 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:06
27 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:07
28 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:07
29 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:07
30 Julia Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:08
31 Laura Vainionpää (Fin) 0:01:08
32 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:09
33 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:09
34 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:01:09
35 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:01:09
36 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:11
37 Loes Sels (Bel) 0:01:11
38 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:01:11
39 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:01:12
40 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:01:13
41 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:01:13
42 Aurore Verhoeven (Fra) 0:01:14
43 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:01:14
44 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:01:14
45 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:18
46 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:19
47 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:01:20
48 Sara Mustonen Lichan (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:21
49 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:01:22
50 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:01:23
51 Margot Dutour (Fra) 0:01:40
52 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:47
53 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:01:49
54 Monique Van De Ree (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:49
55 Birgitte Ravndal (Nor) 0:02:09
56 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:50
57 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:05:21
58 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld - Kuota 0:05:32
59 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:06:08
60 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:06:15
61 Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:06:15
62 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:06:16
63 Judith Bloem (Ned) 0:06:16
64 Lucy Shaw (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:17
65 Kirsti Ruud (Nor) 0:06:18
66 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:18
67 Puck Moonen (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:06:19
68 Alana Castrique (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:19
69 Eider Merino Cortazar (Esp) Lointek 0:06:19
70 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:21
71 Julie Solvang (Nor) 0:06:22
72 Carlee Taylor (Aus) Alé Cipollini 0:06:22
73 Lensy Debboudt (Bel) 0:06:24
74 Pauline Allin (Fra) SAS - Macogep 0:06:25
75 Claudia Jongerius (Ned) 0:06:25
76 Simone De Vries (Ned) 0:06:25
77 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products 0:06:25
78 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:26
79 Abigail Van Twisk (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:27
80 Sara Olsson (Swe) 0:06:27
81 Emmy Thelberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:06:28
82 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:28
83 Vibeke Dybwad (Nor) 0:06:28
84 Genevieve Whitson (GBr) 0:06:29
85 Liisa Ehrberg (Est) 0:06:29
86 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:06:30
87 Céline Van Houtum (Ned) 0:06:31
88 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:06:31
89 Guusje Waalboer (Ned) 0:06:31
90 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:08:24
91 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:09:44
92 Alexandra Nessmar (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:09:48
93 Jeanette Arbjörk (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:09:48
94 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:09:50
95 Claire Faber (Lux) 0:09:53
96 Jinse Peeters (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:09:55
97 Lotte Rotman (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:09:56
98 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:09:57
99 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:58
100 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:10:07
101 Ditte Lenseclaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:17
102 Marjolaine Bazin (Fra) SAS - Macogep 0:10:23
103 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:10:38
104 Emmy Andersson (Swe) 0:10:46
105 Estefania Pilz (Arg) 0:10:57
106 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:13:02
107 Antonia Gröndahl (Fin) 0:16:52
108 Anabelle Dreville (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:17:25



Start: 13:40
Zielankunft: ca. 15:02 - 15:19


(wf)


Höhenprofil BeNe Ladies Tour 2017 - Etappe 2a
Höhenprofil BeNe Ladies Tour 2017 - Etappe 2a

Zum Seitenanfang von für BeNe Ladies Tour - Etappe 2a



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live