<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colorado Classic - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.08.2017

Colorado Classic - Etappe 1

Info: Colorado Classic 2017 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Colorado Springs - Colorado Springs (150,4 km / 6x ca. 25 km) -> Profil
1 MURPHY John (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 3:33:30
2 MCCABE Travis (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
3 OWEN Logan (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:00
4 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
5 REIJNEN Kiel (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
6 RÄIM Mihkel (EST) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
7 HOWES Alex (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
8 JOYCE Colin (USA) RALLY CYCLING 0:00:00
9 BLEVINS Christopher (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:00
10 BOOKWALTER Brent (USA) BMC RACING TEAM 0:00:00
11 OIEN Justin (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
12 LEWIS Joseph (AUS) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:00
13 KLINE Shane (USA) RALLY CYCLING 0:00:00
14 BRYON Miguel (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:00
15 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM 0:00:00
16 KUSS Sepp (USA) RALLY CYCLING 0:00:00
17 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
18 MIRZA AL-HAMMADI Yousif (UAE) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
19 URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
20 TVETCOV Serghei (ROU) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:00
21 MANNION Gavin (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
22 HOEHN Alex (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00:00
23 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:00
24 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
25 FRAYRE MOCTEZUMA Eder (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00:00
26 BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
27 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
28 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (COL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
29 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
30 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
31 MOLINA CANET Antonio (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
32 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM 0:00:00
33 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
34 UKINIWABO Rene Jean Paul (RWA) 0:00:00
35 SHELDEN Taylor (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:00
36 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
37 BUTLER Christopher (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
38 ANDERSON Edward (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:00
39 ELMIGER Martin (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:00
40 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
41 UWIZEYE Jean Claude (RWA) 0:00:00
42 LIZDE Seid (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
43 COWAN Alexander (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:00:00
44 EISENHART Taylor (T.J.) (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:00
45 HATEGEKA Gasore (RWA) 0:00:00
46 BRITTON Robert (CAN) RALLY CYCLING 0:00:00
47 COMPANIONI Ruben (CUB) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:00
48 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
49 PICCOLI James (CAN) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00:00
50 CLARKE Jonathan (AUS) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
51 CLARKE William (AUS) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
52 ELLSAY Nigel (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:00:00
53 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
54 SWIRBUL Keegan (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:00
55 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
56 KOISHI Yuma (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
57 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
58 ROTH Ryan (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:00:24
59 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:29
60 RATHE Jacob (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:37
61 MUNYAMEZA Didier (RWA) 0:00:37
62 PHINNEY Taylor (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:42
63 DANIEL Gregory (USA) TREK - SEGAFREDO 0:02:06
64 VAN IJZENDOORN Hendrikus (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:04:42
65 LEMUS DAVILA Luis Enrique (MEX) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:42
66 BRAND Sam (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:04:42
67 WILLIAMS Tyler (USA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:42
68 PATE Danny (USA) RALLY CYCLING 0:04:42
69 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:42
70 DIDIER Laurent (LUX) TREK - SEGAFREDO 0:04:42
71 MARANGONI Alan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:04:42
72 BOHLI Tom (SUI) BMC RACING TEAM 0:04:42
73 SCHMALZ Joseph (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:04:42
74 KRASILNIKAU Andrei (BLR) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:04:42
75 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM 0:04:42
76 GAGNE Julien (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:04:42
77 HENDERSON Greg (NZL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:04:42
78 BROWN Jonathan (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:04:42
79 HUFFMAN Evan (USA) RALLY CYCLING 0:04:42
80 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (MEX) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:04:42
81 MORTON Angus (AUS) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:04:42
82 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:07:17
83 CALABRIA Fabio (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:10:23
84 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:10:23
85 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:10:23
86 ZAVYALOV Innokenty (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:10:23
87 MCCLURE Reid (CAN) TEAM NOVO NORDISK 0:10:23
88 CIMA Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:10:23
89 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:10:23
90 RICE Michael (AUS) AXEON HAGENS BERMAN 0:10:23
91 CRADDOCK Lawson (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:10:23
92 EATON Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:10:23
93 UWIZEYIMANA Bonaventure (RWA) 0:18:19
OTL NSENGIMANA Jean Bosco (RWA) 0:26:09
DNF MASBOURIAN Nicolas (CAN) SILBER PRO CYCLING



