<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Arctic Race of Norway - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.08.2017

Arctic Race of Norway - Etappe 1

Info: Arctic Race of Norway 2017 (2.HC)
Bericht: Kein Ende von Teuns’ Erfolgsserie in Sicht – Eisel fährt auf 1. Etappe ins Bergtrikot (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Engenes - Narvik (156,5 km / 146,0 km + 10,5 km) -> Profil
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 3:36:14
2 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 0:00:02
3 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:02
4 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:02
5 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:02
6 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:02
7 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:02
8 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:02
9 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 0:00:02
10 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:02
11 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:02
12 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:02
13 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:02
14 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:02
15 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:06
16 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:00:06
17 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:06
18 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:08
19 HAGEN Krister (NOR) TEAM COOP 0:00:08
20 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:08
21 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:08
22 BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:00:08
23 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:08
24 WAEYTENS ZICO (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:08
25 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:12
26 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:12
27 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:14
28 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:14
29 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:00:20
30 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:20
31 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:20
32 DHAENE BRECHT (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:20
33 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:34
34 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:34
35 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:00:34
36 MOINARD Amaël (FRA) BMC RACING TEAM 0:00:34
37 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:34
38 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:34
39 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:34
40 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:34
41 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:34
42 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:34
43 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:54
44 DUCHESNE Antoine (CAN) DIRECT ENERGIE 0:01:22
45 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:22
46 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:01:22
47 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:22
48 BOU Joan (ESP) NIPPO - VINI FANTINI 0:01:22
49 LØVIK Åsmund Romstad (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:01:22
50 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:01:22
51 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:22
52 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:01:34
53 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:35
54 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:43
55 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:43
56 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:01:43
57 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:43
58 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:01:43
59 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:01:43
60 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:43
61 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:01:43
62 JEANNESSON Arnold (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:02:12
63 OFFREDO Yoann (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:02:12
64 ANTONINI Simone (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:02:12
65 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:02:12
66 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:02:12
67 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:23
68 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:23
69 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:02:42
70 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:02:42
71 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:02:42
72 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:02:42
73 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:03:04
74 TCATEVITCH Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:03:13
75 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:03:57
76 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:03:57
77 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:03:57
78 HUREL Tony (FRA) DIRECT ENERGIE 0:03:57
79 DE BACKER Bert (BEL) TEAM SUNWEB 0:04:17
80 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:04:17
81 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:04:17
82 KONING Peter (NED) AQUA BLUE SPORT 0:05:01
83 VAN STAEYEN Michael (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:14
84 DEVRIENDT Tom (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:05:14
85 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:05:16
86 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:05:16
87 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:05:16
88 STENUIT Robin (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:05:16
89 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:05:16
90 LAUK Karl Patrick (EST) ASTANA PRO TEAM 0:05:16
91 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:05:16
92 HOLSTAD Ludvik Aspelund (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:05:16
93 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:05:16
94 SKJOLD Mathias (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:05:16
95 NIYONSHUTI Adrien (RWA) TEAM DIMENSION DATA 0:05:16
96 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:16
97 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:05:16
98 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:16
99 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:05:16
100 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:05:16
101 VANBILSEN KENNETH (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:16
102 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:05:16
103 SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:06:23
104 MC LAY DANIEL (GBR) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:06:36
105 SPIKSETH Elias (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:06:48
106 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:07:15
107 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:08:42
108 MORKOV Michael (DEN) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:08:52
109 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:08:52
110 WILLIAMS Christopher (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:16:32
111 DE KETELE Kenny (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:16:32
112 IRVINE Martyn (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:16:32
113 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:16:32
114 BLIKRA Haavard (NOR) TEAM COOP 0:16:32
115 VERSCHOOR Martijn (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:16:32
116 PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:16:32
117 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:16:32
118 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:16:32
119 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:16:32
120 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:16:32
121 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:16:32
122 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:17:11



Gesamtwertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 03:36:04
2 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 0:00:06
3 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:08
4 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:11
5 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:12
6 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:12
7 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:12
8 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:12
9 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 0:00:12
10 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:12
11 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:12
12 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:12
13 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:12
14 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:12
15 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:16
16 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:00:16
17 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:16
18 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:18
19 HAGEN Krister (NOR) TEAM COOP 0:00:18
20 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:18
21 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:18
22 BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:00:18
23 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:18
24 WAEYTENS ZICO (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:18
25 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:22
26 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:22
27 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:24
28 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:24
29 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:00:30
30 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:30
31 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:30
32 DHAENE BRECHT (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:30
33 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:44
34 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:44
35 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:00:44
36 MOINARD Amaël (FRA) BMC RACING TEAM 0:00:44
37 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:44
38 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:44
39 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:44
40 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:44
41 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:44
42 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:44
43 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:04
44 DUCHESNE Antoine (CAN) DIRECT ENERGIE 0:01:32
45 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:32
46 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:01:32
47 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:32
48 BOU Joan (ESP) NIPPO - VINI FANTINI 0:01:32
49 LØVIK Åsmund Romstad (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:01:32
50 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:01:32
51 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:32
52 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:42
53 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:01:44
54 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:53
55 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:53
56 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:01:53
57 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:53
58 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:01:53
59 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:01:53
60 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:53
61 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:01:53
62 JEANNESSON Arnold (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:02:22
63 OFFREDO Yoann (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:02:22
64 ANTONINI Simone (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:02:22
65 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:02:22
66 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:02:22
67 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:33
68 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:33
69 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:02:50
70 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:02:52
71 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:02:52
72 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:02:52
73 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:03:14
74 TCATEVITCH Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:03:23
75 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:04:07
76 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:04:07
77 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:04:07
78 HUREL Tony (FRA) DIRECT ENERGIE 0:04:07
79 DE BACKER Bert (BEL) TEAM SUNWEB 0:04:27
80 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:04:27
81 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:04:27
82 KONING Peter (NED) AQUA BLUE SPORT 0:05:11
83 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:05:20
84 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:05:23
85 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:05:23
86 VAN STAEYEN Michael (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:24
87 DEVRIENDT Tom (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:05:24
88 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:05:26
89 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:05:26
90 STENUIT Robin (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:05:26
91 LAUK Karl Patrick (EST) ASTANA PRO TEAM 0:05:26
92 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:05:26
93 HOLSTAD Ludvik Aspelund (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:05:26
94 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:05:26
95 SKJOLD Mathias (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:05:26
96 NIYONSHUTI Adrien (RWA) TEAM DIMENSION DATA 0:05:26
97 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:26
98 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:26
99 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:05:26
100 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:05:26
101 VANBILSEN KENNETH (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:26
102 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:05:26
103 SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:06:33
104 MC LAY DANIEL (GBR) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:06:46
105 SPIKSETH Elias (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:06:58
106 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:07:25
107 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:08:52
108 MORKOV Michael (DEN) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:09:02
109 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:09:02
110 WILLIAMS Christopher (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:16:42
111 DE KETELE Kenny (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:16:42
112 IRVINE Martyn (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:16:42
113 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:16:42
114 BLIKRA Haavard (NOR) TEAM COOP 0:16:42
115 VERSCHOOR Martijn (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:16:42
116 PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:16:42
117 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:16:42
118 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:16:42
119 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:16:42
120 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:16:42
121 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:16:42
122 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:17:21

Punktewertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 15
2 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 12
3 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 9
4 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 7
5 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 6
6 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 6
7 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 6
8 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 4
9 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 3
10 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3
11 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 3
12 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 3
13 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 2
14 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2
15 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 1

Bergwertung
1 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 8
2 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 5
3 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5
4 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
5 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 2
6 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 1

Nachwuchswertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 03:36:04
2 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:11
3 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:12
4 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:12
5 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:12
6 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:12
7 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:16
8 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:18
9 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:18
10 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:18
11 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:22
12 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:22
13 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:24
14 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:24
15 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:00:30
16 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:30
17 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:30
18 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:44
19 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:00:44
20 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:44
21 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:04
22 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:01:32
23 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:32
24 BOU Joan (ESP) NIPPO - VINI FANTINI 0:01:32
25 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:01:32
26 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:53
27 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:53
28 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:53
29 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:01:53
30 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:01:53
31 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:53
32 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:01:53
33 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:02:22
34 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:33
35 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:02:52
36 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:02:52
37 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:03:14
38 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:04:07
39 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:04:07
40 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:04:07
41 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:04:27
42 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:05:23
43 LAUK Karl Patrick (EST) ASTANA PRO TEAM 0:05:26
44 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:05:26
45 HOLSTAD Ludvik Aspelund (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:05:26
46 SKJOLD Mathias (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:05:26
47 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:26
48 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:05:26
49 MC LAY DANIEL (GBR) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:06:46
50 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:07:25
51 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:08:52
52 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:16:42
53 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:16:42
54 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:16:42
55 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:16:42
56 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:16:42
57 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:17:21

Mannschaftswertung
1 JOKER ICOPAL 10:48:48
2 CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:26
3 ASTANA PRO TEAM 0:00:28
4 BMC RACING TEAM 0:00:34
5 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:26
6 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:51
7 GAZPROM - RUSVELO 0:01:52
8 TEAM SUNWEB 0:01:53
9 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:13
10 NIPPO - VINI FANTINI 0:02:24
11 WANTY - GROUPE GOBERT 0:02:28
12 TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:33
13 TEAM DIMENSION DATA 0:02:46
14 TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:02:48
15 TEAM COOP 0:04:21
16 TEAM NOVO NORDISK 0:04:54
17 DIRECT ENERGIE 0:05:15
18 TEAM KATUSHA ALPECIN 0:06:06
19 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:16
20 TEAM FIXIT.NO 0:07:55
21 AQUA BLUE SPORT 0:08:01



Start: 14:10
Zielankunft: ca. 17:51 - 18:11





Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Arctic Race of Norway - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live