<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.07.2017

Tour de Pologne - Etappe 2

Info: TOUR DE POLOGNE 2017 (2.UWT)
Bericht: Sacha Modolo gewinnt Sprint der 2. Etappe vor dem neuen Führenden Danny Van Poppel (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tarnowskie Góry - Katowice (142 km / 91 km + 3x 17 km) -> Profil
1 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 3:15:21
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
3 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
4 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
6 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
8 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
9 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
10 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
11 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
12 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
13 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
14 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
16 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:00
17 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
18 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
19 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
20 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
21 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:00:00
22 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
23 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
24 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
25 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
27 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
28 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
29 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
30 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
31 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
32 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
34 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
35 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
37 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:00
38 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:00:00
39 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
40 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:00
41 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
42 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
43 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
44 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
45 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
46 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
47 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
48 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
49 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
50 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
51 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
52 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
53 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
54 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
55 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
56 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
57 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
58 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
59 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
60 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:00
61 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
62 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
63 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
64 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
65 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
66 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
67 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
68 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
69 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
70 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
71 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
72 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
73 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
74 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
75 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
76 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
77 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
78 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
79 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
80 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
81 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
82 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
83 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
84 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
85 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
86 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
87 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:00
88 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
89 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
90 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
91 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:00
92 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
93 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
94 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
95 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
96 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
97 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
98 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
99 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
100 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
101 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
102 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
103 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
104 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:00
105 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:00:00
106 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
107 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
108 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
109 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:13
110 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:13
111 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:13
112 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:30
113 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:30
114 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:30
115 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:56
116 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:57
117 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
118 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:02
119 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:01:02
120 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:06
121 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:06
122 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:06
123 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:10
124 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:24
125 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:01:24
126 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:32
127 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:01:37
128 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:41
129 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:41
130 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:41
131 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:41
132 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:45
133 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:57
134 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:02:12
135 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:02:12
136 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:12
137 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:02:19
138 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:02:37
139 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:37
140 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:02:57
141 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:57
142 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:57
143 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:02:57
144 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:03:36
145 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:03:36
146 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:04:54
147 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:04:55
148 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:05:29
149 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:05:29
150 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:04
151 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:08:44
152 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:08:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Piekary Śląskie (km 56,6):
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3"
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2"
3 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 1"

Zwischensprint, Chorzów (km 75,0):
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3"
2 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 2"
3 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1"

Zwischensprint, Siemianowice Śląskie (km 85,3):
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3"
2 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 2"
3 Wout Poels (Ned) Team Sky 1"

Zielankunft, Katowice (km 142):
1 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 10"
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 6"
3 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Katowice (km 142):
1 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 20 Punkte
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 19
3 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 18
4 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 17
5 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 16
6 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 15
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 14
8 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 13
9 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 12
10 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 11
11 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 10
12 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
13 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 8
14 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 7
15 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 6
16 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 5
17 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 4
18 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 3
19 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2
20 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Korfantego (km 106,6):
1 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 1 Punkt

Kategorie 4, Góreckiego (km 126,5):
1 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 1 Punkt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Piekary Śląskie (km 56,6):
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
3 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 1

Zwischensprint, Chorzów (km 75,0):
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
3 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1

Zwischensprint, Siemianowice Śląskie (km 85,3):
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 2
3 Wout Poels (Ned) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team Dimension Data 9:46:03
2 UAE Team Emirates 0:00:00
3 Team Sky 0:00:00
4 Gazprom - RusVelo 0:00:00
5 Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Lotto - Soudal 0:00:00
7 Team Sunweb 0:00:00
8 Quick Step Floors 0:00:00
9 Astana Pro Team 0:00:00
10 Movistar Team 0:00:00
11 Orica - Scott 0:00:00
12 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
13 Trek - Segafredo 0:00:00
14 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
15 BMC Racing Team 0:00:00
16 Bahrain - Merida 0:00:00
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
18 Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
20 FDJ 0:00:00
21 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
22 Team Novo Nordisk 0:00:30


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 6:11:27
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:00:04
5 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:06
6 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:07
7 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:09
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:09
9 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
10 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
11 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
13 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:10
14 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
15 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
16 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:10
17 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
18 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
19 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
20 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:10
21 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:10
22 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
23 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
24 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:10
25 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
26 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
27 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
28 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
29 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
30 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:00:10
31 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:10
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
33 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
34 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:10
35 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
36 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:10
37 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
38 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
39 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
40 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
41 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
42 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
43 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:10
44 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
45 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
46 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:10
47 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
48 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
49 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:10
50 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
51 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
52 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:10
53 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
54 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
55 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
56 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
57 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
58 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:10
59 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:00:10
60 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
61 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
62 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
63 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:10
64 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
66 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:10
67 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:10
68 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
69 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
70 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
71 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
72 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
73 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:10
74 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:10
75 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
76 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:10
77 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
78 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
79 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
80 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:10
81 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
82 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:10
83 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:10
84 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:10
85 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:10
86 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:10
87 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
88 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
89 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:10
90 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
91 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:10
92 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
93 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:10
94 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
95 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:10
96 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:10
97 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
98 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:10
99 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:10
100 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:00:10
101 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
102 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
103 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:23
104 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:23
105 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:23
106 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:31
107 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:40
108 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:40
109 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:06
110 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
111 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:08
112 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
113 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:01:10
114 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:12
115 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:16
116 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:16
117 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:20
118 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:34
119 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:01:34
120 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:41
121 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:42
122 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:01:47
123 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:51
124 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:51
125 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:51
126 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:55
127 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:07
128 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:02:22
129 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:02:22
130 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:02:29
131 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:02:46
132 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:47
133 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:02:47
134 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:03:07
135 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:07
136 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:22
137 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:03:46
138 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:04:49
139 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:05:04
140 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:05:05
141 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:05:07
142 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:05:16
143 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:31
144 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:05:31
145 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:05:31
146 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:33
147 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:05:39
148 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:33
149 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:08:54
150 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:10:36
151 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:11:23
152 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:38


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 37 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 33
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 30
4 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 29
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 29
6 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 28
7 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 26
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 22
9 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 20
10 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 20
11 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 19
12 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 17
13 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 15
14 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 13
15 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 11
16 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 10
17 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
18 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
19 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
20 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 7
21 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 6
22 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 5
23 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 5
24 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 4
25 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 3
26 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2
27 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 2
28 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2 Punkte
2 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 9 Punkte
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
3 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
4 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 2
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
6 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 1
7 Wout Poels (Ned) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Team Dimension Data 18:34:51
2 Gazprom - RusVelo 0:00:00
3 Team Sky 0:00:00
4 UAE Team Emirates 0:00:00
5 Lotto - Soudal 0:00:00
6 Astana Pro Team 0:00:00
7 Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 BMC Racing Team 0:00:00
9 Team Sunweb 0:00:00
10 Quick Step Floors 0:00:00
11 Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Movistar Team 0:00:00
13 Orica - Scott 0:00:00
14 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
15 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
16 Trek - Segafredo 0:00:00
17 Nationalmannschaft Polen 0:00:00
18 Bahrain - Merida 0:00:00
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
20 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
21 FDJ 0:00:00
22 Team Novo Nordisk 0:00:30



Start: 13:20
Zielankunft: ca. 16:29 - 16:42


(wf)


Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour de Pologne 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live