Gesamtwertung
1 MURPHY John (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 3:33:20
2 MCCABE Travis (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:04
3 OWEN Logan (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:06
4 MOLINA CANET Antonio (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:08
5 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:10
6 REIJNEN Kiel (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:10
7 RÄIM Mihkel (EST) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:10
8 HOWES Alex (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:10
9 JOYCE Colin (USA) RALLY CYCLING 0:00:10
10 BLEVINS Christopher (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:10
11 BOOKWALTER Brent (USA) BMC RACING TEAM 0:00:10
12 OIEN Justin (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:10
13 LEWIS Joseph (AUS) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:10
14 KLINE Shane (USA) RALLY CYCLING 0:00:10
15 BRYON Miguel (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:10
16 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM 0:00:10
17 KUSS Sepp (USA) RALLY CYCLING 0:00:10
18 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:00:10
19 MIRZA AL-HAMMADI Yousif (UAE) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
20 URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:10
21 TVETCOV Serghei (ROU) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:10
22 MANNION Gavin (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:10
23 HOEHN Alex (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00:10
24 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:10
25 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:10
26 FRAYRE MOCTEZUMA Eder (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00:10
27 BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:10
28 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
29 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (COL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:10
30 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:10
31 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:10
32 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM 0:00:10
33 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:10
34 UKINIWABO Rene Jean Paul (RWA) 0:00:10
35 SHELDEN Taylor (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:10
36 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
37 BUTLER Christopher (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:10
38 ANDERSON Edward (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:10
39 ELMIGER Martin (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:10
40 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:10
41 UWIZEYE Jean Claude (RWA) 0:00:10
42 LIZDE Seid (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
43 COWAN Alexander (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:00:10
44 EISENHART Taylor (T.J.) (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:10
45 HATEGEKA Gasore (RWA) 0:00:10
46 BRITTON Robert (CAN) RALLY CYCLING 0:00:10
47 COMPANIONI Ruben (CUB) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:10
48 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
49 PICCOLI James (CAN) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00:10
50 CLARKE Jonathan (AUS) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:10
51 CLARKE William (AUS) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:10
52 ELLSAY Nigel (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:00:10
53 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
54 SWIRBUL Keegan (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:10
55 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:00:10
56 KOISHI Yuma (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:10
57 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:10
58 ROTH Ryan (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:00:34
59 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:39
60 RATHE Jacob (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:47
61 MUNYAMEZA Didier (RWA) 0:00:47
62 PHINNEY Taylor (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:52
63 DANIEL Gregory (USA) TREK - SEGAFREDO 0:02:16
64 HUFFMAN Evan (USA) RALLY CYCLING 0:04:46
65 SCHMALZ Joseph (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:04:50
66 MORTON Angus (AUS) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:04:50
67 VAN IJZENDOORN Hendrikus (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:04:52
68 LEMUS DAVILA Luis Enrique (MEX) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:52
69 BRAND Sam (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:04:52
70 WILLIAMS Tyler (USA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:52
71 PATE Danny (USA) RALLY CYCLING 0:04:52
72 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:52
73 DIDIER Laurent (LUX) TREK - SEGAFREDO 0:04:52
74 MARANGONI Alan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:04:52
75 BOHLI Tom (SUI) BMC RACING TEAM 0:04:52
76 KRASILNIKAU Andrei (BLR) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:04:52
77 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM 0:04:52
78 GAGNE Julien (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:04:52
79 HENDERSON Greg (NZL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:04:52
80 BROWN Jonathan (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:04:52
81 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (MEX) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:04:52
82 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:07:27
83 CALABRIA Fabio (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:10:33
84 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:10:33
85 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:10:33
86 ZAVYALOV Innokenty (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:10:33
87 MCCLURE Reid (CAN) TEAM NOVO NORDISK 0:10:33
88 CIMA Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:10:33
89 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:10:33
90 RICE Michael (AUS) AXEON HAGENS BERMAN 0:10:33
91 CRADDOCK Lawson (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:10:33
92 EATON Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:10:33
93 UWIZEYIMANA Bonaventure (RWA) 0:18:29



Start: 13:30 Ortszeit (21:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 16:40 Ortszeit (00:40 MESZ)





Höhenprofil Colorado Classic 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Colorado Classic 2017 - Etappe 1

Streckenverlauf Colorado Classic 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Colorado Classic 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Colorado Classic - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live